Американец в России: удивление и культурный шок

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
IZHR
6.06.2016 - 13:18
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 493
Цитата
в английском языке, когда общаешься с человеком, ты говоришь очень много деталей, очень много можешь объяснить.

А на русском языке надо быстро что-то сказать и кратко. Но ясно. И иногда, когда я с женой общаюсь дома, я могу что-то долго объяснять, потому что в английском языке это очень важно. Даешь детали, и, может быть, это связано именно с языком и менталитетом.

А в русском, если я быстро что-то не говорю, становлюсь занудой. Так говорят. «Ты зануда, потому что много говоришь». Много деталей пытаешься вложить, потому что для тебя это важно. Потому что когда что-то рассказываешь, передаешь часть своей души, часть себя. Пытаешься объяснить, потому что для тебя это важно.

А в русском языке надо быстро, кратко и ясно что-то передать. И люди думают, что ты просто зря тратишь их время.

А зачем все повторять по нескольку раз? Само собой, зануда.
 
[^]
gnarkill87
6.06.2016 - 13:18
14
Статус: Offline


Инженегр всея Руси

Регистрация: 4.03.13
Сообщений: 177
Норма-ненорма. Ебать их в куль, у нас на потоке америкос учился, за 2 года орусел до такой степени, что молодняк в общаге прописывал и в обезбяннике раз в месяц ночевал. Даже наши над ним охуевали)))
 
[^]
valmet
6.06.2016 - 13:20
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 650
Цитата (Либкнехт @ 6.06.2016 - 13:13)
Пока тёплый патошный самогон не испробовал, запивая колодезной водой и занюхивая рукавом, не имеет права судить о Русском человеке и его характере. dont.gif

В жизни не пробовал паточного самогона.
Я нерусский cry.gif
 
[^]
VampirBFW
6.06.2016 - 13:21
6
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18416
Странно, хуля он тут пиздит про квартиры. У них там в пендосии так же клетушки, да еще и поменьше, а раз привык жить в доме, то вперед, дачи под Москвой, те же дома. А их клетушки еще со звукопропускаемостью такой что соседа не только слышно но и видно.

Это сообщение отредактировал VampirBFW - 6.06.2016 - 13:22
 
[^]
Ujinos
6.06.2016 - 13:23
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 1648
Кому как

Американец в России: удивление и культурный шок
 
[^]
elBender
6.06.2016 - 13:24
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 177
Этот херр иностранец, стоит на фоне баннера проекта ходора. Это такая скрытая реклама, или просто ходорята приволокли очередной высер своего божка?
 
[^]
Shatooh
6.06.2016 - 13:26
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 87
А для меня жить в трейлере шок
 
[^]
ЗлойПрапор
6.06.2016 - 13:26
0
Статус: Offline


Ветеран Ледового попоища

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1026
Цитата (valmet @ 6.06.2016 - 13:20)
Цитата (Либкнехт @ 6.06.2016 - 13:13)
Пока тёплый патошный самогон не испробовал, запивая колодезной водой и занюхивая рукавом, не имеет права  судить о Русском человеке и его характере.  dont.gif

В жизни не пробовал паточного самогона.
Я нерусский cry.gif

Мож и русский, но много потерял не попробовавши! gigi.gif
Сейчас такой наверное и не делают. cry.gif
 
[^]
Кислород
6.06.2016 - 13:29
15
Статус: Offline


Путешественник

Регистрация: 24.06.11
Сообщений: 450
Ну вот нахуя сюда приехало вот это узколобое рыхлое существо, с явными признаками жидо-грузинского вырождения? Сидел бы со своими соотечественниками-дегенератами в подвале загородного дома, дрочил на грэй-карандашян. Нет, эта протоплазма здесь решила потомством обзавестись. Хорошо, если на такой же женилось. moderator.gif

Американец в России: удивление и культурный шок
 
[^]
PtAuAg1o
6.06.2016 - 13:29
5
Статус: Offline


Комсомолка

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 796
Насчет культуры вождения, он прав. И немцы и американцы на нас смотрят также, как мы, к примеру, на тайцев или египтят, кто успел, тот и прав.
И нефиг квасным патриотизмом упиваться, культуру нужно повышать.

Насчет наших хмурых лиц. Как в фильмах про племена индЕйцев. Встречает тебя вождь, на голове перья, бусы, хуюсы. Смотрит суровым взглядом. И не поймешь, то ли он тебя одарит, то ли сожрёт на ужин).
Я люблю Россию, никогда не уеду, возможностей много было. От западной европы до азии, но я здесь, здесь и останусь.

ЗЫ: неделю назад со мной такой случай был. Еду в метро, в новых туфлях, жмут очень. Засовываю в туфли салфетку. Вдруг, со мной женщина заговаривает на английском, англичанами и оказались. Типа новые, да? Не переживайте разомнуться, все будет хорошо и сочувствующе улыбнулась.
У них принято в транспорте общаться, норма это. Вроде разговор минутный, а приятно было, настроение поднялось....
Надеюсь, хоть мои внуки будут более культурными, надеюсь и всё, хочу так!!

Это сообщение отредактировал PtAuAg1o - 6.06.2016 - 13:31
 
[^]
vovan35
6.06.2016 - 13:32
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 4463
А чего сраный пендосишко ни слова не говорит про метро, музеи Москвы и Питера? Я гляжу он только негатив видит в России. Квартира ему не нравится, купи дом блядь!
 
[^]
Ujinos
6.06.2016 - 13:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 1648
Работать как земляки надо

Американец в России: удивление и культурный шок
 
[^]
valmet
6.06.2016 - 13:36
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 650
Цитата (ЗлойПрапор @ 6.06.2016 - 13:26)
Цитата (valmet @ 6.06.2016 - 13:20)
Цитата (Либкнехт @ 6.06.2016 - 13:13)
Пока тёплый патошный самогон не испробовал, запивая колодезной водой и занюхивая рукавом, не имеет права  судить о Русском человеке и его характере.  dont.gif

В жизни не пробовал паточного самогона.
Я нерусский cry.gif

Мож и русский, но много потерял не попробовавши! gigi.gif
Сейчас такой наверное и не делают. cry.gif

Ты одно скажи, он хуже одеколона?
 
[^]
Нанонимно
6.06.2016 - 13:37
3
Статус: Offline


Герцог Мира

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 4992
Еврейский хохлогрузин и ещё недоволен чем-то. Он-то как раз на 100% впишется в московскую действительность, так что через год и не отличишь от "тожемосквича"
 
[^]
chavotac
6.06.2016 - 13:38
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 1725
Прежде чем сравнивать наши страны,может ему следовало немного свою изучить?Или этот рафинированный мальчик никуда изи своей филадельфии не выезжал?А шо,у евоновыых родителей денег нэма,шобы его в гарвард или стэнфорд определить?А шо так?В России образование лучше?Хто сказал?Ведь почему то в "ведущие мировые ВУЗы" ни один из российских университетов не входит?А был ли сей отрок в таких "продвинутых городах и районах" как детройт,новый орлеан,квинс,бруклин,бронкс,гарлем?Как так "политическая и культурная обстановка"?- Почему чувствуется деревня?

Все дело в собственных домах...Угу,а в америке "собственные дома" многих граждан-это обыкновенный трейлер,причем есть целые городки и районы этих домов на колесах.Наверно,это от успешной жизни?А в квартирах живут только лохи?Короче,на мнение этого чертомеса сильно насрать...с высоты кошачьего полёта.
 
[^]
Либкнехт
6.06.2016 - 13:41
2
Статус: Online


Карл Вильгельмович

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 3943
Цитата (valmet @ 6.06.2016 - 13:36)
Ты одно скажи, он хуже одеколона?

Одеколон - это благородное вино, в сравнении с патошным сэмом. А если самогон ещё и на карбиде, то даже дешёвый одеколон "Саша", кажется просто отменным "мохито".

Чё, не бывал в деревне, чтоли?

Это сообщение отредактировал Либкнехт - 6.06.2016 - 13:56
 
[^]
Кислород
6.06.2016 - 13:46
6
Статус: Offline


Путешественник

Регистрация: 24.06.11
Сообщений: 450
Цитата (PtAuAg1o @ 6.06.2016 - 12:29)
Еду в метро, в новых туфлях, жмут очень. Засовываю в туфли салфетку.

Правильно. Когда туфли жмут, нужно насовать в них салфеток. cranky.gif Желательно в вагоне метро. Ну а как же! Доставить удовольствие всем пассажирам. Ну и с интуристами заодно пообщаться brake.gif
 
[^]
Rels
6.06.2016 - 13:46
7
Статус: Offline


Бумбурек

Регистрация: 6.05.16
Сообщений: 2019
какой-то он немножко дебильненький с виду
 
[^]
Garik499
6.06.2016 - 13:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44422
Цитата (Кислород @ 6.06.2016 - 13:29)
Ну вот нахуя сюда приехало вот это узколобое рыхлое существо, с явными признаками жидо-грузинского вырождения? Сидел бы со своими соотечественниками-дегенератами в подвале загородного дома, дрочил на грэй-карандашян. Нет, эта протоплазма здесь решила потомством обзавестись. Хорошо, если на такой же женилось. moderator.gif

А почему бы ему сюда и не приехать? Что он такого сделал дурного, почему ты его такими словами называешь?
 
[^]
Ficus
6.06.2016 - 13:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.11
Сообщений: 4358
Цитата (valmet @ 6.06.2016 - 12:36)
Цитата (ЗлойПрапор @ 6.06.2016 - 13:26)
Цитата (valmet @ 6.06.2016 - 13:20)
Цитата (Либкнехт @ 6.06.2016 - 13:13)
Пока тёплый патошный самогон не испробовал, запивая колодезной водой и занюхивая рукавом, не имеет права  судить о Русском человеке и его характере.  dont.gif

В жизни не пробовал паточного самогона.
Я нерусский cry.gif

Мож и русский, но много потерял не попробовавши! gigi.gif
Сейчас такой наверное и не делают. cry.gif

Ты одно скажи, он хуже одеколона?

Фигня. Паточный самогон, одеколон - все фигня. Вот ракетное топливо - это вещь. Выпиваешь стакан, и улетаешь в космос на всю ночь. А утром фейерверк в башке, душа просит опохмелиться.
 
[^]
fandora
6.06.2016 - 13:55
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.05.11
Сообщений: 511
Цитата
А на русском языке надо быстро что-то сказать и кратко. Но ясно. И иногда, когда я с женой общаюсь дома, я могу что-то долго объяснять, потому что в английском языке это очень важно. Даешь детали, и, может быть, это связано именно с языком и менталитетом.

А в русском, если я быстро что-то не говорю, становлюсь занудой. Так говорят. «Ты зануда, потому что много говоришь». Много деталей пытаешься вложить, потому что для тебя это важно. Потому что когда что-то рассказываешь, передаешь часть своей души, часть себя. Пытаешься объяснить, потому что для тебя это важно.

Правильно, нехрен трепаться подолгу. Можно сказать двумя-тремя словами, веско и значительно. А можно и одним словом, как, к примеру здесь -->
 
[^]
Авотужхуй
6.06.2016 - 14:17
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 2411
Какая-то говеная штампованная хуйня!

Цитата
Здесь есть бюрократические аспекты, которые для меня оказались чужими, когда надо было сделать какие-то документы в госучреждениях

Про документы в госучреждениях лучше бы помолчал, пендосина! Там с этим тоже все в порядке!
Цитата
«Шок – это жить в квартире. То есть в многоэтажном доме. Я жил в собственном доме, в пригороде. По-английски называется «the suburbs» - за городом. Я просто привык к этому, потому что в Америке это нормально.

Полная хуета! Далеко, очень далеко не все в Штатах живут в своих домах! А глядя на коттеджные поселки вокруг наших городов, предполагаю, что мы приближаемся к западным странам в этом плане.
Цитата
«Также такие мелочные моменты, когда не соблюдают правила дорожного движения, в Филадельфии другая культура. Как у немцев: соблюдение законов буквально.

Тоже полная ахинея! Там и срут зефиром и пердят духами! Если вы, американцы/немцы и прочие, такие няшки на дорогах, на хуана вам дорожная полиция? Нарушают и часто и всяко разно!
Цитата
«Маршрутка еще – шок! Культура в маршрутке. Туда можно впихнуть огромное количество людей в маленьком пространстве. Это для меня был шок».

Ну по поводу маршруток- согласен. Шок... у меня тоже! Но, у нас НЕТ маршруток! Как с этим быть? Мы что, не Россия?
Цитата
«Может быть, это города, но чувствуются они, как деревня. Переславль-Залесский. Это город, который находится на Золотом Кольце. Еще Ростов Великий. То есть это город, но все равно чувствуется, как деревня.

Ощущение того, что писал вообще не американец! Там овердохуя таких городов-негородов!
Короче, вывод: писанина полная хренотень, на старую как проституция тему "Как хорошо в америках и как хуёво в России"!
Идите нахуй, гребаные пидарасы! (это пишущим такие вбросы)

Это сообщение отредактировал Авотужхуй - 6.06.2016 - 14:18
 
[^]
Zbd
6.06.2016 - 14:20
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.03.16
Сообщений: 486
В армию его чтобы о личном пространстве не мычал или коммуналку.
 
[^]
Wonka
6.06.2016 - 14:23
-2
Статус: Offline


Вилли Вонка

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 8674
Цитата (KrestniyП @ 6.06.2016 - 13:17)
Цитата
Шок – это жить в квартире. То есть в многоэтажном доме. Я жил в собственном доме, в пригороде. По-английски называется «the suburbs» - за городом. Я просто привык к этому, потому что в Америке это нормально.

т.е. в америке ВСЕ живут исключительно за городом и в собственных домах?))

Причем тут все? У нас большинство - в многоэтажках, а свой дом - достаточно дорого, у них наоборот - норма иметь свой дом. Зачем передергивать?
Цитата
Но сначала я приехал, чтобы учиться. А сейчас - живу»
Дурак что ли. Он назад-то собирается?

Цитата (Авотужхуй)
Короче, вывод: писанина полная хренотень, на старую как проституция тему "Как хорошо в америках и как хуёво в России"!
Что-то не заметила про хорошо там, и хуево здесь. Вы видите, что хотите.

Это сообщение отредактировал Wonka - 6.06.2016 - 14:25
 
[^]
Linxform
6.06.2016 - 14:24
1
Статус: Offline


...

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 2721
Маленькая квартира ему не нравится... Так пусть купит частный дом. За городом. Какие проблемы кроме финансовых? why.gif gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 110595
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх