Н.Кузнецов он же Пауль Зиберт, он же "Колонист" он же "Пух". После войны.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SAMSAM2007p
31.05.2016 - 11:55
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 802
Обидно, что Родина практически одинаково платит своим защитникам.
 
[^]
DokBerg
31.05.2016 - 12:21
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (SAMSAM2007p @ 31.05.2016 - 11:55)
Обидно, что Родина практически одинаково платит своим защитникам.

Ну так не за плату дрались.

Вопрос-то стоял в банальном выживании.

Нас убивать пришли, это даже бандеровцы расчухали, когда их отстреливать принялись.
 
[^]
SAMSAM2007p
31.05.2016 - 14:03
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 802
Цитата

Цитата (SAMSAM2007p @ 31.05.2016 - 11:55)
Обидно, что Родина практически одинаково платит своим защитникам.

Ну так не за плату дрались.

Вопрос-то стоял в банальном выживании.

Нас убивать пришли, это даже бандеровцы расчухали, когда их отстреливать принялись.


Я не об этом, а о послевоенном. Славу делить тяжело и не хочется. И грешки спрятать тоже надо.
 
[^]
DokBerg
31.05.2016 - 14:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (SAMSAM2007p @ 31.05.2016 - 14:03)
Цитата

Цитата (SAMSAM2007p @ 31.05.2016 - 11:55)
Обидно, что Родина практически одинаково платит своим защитникам.

Ну так не за плату дрались.

Вопрос-то стоял в банальном выживании.

Нас убивать пришли, это даже бандеровцы расчухали, когда их отстреливать принялись.


Я не об этом, а о послевоенном. Славу делить тяжело и не хочется. И грешки спрятать тоже надо.

А, ну это как положено. С награждением непричастных.

Н.Кузнецов он же Пауль Зиберт, он же "Колонист" он же "Пух". После войны.
 
[^]
BigPtica
31.05.2016 - 14:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 1169
Большие дела, великие люди. Светлая память им. А что с этими сёстрами Лисовскими7 Кто они?


Добавлено в 14:54
Я правильно понимаю, что "повстанцы", о которых написано в начале это УПА и бандеровцы?
Если так, то хотелось бы заменить словечко, бандиты - скорее.
 
[^]
DokBerg
31.05.2016 - 14:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (BigPtica @ 31.05.2016 - 14:52)
Большие дела, великие люди. Светлая память им. А что с этими сёстрами Лисовскими7 Кто они?


Добавлено в 14:54
Я правильно понимаю, что "повстанцы", о которых написано в начале это УПА и бандеровцы?
Если так, то хотелось бы заменить словечко, бандиты - скорее.

http://militera.lib.ru/bio/gladkov/12.html

Помогли Кузнецову выкрасть генерала Ильгена. Убиты неизвестно кем после войны уже, будучи награжденными орденами.

История темная.

На фото - Лидия.

А повстанцев - да, проглядел, перевод из украинской прессы.
УПАшники. но скорее на бандеровцы, а та сволочь, что руководилась "Тарасом Бульбой" был там такой прохвост.

Добавлено в 15:03
Еще фото по теме

http://www.e-reading.club/chapter.php/6929...i_Kuznecov.html

Это сообщение отредактировал DokBerg - 31.05.2016 - 14:59

Н.Кузнецов он же Пауль Зиберт, он же "Колонист" он же "Пух". После войны.
 
[^]
BigPtica
31.05.2016 - 15:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 1169
DokBerg
Спасибо
 
[^]
DokBerg
31.05.2016 - 15:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (BigPtica @ 31.05.2016 - 15:11)
DokBerg
Спасибо

Всегда пожалуйста!

Н.Кузнецов он же Пауль Зиберт, он же "Колонист" он же "Пух". После войны.
 
[^]
poligrafpro
31.05.2016 - 21:48
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 2040
DokBerg, спасибо! Охрененная история. Расследование гибели - достойно самой деятельности великого разведчика.

Да и цель, за которую бился Струтинский теперь понятна:
- установил, что Кузнецов действительно погиб, а не был перевербован и вывезен,
- установил обстоятельства смерти, что перед смертью Кузнецова никто не успел допросить, и что, соответственно, Кузнецов ни о чем не проговорился, никого и ничего не сдал.

За одно только это расследование Струтинский достоин самой высокой награды. Ведь информация о гибели стратегического разведчика - тоже величина стратегическая.
 
[^]
Appelkan
31.05.2016 - 22:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.15
Сообщений: 23
Интересно, вот вспомнил , когда то мне попалась в руки книжечка, написанная Дмитрием Медведевым, тираж 100 экз. для служебного пользования, словарь .
Все помнят фильм "Джентльмены удачи", там Редиска - нехороший человек.
В этом словаре Редиска - сверху красный, а внутри белый. Мы ловим "Редисок".
 
[^]
DokBerg
31.05.2016 - 22:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (poligrafpro @ 31.05.2016 - 21:48)
DokBerg, спасибо! Охрененная история. Расследование гибели - достойно самой деятельности великого разведчика.

Да и цель, за которую бился Струтинский теперь понятна:
- установил, что Кузнецов действительно погиб, а не был перевербован и вывезен,
- установил обстоятельства смерти, что перед смертью Кузнецова никто не успел допросить, и что, соответственно, Кузнецов ни о чем не проговорился, никого и ничего не сдал.

За одно только это расследование Струтинский достоин самой высокой награды. Ведь информация о гибели стратегического разведчика - тоже величина стратегическая.

Мне кажется, что Струтинский переживал, что вот так поссорился - и без него погибли. Он сам был человек осторожный и наблюдательный, полагаю, что считал - будь он с Кузнецовым - не вляпались бы так глупо.

да, к слову - насчет качества следствия - материалы по эксгумации и следственным мероприятиям были потом включены в учебный материал для подготовки специалистов. То есть были - образцово выполнены.

Добавлено в 22:19
Цитата (Appelkan @ 31.05.2016 - 22:09)
Интересно, вот вспомнил , когда то мне попалась в руки книжечка, написанная Дмитрием Медведевым, тираж 100 экз. для служебного пользования, словарь .
Все помнят фильм "Джентльмены удачи", там Редиска - нехороший человек.
В этом словаре Редиска - сверху красный, а внутри белый. Мы ловим "Редисок".

Так вроде это слова Сталина про Мао Цзе Дуна. Что он снаружи красный, а внутри - белый?
 
[^]
Appelkan
31.05.2016 - 22:26
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.15
Сообщений: 23
Эта книжечка для служебного пользования, 1918 год , размер с пачку сигарет.

Добавлено в 22:31
Настоящее имя Никанор Кузнецов, потом уже Николай. Я вот подумал, что может КГБ в обиходе называют "Конторой" , типа "Контора Никонора"
 
[^]
DokBerg
31.05.2016 - 22:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (Appelkan @ 31.05.2016 - 22:26)
Эта книжечка для служебного пользования, 1918 год , размер с пачку сигарет.

Добавлено в 22:31
Настоящее имя Никанор Кузнецов, потом уже Николай. Я вот подумал, что может КГБ в обиходе называют "Конторой" , типа "Контора Никонора"

Я теперь уже ничему не удивляюсь.

ЗЫ: Контора Никанора - звучит гордо! cool.gif

Н.Кузнецов он же Пауль Зиберт, он же "Колонист" он же "Пух". После войны.
 
[^]
DokBerg
1.06.2016 - 12:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Да, на фото сверху - оперативная съемка агента Пуха и объекта разработки из словацкуого посольства. До войны.
 
[^]
Bush6791
3.06.2016 - 15:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Интересная статья.
Правда изложена несколько путанно, имхо.
В некоторых моментах текста приходилось буквально "продираться"
 
[^]
DokBerg
3.06.2016 - 18:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (Bush6791 @ 3.06.2016 - 15:29)
Интересная статья.
Правда изложена несколько путанно, имхо.
В некоторых моментах текста приходилось буквально "продираться"

Пришлось резать по живому выкидывая большие куски тоже интересного текста.
К тому же версий несколько, увязать их непросто.
 
[^]
posadnik
3.06.2016 - 21:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (DokBerg @ 31.05.2016 - 10:59)
Цитата (noa3 @ 31.05.2016 - 07:18)
Спасибо DocBerg за полезные строки о людях отдавших свои жизни на алтарь войны, а также о подлецах и предателях ибо память о том времени нужно регулярно освежать.
зеленка.

Ну по Кузнецову детектив еще не закончен.

Хотя Лисовских на мой взгляд убили банальные бандиты. Больно уж грубо.

тогда придется признать, что они крутили какие-то свои дела.
1) они вернулись в свою деревню.
2) в разгар полевых работ бабы на поле вдруг увидели несущтийся в их сторону грузовик.
3) он остановился и из кузова полетели тела. Это и были сестры Лисовские.
© Гнидюк, указанное двукнижие. Слишком сложный сценарий, не-с-па?

Уголовщина за этим могла стоять лишь если Лидия Лисовская ввязалась в какую-то авантюру.
Лично я полагаю, что это были либо упаши (это было в те самые послевоенные 40-е, когда УПА еще огрызалась и резала учителей с агрономами), либо АК, если Лисовская-старшая действительно знала больше чем сказала про свои довоенные дела. АКовцы были тоже совсем не добрые самаритяне. Правда, считать ли уголовкой чью-то съехавшую крышу, если это "запоздалая месть немецкой подстилке" со стороны сумасшедшего "народного мстителя", который про общение с немецкими офицерами знал, а про работу на Медведева - нет? Связных группы Медведева регулярно приходилось отбивать от толпы и/или милиции, когда кто-то опознавал в них "людей, которые работали на немцев, я их сам с немецким офицером видел".

Добавлено в 21:54
Цитата (BigPtica @ 31.05.2016 - 14:52)
Большие дела, великие люди. Светлая память им. А что с этими сёстрами Лисовскими7 Кто они?


Добавлено в 14:54
Я правильно понимаю, что "повстанцы", о которых написано в начале это УПА и бандеровцы?
Если так, то хотелось бы заменить словечко, бандиты - скорее.

если попросту - Лидия Лисовская была вдова польского офицера Лисовского, у нее на квартире был тусняк немецких офицеров, выгодный Медведеву. Уже не помню, завербовали ее или она сама предложила свои услуги. Но история была темная - у начразведки Гнидюка неоднократно возникали сомнения - только ли на него работает Лисовская и ее сестра. Может, и пустые были сомнения - но разрешить их было нереально. Негде и нечем было проверять. А так - неоценимый она была у Кузнецова помощник.

Добавлено в 22:01
Цитата (DokBerg @ 31.05.2016 - 14:57)

А повстанцев - да, проглядел, перевод из украинской прессы.
УПАшники. но скорее на бандеровцы, а та сволочь, что руководилась "Тарасом Бульбой" был там такой прохвост.


не все так просто.
По сравнению с боевками ОУН (Б) и ОУН (М) та часть УПА, которой руководил "Тарас Бульба" (подлинная фамилия Боровец, в онлайн библиотеках где-то натыкался на его книгу мемуаров, но руки не дошли скачать,почитать) более прочих занималась войной с немцами.

Почитай "На берегах Горыни и Случи" Струтинского - там описывается даже посольство к Бульбе от Медведева с предложением совместных операций. Если бы Боровец был просто подонком, все было бы намного проще. Но он был УПАшом который был простому украинцу привлекательнее Мельника и Бандеры.

Это сообщение отредактировал posadnik - 3.06.2016 - 21:57
 
[^]
DokBerg
3.06.2016 - 22:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (posadnik @ 3.06.2016 - 21:49)
Цитата (DokBerg @ 31.05.2016 - 10:59)
Цитата (noa3 @ 31.05.2016 - 07:18)
Спасибо DocBerg за полезные строки о людях отдавших свои жизни на алтарь войны, а также о подлецах и предателях ибо память о том времени нужно регулярно освежать.
зеленка.

Ну по Кузнецову детектив еще не закончен.

Хотя Лисовских на мой взгляд убили банальные бандиты. Больно уж грубо.

тогда придется признать, что они крутили какие-то свои дела.
1) они вернулись в свою деревню.
2) в разгар полевых работ бабы на поле вдруг увидели несущтийся в их сторону грузовик.
3) он остановился и из кузова полетели тела. Это и были сестры Лисовские.
© Гнидюк, указанное двукнижие. Слишком сложный сценарий, не-с-па?

Уголовщина за этим могла стоять лишь если Лидия Лисовская ввязалась в какую-то авантюру.
Лично я полагаю, что это были либо упаши (это было в те самые послевоенные 40-е, когда УПА еще огрызалась и резала учителей с агрономами), либо АК, если Лисовская-старшая действительно знала больше чем сказала про свои довоенные дела. АКовцы были тоже совсем не добрые самаритяне. Правда, считать ли уголовкой чью-то съехавшую крышу, если это "запоздалая месть немецкой подстилке" со стороны сумасшедшего "народного мстителя", который про общение с немецкими офицерами знал, а про работу на Медведева - нет? Связных группы Медведева регулярно приходилось отбивать от толпы и/или милиции, когда кто-то опознавал в них "людей, которые работали на немцев, я их сам с немецким офицером видел".

Добавлено в 21:54
Цитата (BigPtica @ 31.05.2016 - 14:52)
Большие дела, великие люди. Светлая память им. А что с этими сёстрами Лисовскими7 Кто они?


Добавлено в 14:54
Я правильно понимаю, что "повстанцы", о которых написано в начале это УПА и бандеровцы?
Если так, то хотелось бы заменить словечко, бандиты - скорее.

если попросту - Лидия Лисовская была вдова польского офицера Лисовского, у нее на квартире был тусняк немецких офицеров, выгодный Медведеву. Уже не помню, завербовали ее или она сама предложила свои услуги. Но история была темная - у начразведки Гнидюка неоднократно возникали сомнения - только ли на него работает Лисовская и ее сестра. Может, и пустые были сомнения - но разрешить их было нереально. Негде и нечем было проверять. А так - неоценимый она была у Кузнецова помощник.

Дела они свои крутили несомненно - просто даже сытно есть и хорошо одеваться тогда было непросто.

А вот такая показуха с убийством - как-то очень на НКВД все же непохоже. У нас с этим сумасшествие было - с секретностью. Грузовик же раздобыть тогда мог любой сукин кот с автоматом.
 
[^]
posadnik
3.06.2016 - 22:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (DokBerg @ 31.05.2016 - 15:30)
Цитата (BigPtica @ 31.05.2016 - 15:11)
DokBerg
Спасибо

Всегда пожалуйста!

прикольная фотка.
ЕМНИМС - военный ансамбль песни и пляски, не московский а местный, весной 45-го, репетирует номер с плясками для которых нужны были кинжалы. Танцорам выдали те, которые нашлись под рукой - ненадеванные трофейные эсесовские кинжалы.
 
[^]
posadnik
3.06.2016 - 22:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (DokBerg @ 3.06.2016 - 22:01)
Цитата (posadnik @ 3.06.2016 - 21:49)
Цитата (DokBerg @ 31.05.2016 - 10:59)
Цитата (noa3 @ 31.05.2016 - 07:18)
Спасибо DocBerg за полезные строки о людях отдавших свои жизни на алтарь войны, а также о подлецах и предателях ибо память о том времени нужно регулярно освежать.
зеленка.

Ну по Кузнецову детектив еще не закончен.

Хотя Лисовских на мой взгляд убили банальные бандиты. Больно уж грубо.

тогда придется признать, что они крутили какие-то свои дела.
1) они вернулись в свою деревню.
2) в разгар полевых работ бабы на поле вдруг увидели несущтийся в их сторону грузовик.
3) он остановился и из кузова полетели тела. Это и были сестры Лисовские.
© Гнидюк, указанное двукнижие. Слишком сложный сценарий, не-с-па?

Уголовщина за этим могла стоять лишь если Лидия Лисовская ввязалась в какую-то авантюру.
Лично я полагаю, что это были либо упаши (это было в те самые послевоенные 40-е, когда УПА еще огрызалась и резала учителей с агрономами), либо АК, если Лисовская-старшая действительно знала больше чем сказала про свои довоенные дела. АКовцы были тоже совсем не добрые самаритяне. Правда, считать ли уголовкой чью-то съехавшую крышу, если это "запоздалая месть немецкой подстилке" со стороны сумасшедшего "народного мстителя", который про общение с немецкими офицерами знал, а про работу на Медведева - нет? Связных группы Медведева регулярно приходилось отбивать от толпы и/или милиции, когда кто-то опознавал в них "людей, которые работали на немцев, я их сам с немецким офицером видел".

Добавлено в 21:54
Цитата (BigPtica @ 31.05.2016 - 14:52)
Большие дела, великие люди. Светлая память им. А что с этими сёстрами Лисовскими7 Кто они?


Добавлено в 14:54
Я правильно понимаю, что "повстанцы", о которых написано в начале это УПА и бандеровцы?
Если так, то хотелось бы заменить словечко, бандиты - скорее.

если попросту - Лидия Лисовская была вдова польского офицера Лисовского, у нее на квартире был тусняк немецких офицеров, выгодный Медведеву. Уже не помню, завербовали ее или она сама предложила свои услуги. Но история была темная - у начразведки Гнидюка неоднократно возникали сомнения - только ли на него работает Лисовская и ее сестра. Может, и пустые были сомнения - но разрешить их было нереально. Негде и нечем было проверять. А так - неоценимый она была у Кузнецова помощник.

Дела они свои крутили несомненно - просто даже сытно есть и хорошо одеваться тогда было непросто.

А вот такая показуха с убийством - как-то очень на НКВД все же непохоже. У нас с этим сумасшествие было - с секретностью. Грузовик же раздобыть тогда мог любой сукин кот с автоматом.

ну, тут два момента.
1) если все-таки какая-то сука решила зачистить историю медведевского отряда (см. все странности и пикантные интриги вокруг эксгумации) - в этом случае, это все равно чисто частная инициатива, хоть бы и кадра из НКВД.
2) фишка в том, что грузовик-то найти мог кто угодно - а вот бензин, подозреваю, в конце 40-х был дефицитом. Поэтому выезд ради ликвидации мог влететь в копеечку или привести к тому что бензин не вовремя кончился. Поэтому скорее всего грузовик появился потому, что он там по каким-то своим надобностям уже был (отсюда и предположение, что Лисовская могла крутить какой-то свой гешефт связанный с куплей-продажей чего-то мелким оптом). Либо акция устрашения той деревни упашами, кстати. Там самое неизвестное - как КТО сестры Лисовские были в своей деревне - как орденоносцы-партизаны или как темные бабы, которые где-то жили всю войну, а потом вернулись, и их позже наградили непонятно за что. Или это вообще была вежливая ссылка (см. отношение Гнидюка).

Это сообщение отредактировал posadnik - 3.06.2016 - 22:12
 
[^]
DokBerg
4.06.2016 - 10:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Грузовик вполне могли и угнать.
К слову сказать могли быть и просто бандиты.
Или дезертиры-бандиты, в то время их было много.

Дед моего знакомого был убит в Ленобласти - ехал за продуктами для детдома, с собой была сумма. Убили и его и водителя. забрали автомат ППШ, деньги и всякое прочее.
 
[^]
DokBerg
4.06.2016 - 11:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Вот высказывания Эриха Коха:
«Рейх интересуют лишь поставки полезного продукта с данной территории. Выживаемость аборигенов для этого необходимым условием не является.
Меня спрашивают, когда же Рейх получит от захваченных русских территорий хоть какую-то хозяйственную пользу? Отвечаю: никогда, пока там живут русские! Все дело в том, что славяне являются диким народом. Я говорю сейчас не об их неразвитости, разгильдяйстве, лени. А о том, что говорят о животных "дикое", или "домашнее". Если последнее может быть приведено к подчинению кнутом - то дикий от природы зверь не станет смирным, когда его побьют. Так же с народами, причем вне зависимости от культуры - африканский негр, или цивилизованный француз, подчинившись силе, будет встраивать себя в новый порядок, смирившись со своей более низкой ступенью. Славяне же не способны оценить даже ту должную заботу о них, какую хороший хозяин оказывает рабочей скотине - стоит вам отвернуться, и вам воткнут нож в спину, просто за то, что вы их господин!
Я говорю о русских - поскольку западный подвид славян, поляки или украинцы, уже значительно облагорожен близостью европейской цивилизации. Так, среди поляков весьма распространено добровольное признание иерархии, в которой они сами себя ставят ниже нас, немцев - но много выше русских и украинцев. То же можно сказать про галичан, бывших в прежние времена под властью не России, а Австро-Венгерской империи. А желто-синее знамя "истинных украинцев", это был в свое время флаг вспомогательных частей войска Карла Шведского, служивших ему верой и правдой, против русского царя.
Колонизировать, эксплуатировать русских? Это утопия! Нерентабельно - вы просто разоритесь на необходимости содержать охрану. Следовательно, Рейх ни в коей мере не заинтересован в сохранении этого бесполезного народа. Фюрер прав - пусть они вымрут, как туземцы Мадагаскара, или же сохранятся в малом количестве в удаленных лесах, как объект для изучения антропологов.
Право жить нашими рабами тоже надо заслужить - лояльностью, честностью, прилежанием».
 
[^]
evgrem
4.06.2016 - 11:50
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 429
за ЭТО всегда +

Это сообщение отредактировал evgrem - 4.06.2016 - 11:50
 
[^]
Ky3bMA78
4.06.2016 - 19:22
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 491
Спасибо огромное за отличный "разбор" однофамильца! Меня в школе всегда задрачивали вопросом не родня ли часом, ибо батя мой Николаевич)))
Ида, вопрос не в тему, но все же: когда ждать проду "Паштета"? cool.gif
 
[^]
DokBerg
5.06.2016 - 11:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (Ky3bMA78 @ 4.06.2016 - 19:22)
Спасибо огромное за отличный "разбор" однофамильца! Меня в школе всегда задрачивали вопросом не родня ли часом, ибо батя мой Николаевич)))
Ида, вопрос не в тему, но все же: когда ждать проду "Паштета"? cool.gif

Ну так хорошо же, что считали сыном такого человека, значит и сам не плох был cool.gif

А прода - готовится помалу.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12890
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх