Утром деньги - вечером стулья

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
мыслитель
28.06.2016 - 15:32
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.09
Сообщений: 9616
аа, халявщики. :)



Утром деньги - вечером стулья
 
[^]
Звездочет
28.06.2016 - 16:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 6950
Прежде чем хоть кого-то брать на работу, на любую работу, надо смотреть что он умеет.
От этих "капирасторов" проходу нет. И спамят и даже звонят.

В жопу таких халявщиков! Первым делом про оплату запрашивают. А как спросишь про то, а что ты собственно умеешь, говорят что типа уже два года я копиращу. Всегда посылал в жопу таких дармоедов.

Вот была у меня девочка-студентка. Написала статью, прислала. Я сразу с ней о деньгах заговорил, видно же что умеет. Долго писала мне. Потом то ли замуж вышла, то ли работу после института нашла, жаль конечно.

Я находил даже таких чертей, которые перекупают статьи и впаривают их как свои!
 
[^]
PhoenixWrigh
28.06.2016 - 16:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 1651
Цитата (zheka2 @ 28.06.2016 - 14:13)
Имею некоторый опыт работы с фрилансерами и скажу "тут не всё так однозначно!". За некоторые работы не то что платить, компенсацию хочется требовать за потраченное время. Так что просьба предоставить очень небольшую часть работы для оценки навыков исполнителя вполне нормально, другое дело конечно если просят выполнить половину от всего объёма, тут можно сразу слать.

Ну да, конечно. Извините, но так заведено-аванс. Чтобы человек начал работать и тратить свои ресурсы, он должен получить аванс.
И грех жаловаться на фрилансеров, если вы их элементарно выбрать не можете. Сайты ломятся от тысяч голодных фрилансеров, которые выставляют свои работы, имеют отзывы и т.д. У них уже и так все на виду.
 
[^]
billgilbert
28.06.2016 - 16:30
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 718
Для таких целей есть сайты типа Workzilla - там деньги заказчика блокируются.
Если надумает обмануть, он их обратно не вернет, а исполинтелю заплатят.

Кстати, 50 руб. за 1000 знаков - довольно неплохая цена для рерайта.
 
[^]
Aleks291086
28.06.2016 - 17:21
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 37
Цитата (wrizh @ 28.06.2016 - 13:26)
Цитата (генералсекса @ 28.06.2016 - 10:43)
Меня товарисч один просил уложить плитку на кухне предложив 3 тысячи с комментарием "а чего тут класть то?пол дня и всё", ну я и сказал что за пол дня если НОРМАЛЬНО сам положишь за пол дня, я тебе эти 3 тысячи заплачу (пол кривой сделан из говна и веток, демонтаж линолеума, выровнять пол, положить плитку, затереть), в итоге покорячился и позвонив согласился на 10 тыс. руб.

Обратная ситуация. Пригласил "спеца" ванную комнату сделать в новостройке: стены и пол плиткой, потолок панелями, ванную поставить, светильники повесить и все такое. Короче "под ключ". Договорились на 15 тыров. Чел согласился, начал делать. Делал в день по чайной ложечке, еще и с двумя выходными на неделе. К концу второй недели начал ныть, что 15 тыров ему мало и надо 20. Потом и вообще начал 25 тыров клянчить. При этом с порога видно, что пол слегка по диагонали положен. Последней каплей стало то, что он не смог собрать потолок, заявив, что панели кривые. Послал я его накуй и доделывал ванную своими силами. Ни разу таких работ не делал и инструмента не было у меня. Пришлось потратиться на сухорез, сверла/коронки и мастерки всякие. Знания брал с видосов на ютубе. И сам все доделал. Стены доделал, затер, потолок собрал, проводку протянул по новому, ванну поставил (добор пришлось делать, т.к ванна короче, чем стена), сантехнику всю поставил, новую дверь с косяком и доборами и т.д. и т.п.
Все заепись теперь функционирует и сделано так, как мне надо. Не такая это и сложная работа, как оказалось. О приглашенном балбесе только кривой пол теперь напоминает.

15 тр за полностью обделать плиткой ванную, плюс потолок, плюс монтаж ванной, плюс электрика, светильники?
Шутка что ли? Ты где такие цены видел? Или в нулевых заказывал ванну?
Одна отделка плиткой ванны от 20 стоит.
Любители подешевле, да побыстрей не переведутся, как и дураки.
 
[^]
Aleks291086
28.06.2016 - 17:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 37
Цитата (Звездочет @ 28.06.2016 - 16:16)
Прежде чем хоть кого-то брать на работу, на любую работу, надо смотреть что он умеет.
От этих "капирасторов" проходу нет. И спамят и даже звонят.

В жопу таких халявщиков! Первым делом про оплату запрашивают. А как спросишь про то, а что ты собственно умеешь, говорят что типа уже два года я копиращу. Всегда посылал в жопу таких дармоедов.

Вот была у меня девочка-студентка. Написала статью, прислала. Я сразу с ней о деньгах заговорил, видно же что умеет. Долго писала мне. Потом то ли замуж вышла, то ли работу после института нашла, жаль конечно.

Я находил даже таких чертей, которые перекупают статьи и впаривают их как свои!

Как много я наслушался про мальчиков/девочек-студентов, которые для крупных и не очень компаний по дешевке сайты, дизайны, статьи клипают.

Найми ты нормального специалиста, че вы эксплуатируете бесплатную раб силу.

Была у меня знакомая, руководитель it компании. К ней на стажировку ходили студенты, бесплатно, за проставление стажировки.
Так их и называли там, рабами.
 
[^]
Vapkin
28.06.2016 - 17:46
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 363
С ашыпками тоже статей не хоцца, а, судя по приведённому - грамотность исполнителя не очень...
Можно же тестовую статью в виде картинки отправить!
 
[^]
Kaspar51
28.06.2016 - 20:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 240
Цитата (wcp @ 28.06.2016 - 08:52)
Знакомо.
Столько "бизнесменов" приходит - диву даешься, насколько народ наивен и жаден.
Каждый второй - слушатель какого-нить вебинара "как заработать до хуя денег, просто послав сигнал во вселенную", коуч-тренеры (вот это еще херабора, сами себе название придумали), бизнесмены и бизнесвумены, которые хотят получить "дорогую качественную работу с потрясающим вау эффектом, лоском, глянцем" и так далее. Взамен же предлагают бешеные деньги - 200 р за полное оформление группы ВК (средний ценник по профильным студиям - 1900-2500 р), флаера-листовки за 50 р ("там же работы на 5 минут, за что платить?!"), макеты наружной рекламы 9*3 м за 150-200 р.

Само блять слово "коуч-тренеры" в последнее время уже дико бесит, не говоря еще о куче выдуманных слов и переиначенных с английского, хрен поймешь чем человек занимается.
 
[^]
tantoxacot
28.06.2016 - 22:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.06.15
Сообщений: 153
По-моему, просто школьнику реферат по этой теме задали, вот он и хотел выкрутиться за чужой счет.
 
[^]
генералсекса
28.06.2016 - 22:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 4672
Цитата (wrizh @ 28.06.2016 - 13:26)
Цитата (генералсекса @ 28.06.2016 - 10:43)
Меня товарисч один просил уложить плитку на кухне предложив 3 тысячи с комментарием "а чего тут класть то?пол дня и всё", ну я и сказал что за пол дня если НОРМАЛЬНО сам положишь за пол дня, я тебе эти 3 тысячи заплачу (пол кривой сделан из говна и веток, демонтаж линолеума, выровнять пол, положить плитку, затереть), в итоге покорячился и позвонив согласился на 10 тыс. руб.

Обратная ситуация. Пригласил "спеца" ванную комнату сделать в новостройке: стены и пол плиткой, потолок панелями, ванную поставить, светильники повесить и все такое. Короче "под ключ". Договорились на 15 тыров. Чел согласился, начал делать. Делал в день по чайной ложечке, еще и с двумя выходными на неделе. К концу второй недели начал ныть, что 15 тыров ему мало и надо 20. Потом и вообще начал 25 тыров клянчить. При этом с порога видно, что пол слегка по диагонали положен. Последней каплей стало то, что он не смог собрать потолок, заявив, что панели кривые. Послал я его накуй и доделывал ванную своими силами. Ни разу таких работ не делал и инструмента не было у меня. Пришлось потратиться на сухорез, сверла/коронки и мастерки всякие. Знания брал с видосов на ютубе. И сам все доделал. Стены доделал, затер, потолок собрал, проводку протянул по новому, ванну поставил (добор пришлось делать, т.к ванна короче, чем стена), сантехнику всю поставил, новую дверь с косяком и доборами и т.д. и т.п.
Все заепись теперь функционирует и сделано так, как мне надо. Не такая это и сложная работа, как оказалось. О приглашенном балбесе только кривой пол теперь напоминает.

Вопрос: 15т.р. это когда было и город какой?
Поясню, если Москва сейчас, то это крайне дёшево и таких цен просто нет, если кто-то согласился делать за такую цену, то тут нужно насторожиться.
2 выходных - это необходимость, просто кто-то тупо 2 дня отдыхает и 9-18 работает (что в ремонте неправильно, поскольку работать нужно этапами, закончил этап в 17 часов, а следующий будет часов на 6? Оставляй на завтра.). Мне допустим удобней делать один выходной в неделю полный, а второй разбивать по дням и просто раньше уходить с работы пару дней или позже приходить.
А уставший мастер - это косяпор, а не работник.
Нужно было как только увидели что "мастер" делает в день по чайной ложке в инете глянуть регламент отводимого времени на работы, он есть на все работы.
Как только начал клянчить что изначальная сумма мала нужно было гнать ссаной тряпкой. Бывает конечно увеличение сметы, но оно должно быть обоснованно, допустим положить плитку стоит 1000 руб./м2 и все так и думают что стена в 20м2 будет стоить 20т.р., но вскрыв стенку от старой плитки оказывается что стену нужно не только ровнять, но и укреплять поскольку без армирования она будет сыпаться и тут идёт увеличение сметы ОБОСНОВАННОЕ!!!
Бывают кривые панели, но они не кривые в дугу, а СЛЕГКА кривоватые, так что потолок соберётся, просто будут щели. И повторюсь гнать такого "мастера" ссаной тряпкой.

Блять а как же он клал что пол по диагонали СЛЕГКА?? Пьяный что ли? Сперва плитку на полу размечают как она будет лежать, а потом уже кладут, притом кладут ровно относительно стены которая с дверью, поскольку углы стен у нас не всегда 90 градусов, видел даже отклонение в 15 градусов, хотя у соседей сверху около 90 градусов. А он по ходу клал от дальней стены.

Пы.Сы. Я тоже не всё умею, чему то по ходу пьесы приходится доучиваться и таки да, ютуб в помощь)))

Пы.Пы.Сы. Всё не так уж сложно делать, хоть ремонт, хоть автомобиль, главное что бы руки росли как надо и голова работала, со временем приходит автоматизм, профессионализм, смекалка профессиональная, но изначально главное руки и голова.
 
[^]
wrizh
28.06.2016 - 22:54
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 783
Цитата (Aleks291086 @ 28.06.2016 - 17:21)
Цитата (wrizh @ 28.06.2016 - 13:26)
Цитата (генералсекса @ 28.06.2016 - 10:43)
Меня товарисч один просил уложить плитку на кухне предложив 3 тысячи с комментарием "а чего тут класть то?пол дня и всё", ну я и сказал что за пол дня если НОРМАЛЬНО сам положишь за пол дня, я тебе эти 3 тысячи заплачу (пол кривой сделан из говна и веток, демонтаж линолеума, выровнять пол, положить плитку, затереть), в итоге покорячился и позвонив согласился на 10 тыс. руб.

Обратная ситуация. Пригласил "спеца" ванную комнату сделать в новостройке: стены и пол плиткой, потолок панелями, ванную поставить, светильники повесить и все такое. Короче "под ключ". Договорились на 15 тыров. Чел согласился, начал делать. Делал в день по чайной ложечке, еще и с двумя выходными на неделе. К концу второй недели начал ныть, что 15 тыров ему мало и надо 20. Потом и вообще начал 25 тыров клянчить. При этом с порога видно, что пол слегка по диагонали положен. Последней каплей стало то, что он не смог собрать потолок, заявив, что панели кривые. Послал я его накуй и доделывал ванную своими силами. Ни разу таких работ не делал и инструмента не было у меня. Пришлось потратиться на сухорез, сверла/коронки и мастерки всякие. Знания брал с видосов на ютубе. И сам все доделал. Стены доделал, затер, потолок собрал, проводку протянул по новому, ванну поставил (добор пришлось делать, т.к ванна короче, чем стена), сантехнику всю поставил, новую дверь с косяком и доборами и т.д. и т.п.
Все заепись теперь функционирует и сделано так, как мне надо. Не такая это и сложная работа, как оказалось. О приглашенном балбесе только кривой пол теперь напоминает.

15 тр за полностью обделать плиткой ванную, плюс потолок, плюс монтаж ванной, плюс электрика, светильники?
Шутка что ли? Ты где такие цены видел? Или в нулевых заказывал ванну?
Одна отделка плиткой ванны от 20 стоит.
Любители подешевле, да побыстрей не переведутся, как и дураки.

Такие цены в той дыре, в которой я живу. Что тебя удивляет? 20 тыров - средняя месячная зп в регионе в 2015 году была. Да и этих плиточников пруд пруди. Мне даже выбирать пришлось, но видимо ошибся с выбором. И таки не вижу смысла платить больше. Работа оказалась не сложная и я ее сделал сам, не имея абсолютно никакого опыта до этого. Ну, кроме пола. Простейшая работа, был бы инструмент. Да видимо даже для такой работы у некоторых толку не хватает. Зато клянчить деньги сверх обговоренной суммы - это первое дело.
 
[^]
генералсекса
28.06.2016 - 22:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 4672
Цитата (Aleks291086 @ 28.06.2016 - 17:21)
Цитата (wrizh @ 28.06.2016 - 13:26)
Цитата (генералсекса @ 28.06.2016 - 10:43)
Меня товарисч один просил уложить плитку на кухне предложив 3 тысячи с комментарием "а чего тут класть то?пол дня и всё", ну я и сказал что за пол дня если НОРМАЛЬНО сам положишь за пол дня, я тебе эти 3 тысячи заплачу (пол кривой сделан из говна и веток, демонтаж линолеума, выровнять пол, положить плитку, затереть), в итоге покорячился и позвонив согласился на 10 тыс. руб.

Обратная ситуация. Пригласил "спеца" ванную комнату сделать в новостройке: стены и пол плиткой, потолок панелями, ванную поставить, светильники повесить и все такое. Короче "под ключ". Договорились на 15 тыров. Чел согласился, начал делать. Делал в день по чайной ложечке, еще и с двумя выходными на неделе. К концу второй недели начал ныть, что 15 тыров ему мало и надо 20. Потом и вообще начал 25 тыров клянчить. При этом с порога видно, что пол слегка по диагонали положен. Последней каплей стало то, что он не смог собрать потолок, заявив, что панели кривые. Послал я его накуй и доделывал ванную своими силами. Ни разу таких работ не делал и инструмента не было у меня. Пришлось потратиться на сухорез, сверла/коронки и мастерки всякие. Знания брал с видосов на ютубе. И сам все доделал. Стены доделал, затер, потолок собрал, проводку протянул по новому, ванну поставил (добор пришлось делать, т.к ванна короче, чем стена), сантехнику всю поставил, новую дверь с косяком и доборами и т.д. и т.п.
Все заепись теперь функционирует и сделано так, как мне надо. Не такая это и сложная работа, как оказалось. О приглашенном балбесе только кривой пол теперь напоминает.

15 тр за полностью обделать плиткой ванную, плюс потолок, плюс монтаж ванной, плюс электрика, светильники?
Шутка что ли? Ты где такие цены видел? Или в нулевых заказывал ванну?
Одна отделка плиткой ванны от 20 стоит.
Любители подешевле, да побыстрей не переведутся, как и дураки.

Смотря где, в Москве я делаю 1000-1200 руб за м2, парни в Астрахани делают за 500-600 руб. за м2., так что совмещённый санузел у меня положить в плитку обойдётся в среднем 20-25т.р. без доп работ, а у ребят 10-12т.р..
А любителей халявы никогда мало не будет))) Они и набирают себе "плитканама кладом жехельме, твесты руплей фсего".
 
[^]
генералсекса
28.06.2016 - 23:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 4672
Цитата (wrizh @ 28.06.2016 - 22:54)
Цитата (Aleks291086 @ 28.06.2016 - 17:21)
Цитата (wrizh @ 28.06.2016 - 13:26)
Цитата (генералсекса @ 28.06.2016 - 10:43)
Меня товарисч один просил уложить плитку на кухне предложив 3 тысячи с комментарием "а чего тут класть то?пол дня и всё", ну я и сказал что за пол дня если НОРМАЛЬНО сам положишь за пол дня, я тебе эти 3 тысячи заплачу (пол кривой сделан из говна и веток, демонтаж линолеума, выровнять пол, положить плитку, затереть), в итоге покорячился и позвонив согласился на 10 тыс. руб.

Обратная ситуация. Пригласил "спеца" ванную комнату сделать в новостройке: стены и пол плиткой, потолок панелями, ванную поставить, светильники повесить и все такое. Короче "под ключ". Договорились на 15 тыров. Чел согласился, начал делать. Делал в день по чайной ложечке, еще и с двумя выходными на неделе. К концу второй недели начал ныть, что 15 тыров ему мало и надо 20. Потом и вообще начал 25 тыров клянчить. При этом с порога видно, что пол слегка по диагонали положен. Последней каплей стало то, что он не смог собрать потолок, заявив, что панели кривые. Послал я его накуй и доделывал ванную своими силами. Ни разу таких работ не делал и инструмента не было у меня. Пришлось потратиться на сухорез, сверла/коронки и мастерки всякие. Знания брал с видосов на ютубе. И сам все доделал. Стены доделал, затер, потолок собрал, проводку протянул по новому, ванну поставил (добор пришлось делать, т.к ванна короче, чем стена), сантехнику всю поставил, новую дверь с косяком и доборами и т.д. и т.п.
Все заепись теперь функционирует и сделано так, как мне надо. Не такая это и сложная работа, как оказалось. О приглашенном балбесе только кривой пол теперь напоминает.

15 тр за полностью обделать плиткой ванную, плюс потолок, плюс монтаж ванной, плюс электрика, светильники?
Шутка что ли? Ты где такие цены видел? Или в нулевых заказывал ванну?
Одна отделка плиткой ванны от 20 стоит.
Любители подешевле, да побыстрей не переведутся, как и дураки.

Такие цены в той дыре, в которой я живу. Что тебя удивляет? 20 тыров - средняя месячная зп в регионе в 2015 году была. Да и этих плиточников пруд пруди. Мне даже выбирать пришлось, но видимо ошибся с выбором. И таки не вижу смысла платить больше. Работа оказалась не сложная и я ее сделал сам, не имея абсолютно никакого опыта до этого. Ну, кроме пола. Простейшая работа, был бы инструмент. Да видимо даже для такой работы у некоторых толку не хватает. Зато клянчить деньги сверх обговоренной суммы - это первое дело.

Окрой секрет то где живёшь?
Не путай, плиточников мало, а вот тех кто плитку кладёт (а чаще ложит) дохера везде.
Ты просто не столкнулся с осыпающимися стенами, плиткой которая ромбом и многими другими фишками с которыми я сталкиваюсь постоянно, а нормальную плитку на ровную стену положить действительно не так уж и трудно.
И да, когда клянчат сверх договора, слать нахрен, а когда сообщают что тут есть доп работы и стоят они столько то, тут уже думать.
 
[^]
wrizh
28.06.2016 - 23:23
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 783
Цитата (генералсекса @ 28.06.2016 - 22:49)
Вопрос: 15т.р. это когда было и город какой?
Поясню, если Москва сейчас, то это крайне дёшево и таких цен просто нет, если кто-то согласился делать за такую цену, то тут нужно насторожиться.
2 выходных - это необходимость, просто кто-то тупо 2 дня отдыхает и 9-18 работает (что в ремонте неправильно, поскольку работать нужно этапами, закончил этап в 17 часов, а следующий будет часов на 6? Оставляй на завтра.). Мне допустим удобней делать один выходной в неделю полный, а второй разбивать по дням и просто раньше уходить с работы пару дней или позже приходить.
А уставший мастер - это косяпор, а не работник.
Нужно было как только увидели что "мастер" делает в день по чайной ложке в инете глянуть регламент отводимого времени на работы, он есть на все работы.
Как только начал клянчить что изначальная сумма мала нужно было гнать ссаной тряпкой. Бывает конечно увеличение сметы, но оно должно быть обоснованно, допустим положить плитку стоит 1000 руб./м2 и все так и думают что стена в 20м2 будет стоить 20т.р., но вскрыв стенку от старой плитки оказывается что стену нужно не только ровнять, но и укреплять поскольку без армирования она будет сыпаться и тут идёт увеличение сметы ОБОСНОВАННОЕ!!!
Бывают кривые панели, но они не кривые в дугу, а СЛЕГКА кривоватые, так что потолок соберётся, просто будут щели. И повторюсь гнать такого "мастера" ссаной тряпкой.

Блять а как же он клал что пол по диагонали СЛЕГКА?? Пьяный что ли? Сперва плитку на полу размечают как она будет лежать, а потом уже кладут, притом кладут ровно относительно стены которая с дверью, поскольку углы стен у нас не всегда 90 градусов, видел даже отклонение в 15 градусов, хотя у соседей сверху около 90 градусов. А он по ходу клал от дальней стены.

Пы.Сы. Я тоже не всё умею, чему то по ходу пьесы приходится доучиваться и таки да, ютуб в помощь)))

Пы.Пы.Сы. Всё не так уж сложно делать, хоть ремонт, хоть автомобиль, главное что бы руки росли как надо и голова работала, со временем приходит автоматизм, профессионализм, смекалка профессиональная, но изначально главное руки и голова.

Нет, не Москва. Выше уровень зп в регионе озвучил.
За две недели он положил только пол. Новостройка без отделки. Ничего разбирать, снимать и выравнивать не надо было. Стены относительно ровные. Грунтуй и плитку клади. Да, я представляю сколько времени на операции уходит. Но когда к концу первой недели приезжаешь с проверкой, а "ламастер" отсутствует и из работ только три-четыре плитки по полу разложены, то очень удивляешься, что у человека оказывается выходной. С чего бы ему уставать? lol.gif
Потолок нормально собрался. Я вообще проблем не испытал собирая его. Вдоль стены расставил, определил порядок (чтоб без щелей) и в таком порядке и собрал.
Плитку он по полу предварительно раскладывал, примерял и все такое. Но в итоге, относительно порога криво получилось. И относительно ванны, кстати, тоже. Мне пришлось экран слегка изгибать, чтоб визуально замаскировать кривизну. "Ламастер" не пьющий был. Видимо не на работе сосредоточен был, а на денежных подсчетах. И таки да, я его выгнал.

Добавлено в 23:36
Цитата (генералсекса @ 28.06.2016 - 22:57)
"плитканама кладом жехельме, твесты руплей фсего".

Такие к нам не едут, они все у вас в масквабаде. lol.gif
 
[^]
генералсекса
29.06.2016 - 00:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 4672
Цитата (wrizh @ 28.06.2016 - 23:23)
Нет, не Москва. Выше уровень зп в регионе озвучил.
За две недели он положил только пол. Новостройка без отделки. Ничего разбирать, снимать и выравнивать не надо было. Стены относительно ровные. Грунтуй и плитку клади. Да, я представляю сколько времени на операции уходит. Но когда к концу первой недели приезжаешь с проверкой, а "ламастер" отсутствует и из работ только три-четыре плитки по полу разложены, то очень удивляешься, что у человека оказывается выходной. С чего бы ему уставать? lol.gif
Потолок нормально собрался. Я вообще проблем не испытал собирая его. Вдоль стены расставил, определил порядок (чтоб без щелей) и в таком порядке и собрал.
Плитку он по полу предварительно раскладывал, примерял и все такое. Но в итоге, относительно порога криво получилось. И относительно ванны, кстати, тоже. Мне пришлось экран слегка изгибать, чтоб визуально замаскировать кривизну. "Ламастер" не пьющий был. Видимо не на работе сосредоточен был, а на денежных подсчетах. И таки да, я его выгнал.

Добавлено в 23:36
Цитата (генералсекса @ 28.06.2016 - 22:57)
"плитканама кладом жехельме, твесты руплей фсего".

Такие к нам не едут, они все у вас в масквабаде. lol.gif

Мда, 2 недели класть пол - это сильно, если брать только пол, то я за 3 дня залил кухню наливным полом (6м2) положил и подключил тёплый пол кухня-коридор (8м2) и положил плитку (10м2, тёплый пол не по всей поверхности кухни был), далее пол дня отдохнул и за пару часов спокойно затёр всё это хозяйство.
Да блин даже для себя просто тупо не заработаешь, а нахера тогда работать идти на заказы, что б деньги клянчить что ли?? Хер знает.

Добавлено в 00:13
Цитата (wrizh @ 28.06.2016 - 23:23)
Добавлено в 23:36
Цитата (генералсекса @ 28.06.2016 - 22:57)
"плитканама кладом жехельме, твесты руплей фсего".

Такие к нам не едут, они все у вас в масквабаде. lol.gif

Ну во первых мой город называется Москва.
Да и они тут нахер не упали, большинство уже отказываются от их услуг, только те кто их по объектам гоняет лишь бабла отбить на карман ещё услугами таджико-узбеков пользуются.
 
[^]
armadagrup
29.06.2016 - 01:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 3726
Отличный ответ!!
Я его запомню!)) Пригодится и не раз!
 
[^]
cocharow90
29.06.2016 - 10:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 27
Хотел написать про свой опыт общения с горелансерами, а потом понял, что безполедзно. Всё равно мы останемся по разные стороны баррикад - заказчики и исполнители.
Сам принимаю текстовки только через этот сервис: https://glvrd.ru/
Если уровень говна зашкаливает - нахер такого писаку.
 
[^]
Unkilled
29.06.2016 - 18:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 5018
Цитата (генералсекса @ 28.06.2016 - 10:43)
Цитата (Yubikiri @ 28.06.2016 - 10:17)
Цитата (wcp @ 28.06.2016 - 07:52)
Знакомо.
Столько "бизнесменов" приходит - диву даешься, насколько народ наивен и жаден.
Каждый второй - слушатель какого-нить вебинара "как заработать до хуя денег, просто послав сигнал во вселенную", коуч-тренеры (вот это еще херабора, сами себе название придумали), бизнесмены и бизнесвумены, которые хотят получить "дорогую качественную работу с потрясающим вау эффектом, лоском, глянцем" и так далее. Взамен же предлагают бешеные деньги - 200 р за полное оформление группы ВК (средний ценник по профильным студиям - 1900-2500 р), флаера-листовки за 50 р ("там же работы на 5 минут, за что платить?!"), макеты наружной рекламы 9*3 м за 150-200 р.

Коллега, жму руку agree.gif Один кандидат в депутаты мне мозг еб, что за 3 листовки и календарь он готов заплатить аж 1500, ну ладно, 1600 рублей. Аргументировал тем, что фрилансеры "везде берут 500 рублей". Ну я и сказала пусть идет в туда где это "везде".

Меня товарисч один просил уложить плитку на кухне предложив 3 тысячи с комментарием "а чего тут класть то?пол дня и всё", ну я и сказал что за пол дня если НОРМАЛЬНО сам положишь за пол дня, я тебе эти 3 тысячи заплачу (пол кривой сделан из говна и веток, демонтаж линолеума, выровнять пол, положить плитку, затереть), в итоге покорячился и позвонив согласился на 10 тыс. руб.

Ти чоооо? Плитки нормально на линолимум ложааться! Главый молтком стукнул и лижит аки родная! Нащальникэ хорожо да?

Извините за мой французский))) и смешно - при условиях мигрантов черножопых, такой и будет их национальный язык. И овец на улице ипать можно будет....
 
[^]
Rels
29.06.2016 - 18:50
0
Статус: Offline


Бумбурек

Регистрация: 6.05.16
Сообщений: 2019
Цитата (DevilLite @ 28.06.2016 - 08:46)
Писать бесплатно про гавно? biggrin.gif

дык на ЯПе тонны статей про говно и все в зелени
 
[^]
advokat999
29.06.2016 - 18:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.06
Сообщений: 12131
Цитата (Aleks291086 @ 28.06.2016 - 17:21)
Цитата (wrizh @ 28.06.2016 - 13:26)
Цитата (генералсекса @ 28.06.2016 - 10:43)
Меня товарисч один просил уложить плитку на кухне предложив 3 тысячи с комментарием "а чего тут класть то?пол дня и всё", ну я и сказал что за пол дня если НОРМАЛЬНО сам положишь за пол дня, я тебе эти 3 тысячи заплачу (пол кривой сделан из говна и веток, демонтаж линолеума, выровнять пол, положить плитку, затереть), в итоге покорячился и позвонив согласился на 10 тыс. руб.

Обратная ситуация. Пригласил "спеца" ванную комнату сделать в новостройке: стены и пол плиткой, потолок панелями, ванную поставить, светильники повесить и все такое. Короче "под ключ". Договорились на 15 тыров. Чел согласился, начал делать. Делал в день по чайной ложечке, еще и с двумя выходными на неделе. К концу второй недели начал ныть, что 15 тыров ему мало и надо 20. Потом и вообще начал 25 тыров клянчить. При этом с порога видно, что пол слегка по диагонали положен. Последней каплей стало то, что он не смог собрать потолок, заявив, что панели кривые. Послал я его накуй и доделывал ванную своими силами. Ни разу таких работ не делал и инструмента не было у меня. Пришлось потратиться на сухорез, сверла/коронки и мастерки всякие. Знания брал с видосов на ютубе. И сам все доделал. Стены доделал, затер, потолок собрал, проводку протянул по новому, ванну поставил (добор пришлось делать, т.к ванна короче, чем стена), сантехнику всю поставил, новую дверь с косяком и доборами и т.д. и т.п.
Все заепись теперь функционирует и сделано так, как мне надо. Не такая это и сложная работа, как оказалось. О приглашенном балбесе только кривой пол теперь напоминает.

15 тр за полностью обделать плиткой ванную, плюс потолок, плюс монтаж ванной, плюс электрика, светильники?
Шутка что ли? Ты где такие цены видел? Или в нулевых заказывал ванну?
Одна отделка плиткой ванны от 20 стоит.
Любители подешевле, да побыстрей не переведутся, как и дураки.

Это с какого перепугу - 20к рублей за плиточные работы?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20882
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх