Помни о смерти: мрачный блог умирающего в Германии русского парня

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dj0n
7.09.2016 - 17:01
23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 41
Цитата (Ujinos @ 7.09.2016 - 16:47)
Хорошо что в Германии а не в какой-нибудь провинциальной российской онкологии...

Вроде бы Владивосток, но все как в провинции...

Бляяя как много нас :( Ладно старый, немощный так нет же молодые бля... у кого кровь, у кого мозг, у кого еще что то, а бабло вкидывают в виагру и потенцию... (где то в соседних темах видел высказывание).

А, хули ныть, все тлен, прорвемся. Надеюсь реинкорнацию не отменили еще, подожду когда в космос выйдем. а потом можно и в люди, тряпки обсыкать да сиську сосать какое то время. взрослеть и все такое... всем добра!

Сорри за ошибки и опечатки, клава за 800р, живет своей жизнью.

http://www.yaplakal.com/forum3/topic1431023.html
 
[^]
udjin123
7.09.2016 - 17:02
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 415
Цитата (zaebatov @ 7.09.2016 - 16:53)
Цитата (Jus @ 7.09.2016 - 16:45)
При рождении вокруг его шеи обвилась пуповина, и врачи оживляли его 4 часа.

Отмирание коры головного мозга, от недостатка кислорода, наступает в течении 15-20 мин, какие 4 часа?!

Хотя, не желаю никому пережить такое...

Не тормози... Это если не проводятся ранимационные действия 15 минут в среднем и все... А если массаж сердца и дыхание рот в рот то дольше намного. Тут даже видос как то был как полтора часа врач качал и дефибрилятором завел все таки сердце у поциента!

А в реанимации так вообще и апарт искуственного дыхания и куча другого оборудования.
 
[^]
Вомбатус
7.09.2016 - 17:03
21
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.11.09
Сообщений: 184
Цитата (Bigfey @ 7.09.2016 - 14:49)
Цитата (Ujinos @ 7.09.2016 - 16:47)
Хорошо что в Германии а не в какой-нибудь провинциальной российской онкологии...

А какая разница, если результат тот же самый?

В Германии умирать не больно, а в России - очень. Дефицит препаратов обезболивающих. Люди (в том числе и высокопоставленные - помните историю про какого-то генерала?) стреляются, вешаются, потому что нет сил терпеть. А так - да, конец один.
 
[^]
Кайфат
7.09.2016 - 17:04
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 708
Боюсь таких болезней долгих и лежачих. Лучше уж на бегу.
Не болейте и берегите себя.
 
[^]
shiroyasha
7.09.2016 - 17:05
17
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.06.13
Сообщений: 266
какая разница где умирать? Большая. Здесь, где запрещены почти все виды обезболивающего... и там, где ты сможешь спокойно умереть без мучений.
 
[^]
Gospert
7.09.2016 - 17:07
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 488
Если я был с такой болячкой, грабанул бы банк и свалил в другую страну. Подыхать лучше вкусив все прелести жизни yad.gif
 
[^]
Stalingrad13
7.09.2016 - 17:08
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 1106
Цитата (БелыйШум @ 7.09.2016 - 16:59)
Цитата (Bigfey @ 7.09.2016 - 16:49)
Цитата (Ujinos @ 7.09.2016 - 16:47)
Хорошо что в Германии а не в какой-нибудь провинциальной российской онкологии...

А какая разница, если результат тот же самый?

Друзья мои, разница есть! Огромная разница. Протоколы лечения одинаковые, но сервис разный. Сервис - это не качество постельного белья, цвет стен и классность сантехники. Это противорвотные, выписанные в достаточном количестве и отданные пациенту, а не прикарманенные медсестрами, это обезболивающие (наркотические в-ва), выданные вовремя, без унизительных просьб и беготни родственников. Это отношение персонала - отношение как к умирающему, но ещё живому человеку.
Есть разница!

Да,так и есть бро....все правда. agree.gif
 
[^]
антиДебил
7.09.2016 - 17:09
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.08.16
Сообщений: 412
Цитата (1barsuk1 @ 7.09.2016 - 16:49)
У меня товарищ умер в 25 лет. Славка Пильман. Я когда узнал спустя 5 лет после его смерти то сразу постарел на эти самые 5 лет. Рыдал в захлёб.

Я поздравил как то в интернете свою первую юношескую любовь, Наташу, которую не видел пятнадцать лет, с днем рождения, а потом увидел на ее страничке соболезнования. Она умерла за полгода до этого от рака крови. Тогда я в очередной раз понял, что жизнь умеет быть очень несправедливой. Почему она? Почему так рано? Всего в 37... Никто не скажет.
 
[^]
Gu2liver
7.09.2016 - 17:12
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.04.16
Сообщений: 716
Был в областной клинической больнице Семашко в Нижнем Новгороде, очереди просто огроменные на операцию, какой то безостановочный конвейер там, особенно в онкологию. Наверно такое и в других городах.
 
[^]
JohannWeiss
7.09.2016 - 17:13
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 792
Не понимаю я этого. Чем человек руководствуется, поксзывая всему миру, как он умирает? Это, как я прочитал, не попытка на личном опыте показать, проблемы медицины, этики, морали. Человек пишет: сегодня плохо, завтра будет еще хуже. И что? Тысячи людей во всем мире умирают, это, как ни цинично звучит, нормально. Более того, об умирании и о смерти большинства из них знают только их же родственники и это тоже считается нормой.
 
[^]
Klansmen
7.09.2016 - 17:14
11
Статус: Online


...

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 9569
Цитата (Bigfey @ 7.09.2016 - 16:49)
Цитата (Ujinos @ 7.09.2016 - 16:47)
Хорошо что в Германии а не в какой-нибудь провинциальной российской онкологии...

А какая разница, если результат тот же самый?

Вы, гражданин, когда нибудь слышали о бундесверовских генералах суицидниках, которые пошли на последний шаг из-за проблем с обезболивающими препаратами?
Вомбатус опередил agree.gif

Это сообщение отредактировал Klansmen - 7.09.2016 - 17:15
 
[^]
para9mm
7.09.2016 - 17:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 5919
Цитата (Stalingrad13 @ 7.09.2016 - 16:53)
Ничего не могу сказать,даже слова поддержки не помогут.Мне повезло-метастазы только в печени...
Но тоже хорошего мало.Ему желаю просто достоинства и принять неизбежное.Все мы там будем....
По дороге на радугу всем придется испить свою чашу.....

Ну х3 радуга только зверью светит, чистому и наивному а с человеком сложнее
 
[^]
Meantrator
7.09.2016 - 17:17
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 564
Цитата (Ujinos @ 7.09.2016 - 16:47)
Хорошо что в Германии а не в какой-нибудь провинциальной российской онкологии...

зачем в таких темах мусорить?


 
[^]
Gospert
7.09.2016 - 17:20
24
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 488
Цитата (JohannWeiss @ 7.09.2016 - 19:13)
Не понимаю я этого. Чем человек руководствуется, поксзывая всему миру, как он умирает? Это, как я прочитал, не попытка на личном опыте показать, проблемы медицины, этики, морали. Человек пишет: сегодня плохо, завтра будет еще хуже. И что? Тысячи людей во всем мире умирают, это, как ни цинично звучит, нормально. Более того, об умирании и о смерти большинства из них знают только их же родственники и это тоже считается нормой.

Ты бы лучше вове долбаебу написал чем он руководствуется подписывая ебанутые законы и какого хера он нормальные законы не пропускает вор ебучий moderator.gif
 
[^]
OLBELO
7.09.2016 - 17:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 1013
Тяжело это. И конечно в Германии есть все условия для поддержания таких больных. Сколько нужно личного оптимизма самого больного, чтобы принимать эту реальность, это страшно
 
[^]
ruslan3967
7.09.2016 - 17:22
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 11008
....



Это сообщение отредактировал ruslan3967 - 7.09.2016 - 17:22
 
[^]
Простосапиен
7.09.2016 - 17:25
33
Статус: Offline


без статуса

Регистрация: 15.08.15
Сообщений: 1377
Цитата (Ujinos @ 7.09.2016 - 16:47)
Хорошо что в Германии а не в какой-нибудь провинциальной российской онкологии...

а мы и ни в какую онкологию и ложиться не будем, если что. Что бог даст. Тем более, что бесполезно всё равно. Честной статистики всё равно нет по эффективности лечения. Только измучаешься, и последние месяцы отравлены больницей. Для себя решила: никакого лечения. Смерти нет, Сама Бехтерева сказала. Главное не сколько прожить, а как. И год и сто лет по сравнению с вечностью - такой микроскопический миг времени, что, по сути - какая разница? основная жизнь после смерти физического тела. "У вас уже и все волосы на голове сочтены". (библия). Всё в руках божьих.
И "не сотвори себе кумира" . тем более из себя, любимого.
например, какая трагедия в моей смерти, если человечеству пока не грозит вымирание? нас 7 млрд. не будет меня, будут другие. Они разве хуже? Пусть они живут и наслаждаются жизнью. Главное, чтобы исполнить свой долг и не совершить смертных грехов в течение жизни. И вся информация, опыт твоцй всё равно останется навечно во вселенской информационной базе. ничего никуда не денется.
Сумма любви не измеряется временем. Умереть в окружении любящих близких, но не превращать их жизнь в бессмысленную и бесполезную борьбу за продление твоей жизни ещё на мгновение по сравнению с вечностью? Чтобы медицина сделала свой бизнес? Чтобы кто-то на этом заработал? Нет уж.
Да и причины рака пока неизвестны. Под вопросом. Как же лечат, если не знают причины?
Самое правильное учение - стоицизм Сократа.
Не верю я ни в какие эти онкологические клиники, в эти лечения рака. Что-то не знаю никого, кого бы вылечили. А если и есть редкий процент излечения, то мне кажется, что там просто неправильный диагноз был. То есть никакого рака и не было. У нас сплошь и рядом неправильные диагнозы ставят. И не только у нас.
Желаю всем крепкого здоровья и счастья и долгих счастливых лет жизни. Ничего не бойтесь. Все там будем.
Аминь.
 
[^]
AlonsoMosley
7.09.2016 - 17:28
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.08
Сообщений: 3745
Цитата
Цитата (Bigfey @ 7.09.2016 - 16:49)
Цитата (Ujinos @ 7.09.2016 - 16:47)
Хорошо что в Германии а не в какой-нибудь провинциальной российской онкологии...

А какая разница, если результат тот же самый?

Друзья мои, разница есть! Огромная разница. Протоколы лечения одинаковые, но сервис разный. Сервис - это не качество постельного белья, цвет стен и классность сантехники. Это противорвотные, выписанные в достаточном количестве и отданные пациенту, а не прикарманенные медсестрами, это обезболивающие (наркотические в-ва), выданные вовремя, без унизительных просьб и беготни родственников. Это отношение персонала - отношение как к умирающему, но ещё живому человеку.
Есть разница!


Как человек, сталкивавшийся с немецкой медициной, скажу, что не только сервис отличается.
 
[^]
Alexandrwt
7.09.2016 - 17:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.05.15
Сообщений: 555
К сожалению или к счастью, но мы все умрем рано или поздно
 
[^]
SESHOK
7.09.2016 - 17:55
-1
Статус: Online


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325770
БЛяяя... Грустно... Уж если и в Германии посощь не могут...
 
[^]
GOOODSMIIILE
7.09.2016 - 18:03
5
Статус: Offline


Кырбырштыр

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 348
Началось, первый же комент с нытья...чё, в России больно лечится стало?

Там когда жирафа рубили, он тоже думал наверное, ебать сервис - хорошо что хоть не в России на кол посадили.

Это сообщение отредактировал GOOODSMIIILE - 7.09.2016 - 18:06
 
[^]
GReebok
7.09.2016 - 18:05
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.04.16
Сообщений: 230
Блдяь..так вроде хорошо день пролетел..а тут такая хрень. Ну Вас нахер с Вашими смертями, давайте жить! alkash.gif
 
[^]
Пропальщик
7.09.2016 - 18:13
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 4817
Цитата (БелыйШум @ 7.09.2016 - 16:59)
Цитата (Bigfey @ 7.09.2016 - 16:49)
Цитата (Ujinos @ 7.09.2016 - 16:47)
Хорошо что в Германии а не в какой-нибудь провинциальной российской онкологии...

А какая разница, если результат тот же самый?

Друзья мои, разница есть! Огромная разница. Протоколы лечения одинаковые, но сервис разный. Сервис - это не качество постельного белья, цвет стен и классность сантехники. Это противорвотные, выписанные в достаточном количестве и отданные пациенту, а не прикарманенные медсестрами, это обезболивающие (наркотические в-ва), выданные вовремя, без унизительных просьб и беготни родственников. Это отношение персонала - отношение как к умирающему, но ещё живому человеку.
Есть разница!

Разница колоссальная!
В наших больницах отношение к умирающим более чем наплевательское.
Практически ничего не делается чтобы облегчить страдания.
Если конечно ты не блатной чиновник в спецбольнице или не миллионер,да и то так как там у нас просто не смогут облегчить страдания,не заточена у нас медицина под это.
Нет у нас института хосписов.
Всем просто насрать на умирающих,даже родственники не всегда понимают.
"Терпите" да "держитесь" вот и все.И наркотики в самый последний момент за пару дней до смерти (хорошо если успеешь нормальные получить-там сначала только самые слабые положено выписывать от которых толку нет)

Умирать у нас в стране от болезни или травм-это лютый пиздец,каждый в свое время в этом убедится.

Это сообщение отредактировал Пропальщик - 7.09.2016 - 18:18
 
[^]
Пропальщик
7.09.2016 - 18:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 4817
Цитата (Простосапиен @ 7.09.2016 - 17:25)

а мы и ни в какую онкологию и ложиться не будем, если что. Что бог даст. Тем более, что бесполезно всё равно. 
Не верю я ни в какие эти онкологические клиники, в эти лечения рака. Что-то не знаю никого, кого бы вылечили. А если и есть редкий процент излечения, то мне кажется, что там просто неправильный диагноз был.  То есть никакого рака и не было.

Неправда.
Вылечить рак невозможно,а купировать,заглушить можно.
Знаю лично множество людей которые по многу лет после лечения протянули вполне терпимо в состоянии ремиссии.
Главное вовремя начать лечение.

Кобзон вон уже лет пятнадцать с раком борется и ведет активную жизнь и таких людей очень много.

В Израиле,на Кубе чудеса онкологи творят.

Это сообщение отредактировал Пропальщик - 7.09.2016 - 18:25
 
[^]
AlonsoMosley
7.09.2016 - 18:29
72
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.08
Сообщений: 3745
Где-то уже приводил в пример свой опыт. Возил в 2011 отца чинить сердце, когда уже даже зам академика Бокерия в Бакулевке (тоже блять академик) ничем не смог-не захотел помочь. Только выдоили 250000 (старыми это было довольно дохуя евро). Сел за интернет и методом исключения выбрал клинику имени Людвига-Максимилиана в Мюнхене. Записались, поехали в пятницу тупо на консультацию. Там ему за 4 часа все анализы и тесты сделали, сразу результаты выдали и врач говорит "приходите в понедельник, я понял проблему, помогу". Я поменял билеты, так как летели только на консультацию. В понедельник ему за 3 часа сделали операцию, поставили стент. Отец лежал на столе , а врач ему через переводчика рассказывал, что и как он делает. Потом врач позвал меня, и мне показал запись операции и тоже рассказал, что сделали. И отца бы через час отпустили пиво пить, но у него давление скакнуло и его оставили до утра в палате.
Вся медицина обошлась в 160000 р. (вспомните про 250 в бакулевке ни за хуй).
А самый стыд был, когда на консультации врач говорит, пойдите сдайте кровь, а батя ему - а я позавтракал. Тот: ну хорошо, кровь-то сдайте пойдите. Батя: ну я ж поел. Врач: ну и как, вкусно было? Батя объяснил, что у нас только натощак. Тот так грустно глянул и говорит, нам неважно, мы увидим,что надо...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 120403
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх