10 сталинских ударов (часть 2)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dsalexe
12.05.2016 - 11:24
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.01.11
Сообщений: 143
Как-то попалась книга Мухин Ю.И."Убийство Сталина и Берия" после которой сильно задумался "а был ли он тираном, как нам преподносят"
 
[^]
iskander24
12.05.2016 - 12:13
1
Статус: Offline


Рожденный в СССР

Регистрация: 15.05.15
Сообщений: 533
Вот такие темы нашей молодежи читать надо. Такое надо знать и помнить.

Уже в далеком 97 году, возвращался из Москвы в поезде и когда проезжали Волгоград, увидели памятник Роидна-мать, со мной в купе ехала семья, мама, папа и сынишка лет десяти, так вот после его слов, мама, мама смотри статуя свободы, у меня и моей бабушки челюсти отвисли.
 
[^]
JohnnyL1s
12.05.2016 - 12:47
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 661
Отличный пост! Вот как воевали на восточном фронте и как на западном.

Честь и слава предкам! Грамотному руководству отдельно bravo.gif
 
[^]
vict
12.05.2016 - 13:16
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.11.08
Сообщений: 501
жополиз.
 
[^]
Sытый
12.05.2016 - 13:22
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.10.15
Сообщений: 243
мне очень не приятно когда про подвиг народа, про людей у которых где то остались родные, которые их ждут, которым очень хотелось что бы солдат вернулся с победой домой, пишут:
"...я не без удовольствия макну рожей в парашу: *** потеряв лишь 178 тысяч..."...,
"...советские потери оказались выше немецких 133 тыс. убитых и раненых протиив 70 тыс. у немцев. Ну что сказать: переоценили свои силы..."...
"... баланс потерь выглядит впечатляюще: 30 тысяч безвозвратных немецких потерь против 6 тысяч наших. Ага, типа трупами закидали...."...
слыш "птиц"... ты вроде про Нашу Победу писал, а у меня ощущение что память о моих дедах испачкали какими то слухами про подковёрные разборками в генштабе...
ТС ты вообще на кого работаешь и что этой темой рассказать хотел? откуда это пренебрежение? Про Сталина? А как солдаты через неделю в окопах пахнут знаешь? А от куда вши и блохи беруться в курсе? А почему о простом солдате ТЫ пишешь как о цифре? "Загенералился" ты ТС...
Это Наша Победа, Наши потери, Наше гениальное планирование операций и их воплощение...
а всё остальное - шелуха,
это кажется "политота" называется?
 
[^]
Pablo3000
12.05.2016 - 13:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 1040
Цитата (RusLandiya @ 11.05.2016 - 16:58)
Цитата (Celinogradec @ 11.05.2016 - 16:27)
мне интересно, вот страны, которые сначала были за немцев, потом переметнулись на нашу сторону.. как у них это происходило, вот он стреляет в советского бойца, тут все, решают что теперь они против фашистов, теперь враг с другой стороны, он разворачивается и идет воевать в  другую сторону? а отношение к таким "бывшим" врагам со стороны наших солдат какое было?

Румын и мадьяров к стенке, остальные не так сильно напакостили.

Одними румынами и мадьярами не отделаются.

Одни бандеровцы с потомками чего стоят, поляки, прибалты, чехи, итальяшки, французы, голландцы, австрийцы, бельгийцы... Кто трудился во славу рейха, а кто и реки крови лил. И чеж не пролить то, русские ж не люди.

Всегда это всегда помнить надо, какие у нас "миролюбивые" соседи. Это они с выбитыми зубами миролюбивые.

Это сообщение отредактировал Pablo3000 - 12.05.2016 - 13:53
 
[^]
Susanin46
12.05.2016 - 14:13
-7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.05.11
Сообщений: 88
За грузина русофоба , всегда минус. Совки такие совки, все ждут второго прихода грузина, который им сладкую жизнь на блюде принесёт. Победил в войне русский Иван, который несмотря не на что, шел в атаки , замерзал в окопах но не сдавался. Вот настоящие творцы победы и про них как правило говорят очень мало: Кирилл Афанасьевич Мерецков, Иван Данилович Черняховский, Василий Иванович Чуйков, Ивана Христофоровича Баграмяна, Тимошенко Семён Константинович, Малиновский Родион Яковлевич, Андрей Иванович Ерёменко, Константина Константиновича Рокоссовского, Александр Михайлович Василевский, Георгия Константиновича Жукова. А Грузин в это время от мании преследования лечился.
 
[^]
Staryigeolog
12.05.2016 - 21:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Великий был человек. Не то что нынешние

10 сталинских ударов (часть 2)
 
[^]
doloto74
13.05.2016 - 06:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 8143
коневодов (румын) не щадили,ибо это были конченые твари,цыгане хуле,били их жёстко и конкретно,после войны самое сильное оскорбление было,"шо ты как пленный румын"

Добавлено в 06:35
ТС,зелени тебе от всей души!
 
[^]
JOHNQ
13.05.2016 - 10:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 10710
Цитата (iskander24 @ 12.05.2016 - 12:13)
Вот такие темы нашей молодежи читать надо. Такое надо знать и помнить.

Уже в далеком 97 году, возвращался из Москвы в поезде и когда проезжали Волгоград, увидели памятник Роидна-мать, со мной в купе ехала семья, мама, папа и сынишка лет десяти, так вот после его слов, мама, мама смотри статуя свободы, у меня и моей бабушки челюсти отвисли.

А я первый раз когда видел - аж мурашки были по коже. Я прильнул к окну и не мог отвести глаз. Смотрел на Родину-мать пока она не скрылась из виду.
 
[^]
Механика
13.05.2016 - 13:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 155
Отличный материал.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16363
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх