Прощальная вечеринка.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kinderpingvi
12.08.2016 - 01:00
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.06.11
Сообщений: 206
у меня была травма позвоночника .Я месяц провел лежа. Насколько морально давит когда ты сам себя не можешь обслужить . Следующий месяц у меня уходило двадцать минут ,чтоб дойти до туалета И паралимпиада здесь не причем. Грубо говоря у неё менингит в замедленной стадии.

Это сообщение отредактировал kinderpingvi - 12.08.2016 - 01:00
 
[^]
ramvivat
12.08.2016 - 01:02 [ показать ]
-19
Wonka
12.08.2016 - 01:03
29
Статус: Offline


Вилли Вонка

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 8674
Цитата (strong1978 @ 12.08.2016 - 00:34)
Совсем офигели. Сами решают жить им или не жить!? А божий промысл на что?

А кто решает? Божий промысел? Это вы офигели со своим божьим промыслом. Бог ее наградил болезнью для чего? Вот от этого и пляшите. Терпеть что ли должна была? Я вообще считаю, что мы здесь - в тюрьме. Потому и бегство самоубийство запрещено - чальтесь, господа, до конца, терпите это дерьмо.
Цитата (ramvivat)
нет. это не может быть поступок сильного человека.
Хотя бы задумайся, сколько надо силы воли, моральных сил и уверенности, чтобы убить себя. Чтобы совершить поступок, который отнимет у тебя жизнь, а что дальше - ты и не представляешь. Это ооочень трудно. Это почти невозможно.

Это сообщение отредактировал Wonka - 12.08.2016 - 01:05
 
[^]
LanaL
12.08.2016 - 01:06
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 24798
Цитата (ramvivat @ 12.08.2016 - 01:02)
Цитата (Шлюз @ 12.08.2016 - 00:47)
Сильная женщина, жаль, что уже ее нет

нет. это не может быть поступок сильного человека.

по настоящему сильный поступок - последнюю пулю потратить не на себя а чтоб пристрелить еще одного врага, зная что тебя враг не пощадит и устроит тебе "смерть через бамбук"©
вот это - сильный и смелый поступок.

враг, смертельный вирус, как его пристрелить?
а умирать в мученьях, мучить окружающих, становится кусоком мяса орущим от боли ? это достойно?
 
[^]
sergeantGY
12.08.2016 - 01:06
9
Статус: Online


Пистолеро

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 6549
Цитата (strong1978 @ 12.08.2016 - 00:34)
Совсем офигели. Сами решают жить им или не жить!? А божий промысл на что?

канцелярия не отвечает-видимо 1С повисла. Приходится разруливать проблемы низам самостоятельно dont.gif

А в целом-ничего грустного. Что такое -быстрая смерть по сравнению с долгим ужастным концом от болезни? Это -радость избавления. Я всегда это говорил-если в старости буду в безвыходной ситуации-я мучаться и мучать других не буду.
Никогда смерти не боялся в молодости, и в старости не собираюсь. Хуже чем тут-уже не будет cool.gif, чего бы там нас не ждало.

Это сообщение отредактировал sergeantGY - 12.08.2016 - 01:07
 
[^]
ramvivat
12.08.2016 - 01:08 [ показать ]
-11
ramvivat
12.08.2016 - 01:40 [ показать ]
-16
KeyB
12.08.2016 - 01:41
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 296
Цитата
мы все не принадлежим себе - мы принадлежим нашим близким - в той комплектности в какой есть и с такими недостатками какие есть.

Это не правда, мы рождаемся и умираем в абсолютном одиночестве, никто и ничто не способно разделить с нами момент перехода из одной жизни в другую. Я люблю своих близких, но в то же время отдаю себе отчет в том, что люблю я лишь свои иллюзии. Иначе бы близкие не становились внезапно далекими.
 
[^]
zam4
12.08.2016 - 01:45 [ показать ]
-18
KeyB
12.08.2016 - 01:53
29
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 296
Цитата
принимал ли ты смерть хоть раз в твоей жизни? видел ли ты как тот кого ты любишь прекращает дышать, и больше с ним не пообщаться - до самого конца твоей этой жизни (если только за гранью ЕСТЬ жизнь другая).
нет ничего естественнее смерти, она ждет каждого - кого-то раньше, кого-то позже, кого-то легкая и мгновенная, а кого-то мучительная и размазанная на годы. Я видела смерть будучи волонтером в хосписе, я теряла близких, но ничего страшного не испытывала - потому что смерть была облегчением, большинство онкобольных, например, наконец-то расслаблялись и выдыхали последний вздох чуть ли не с улыбкой. Поверьте, неизлечимо больные люди, угасающие годами в муках, как никто другой имеют право на эвтаназию. Эта женщина уже практически не могла самостоятельно дышать, она давно парализована, она не может говорить, в ближайшее время живым в этом теле остался бы только мозг. Ради кого и чего она должна была переносить такую длительную и мучительную агонию?
 
[^]
Selavi
12.08.2016 - 01:54
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.10
Сообщений: 1066
у человека всегда должен быть выбор. бороться и пытаться жить или сдаться и уйти.
 
[^]
Enemaster
12.08.2016 - 02:01
5
Статус: Offline


Чужой

Регистрация: 13.09.15
Сообщений: 5727
Цитата (strong1978 @ 12.08.2016 - 00:34)
Совсем офигели. Сами решают жить им или не жить!? А божий промысл на что?

Вот только бога сюда не приплетайте!
 
[^]
KeyB
12.08.2016 - 02:09
17
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 296
Цитата
Блин, наши мудрые предки самоубийц хоронили ЗА кладбищем. Не тобою дадено и не тебе решать.

Дети и так летают с многоэтажек, взявшись за руки, хотите чтоб массово с ума начали сходить?
не путайте кислое с мягким. А то так получится, что и обезболивающее нельзя принимать - боль-то нам тоже кем-то послана для каких-то загадочных целей. И оперировать нельзя - на все воля Верхнего, а то вдруг больному помирать пора, а он выживет.
А наши мудрые предки если подальше-то копнуть самоубийц хоронили на тех же костровьях. Реально грехом самоубийство было лишь у иудеев, откуда и перешло в христианство и ислам. Но тут вовсе не о самоубийцах речь-то...

Это сообщение отредактировал KeyB - 12.08.2016 - 02:13
 
[^]
Lisio
12.08.2016 - 02:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.12
Сообщений: 2723
Цитата (ewetoucher @ 12.08.2016 - 00:26)
Когда вечеринка закончилась, женщина выпила смертельный коктейль

Прямо-таки выпила?
 
[^]
koudmark
12.08.2016 - 02:44
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 299
Я бы не смог улыбаться, будь я среди гостей

Это сообщение отредактировал koudmark - 12.08.2016 - 02:52
 
[^]
Прутков
12.08.2016 - 02:55
-2
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
А чего они все ржут, гости эти?
Фальшивка. Не может быть искренней улыбки - в таких обстоятельствах.
А нацепить искусственную улыбку до ушей - это по-пиндосовски.
Хуясе, такой "праздник"...

ЗЫ: эвтаназия - вообще неоднозначная тема.
Но устраивать из этого шоу... сомнительно.
 
[^]
Jeep44
12.08.2016 - 03:09
26
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 377
"Какой смысл умирать под стоны и хрип безнадежных больных. Не лучше ли устроить пир на эти двадцать семь тысяч и, приняв яд, переселиться в другой мир под звуки струн, окруженным хмельными красавицами и лихими друзьями?"

Мастер и Маргарита
 
[^]
Крабат
12.08.2016 - 03:58
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 289
Цитата (KeyB @ 12.08.2016 - 01:41)
Цитата
мы все не принадлежим себе - мы принадлежим нашим близким - в той комплектности в какой есть и с такими недостатками какие есть.

Это не правда, мы рождаемся и умираем в абсолютном одиночестве, никто и ничто не способно разделить с нами момент перехода из одной жизни в другую. Я люблю своих близких, но в то же время отдаю себе отчет в том, что люблю я лишь свои иллюзии. Иначе бы близкие не становились внезапно далекими.

bravo.gif bravo.gif bravo.gif
Ты буквально слово в слово сказала то, что я бы сам сказал. Просто удивительно.
Особенно насчёт вывода о близких, которые стали внезапно далекими. В самую точку.
Я это и так занал, но когда ощутил на себе, знаешь, даже рассмеятся захотелось. Ну, возникло то ощущение, когда что-то предсказываешь, долго ничего не происходит и никто уже не верит. А тут бац и вот оно. И твой смех такой горко-сардонический.

Я вот совсем один. Все близкие (как я думал) стали бывшими близкими и очень даже далёкими. Теперь никому ничего не должен и абсолютно свободен. Цели нет, жить не для чего. Так чего небо зря коптить? Лучше сейчас уйти, пока ещё можно это организовать относительно безболезненно.
О таком коктейльчике можно только мечтать. Был бы он у меня, применил бы сразу не задумываясь.

А те кто пишет, что это легко, просто не задумывались об этом ни разу. И не надо. Потому что это очень страшно. Животный ужас изнутри поднимается, когда представишь себе, что вот, одно движение и тебя больше нет и не будет никогда. Инстинкт самосохранения мегасильная вещь и преодолеть его, фантастически непросто.

Смерть Сократа тоже, в своём роде, эвтаназия.
Это смешное и страшное последнее слово значит для имеющего уши: "О, Критон, жизнь-это болезнь!" Возможно ли! Такой человек, как он, проживший неким солдатом весело и на глазах у всех,- был пессимист! Он только сделал жизни хорошую мину и всю жизнь скрывал свое последнее суждение, свое сокровеннейшее чувство! Сократ, Сократ страдал от жизни! И он отомстил еще ей за это - тем таинственным, ужасным, благочестивым и кощунственным словом!"

Прощальная вечеринка.
 
[^]
Крабат
12.08.2016 - 04:00
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 289
Быть или не быть - вот в чем вопрос.
Достойно ли терпеть безропотно позор судьбы
Иль нужно оказать сопротивленье?
Восстать, вооружиться, победить
Или погибнуть, умереть, уснуть?
И знать, что этим обрываешь цепь сердечных мук
И тысячи лишений, присущих телу!
Это ли не цель, что всем желанна -
Умереть, уснуть, уснуть?
И видеть сны?..
Вот и ответ.
Какие ж сны в том смертном сне приснятся,
Когда покров земного чувства снят?!
Вот и разгадка.
Вот что удлиняет несчастьям нашим жизнь на столько лет!
А то кто снес бы ложное величье правителей,
Невежество вельмож, всеобщее притворство,
Невозможность излить себя, несчастную любовь
И призрачность заслуг в глазах ничтожеств -
Когда так просто сводит все концы удар кинжала!

Кто бы согласился, кряхтя, под ношей жизненной плестись,
Когда бы неизвестность после смерти,
Боязнь страны, откуда ни один не возвращался,
Не склоняла воли -
Мириться лучше со знакомым злом,
Чем бегством к незнакомому стремиться!..
Так всех нас в трусов превращает мысль,
И вянет, как цветок, решимость наша
В бесплодье умственного тупика,
Так погибают замыслы с размахом,
В начале обещавшие успех,
От промедленья долгого!
Но тише,
Тише,
Тише....
 
[^]
Wonka
12.08.2016 - 04:06
14
Статус: Offline


Вилли Вонка

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 8674
Цитата (Прутков @ 12.08.2016 - 02:55)
А чего они все ржут, гости эти?
Фальшивка. Не может быть искренней улыбки - в таких обстоятельствах.
А нацепить искусственную улыбку до ушей - это по-пиндосовски.
Хуясе, такой "праздник"...

ЗЫ: эвтаназия - вообще неоднозначная тема.
Но устраивать из этого шоу... сомнительно.

Как вы заебали-то тем, что они там улыбаются все фальшиво. Зато мы здеь хмурые все от души faceoff.gif
Зубы у большинства там хорошие, могут и не стесняться, ибо с детства занимаются, культура лечения зубов развита. А в СССР со стоматологией была жопа, хуле тут лыбиться? Вот и не привыкшие мы... biggrin.gif Смешно, но походу так и есть.
А ваше мнение про их улыбки убого и жалко. Там живут такие же люди как мы.
ЗЫ:Устраивать шоу из своего последнего дня жизни - дело личное. Как понять того, кто доживает жизнь, кто точно знает дату смерти? Мы ведь все живем, как будто жизнь вечна, потому что нам не дано знать, когда, а раз не знаем, то, значит, и не скоро... как бы. А она вот знает.
На тебя бы посмотреть в такой ситуации.

Это сообщение отредактировал Wonka - 12.08.2016 - 04:33
 
[^]
Гражданин77
12.08.2016 - 04:08
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.03.15
Сообщений: 78
Да уж, сильная личночть эта дама , может она поступила правильно , уйти на хорошей ноте и красиво .а вот гостям не позавидуешь прийти на такую вечеринку зная о ее финале.
 
[^]
краус
12.08.2016 - 04:10
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 84
Точно она "Мастер и Маргарита" читала.. Покойся с миром..
 
[^]
Sollydiz
12.08.2016 - 04:10
28
Статус: Offline


Наши демоны нас берегут ©

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 2328
Человек, умирающий от неизлечимого должен иметь право уйти по своей воле не превращаясь в гниющее, воющее от боли существо. Кто не видел, как родной человек рыдает и просит убить его, как нечеловечески орет во время приступов - нахуй, ясно? Со всей своей брехней высокопарной и лживой. Пули, блядь. Никто не должен умирать долго и в муках. Ухаживать за умирающим - пиздец что это такое - морально - пиздец. Поэтому еще раз - нахуй.

Это сообщение отредактировал Sollydiz - 12.08.2016 - 04:11
 
[^]
Bаlanco
12.08.2016 - 04:14
6
Статус: Offline


Come With Me

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6898
Цитата (miha33 @ 12.08.2016 - 00:42)
хочу жить в стране в которой смогу сам законно принять решение о своем уходе из жизни как она, а не мучить родных и вонять разлагаясь от 4 стадии, чувствуя дикие боли которые не заглушить даже морфием

Да в России такое не прокатит. Сразу начнут искать одиноких, больных, стариков с квартирами, которые очень хотят уйти из жизни добровольно...
 
[^]
GadskiyPapka
12.08.2016 - 04:15
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 395
Цитата (Abdubas @ 12.08.2016 - 00:34)
Мне понравилась мысль в недавнем посте, что мы тут пребываем в наказание. И Ад такой и есть. И мы в нем пребываем.
Так что уходить самому отсюда западло... Я с этим согласен.
Только борьба, только хардкор!

Ад какой то странный для некоторых рай!!!Абрамовичи,Ротенберги,Якунины,что они такого сделали в раю,что в аду живут в таких условиях???
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46939
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх