Фрунзик Мкртчян: 6 согласных и 1 гласная

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
tubdoc62
8.08.2016 - 22:04
14
Статус: Offline


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 30979
- Правда, что Фрунзе был чуть ли не национальным героем Армении? 

- Он часто говорил: «Мне не нужны никакие документы и деньги! Меня и так везде узнают и принимают». У Фрунзика было два паспорта. В одном было написано «Мгер Мкртчян». В другом - «Фрунзе Мкртчян». Вторым документом, который ему сделали друзья, он очень гордился. Но ни тем, ни другим почти никогда не пользовался. Как-то мы отправились с Фрунзиком навестить приятеля, которого посадили. Приезжаем в колонию. Размещаемся неподалеку в открытом ресторане. Фрунзик ненадолго уходит и вскоре приводит «виновника торжества» вместе с начальником тюрьмы. «Ребята, - говорит начальник, - чтоб к отбою ваш друг был в зоне». Сам уходит. Расстались мы с другом только под утро. Кому еще, кроме национального героя, отдали бы на поруки зэка?

Это сообщение отредактировал tubdoc62 - 8.08.2016 - 22:21

Фрунзик Мкртчян: 6 согласных и 1 гласная
 
[^]
tubdoc62
8.08.2016 - 22:06
9
Статус: Offline


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 30979
-Откуда у Мкртчяна такое странное имя - Мгер? 

- Под этим именем его крестили. По-армянски оно означает - Светлый, солнечный. 

- Тогда почему появилось другое имя - Фрунзе? 

- Его отец, как многие люди прошлого поколения, был заражен революционной романтикой. Образ советского полководца Фрунзе считался в семье по-настоящему культовым. Поэтому первенца так и прозвали. 
Отец, кстати, не хотел, чтоб сын был актером. Может, потому, что Фрунзик прекрасно рисовал в детстве и подавал большие надежды. Мог бы стать хорошим художником! 

- Откуда Мгер-Фрунзе родом?

- Родился он 4 июля 1930 года в многодетной семье беженцев от турецкой резни - простых рабочих текстильного комбината в славном городе Ленинакане, который сейчас называется Гюмри. Мама работала уборщицей, отец - чернорабочим. Жили бедно. Выкручивались, как только могли. Что делать, даже воровать приходилось. За кражу пяти метров бязи отцу Фрунзика дали десять лет тюрьмы. Сидел он в лагерях под Нижним Тагилом, валил лес. 
Уже будучи актером, Фрунзе поехал однажды навестить родителя. Повез ему теплые вещи, продукты. Попав в незнакомый город, парень растерялся. И было с чего: ночевать негде. Что делать, куда идти - не знает. С расстройства зашел в какую-то пивнуху. Разговорился за кружечкой с местными работягами. Те помогли устроиться на ночлег и добраться до лагеря. Слава богу, отца вскоре выпустили по амнистии.

Это сообщение отредактировал tubdoc62 - 8.08.2016 - 22:22

Фрунзик Мкртчян: 6 согласных и 1 гласная
 
[^]
tubdoc62
8.08.2016 - 22:07
6
Статус: Offline


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 30979
- Когда вы познакомились, у него была семья? 

- Да, он тогда работал вместе с женой, прекрасной актрисой Данарой Мкртчян в Ереванском академическом театре драмы имени Сундукяна. У них росла дочь с огромными красивыми глазами, похожими на отцовские. Звали ее Нунэ. Позже она вышла замуж за студента из Аргентины и уехала с мужем на его родину. К несчастью, девушка погибла в автомобильной катастрофе. 
Беды в семье Фрунзе начались с той поры, как неожиданно тяжело заболела жена. Психическое расстройство, связанное с нарушением эндокринной системы, не позволило ей работать. Дома творился ад. Жена металась из угла в угол, на почве тихого помешательства ревнуя мужа к каждой женщине, увиденной вместе с ним на экране. Пришлось поместить Данару в психиатрическую клинику во Франции. 
Та же болезнь передалась и его сыну Вазгену. Перепробовав все средства местной медицины, Фрунзе вынужден был повезти его в Париж. Но и тамошние медицинские светила сделать ничего не смогли. Высокого, красивого мальчика отправили в ту же психиатричку, в которой лежала мать. Болезнь с каждым днем прогрессировала. Встречаясь иногда в коридорах, мать и сын даже не узнавали друг друга. Несчастная Данара мучается до сих пор. Вазген скончался год тому назад. 

- Но у Мкртчяна, кажется, была еще одна супруга? 

- Да, талантливая актриса, дочь председателя Союза писателей Армении Грачьи Оганесяна - Тамара, необычайной красоты женщина. К тому времени Фрунзе получил в центре Еревана шикарную 4-комнатную квартиру. 
Он очень любил свой город. Можно даже сказать, Фрунзик был его племянником. После гастролей, съемок в кино сразу же старался вернуться домой. 
Популярность Мкртчяна стала приобретать немыслимые масштабы. По крайней мере, выйти из дома  часто бывало невозможно: поклонницы одолевали.

Это сообщение отредактировал tubdoc62 - 8.08.2016 - 22:22

Фрунзик Мкртчян: 6 согласных и 1 гласная
 
[^]
tubdoc62
8.08.2016 - 22:08
9
Статус: Offline


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 30979
- Впечатляющая внешность вашего друга, солидный нос, похоже, лучше магнита притягивали к нему представительниц женского пола? 

- Удивительно, но к такому, казалось бы, не слишком красивому мужчине женщины просто липли. Причем независимо от их возраста. Но как настоящий джентльмен все свои любовные похождения он держал в тайне. Хотя романчиков на его век выпало немало. 
Да и пообщаться с простыми работягами, посидеть, как говорится, "за верстаком" с рюмочкой никогда не отказывался. 

Это сообщение отредактировал tubdoc62 - 8.08.2016 - 22:23

Фрунзик Мкртчян: 6 согласных и 1 гласная
 
[^]
tubdoc62
8.08.2016 - 22:09
8
Статус: Offline


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 30979
- Выпить, значит, был не дурак? 

- Пил он много. Были даже проблемы с печенью. Но никогда в жизни не зашивался. Хотя от алкоголизма лечиться пытался. Ехали как-то вместе на съемки фильма «Хатабала». По дороге завернули перекусить в уютный ресторанчик. «Водки нет, не привезли еще, Фрунзик-джан», - подбежал озабоченный официант. «Ну давай вина, что ли», - тут же расстроился Фрунзик. Выпив большой фужер, серьезно так произносит: «Какие ж мы идиоты! Зачем губить себя водкой? Пора с этим кончать. Надо переходить на вино». 
Тут, видим, к ресторанчику подъезжает машина, и рабочие начинают выгружать из нее ящики с водкой. Фрунзик берет пару бутылок, наливает полные фужеры и заявляет: «Чтоб я когда еще выпил эту кислятину, говно - вино!» Водочки мы попили тогда в охотку. 
Садясь за руль, пьяный вдрабадан Фрунзик вдруг становился совершенно трезвым и лихо управлял автомобилем на крутых серпантинах горных дорог. Зато, приехав в гараж, мог положить голову на руль и проспать так до самого утра. Надо признать, он никогда не обращал особого внимания на свою одежду. Пришлось помочь ему сшить парадный костюм с жилеткой из синей английской ткани. В нем он даже снимался в фильме Эдмонда Кеосаяна "Мужчины".

Это сообщение отредактировал tubdoc62 - 8.08.2016 - 22:23

Фрунзик Мкртчян: 6 согласных и 1 гласная
 
[^]
tubdoc62
8.08.2016 - 22:10
6
Статус: Offline


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 30979
- Коллегам не завидовал? 

- Мкртчян был очень скромным человеком. Помногу не разглагольствовал. Большие дела делал тихо, без помпы. Незадолго до смерти он начал создавать собственный драматический театр. Но после его ухода из жизни все развалилось.

Это сообщение отредактировал tubdoc62 - 8.08.2016 - 22:24

Фрунзик Мкртчян: 6 согласных и 1 гласная
 
[^]
tubdoc62
8.08.2016 - 22:10
8
Статус: Offline


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 30979
- Фрунзе Мушегович любил розыгрыши, анекдоты? 

- Особенно о себе. Помню розыгрыш, который неожиданно «закатила» на концерте его приятельница Алла Ларионова, задав зрителям провокационный вопрос: «В фамилии какого известного актера советского кино пять согласных букв подряд?» В зале - полнейшая тишина. В это время Фрунзик стоял за кулисами и умирал со смеху. Когда актер вышел на сцену, народ уже все понял и во всю держался за животики. 

Это сообщение отредактировал tubdoc62 - 8.08.2016 - 22:24

Фрунзик Мкртчян: 6 согласных и 1 гласная
 
[^]
tubdoc62
8.08.2016 - 22:11
18
Статус: Offline


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 30979
- У него остались родственники? 

- В Ереване живет младший брат Альберт. Он режиссер, народный артист Армении. Были еще две сестры. Старшая Клара уехала в Канаду и там умерла. Рузанна живет в Америке. 

- Как ушел Фрунзик из жизни? 

- Шел конец 1993 года. Приехав домой из Парижа, где эскулапы фактически поставили крест на жизни его любимого сына, Фрунзе попал в голодный и холодный, блокадный город. На родине ждала еще одна страшная весть - на днях похоронили его лучшего друга, народного артиста Армении Азада Шеренца. С горя Фрунзик запил. Его нашли мертвым в холодной квартире. Он стоял, обняв постамент, на котором находились комнатные часы, словно хотел остановить отпущенное для жизни время… 
Фрунзика хоронил весь город. Света на улицах не было. Стоявшие на обочинах машины фарами освещали темные мостовые. Десятки тысяч людей с зажженными свечами провожали его в последний путь.

Это сообщение отредактировал tubdoc62 - 8.08.2016 - 22:24

Фрунзик Мкртчян: 6 согласных и 1 гласная
 
[^]
tubdoc62
8.08.2016 - 22:15
34
Статус: Offline


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 30979
У меня всё. Спасибо Смотрящим. Извиняйте за частое мелькание на ЯПе.
Я в отпуске и отдаю дань ЛЮДЯМ, которые меня создавали.

P.S. За пафос тоже если можно простите.

Фрунзик Мкртчян: 6 согласных и 1 гласная
 
[^]
shaman4k
8.08.2016 - 22:16
34
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 625
Он мне сказал: «Такую личную неприязнь я испытываю к потерпевшему, даже кушать не могу». («Мимино»)
Эти «Жигули» чем думают, я не знаю. Под ногами крутятся, крутятся, крутятся… («Мимино»)
Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся. («Мимино»)
Так. Жених согласен, родственники тоже… А вот невеста… («Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика»)
Если вы откажетесь, они вас зарежут. («Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика»)
А ты не путай свою личную шерсть с государственной. («Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика»)
Утром яичница, днём яичница, вечером яичница, ночью — омлет! Я скоро кудахтать начну! bravo.gif pray.gif lol.gif
Всё спер с вики, но все любимые sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал shaman4k - 8.08.2016 - 22:17
 
[^]
LoGeo
8.08.2016 - 22:16
14
Статус: Offline


Кавалер ордена Бани

Регистрация: 14.07.08
Сообщений: 617
Я тебе один умный вещь скажу
 
[^]
Veon
8.08.2016 - 22:17
21
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 517
Очень харизматичный актер. В Мимино просто гениален


Это сообщение отредактировал Veon - 8.08.2016 - 22:17
 
[^]
Recept
8.08.2016 - 22:18
30
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.16
Сообщений: 235
Спасибо , за Мкртчяна хоть сколько готов благодарить , гордость армянского народа
 
[^]
Igroka
8.08.2016 - 22:18
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 1609
Светлый он человек...
 
[^]
firefox750
8.08.2016 - 22:22
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.03.16
Сообщений: 195
Человек исполнилисвою детскую мечту стал атистом которого любят много поколений . Молодец gentel.gif
 
[^]
tubdoc62
8.08.2016 - 22:26
10
Статус: Offline


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 30979
Цитата (shaman4k @ 9.08.2016 - 02:16)
Он мне сказал: «Такую личную неприязнь я испытываю к потерпевшему, даже кушать не могу». («Мимино»)
Эти «Жигули» чем думают, я не знаю. Под ногами крутятся, крутятся, крутятся… («Мимино»)
Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся. («Мимино»)
Так. Жених согласен, родственники тоже… А вот невеста… («Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика»)
Если вы откажетесь, они вас зарежут. («Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика»)
А ты не путай свою личную шерсть с государственной. («Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика»)
Утром яичница, днём яичница, вечером яичница, ночью — омлет! Я скоро кудахтать начну! bravo.gif  pray.gif  lol.gif
Всё спер с вики, но все любимые  sm_biggrin.gif

Многие фразы, озвученные актёром, стали крылатыми




«Вы почему кефир не кушаете? Что, не любите?»

«Такую личную неприязнь я испытываю к потерпевшему, что кушать не могу»

«Валико-джан, я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся!»

«Эти „Жигули“ чем думают, я не знаю. Под ногами крутятся, крутятся, крутятся…»

«Если вы откажетесь, они вас зарежут.»

«Вы не оправдали оказанного вам высокого доверия»

«А ты не путай свою личную шерсть с государственной.»

- Я так хохотался!

- Ты и она - не две пары в сапоге.

- Утром яичница, днём яичница, вечером яичница, ночью - омлет! Скоро я буду кудахтать, как цыпленок... («Одиноким предоставляется общежитие») 

Это сообщение отредактировал tubdoc62 - 8.08.2016 - 22:26

Фрунзик Мкртчян: 6 согласных и 1 гласная
 
[^]
F1Help
8.08.2016 - 22:28
9
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 89
Великий Актёр, Великий Человек, Мастер своего дела!
Многообожаемый мною!

Это сообщение отредактировал F1Help - 8.08.2016 - 22:33
 
[^]
sclyff
8.08.2016 - 22:29
11
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
tubdoc62
спасибо большое за пост!
и еще спасибо, что помогаешь вспоминать таких великих людей pray.gif
 
[^]
UrmasTormas
8.08.2016 - 22:29
13
Статус: Offline


Весельчак У

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 378
Фрунзе Мгер Мкртчян
Вопрос: -
Самый лучший из армян?

Конфету хочешь...

Фрунзик Мкртчян: 6 согласных и 1 гласная
 
[^]
tubdoc62
8.08.2016 - 22:29
10
Статус: Offline


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 30979
Цитата (Recept @ 9.08.2016 - 02:18)
Спасибо , за Мкртчяна хоть сколько готов благодарить , гордость армянского народа

Заслуга его, а Вам, конечно, спасибо за СПАСИБО....


Фильмография Фрунзе Мкртчяна:

1955 – В поисках адресата – эпизод

1956 – Из-за чести – Вардан

1959 – О чём шумит река – Хачатур

1960 – Парни музкоманды – Арсен

1965 – Тридцать три – профессор Брокк

1966 – Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика – Джабраилов, дядя Нины

1966 – Айболит 66 – пират

1966 – Формула радуги – милиционер

1966 – Двадцать шесть бакинских комиссаров – усатый Гочи

1967 – Треугольник – кузнец 1967 – Из времён голода

1968 – Белый рояль – Юсуф Юсуфович Ахмедов

1969 – Взрыв после полуночи – Мухташев

1969 – Не горюй! – арестованный турок-контрабандист

1970 – Адам и Хева – Бекир

1971 – Мы и наши горы – пастух Ишхан

1971 – Вчера, сегодня и всегда – муж

1971 – Хатабала – Шак

1972 – Мужчины – Сурен

1972 – Айрик (Папа) – Овсеп

1977 – Багдасар разводится с женой – Багдасар

1977 – Наапет – Апро

1977 – Солдат и слон – Арменак

1977 – Мимино – Рубик Хачикян (Рубен Вартанович Хачикян), шофёр

1978 – Суета сует – Борис Иванович

1979 – Добрая половина жизни – эпизод

1979 – Приключения Али-бабы и сорока разбойников – Мустафа

1980 – Пощёчина – Григор-ага

1980 – Крупный выигрыш – Гарник

1981 – Тифлис – Париж и обратно – Рачик

1982 – Песнь прошедших дней – Никол

1983 – Пожар – Рубен

1983 – Одиноким предоставляется общежитие – жених Нины

1984 – Легенда о любви – разбойник

1985 – Танго нашего детства – отец

1987 – Как дома, как дела?

1987 – На дне – Барон


Это сообщение отредактировал tubdoc62 - 8.08.2016 - 22:30

Фрунзик Мкртчян: 6 согласных и 1 гласная
 
[^]
IraZadira
8.08.2016 - 22:52
20
Статус: Offline


Фрикаделька циничная

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5373
Спасибо, ТС!

Из всех наших артистов таким же абсолютным обаянием, как у Мкртчяна, обладали только Леонов и Никулин.

Блин, в глаз попало что-то...
 
[^]
Zephyer
8.08.2016 - 22:55
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 463
А хочэш конфетку дам...
 
[^]
Marchello197
8.08.2016 - 23:07
9
Статус: Offline


Добрый Чекист

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 169
Просто плюсану... Ибо тема достойна того, чтобы люди её (тему) увидели и прочитали!!!
 
[^]
Gyriev
8.08.2016 - 23:18
10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 907
Советский человек! Глыба! Хорошо, до 90-х не дожил... Не позорился как певцы и режиссёры и поэты - твари двуличные, особенно мигалков....
 
[^]
DVIJOK
8.08.2016 - 23:19
30
Статус: Offline


Архитектор

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5878
я просто угораю с фильма Солдан и Слон с Фрунзиком.... талант, гений.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25105
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх