10 находок, которые были сделаны благодаря ненастью

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Григориан
17.08.2016 - 22:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 2901
Цитата (insaider @ 17.08.2016 - 17:28)
9. Подводный лес

Обхват некоторых стволов составляет 2 метра и на их срезах можно насчитать тысячи лет годичных колец.

Каким образом посчитали кольца и кто делал спилы на двухметровых стролах под водой?
 
[^]
sapsan777
17.08.2016 - 23:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 405
Мохнатый слон в сибири ....,а мишки поймут?
 
[^]
ААК65
18.08.2016 - 06:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13683
Цитата (Григориан @ 17.08.2016 - 22:15)
Цитата (insaider @ 17.08.2016 - 17:28)
9. Подводный лес

Обхват некоторых стволов составляет 2 метра и на их срезах можно насчитать тысячи лет годичных колец.

Каким образом посчитали кольца и кто делал спилы на двухметровых стролах под водой?

Ну просто подняли со дна и на суше работали. Не?
 
[^]
Cink
18.08.2016 - 10:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 523
номер 5 - в Крыму таких находок каждый год немеряно после штормов. и мины и снаряды вылавливают


 
[^]
Sergiost
18.08.2016 - 12:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 13537
Цитата (insaider @ 17.08.2016 - 18:24)
1. Балешэр

В 2005 году на Шотландию обрушился сильный шторм. Во время его случилось трагическое событие — погибли пять членов одной семьи на острове Бенбекьюл. Однако при этом стихия также обнажила руины, которые скрывались в течение 2000 лет. После шторма жители острова Балешэр были ошеломлены, найдя прямо на пляже древние структуры. Археологи заявили, что это два круглых дома эпохи железного века.

Напомнило из детства.
...
– Я немного поплакала, а потом решила идти домой.

– А как ты догадалась, куда идти?

– Я забралась на горку, чтобы посмотреть оттуда. А в горке была дверца. С горки ничего не было видно. Тогда я вошла в комнатку и села там.

– Какая дверца? – удивился марсианин. – В том районе только пустыня.

– Нет, там была дверца и комната. А в комнате стоит большой камень. Как египетская пирамида. Только маленькая. Помнишь, папа, ты читал мне книжку про египетскую пирамиду?

Неожиданное заявление Алисы привело в сильное волнение марсиан и Назаряна, начальника спасателей.

– Тутексы! – закричали они.

– Где нашли девочку? Координаты!

И половину присутствующих как языком слизнуло.

А Татьяна Петровна, которая взялась сама накормить Алису, рассказала мне, что много тысяч лет назад на Марсе существовала таинственная цивилизация тутексов. От нее остались только каменные пирамидки. До сих пор ни марсиане, ни археологи с Земли не смогли найти ни одного строения тутексов – только пирамидки, разбросанные по пустыне и занесенные песком. И вот Алиса случайно наткнулась на строение тутексов.
...
К. Булычев "Девочка с Земли".



10  находок, которые были сделаны благодаря ненастью
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33254
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх