15 вещей, о которых можно узнать, прожив два года в Китае

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
краковяк
4.06.2016 - 12:00
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 91
кожуру с виноградинок снимать!?? Совсем поохуели...

И со своим желанием жрать они меня пугают - саранча желтомордая... А все туда же - рожи отбеливают, маскируются - знают, что белый человек - хороший человек, хозяин... Но нас отбеленным рылом не проведешь... old.gif

А голопузые китайцы, кличущие лето - ваще беда... Особенно "мачо" на фотке... disgust.gif

А ваще - миру - мир, жувачке - дружба... ага...
 
[^]
Тыр71
4.06.2016 - 12:22
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 1473
Я тоже не говорю "Да", если не уверен на 146%, но я точно не китаец

Добавлено в 12:34
"Подгузники для младенцев — признак очень большого города. Во всех других местах китайские малыши носят штанишки с разрезом на попе (при любой погоде) и в случае необходимости отправляют свои естественные потребности в сторонке на тротуаре, естественно, под чутким присмотром родителей."

Да у них писюны не ЯПовские, вот и используют гравитацию,может на миллиметр вырастет.Была же тема, когда китаец повесился в русской колонии именно по этому поводу. Так что комплексами они заряжены по самое нихачу. И да, ТС, ты всем иностранцам даёшь, которые тебя салатиком покормят?

Это сообщение отредактировал Тыр71 - 4.06.2016 - 12:36
 
[^]
Pkj
4.06.2016 - 13:49
17
Статус: Offline


абырвалг

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 214
"все китайцы обладают редкой способностью спать когда угодно и где угодно, совершенно не обращая внимания на шум или свет вокруг. Такое ощущение, что у них есть кнопка «выкл»."
У всех кто въебывает как конь, есть кнопка "выкл" - вне зависимости от национальности.
 
[^]
saharov
4.06.2016 - 13:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 1063
Цитата (Jus @ 4.06.2016 - 09:56)
Подгузники для младенцев — признак очень большого города. Во всех других местах китайские малыши носят штанишки с разрезом на попе (при любой погоде) и в случае необходимости отправляют свои естественные потребности в сторонке на тротуаре, естественно, под чутким присмотром родителей.

Не верю. Прям ходют и срут , ходют и срут
 
[^]
Mark1322
4.06.2016 - 15:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.16
Сообщений: 1418
Цитата (ktylx34 @ 4.06.2016 - 11:54)
Цитата (Vertova @ 4.06.2016 - 11:20)
Недавно узнала интересный факт. Часто незнакомые люди при встрече задают один и тот же вопрос: " Ты поел сегодня?" это означает примерно то же что и наше "Как дела?".

БЛЯ! и сровни со своим отношением к еде - У них подразумевается,что еда-НЕ ПОВСЕДНЕВНАЯ удача!.а мы про это забываем,что может быть и такое - еда НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Это по принцыпу "У кого что болит, тот про то и говорит". Заметьте: мы при встрече спрашиваем "Как ваше здоровье?" В смысле если хорошо - то все остальное тоже будет путем. Так и у них - если ты сыт, то у тебя найдутся силы устроить все остальное. Как-то так...
 
[^]
lilende
4.06.2016 - 16:25
53
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.06.13
Сообщений: 249
Ну, что ТС будем тебя разбирать по косточкам)))
Я 12 лет живу в Гуанчжоу, за это время объехал почти весь Китай.
Я одного не могу понять, откуда вы берёте такую информацию???
Жена у меня китаянка, если что, и так поехали.
1) Родственник он и в Африке родственник, если друг друзей дак это на время пока до дела не дошло. Бабки и только бабки и торговаться с друзьями друзей надо в 20 раз сильней. Там друг ещё процент накрутил и чем севернее тем хуже!!!
2)Если касается заказов, то ДА звучит слишком часто, а потом судебные разбирательства)))( за то что не сделал или сделал не правильно) Ибо деньги здесь номер один.
3) Есть 5 основных блюд в Китайской кухне (гугл в помощь)
Жрачка у них на 1а месте после денег. Винда напроч зависает, если они опоздают на пол часика на пожрать. У них целый культ еды.
Север славиться Хо Го, а не пельменями. На юге пельмени на порядок выше.
4) В Китайских поездах ВСЕГДА меняется бельё, как в плацкарте так и в купе. Оно входит в стоимость билета, если вы его конечно оплатили)))))
5) Эти маленькие засранцы ссут и срут, где хотят под чутким наблюдением родителей. Им пофиг, вы можете сидеть на улице в забегаловке, а это маленькое чудо насрёт возле вас.
6) Загорелая кожа признак крестьянина или чернорабочего, и как говориться хотим того чего нет.
7) 90% китаянок считают мужа, друга своей собственностью за что очень часто опез,,,,леваются и очень истеричные они. Муж жене помогает и виноградик чистит при гостях, а в остальное время женаподруга может смело быть послана в эротическое путешествие. Поэтому у них женщины при живом муже таскают сумки, детей, а супруг рядом идёт сигаретку курит. Китай занимает первое место в мире, когда жена травит своего мужа.
8)ТС в отношении молодых пар всё точно так же как в России, и за ручки ходят, и обнимаются. На сколько часто зависит от температуры окружающей среды. В +35 у меня нет желания идти и кого то обнимать.
Если тактично просишь кого то, можно и прикоснуться, что бы на тебя обратили внимание. Всё должно быть в нормах этики и морали.
9)Такова народная примета: «Если китайские мужчины оголили животы — лето пришло». Жарко на улице, а не лето пришло.
10)Учите как хотите, только тона выучите их всего 4 и внимательно транскрипцию читайте. Не говорите слова по отдельности, произносите предложения и всё будет норм.
11)Китайцы любят деньги!!! За деньги они и чёрта будут любить. Путина уважают, потому что пиндосов на место ставит. Китайцы пьют побольше нашего, мы медленно потребляем с чувством, с толком, с поговорить, а им поарать и быстро нажраться. Вот и получается, что мы в ресторане часа за 3-4 по пол литра можем приговорить, а они с 3-5 бутылок пива выезжают, потому что минут за 15-20 вливает в себя. Вообще культура потребления спиртного в Китае на нуле. Коньяки , вискари, ромы мешаются с колой или чаем, и так весело в каком нибудь кабаке или караоке вливаются.
Такое ощущение, что человек, который это написал, офисный планктон и вытекает во внешний мир иногда погулять.
Высказался))))
 
[^]
mrHaffman
4.06.2016 - 17:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 1191
Очень познавательно
 
[^]
Младоктулх
4.06.2016 - 18:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.13
Сообщений: 1088
Цитата
6) Загорелая кожа признак крестьянина или чернорабочего, и как говориться хотим того чего нет.

ну да. в Европах такая же херня раньше была. а еще форма рук.
завязки идут на благосостояние и социальный статус. у каких-то папуасов признак красоты - толщина. в смысле жирность. жирный, толстый человек - красивый. понятно, что это красота, как синоним успешности.
 
[^]
Mark1322
4.06.2016 - 22:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.16
Сообщений: 1418
Цитата (lilende @ 4.06.2016 - 16:25)
Вот и получается, что мы в ресторане часа за 3-4 по пол литра можем приговорить, а они с 3-5 бутылок пива выезжают, потому что минут за 15-20 вливает в себя. Вообще культура потребления спиртного в Китае на нуле. Коньяки , вискари, ромы мешаются с колой или чаем, и так весело в каком нибудь кабаке или караоке вливаются.

Плюс к тому - вся желтая раса плохо воспринимает крепкий алкоголь, чуть ли на уровне выработки организмом каких-то ферментов. Вспомните хотя бы тех же американских индейцев или эскимосов (это тоже желтая раса, если что) и как их спаивали европейцы.
 
[^]
Trastt
4.06.2016 - 23:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 2275
Цитата (Mark1322 @ 4.06.2016 - 22:52)
Цитата (lilende @ 4.06.2016 - 16:25)
Вот и получается, что мы в ресторане часа за 3-4 по пол литра можем приговорить, а они с 3-5 бутылок пива выезжают, потому что минут за 15-20 вливает в себя. Вообще культура потребления спиртного в Китае на нуле. Коньяки , вискари, ромы мешаются с колой или чаем, и так весело в каком нибудь кабаке или караоке вливаются.

Плюс к тому - вся желтая раса плохо воспринимает крепкий алкоголь, чуть ли на уровне выработки организмом каких-то ферментов. Вспомните хотя бы тех же американских индейцев или эскимосов (это тоже желтая раса, если что) и как их спаивали европейцы.

Алкогольдегидрогеназа.
 
[^]
Boojum
5.06.2016 - 03:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 1899
Хм. А было начал сомневаться - ехать мне в КНР или забить. Оказывается, надо ехать.
 
[^]
rustam2014
5.06.2016 - 04:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 1174
Они всех сожрут
 
[^]
uliss63
5.06.2016 - 05:23
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.07.15
Сообщений: 299
Цитата (Jus @ 4.06.2016 - 10:55)
По моим наблюдениям, все китайцы обладают редкой способностью спать когда угодно и где угодно, совершенно не обращая внимания на шум или свет вокруг. Такое ощущение, что у них есть кнопка «выкл». Кстати, дневной послеобеденный сон практикуют почти все, за исключением жителей больших городов. Например, в маленьком городе, где я жила, с 12:00 до 14:00 закрываются практически все магазины и уж точно все государственные заведения, где обеденный перерыв длится с 11:30 до 14:30: час на поесть и два часа на поспать.

Я считаю, раз китайцы нам братья, то срочно надо вводить такой режим и у нас, для всех, кроме чиновников и депутатов, они и так в таком режиме работают.
 
[^]
SESHOK
8.06.2016 - 12:33
0
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 322781
Цитата
Описывая внешность, китайцы разбирают лицо на составные части. Они говорят: «Ты красивая, потому что у тебя большие глаза / высокий нос (высокая переносица) / маленький рот / белая кожа». Старинная китайская пословица гласит: «Белая кожа стирает три уродства».

Хм, удивило...

Цитата
В разговоре с китайцами очень важен контекст. «Да» тут звучит редко, а «нет» — еще реже. Если вам говорят «может быть», то в зависимости от ситуации это может значить «да», то есть «я очень постараюсь, но лишь небеса ведают, получится ли». «Нет» — «я точно не могу, просто не хочу обижать вас отказом» или «может быть», «я хотел бы это сделать, но не уверен, получится ли».

Ну а это не только в Китае. И у нас сколько угодно. Сам также говорю всегда cheer.gif gigi.gif
 
[^]
rtzra
8.06.2016 - 13:19
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 59
Ездил когда-то в китай...

- Дети действительно ссут и срут везде - это считается нормальным
- Сморкаться, плеваться и подобное - абсолютно нормально. Согласно воззрениям традиционной медицины неправильно держать в себе избыток инь/ян да и вообще всякое говно. Меня одна бабулька напугала на улице - так смачно харкнула что я подпрыгнул (не преувеличиваю!). Сама бабушка была капец маленькой - наверное 1.40 м
- Считается что есть 5 видов китайской кухни, согласно частям страны. Не знаю, так ли это, но жрачка везде вкусная и ее МНОГО (порции с нашими не сравнить, особенно если где-то в провинции). Южная кухня считается более острой, но как я понял в китае - кухня действительно острая, когда (пардон!) горит жопа во время сидения на толчке.
Блюда обычно заказываются по схеме "количество человек +1", т.е. пришли втроем - берем каждому основное блюдо (рис, булочки на пару (мантьхоу), лапша) и 4 блюда на всех. Суп подают, кстати, в конце - чтобы смыть остроту (но иногда суп такой острый шо капец). Ладно, по поводу жрачки можно рассказывать много.
- Про бухание китайцев. Очень быстро и как правило сразу в говно - у них нет фермента для расщепления алкоголя. В одном ресторанчике наблюдал как за столом было порядка 10 мужиков и 2 баб. На всю эту компашку сколько-то пива и две бутылки водки (на глаз где-то по 0.75). После первой выпитой ими бутылки я понял зачем 2 бабы - они на руках таскали отрубившихся в туалет освежиться.
Пробовал там огуречное пиво (0.3% алкоголя) - жуткая дрянь. Очень часто в магазинах море бухла, покрытого пылью - то ли мало берут, то ли я не там закупался.
- Аналогично с молоком - большая часть населения не может его нормально переваривать из-за отсутствия ферментов. Раньше молока вообще было не купить, сейчас гораздо проще и какого хочешь. Соевое, правда, требует небольшого привыкания. Из-за всего вышеперечисленного есть проблема купить хорошее и вкусное мороженое - оно довольно специфическое.
- Сладости. Большая проблема купить что-то похожая на европейские конфеты - у местных довольно непривычный вкус. Но зато огромное кол-во фруктов и овощей в засахаренном и хрен пойми каком виде. Особенно запомнились какие-то зеленые сливы в сахаре - вкус непередаваемый, думал сдохну.
Знакомые когда меня провожали - купили большой красивый торт, сами же сожрали и сами потом 4 дня перебегали от туалета к туалету (кстати, они есть на каждом шагу)
- Про тона в языке - надо просто выпаливать всю фразу целиком и не жевать сопли, тогда поймут. Если же китаец видит возможность заработать на лаовае (т.е вас) - поймет прекрасно все что хотите сказать, не волнуйтесь. Ах, как китайцы художественно и практически без акцента матерились в гостинице "Житань" - я был в шоке.
- Если выучить с десяток местных пословиц - к вам будут относиться как к приличному человеку, даже скидки делать (именно скидки а не разводы).
 
[^]
LED319
8.06.2016 - 13:27
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 796
почему-то никто из тех, кто там был, не сказал, что в китае есть москва, питер, урюпинск, кострома, омск, сочи и деревня гадюкино... т.е. все разное так же, как и в любой другой большой стране
отличается кухня (основных направлений 5), язык (наш дагестан рядом не стоял со своими наречиями), обычаи и т.д....
 
[^]
oxiret
8.06.2016 - 13:43
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 777
Цитата (Vertova @ 4.06.2016 - 15:20)
Недавно узнала интересный факт. Часто незнакомые люди при встрече задают один и тот же вопрос: " Ты поел сегодня?"

А ты тут же отвечаешь, на чисто китайском языке-"да хуй там"... shum_lol.gif
 
[^]
RomeoMD
8.06.2016 - 13:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.10
Сообщений: 2142
Цитата (Vertova @ 4.06.2016 - 11:20)
Недавно узнала интересный факт. Часто незнакомые люди при встрече задают один и тот же вопрос: " Ты поел сегодня?" это означает примерно то же что и наше "Как дела?".

Со времен голода у них такое....если поел, значит поживешь еще пару недель и значит у тебя дела хорошо.
 
[^]
korfagen78
8.06.2016 - 13:48
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 99
Цитата (SadClown @ 4.06.2016 - 11:22)
Цитата (SardInka @ 4.06.2016 - 11:17)
Для меня это так далеко, что сомневаюсь- есть ли он вообще, этот Китай..

Везет! Для меня это роскошь ибо живу в москве - тут сомневаться не приходится . Ни в китае, ни в таджикистане, ни в дагестане и т.д. по списку - все народности присутствуют в огромном количестве. Только захочешь посомневаться - сразу напомнят о своем существовании....

Держитесь там! cheer.gif
 
[^]
АтаманБурнаш
8.06.2016 - 14:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 5023
Цитата (lilende @ 4.06.2016 - 16:25)
Ну, что ТС будем тебя разбирать по косточкам)))
Я 12 лет живу в Гуанчжоу, за это время объехал почти весь Китай.
Я одного не могу понять, откуда вы берёте такую информацию???
Жена у меня китаянка, если что, и так поехали.

Такое ощущение, что человек, который это написал, офисный планктон и вытекает во внешний мир иногда погулять.
Высказался))))

Если Вам не сложно, поделитесь, пожалуйста, еще какими-нибудь своими наблюдениями о Китае. Ибо коротко , по делу и без размазывания соплей, за что отдельное спасибо.
 
[^]
Matiass
8.06.2016 - 14:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 4889
Цитата (Jus @ 4.06.2016 - 10:55)
Пишет Маша ПИпенко

Кажется, я знаю, почему она уехала в Китай brake.gif
 
[^]
NaughtyFreak
8.06.2016 - 14:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 170
А исчо китаянки не носят стрингов idea.gif
 
[^]
bmove
8.06.2016 - 15:23
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 587
Цитата (lilende @ 4.06.2016 - 21:25)
1)Бабки и только бабки и торговаться с друзьями друзей надо в 20 раз сильней.

3) Есть 5 основных блюд в Китайской кухне (гугл в помощь)
Жрачка у них на 1а месте после денег. Винда напроч зависает, если они опоздают на пол часика на пожрать. У них целый культ еды.
Север славиться Хо Го, а не пельменями. На юге пельмени на порядок выше.
4) В Китайских поездах ВСЕГДА меняется бельё, как в плацкарте так и в купе. Оно входит в стоимость билета, если вы его конечно оплатили)))))
5) Эти маленькие засранцы ссут и срут, где хотят под чутким наблюдением родителей. Им пофиг, вы можете сидеть на улице в забегаловке, а это маленькое чудо насрёт возле вас.
6) Загорелая кожа признак крестьянина или чернорабочего, и как говориться хотим того чего нет.
7) 90% китаянок считают мужа, друга своей собственностью за что очень часто опез,,,,леваются и очень истеричные они. Муж жене помогает и виноградик чистит при гостях, а в остальное время женаподруга может смело быть послана в эротическое путешествие. Поэтому у них женщины при живом муже таскают сумки, детей, а супруг рядом идёт сигаретку курит. Китай занимает первое место в мире, когда жена травит своего мужа.
8)ТС в отношении молодых пар всё точно так же как в России, и за ручки ходят, и обнимаются. На сколько часто зависит от температуры окружающей среды. В +35 у меня нет желания идти и кого то обнимать.
Если тактично просишь кого то, можно и прикоснуться, что бы на тебя обратили внимание. Всё должно быть в нормах этики и морали.
9)Такова народная примета: «Если китайские мужчины оголили животы — лето пришло». Жарко на улице, а не лето пришло.
10)Учите как хотите, только тона выучите их всего 4 и внимательно транскрипцию читайте. Не говорите слова по отдельности, произносите предложения и всё будет норм.
11)Китайцы любят деньги!!! За деньги они и чёрта будут любить. Путина уважают, потому что пиндосов на место ставит. Китайцы пьют побольше нашего, мы медленно потребляем с чувством, с толком, с поговорить, а им поарать и быстро нажраться. Вот и получается, что мы в ресторане часа за 3-4 по пол литра можем приговорить, а они с 3-5 бутылок пива выезжают, потому что минут за 15-20 вливает в себя. Вообще культура потребления спиртного в Китае на нуле. Коньяки , вискари, ромы мешаются с колой или чаем, и так весело в каком нибудь кабаке или караоке вливаются.
Такое ощущение, что человек, который это написал, офисный планктон и вытекает во внешний мир иногда погулять.
Высказался))))

8й год живу в Китае. 3 года в Гуаньчжоу, почти год в Чанша, потом куча разных городов и вот уже без месяца 4 года в Сямыне. Жена - китаянка.
Тоже есть что сказать.

1. ДА! Что бы там китайцы не говорили о своей духовности, но нет ничего важнее денег. Деньги - это главное. Причём не для какой-то высшей цели, типа купить дом на Канарах, нет деньги ради денег. Жить как бомж, есть лапшу но на счетах миллионы. Это всё идёт из многовековой бедности и боязни за будущее.

3. Про еду полностью не согласен. ХуоГо пришло из Монгольской культуры. Север им славится. Но ХоуГо в Сычуани, например, не менее известное чем на севере. Юг же это ДимСамы. А вообще девушка права, кухонь великое множество. Есть каки-то блюда, которые можно встретить везде, но есть и множество уникальных, для каждой провинции блюд и ритуалов.

4. Да. Ездил на таких поездах за все эти годы раза 3 всего. Но всегда выдавали мне свежее бельё. А вот то, что в дешёвых поездах (старых) не ДВЕ полки, а ТРИ - это вот интересноая штука, забыли об этом сказать))))

5. ДА ДА ДА, даже спустя годы это дико бесит. Однажды захожу в подьезд дома (хороший дом, новый, с охраной, все дела), а возле лифта стоит папаша, и держит ребёнка над урной, пока тот туда ссыт. Ну хоть не срал.

6. Сейчас всё меняется, и культ белой кожи уже скорее признал деревенщины. Все знакомые образованные и обеспеченые китайцы и китаянки с радостью загорают.

7. Муж - собственность. Ревность - наше всё. Уровень ревности китаянок зашкаливает все мыслимые и немыслимые рамки.

8. И все забывают о мужиках держущихся за ручки. ЭТО НОРМАЛЬНО ТУТ. Два мужика или парня могт идти и держаться за руки. Это признак дружбы, никакого гейства в этом нет. Просто вот так. И это иногда ставит в ступор. Так как геев тут не просто много а ОЧЕНЬ много.

10. Всё очень зависит от диалекта. У нас тут в Сямене повсеместен Тайваньский диалект. И просто задолбишься его учить.

11. Китайцы и алкоголь..... это вообще отдельная тема тут можно статью еписать, но в общем и целом ДА, согласен с вышесказанным.

Добавлено в 15:26
Про разницу в диалектах.

Простейший пример.
Слово "спасибо".

Мандарин (основной диалект) - "СьеСье"
Кантон (диалект провинции Гуандун и ГонКонга) - "Нгой"
Миннанхоа (Тайвань и провинция Фуцзянь) - "ГамСя"

Похоже? Да нифига ваще.

Добавлено в 15:27
Цитата (NaughtyFreak @ 8.06.2016 - 19:50)
А исчо китаянки не носят стрингов idea.gif

Чтобы носить стринги, надо иметь ЖОПУ, а с этим в Китае беда, ой беда.

Добавлено в 15:34
Да, если уж начали говорить про белокожесть, как признак аристократизма, то надо еще и про ногти вспомнить. Каждый уважающий себя китаец - дебил, колхозник, вырвавшись из своей деревни просто ОБЯЗАН отрастить себе длиннющие ногти. Просто сантиметр длинной. В обычном случае это типа на мизинце, но очень часто встречается такое, что и на всех пальцах так.

Типа это признак того, что ты не занимаешься физическим трудом (не пашешь в поле, не таскаешь мешки и тд) а работаешь на престижной работе, или ты типа БОСС.

Это такой же пережиток старины как и любовь к тасканию на поесе ОГРОМНОЙ связки ключей. Такой деревенско-тупой признак благосостояния. Типа смотрите, у меня миллион ключей, то есть у меня много тачек, домов, складов и всего.
Как прям малиновый пиджак и цепа толстенная на шее в 90х в России.

Чем меньше город, тем такие пережитки виднее и ярче. В больших городах над этим уже посмееваются. Но Китай не сильно любит перемены в жизненных укладах. Еще кто-то из древних говорил, что самое известное китайское проклятие это "Желаю жить тебе в эпоху перемен". И в этом они все.


Добавлено в 15:40
.... и еще.
ТС молодец, что написала про горячую воду. Это реально существующая тема.
Если бы Дмитрий медведев был китайцем, он бы сказал

Ну вы там держитесь, и пейте горячую воду.

Но, как говорится не водой единой...

Есть еще капельницы. Я до сих пор не понимаю, в чём прикол. НО! что бы с тобой не случилось, когда ты приходишь в больницу, тебе сразу стаывят капельницу. По поводу и без. Болит голова? Капельница. Аллергия? Капельница. Сломал ногу? Капельница.

Мне кажется их так в мед.универах учат. Не помогла горячая вода? Попробуйте капельницу.....
 
[^]
DAFNA777
8.06.2016 - 16:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.10
Сообщений: 4133
вот одного не могу понять.. при такой всеядности жручести и в приципе жадности к еде почему они не толстые?..

и что в концетоканцов такое хуого?..

и что мужы все сплошь подкаблучники?.. а как они к пластике относятся не как корейцы помешаны на ней?..а геев не гоняют?

Это сообщение отредактировал DAFNA777 - 8.06.2016 - 16:45
 
[^]
bmove
8.06.2016 - 16:50
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 587
Цитата (DAFNA777 @ 8.06.2016 - 21:38)
вот одного не могу понять.. при такой всеядности жручести и в приципе жадности к еде почему они не толстые?..

1. гены
2. толстые они. То есть так... старшее поколение, выросшее на традиционной еде, не толстые. Гены, физический труд, ЧАЙ (выводящий шлаки) и сама еда, в целом не способствую ожирению. Зато гадишь ты по 10 раз в день. В супермаркетах постоянно замечаю что в каждой второй тележке по две - три упаковки туалетной бумаги. А они (упаковки) тут в Китае, по 10 или 12 рулонов. Так что всё что быстро выходит, не оседает в виде жира.
ЗАТО дети. Вот это отдельная тема.
1. Синдром императора.
Хоть и разрешили уже иметь больше одного ребёнка. Но старое поколение до сих пор живёт тем старым укладом. И они балуют детей почём зря. Не отказывая им вообще ни в чём. Тем самым выращивая, очень толстое, наглое, тупое и неприемлящее отказов поколение. Так что жирных карапузов с каждым гдом всё больше и больше.
2. Фастфуд.
Китайцы просто ОБОЖАЮТ копировать всё американское. Причём по большей части копируют самое тупое и простое. Так что в часы пик в Макдональдцы, KFC, Burger King, Pizza Hut и прочие рЭстораны быстрого питания просто не протолкнуться. Так что люди привыкшие жрать много и часто, начали вместо овощей и риса жрать булки и майонез. И это тоже огромная проблема.

Так что все эти темы с тоненькими няшками - это так, лет на 20-30 еще. Будет еще поколение ожиревших азиатов. Не за горами это.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35528
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх