Пограничное расстройство личности, часть 1

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PROletchik
13.06.2016 - 09:13
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.05.14
Сообщений: 174
Да я на бытовом уровне сужу, никогда не углублялся в тему. Выходит действительно не могут)))
 
[^]
Грыыша
13.06.2016 - 09:15
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.05.16
Сообщений: 184
Цитата (хаупман @ 13.06.2016 - 09:08)
у меня моск лопнул.. я сюда, между прочим, деградировать захожу, а не лекции по психологии слушать..

Тогда тебе просто не следовало заходить в тему "Пограничное расстройство личности". Вам стоило сразу понять что ничего прикольного и деградационного в теме нет.

Пограничники всегда сначала сами лезут куда им не надо, не в состоянии оценить ни того куда именно они лезут, ни последствий своего поступка, а потом ругаются на кого угодно, но только не на себя... Спасибо что проиллюстрировал тему! gigi.gif

Это сообщение отредактировал Грыыша - 13.06.2016 - 09:21
 
[^]
PolarisM
13.06.2016 - 09:16
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 1503
Грыыша
А если оставить все эти сравнения и метафоры, то в чем клиническая картина выражается?
Неуравновешенность, неуверенность в себе, резкие перепады настроения и пр.?
Человек без стержня так можно про каждого второго наверно сказать, плывет по течению, как г. .но в проруби-много сравнений придумано для таких людей.
Но диагноз пограничной расстройство ставится ведь определенным людям с симптомами?
Так какие это симптомы?
 
[^]
смолкар
13.06.2016 - 09:18
3
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 9.04.16
Сообщений: 4465
Спасибо!
Познавательно.
Всё верно описано.Респект.
Очень жаль,что институт воспитания утерян.
дальше будет хуже

советская идея объединения общества по ключевым ,общечеловеческим ценностям заменена на эгоцентрическую модель воспитания.
отсюда столько разногласий в обществе


 
[^]
Грыыша
13.06.2016 - 09:18
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.05.16
Сообщений: 184
Цитата (PolarisM @ 13.06.2016 - 09:16)
Грыыша
А если оставить все эти сравнения и метафоры, то в чем клиническая картина выражается?
Неуравновешенность, неуверенность в себе, резкие перепады настроения и пр.?
Человек без стержня так можно про каждого второго наверно сказать, плывет по течению, как г. .но в проруби-много сравнений придумано для таких людей.
Но диагноз пограничной расстройство ставится ведь определенным людям с симптомами?
Так какие это  симптомы?

Извиняюсь, не продумал что первая часть сама по себе и правда непонятна и вызывает больше вопросов чем даёт ответов. Будут ещё 2 части (я дописал в последнем посте серии), но не быстро. В течение недели, наверное.

Это сообщение отредактировал Грыыша - 13.06.2016 - 09:19
 
[^]
Kyzia777
13.06.2016 - 09:21
9
Статус: Offline


Зрю в корень

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 508
В стране управлять должны специалисты, а не певцы ртом и спортсмены.


Учить как детей воспитывать,должны мамы от 4 детей и выше поднявшие и в жизнь выведшие,
а не пиздюлинка с популярного блога.

Психология от шарлатанства пока ушла очень недалеко, между собой разберитесь в своих теориях, а потом к нормальным людям лезьте .

 
[^]
Dux
13.06.2016 - 09:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 2973
Цитата (Грыыша @ 13.06.2016 - 13:15)
Цитата (хаупман @ 13.06.2016 - 09:08)
у меня моск лопнул.. я сюда, между прочим, деградировать захожу, а не лекции по психологии слушать..

Тогда тебе просто не следовало заходить в тему "Пограничное расстройство личности". Это - медицинский диагноз.

Он поди думал что это про настоящих пограничников, с оружием и собаками gigi.gif

Это сообщение отредактировал Dux - 13.06.2016 - 09:25
 
[^]
WoTист
13.06.2016 - 09:25
2
Статус: Offline


Главный ассоцианизатор

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 1153
Цитата (Fogstrot @ 13.06.2016 - 13:11)
Мда... широкая классификация, опять все упирается в детство. Это свежая мысль gigi.gif

мысль стара как мир! многие взрослые решения принимаются исходя из детских комплексов
 
[^]
PolarisM
13.06.2016 - 09:25
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 1503
Цитата (Грыыша @ 13.06.2016 - 09:18)
Цитата (PolarisM @ 13.06.2016 - 09:16)
Грыыша
А если оставить все эти сравнения и метафоры, то в чем клиническая картина выражается?
Неуравновешенность, неуверенность в себе, резкие перепады настроения и пр.?
Человек без стержня так можно про каждого второго наверно сказать, плывет по течению, как г. .но в проруби-много сравнений придумано для таких людей.
Но диагноз пограничной расстройство ставится ведь определенным людям с симптомами?
Так какие это  симптомы?

Извиняюсь, не продумал что первая часть сама по себе и правда непонятна и вызывает больше вопросов чем даёт ответов. Будут ещё 2 части (я дописал в последнем посте серии), но не быстро. В течение недели, наверное.

То есть первый пост - это завязка так сказать?
Если еще чего нароете, вот вопросы тоже которые интересуют:
Связаны ли эти расстройства исключительно с воспитанием?(потому что ситуаций, когда папа пришел злой с работы или нужно ребенка занять - иди смотри телевизор, встречаются нередко, я думаю).
Есть ли генетические предпосылки для заболевания? Может быть какие органические поражения мозга?
И потом если только воспитание, как получается, что в одной семье вырастают люди с совершенно разным характером?

Это сообщение отредактировал PolarisM - 13.06.2016 - 09:27
 
[^]
svsrazor
13.06.2016 - 09:26
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 7939
Несмотря на уточнение ТСа, я против употребления слова "пограничник" в таком контексте dont.gif

Упрощайте свои психологические постулаты как-нибудь по-другому, а то прилипнет потом и ходи,, как дурак, то ли служивший в Погранвойсках, то ли человек с расстройством личности lol.gif
 
[^]
Грыыша
13.06.2016 - 09:27
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.05.16
Сообщений: 184
Цитата (Kyzia777 @ 13.06.2016 - 09:21)
В стране управлять должны специалисты, а не певцы ртом и спортсмены.


Учить как детей воспитывать,должны мамы от 4 детей и выше поднявшие и в жизнь выведшие,
а не пиздюлинка с популярного блога.

Психология от шарлатанства пока ушла очень недалеко, между собой разберитесь в своих теориях, а потом к нормальным людям лезьте .

А вы, я вижу, специалист сразу по всему, всё сразу знаете, кто что должен а кто нет? Способны судить о профессионализме управления страной, не являясь политологом, и способны судить о состоянии психологии не являясь психологом? Завидую вашей эрудиции и апломбу... lol.gif
 
[^]
beerson
13.06.2016 - 09:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 2615
"Врачу - исцелися сам!" ©
 
[^]
kajimura
13.06.2016 - 09:32
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 229
трудотерапия спасает от глупости в голове
 
[^]
хаупман
13.06.2016 - 09:34
-1
Статус: Offline


заслуженный шайтанолог

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 5096
Цитата (Dux @ 13.06.2016 - 09:24)
Цитата (Грыыша @ 13.06.2016 - 13:15)
Цитата (хаупман @ 13.06.2016 - 09:08)
у меня моск лопнул.. я сюда, между прочим, деградировать захожу, а не лекции по психологии слушать..

Тогда тебе просто не следовало заходить в тему "Пограничное расстройство личности". Это - медицинский диагноз.

Он поди думал что это про настоящих пограничников, с оружием и собаками gigi.gif

а разве нет?? по моему полностью подходит описание.. кто еще в здравом уме будет ходить вдоль линии на карте..
 
[^]
йош
13.06.2016 - 09:34
4
Статус: Offline


Shit happens

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 3169
Цитата (Dux @ 13.06.2016 - 12:06)
Цитата (PROletchik @ 13.06.2016 - 13:05)
Dux прежде всего не читать всякий  бред с интернета

Да мне просто любопытно когда категорично заявляют "вот этим чувакам пиздец, что ни делай"

То есть когда хирург говорит "пиздец", видя кишки лежащие на асфальте, ты согласен?

А если психиатр (кстати, то о чём говорил ТС больше к психиатрии относится) то можно и поспорить?

Ну-ну...

Внутри у человека не только кишки. И если потроха можно промыть и попытаться уложить обратно, то структуру личности не промоешь.
 
[^]
Грыыша
13.06.2016 - 09:35
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.05.16
Сообщений: 184
Цитата (PolarisM @ 13.06.2016 - 09:25)
То есть первый пост - это завязка так сказать?
Если еще чего нароете, вот вопросы тоже которые интересуют:
Связаны ли эти расстройства исключительно с воспитанием?(потому что ситуаций, когда папа пришел злой с работы или нужно ребенка занять - иди смотри телевизор, встречаются нередко, я думаю).
Есть ли генетические предпосылки для заболевания? Может быть какие органические поражения мозга?
И потом если только воспитание, как получается, что в одной семье вырастают люди с совершенно разным характером?

Тут я вам сразу отвечу, пусть коротко.

Не только с воспитанием, но с ситуацией в окружающем мире. Если ситуация нестабильна, то и нормальным родителям будет трудно с этим справиться. Если ребёнок увидит, что родители рилагают усилия, но не могут ничего сделать, например, накормить его, - готово дело. А если при этом рядом какой-нибудь буржуй жирует - песец котёнку, мир неуправляем.

Генетические - скорее нет. При нормальном воспитании даже ущербная изначально психика (дауны и пр.) не приобретают пограничных черт. Органические нарушения - 50/50. Просто их столько разных, и они так по разному проявляются.. Уравнение с 1000 неизвестных.
 
[^]
PolarisM
13.06.2016 - 09:35
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 1503
Народ зря недооценивает психологию.
Вот США, где это все очень популярно и активно развивалось долгие годы, использует "психологию" в своих стратег.целях
И для плана организации цветных революций наверняка консультанты - психологи приглашались
А уж СССР развалился тоже не без помощи американских психологов)).
На Горбачева досье целое было, изучали его характер, поведение, чтобы подход найти и научиться влиять


 
[^]
AnSol
13.06.2016 - 09:35
4
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 3231
Цитата (PolarisM @ 13.06.2016 - 11:25)
И потом если только воспитание, как получается, что в одной семье вырастают люди с совершенно разным характером?

Так воспитание одинаковое может быть только у близнецов/двойняшек.
У детей разного возраста воспитание всегда разное, например, старший ухаживает за младшим по указке родителей, а младшему - все плюшки, он же маленький. Ну, и сами родители меняются со временем(опыт там, всё такое).
 
[^]
Грыыша
13.06.2016 - 09:37
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.05.16
Сообщений: 184
Цитата (йош @ 13.06.2016 - 09:34)
Цитата (Dux @ 13.06.2016 - 12:06)
Цитата (PROletchik @ 13.06.2016 - 13:05)
Dux прежде всего не читать всякий  бред с интернета

Да мне просто любопытно когда категорично заявляют "вот этим чувакам пиздец, что ни делай"

То есть когда хирург говорит "пиздец", видя кишки лежащие на асфальте, ты согласен?

А если психиатр (кстати, то о чём говорил ТС больше к психиатрии относится) то можно и поспорить?

Нормальный "пограничник" и с хирургом найдёт о чём поспорить и к чему придраться )

Добавлено в 09:38
Цитата (AnSol @ 13.06.2016 - 09:35)
Цитата (PolarisM @ 13.06.2016 - 11:25)
И потом если только воспитание, как получается, что в одной семье вырастают люди с совершенно разным характером?

Так воспитание одинаковое может быть только у близнецов/двойняшек.
У детей разного возраста воспитание всегда разное, например, старший ухаживает за младшим по указке родителей, а младшему - все плюшки, он же маленький. Ну, и сами родители меняются со временем(опыт там, всё такое).

Хотел ответить примерно то же, да слов коротких не подобрал )
 
[^]
Kyzia777
13.06.2016 - 09:40
10
Статус: Offline


Зрю в корень

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 508
Грыыша
Вы уже несколько раз за пару страниц перешли на личности,

умение рассуждать об отвлечённых вешах,
отличает человека разумного от барана безмозглого.

Ваше желание ставить диагнозы и рассуждать только о том, что видите,
наводит на определённые мысли.

Даже до шарлатана втирающегося в доверие,
вам еще работать и работать.
Платить деньги, насколько несдержанному псевдоспециалисту точно не будут.

Не ваше это, не лезьте туда где мозгов не хватает.
 
[^]
AnSol
13.06.2016 - 09:41
3
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 3231
Цитата (Грыыша @ 13.06.2016 - 11:27)
Цитата (Kyzia777 @ 13.06.2016 - 09:21)
В стране управлять должны специалисты, а не певцы ртом и спортсмены.


Учить как детей воспитывать,должны мамы от 4 детей и выше  поднявшие и в жизнь выведшие,
а не пиздюлинка с популярного блога.

Психология от шарлатанства пока ушла очень недалеко, между собой разберитесь в своих теориях, а потом к нормальным людям лезьте .

А вы, я вижу, специалист сразу по всему, всё сразу знаете, кто что должен а кто нет? Способны судить о профессионализме управления страной, не являясь политологом, и способны судить о состоянии психологии не являясь психологом? Завидую вашей эрудиции и апломбу... lol.gif

Ну, а что тут неправильного-то? Специализированной деятельностью должны заниматься специалисты. Откуда у певцов ртом зачатки к политической деятельности? Ясно, что они начинают неадекватно действовать, в основном, в свою пользу, насрав на всех, что мы и наблюдаем сегодня в госдуре gigi.gif
Про психологию ничего не скажу, прочитаю продолжение с интересом.
 
[^]
JustDiler
13.06.2016 - 09:46
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 401
Читая комменты и удивляюсь..... Как же точно про некоторых в тексте написано)
ТС, пиши продолжение. Знания собранные в кучу воспринимаются лучше)
 
[^]
Грыыша
13.06.2016 - 09:52
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.05.16
Сообщений: 184
Цитата (Kyzia777 @ 13.06.2016 - 09:40)
Грыыша
Вы уже несколько раз за пару страниц перешли на личности,

умение рассуждать об отвлечённых вешах,
отличает человека разумного от барана безмозглого.

Ваше желание ставить диагнозы и рассуждать только о том, что видите, наводит на определённые мысли.

Даже до шарлатана втирающегося в доверие, вам еще работать и работать.
Платить деньги, насколько несдержанному псевдоспециалисту точно не будут.

Не ваше это, не лезьте туда где мозгов не хватает.

Я "перешёл на личности" в двух случаях. Первый - когда комментатор счёл своим долгом обложить хуями сразу всех психологов. Что я должен был ему сказать?.. Второй - бессмысленный комментарий "зачем я это прочитал", хотя сам пост раскрывает тему, и нормальный человек действительно фильтрует что он будет читать (нужно ему или нет) по названию темы, или, хотя бы по первым абзацам.

Оба случая действительно являются прекрасной иллюстрацией пограничного расстройства личности, хотя, как сейчас понимаю, это может быть не совсем ясно без всех частей поста.

Я и на вас сейчас перейду. Человек, который осмеливается говорить другому "не ваше это". Я ведь вам ничего не предлагадл, денег не просил, себя не рекламировал. Просто написал статью, с сутью которой вы спорить не стали, а решили первым, опять же, видимо "на всякий случай" перейти на личности, меня же в этом и обвиняя... Это всё тоже укладывается.
 
[^]
Грыыша
13.06.2016 - 09:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.05.16
Сообщений: 184
Цитата (AnSol @ 13.06.2016 - 09:41)
Цитата (Грыыша @ 13.06.2016 - 11:27)
Цитата (Kyzia777 @ 13.06.2016 - 09:21)
В стране управлять должны специалисты, а не певцы ртом и спортсмены.


Учить как детей воспитывать,должны мамы от 4 детей и выше  поднявшие и в жизнь выведшие,
а не пиздюлинка с популярного блога.

Психология от шарлатанства пока ушла очень недалеко, между собой разберитесь в своих теориях, а потом к нормальным людям лезьте .

А вы, я вижу, специалист сразу по всему, всё сразу знаете, кто что должен а кто нет? Способны судить о профессионализме управления страной, не являясь политологом, и способны судить о состоянии психологии не являясь психологом? Завидую вашей эрудиции и апломбу... lol.gif

Ну, а что тут неправильного-то? Специализированной деятельностью должны заниматься специалисты. Откуда у певцов ртом зачатки к политической деятельности? Ясно, что они начинают неадекватно действовать, в основном, в свою пользу, насрав на всех, что мы и наблюдаем сегодня в госдуре gigi.gif
Про психологию ничего не скажу, прочитаю продолжение с интересом.

Да, вот тут погорячился слегка. Опять же, задело про "психология от шарлатанства". Заметьте, что ни слова по теме или смыслу статьи. Зачем то сразу наезд на психологов. Зачем? На всякий случай? А просто почитать, подумать, поспорить - не судьба? Вот и пост о том что - не судьба...
 
[^]
AnSol
13.06.2016 - 10:00
0
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 3231
Цитата (Грыыша @ 13.06.2016 - 11:55)
Да, вот тут погорячился слегка. Опять же, задело про "психология от шарлатанства". Заметьте, что ни слова по теме или смыслу статьи. Зачем то сразу наезд на психологов. Зачем? На всякий случай? А просто почитать, подумать, поспорить - не судьба? Вот и пост о том что - не судьба...

Ну, я так и понял. Сочиняй продолжение и про симптомы в качестве выводов тоже хотелось бы прочитать. Ждем-с smile.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34266
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх