Хозяин столетнего дома: Только сейчас понял, какой уникальный архив оставила прабабушка Катя.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
скунс2222
3.08.2016 - 13:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.15
Сообщений: 1036
Сам из Беларуси, то что сохранился дом, а особенно довоенные фотографии и документы для нас очень большая редкость.
 
[^]
yayu
3.08.2016 - 14:33
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 200
И почему только с возрастом начинаешь интересоваться своей родословной, дедами и бабушками, прадедами и прабабушками ? И ведь отец и мать, когда были молодыми, рассказывали и показывали фото моей родни, да я, молодой балбес, все куда то спешил, к девченкам, к приятелям и как то не сильно интересно мне все это было. Сейчас, уже повзрослев, я бы усадил за стол отца и мать, бабулю и дедулю и устроил бы им допрос, кто есть кто на фото в большущем альбоме, который храню, как и чем жили, о чем думали, где бывали. Но увы, никого уже нет в живых. Грустно как то именно потому, какой же я глупый был в молодости, приятели на первом мести, родичи потом, хотя должно быть наоборот.
 
[^]
4WezDe
3.08.2016 - 14:38
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 2226
Цитата (fen498 @ 3.08.2016 - 13:30)
Обложить деревянный дом сверху кирпичём это верх маразма. Даже наши предки себе такого не позволяли. Состоятельные граждане не имевшие возможность построить себе каменный дом оштукатуривали деревянные. Дос пор где то стоят. Дом должен дышать. Без этого он быстро умрёт и сгниёт. Да и жить в таком не комфортно.

Современный строитель? Наверно про точку росы-пароизоляцию-мостики холода можешь рассказать. gigi.gif Так расскажи это счастливым обладателям новостроя в городах, а не 80% населения России, которые так делают. И упомяни про состав ламината, натяжные потолки из натуральных материалов и прочую лабуду, которых ни при каких раскладах в таких домах не будет. А будет простой деревянный пол из досок, покрашенный эмалевой краской и закрыт ковром. Стены оклеены обоями или оштукатурены под краску, а на стенах, чаще всего фотографии родственников, а не дизайнерские выебоны.
зы. Простите, но заебали эти замечания. Народ десятилетиями отрабатывает технологии строительства жилья в своем регионе, исходя из местных особенностей, финансовых возможностей, личных предпочтений, а потом появляется умник, который утверждает, что все хуйня, вы дураки и начинает учить как надо.
 
[^]
Vlad65
3.08.2016 - 15:03
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 97
Живу в доме 1900года постройки. rulez.gif После покупки пришлось переделать кое что конечно - полы опустить(иначе с коляски своей мог до потолка дотянутся_-) ), окна заменить, пристрой сделать, но основа - все родное. Когда пилили дверь, то строители задолбались точить полотно, бревна словно окаменели, при пропиливании искры херачили снопом!))
 
[^]
AustinPowers
3.08.2016 - 16:50
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 458
У меня дом 1889г!! Моего пра-прадеда.
Заменено только железо на крыше и рамы оконные (ну еще почти такой же дом к задней стене пристроен, но это считай отдельный дом, имеющий общую стенку с новым).
Так вот даже полы старые в доме, на дубовых лагах, ни разу не менялись! Притом что лаги эти дубовые лежат на каменных столбах, без всякой подкладки из рубероида и нифига еще не сгнили))
На крыше тоже никаких пароизоляций нет - просто железо на обрешетке. Обрешетка родная, железо 30 лет назад первый раз меняли - сейчас оно как новое, никакой ржавчины внутри (на чердаке) нет.
 
[^]
фишер
3.08.2016 - 17:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 156
Олег Георгиевич : а номерок дома, что стоит на подоконнике, потомки прикрепят в следующем столетии..
 
[^]
Yekaterina
3.08.2016 - 18:55
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 972
Есть, чем гордиться.
 
[^]
eGore
3.08.2016 - 20:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.11.14
Сообщений: 401
Фото можно на сайте Большой русский альбом разместить, это проект по истории России по фотографиям (не реклама).
Сам много фото залил, чтобы помнили...

Это сообщение отредактировал eGore - 3.08.2016 - 21:20
 
[^]
gogenzolern
4.08.2016 - 00:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.09
Сообщений: 2068
Цитата (fen498 @ 3.08.2016 - 12:30)
Обложить деревянный дом сверху кирпичём это верх маразма. Даже наши предки себе такого не позволяли. Состоятельные граждане не имевшие возможность построить себе каменный дом оштукатуривали деревянные. Дос пор где то стоят. Дом должен дышать. Без этого он быстро умрёт и сгниёт. Да и жить в таком не комфортно.

Да ну? gigi.gif
Просто делается вентиляция в швах и ничего - дома стоят и поныне, а жители живут и не знают что оказывается дом мертвый и "не дышит"
 
[^]
Robz
4.08.2016 - 09:02
-1
Статус: Offline


Щитаецо "илитай" типа

Регистрация: 23.01.08
Сообщений: 800
Сканировать, а потом на растопку мангала сгодится
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42018
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх