Игольчатый цепной пистолет Гайкота

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Deim0nAx 7 июл 2016 в 17:05
Ярила  •  На сайте 17 лет
12
Это что же? Значит у ковбоев в вестернах были не револьверы на 6-7 патронов, а игольчатые пистолеты Гайкота на 40 выстрелов?
Эво-на как!
vzapoe автор 7 июл 2016 в 17:05
Ярила  •  На сайте 10 лет
19
Цитата (netrolto @ 7.07.2016 - 17:04)
стозарядная винтовка.... конец 19 века... Остановите землю я сойду.

я добью тебя
посмотри год на картинке

Игольчатый цепной пистолет Гайкота
Кипиш 7 июл 2016 в 17:06
Весельчак  •  На сайте 10 лет
12
Так вот ты какой, предшественник Гауссовой пушки, не хватает только электромагнитного ускорителя масс.
Мне очень напомнило gauss rifle из Fallout.

Игольчатый цепной пистолет Гайкота

Это сообщение отредактировал Кипиш - 7 июл 2016 в 17:13
gvorn 7 июл 2016 в 17:06
Шутник  •  На сайте 10 лет
6
Офигеть конструкция. Спасибо, ТС, очень интересно.
BUKTOP98 7 июл 2016 в 17:08
Весельчак  •  На сайте 11 лет
3
Хм, неплохая игрушка. С двух рук можно было неплохо поливать в ближнем бою. перезарядка только не быстрая.
Интересно, почему в серию не пошла? Качество? Надежность? Характеристики?
netrolto 7 июл 2016 в 17:08
Ярила  •  На сайте 12 лет
8
Цитата (vzapoe @ 7.07.2016 - 17:05)
Цитата (netrolto @ 7.07.2016 - 17:04)
стозарядная винтовка.... конец 19 века... Остановите землю я сойду.

я добью тебя
посмотри год на картинке

Гатлинг это не новость. А вот носимое оружие с магазином на 100 патронов... В рпк стандартные магазины на 45.
OxoTHuK 7 июл 2016 в 17:12
Приколист  •  На сайте 10 лет
2
Что-то не понял как при заряжании перемешалась цепь?
В принципе, если бы они продумали систему замены самой цепи при перезарядке, а то 40 или 100 патронов в ручную напихать, пальцы отвалятся и скорость зарядки дл боевого оружия недопустимо долгая. Да и калибр только для ближнего боя. Интересно вес пистолета и винтовки в снаряженном состоянии, даже с учетом 6 мм патронов овердохуя будет. Наверное поэтому и не пошло в серию. Хотя как полицейское или оружие самообороны вполне.

Это сообщение отредактировал OxoTHuK - 7 июл 2016 в 17:22
RabbitRodjer 7 июл 2016 в 17:14
Хохмач  •  На сайте 14 лет
28
Меня всегда привлекали времена зарождения и расцвета. Неважно, науки, техники, искусства - когда перед исследователями расстилаются тысячи вариантов развития.
Потом, со временем, после экспериментов, проб и ошибок, из этой кучи выделяется один-два, наиболее адекватных на тот момент (!), и они начинают совершенствоваться.

Так было с паровыми турбинами, электрофорными машинами, цепными пистолетами. В медицине, музыке, инженерии.
У кого-то получались уродливые кадавры, а у кого-то прямо виден ключевой момент, точка, когда развитие могло пойти совсем по другому пути.

И теперь возможных предтечей другой реальности мы видим только в музеях, рассматривая их как забавные курьёзы.
Valdark 7 июл 2016 в 17:20
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (BUKTOP98 @ 7.07.2016 - 17:08)
Хм, неплохая игрушка. С двух рук можно было неплохо поливать в ближнем бою. перезарядка только не быстрая.
Интересно, почему в серию не пошла? Качество? Надежность? Характеристики?

Про него вообще нет информации кроме данной статьи.

Видимо проблемы с надежностью цепи и сложностью производства и эксплуатации.
npocTo4ok 7 июл 2016 в 17:24
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
объясните куда гильза вываливается, я так и не понял

зы. блиять, кто минусит??? ну не оружейник я!

Это сообщение отредактировал npocTo4ok - 7 июл 2016 в 17:57
OxoTHuK 7 июл 2016 в 17:24
Приколист  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Valdark @ 7.07.2016 - 17:20)
Цитата (BUKTOP98 @ 7.07.2016 - 17:08)
Хм, неплохая игрушка. С двух рук можно было неплохо поливать в ближнем бою. перезарядка только не быстрая.
Интересно, почему в серию не пошла? Качество? Надежность? Характеристики?

Про него вообще нет информации кроме данной статьи.

Видимо проблемы с надежностью цепи и сложностью производства и эксплуатации.

Еще и размер почти 30 см, т.е.никакого скрытного ношения.

Это сообщение отредактировал OxoTHuK - 7 июл 2016 в 17:25
Фукусима 7 июл 2016 в 17:27
меломан  •  На сайте 12 лет
5
Цитата (npocTo4ok @ 7.07.2016 - 17:24)
объясните куда гильза вываливается, я так и не понял

Нет её... rulez.gif
vzapoe автор 7 июл 2016 в 17:28
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (npocTo4ok @ 7.07.2016 - 17:24)
объясните куда гильза вываливается, я так и не понял

нет гильзы
netrolto 7 июл 2016 в 17:28
Ярила  •  На сайте 12 лет
13
Цитата (npocTo4ok @ 7.07.2016 - 17:24)
объясните куда гильза вываливается, я так и не понял

Гильза никуда не вываливается, цепь и есть эти самые гильзы.

Погуглил объявления на профильных ауках. На самом-то деле довольно много их было. Серийники за сотню встречаются. В продажу попадают как 40 так и 25 зарядные модели. Ценник от 7 до 16 000 баксов за штуку.

тыц
тыц
тыц

Интересно.

Механизм перезарядки действительно автоматический, в одной из объяв продавец пишет, что девайс стреляет с той скоростью, с которой стрелок способен нажимать на курок.

фотка зарядов. Статья на инглише про них.

Игольчатый цепной пистолет Гайкота

Это сообщение отредактировал netrolto - 7 июл 2016 в 17:33
OxoTHuK 7 июл 2016 в 17:30
Приколист  •  На сайте 10 лет
5
Цитата (npocTo4ok @ 7.07.2016 - 17:24)
объясните куда гильза вываливается, я так и не понял

Он безгильзовый, взрывная смесь монтировалась в саму пулю и при протыкании иглой воспламенялась и толкала заряд. Кстати тоже минус в сравнении с гильзовым оружием, т.к. патроны часто снаряжались самомтоятельно самим владельцем, а тут без технологичного производства не обойтись, что тоже удорожает эксплуатацию.
uralzp 7 июл 2016 в 17:35
Ярила  •  На сайте 13 лет
6
Думаю,что убойность крайне низкая.Калибр маленький,пуля облегченная за счет полости и навеска пороха маленькая(из-за малого размера пули)..
zzzet 7 июл 2016 в 17:36
пивной Фей  •  На сайте 19 лет
2
Не знал о таком, спасибо ТС
Вес наверное адовый был у этой волыны
npocTo4ok 7 июл 2016 в 17:36
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
ааааа. спасибо что объяснили. а то я не вкурил. позеленил всем
Ptizo 7 июл 2016 в 17:36
Говорун  •  На сайте 13 лет
17
Жутко тугой спуск, каждый выстрел нужно проворачивать цепь.
Тяжеленный, из-за боезапаса и механизма заряжания.
Очень долгая и сложная перезарядка. Каждую пулю с усилием вдавливать в ячейку. А пальцы уже будут отваливаться после израсходованного магазина.
Вдавливать с усилием, чтобы пули не вывалились - значит, очень скоро ячейки расшатаются и держать не будут. Нужно будет менять весь сложный механизм. А тогда уж проще пистоль целиком поменять.
Цепь, пороховая гарь, смазка цепи... сомнительное сочетание.

В общем, штука прикольная, но не для этой жизни. В каком-нибудь стимпанк-фильме смотрелась бы шикарно.
ruslan3967 7 июл 2016 в 17:36
Ярила  •  На сайте 11 лет
6
Теперь понятно почему у них в кино про ковбоев патроны не кончаются :))
Хариус 7 июл 2016 в 18:02
Механический динозавр  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (OxoTHuK @ 7.07.2016 - 17:12)
Что-то не понял как при заряжании перемешалась цепь?

Насколько я понял, верхняя ветвь цепи движется назад. Первые 30 пуль устанавливают, нажимая на спуск, остальные - пропихивая цепь шомполом или палочкой.
combatunit 7 июл 2016 в 18:05
The Drot  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (Ptizo @ 7.07.2016 - 20:36)
Жутко тугой спуск, каждый выстрел нужно проворачивать цепь.
Тяжеленный, из-за боезапаса и механизма заряжания.
Очень долгая и сложная перезарядка. Каждую пулю с усилием вдавливать в ячейку. А пальцы уже будут отваливаться после израсходованного магазина.
Вдавливать с усилием, чтобы пули не вывалились - значит, очень скоро ячейки расшатаются и держать не будут. Нужно будет менять весь сложный механизм. А тогда уж проще пистоль целиком поменять.
Цепь, пороховая гарь, смазка цепи... сомнительное сочетание.

В общем, штука прикольная, но не для этой жизни. В каком-нибудь стимпанк-фильме смотрелась бы шикарно.

Скажем так: не для армейского применения и постоянного ношения.
Для путешественников, охранников, защиты дома вполне.
Bush6791 7 июл 2016 в 18:17
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Хм... интересно, какая была дальнобойность у данного оружия?

Учитывая крайне небольшие размеры гильзы, заряд пороха тоже должен быть весьма небольшим.
bambrs 7 июл 2016 в 20:49
Приколист  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (RabbitRodjer @ 7.07.2016 - 20:14)
Меня всегда привлекали времена зарождения и расцвета. Неважно, науки, техники, искусства - когда перед исследователями расстилаются тысячи вариантов развития.
Потом, со временем, после экспериментов, проб и ошибок, из этой кучи выделяется один-два, наиболее адекватных на тот момент (!), и они начинают совершенствоваться.

Так было с паровыми турбинами, электрофорными машинами, цепными пистолетами. В медицине, музыке, инженерии.
У кого-то получались уродливые кадавры, а у кого-то прямо виден ключевой момент, точка, когда развитие могло пойти совсем по другому пути.

И теперь возможных предтечей другой реальности мы видим только в музеях, рассматривая их как забавные курьёзы.

позанудствую...
Паровые турбины и сейчас используют по полной программе. И в энергетике, в химпромышленности, на судах. Да и в атомной эл.станции пар турину крутит

и да, интересная конструкция. Автор спасибо за подборку

Это сообщение отредактировал bambrs - 7 июл 2016 в 20:51
OxoTHuK 7 июл 2016 в 21:26
Приколист  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Хариус @ 7.07.2016 - 18:02)
Цитата (OxoTHuK @ 7.07.2016 - 17:12)
Что-то не понял как при заряжании перемешалась цепь?

Насколько я понял, верхняя ветвь цепи движется назад. Первые 30 пуль устанавливают, нажимая на спуск, остальные - пропихивая цепь шомполом или палочкой.

Вот чисто логически я тоже так рассудил, что цепь двигалась как-то вручную, т.к. никакого спец механизма я не увидел, ни на самом устройстве, ни в патентной схеме. Но это не оружие, в современном понимании - это камера пыток, что размер и вес, что снаряжение боевой части. Я так понимаю это вариации ручного оружия под впечатлением от гатлинга. Хотя, повторюсь, как полицейское оружие вполне могло найти себе место. Но цена, из-за специфики боекомплекта, ИМХО была чрезмерной, даже для полицейских подразделений.

Это сообщение отредактировал OxoTHuK - 7 июл 2016 в 21:28
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37 898
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх