Нацисты из страны сказок. Как земляки Андерсена служили Гитлеру

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zenithistory
10.05.2016 - 19:47
-7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.16
Сообщений: 30
Цитата (Атскокотстенки @ 10.05.2016 - 19:43)
Цитата (zenithistory @ 10.05.2016 - 20:25)
Да вас камрад привлечь бы за расжигание националистической розни! Ну нашлось 500 уродов, а где этих Иуд не было? Что Власовское РОА на пустом месте появилось? А ведь если грамотно журналитское расследование провести как вы это сделали, то Власовцы окажутся в ваших глазах под заголовком: КАК СЛАВЯНЕ ГИТЛЕРУ СЛУЖИЛИ! В СЕМЬЕ НЕ БЕЗ УРОДА! А Датчане одни из первых стран оккупированных гитлером

ТОЛЬКО УБИТЫМИ потеряли 2000 человек, какие 500 уродов???

началось с 500 уродов, что я их считал сколько их тут сгинуло?
 
[^]
Ramazan333
10.05.2016 - 19:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 93
Все это напоминает вчера гитлировская германия+европейские страны сегодня США +европейские страны..ЛОГИЧЕСКИЙ КОНЕЦ надвигается
 
[^]
ment69
10.05.2016 - 19:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.09
Сообщений: 1797
1941 год еропейцы воюют с СССР
2016 год, все те же европейцы воюют с Россией
При чем раньше главной была Германия, да и сейчас в первых рядах.
 
[^]
evgeniy8172
10.05.2016 - 19:53
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 230
Цитата (KROVLJ @ 10.05.2016 - 22:35)
Цитата (evgeniy8172 @ 10.05.2016 - 19:32)
Я тебе скажу даже больше тс, у многих оккупированных стран были такие батальены, в том числе и у Франции, неговоря уж про РОА.

И что ты хочешь этим сказать, что скандинавские эсесовцы молодцы?
И при чём РОА?

Да нет конечно, просто в каждой стране своих уродов-жополизов тогда, да и сейчас хватает. И не стоит по ним судить о всем населении.
 
[^]
zenithistory
10.05.2016 - 19:55
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.16
Сообщений: 30
Это вот вспомнилось. Все Скандинавские дивизии после окончания подписанного договора с физическими лицами на восточном фронте были расформированны. Так же такая участь постигла и голубую дивизию испании.
 
[^]
CapSmollett
10.05.2016 - 19:55
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 3612
ТС, а не хочешь рассказать про то, как немцы, оккупировав Данию, приказали датским евреям обозначить себя желтыми звездами? И про то, как король Дании не забздел и вышел на улицу с точно такой же звездой? И остальные жители поступили так же.
Рассказывать - так про все, а то можно и про СССР написать, что мы были коллаборационистами - и Власов у нас был, и прочей шушеры хватало...
 
[^]
мандалор
10.05.2016 - 19:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7876
Цитата (ment69 @ 10.05.2016 - 19:51)
1941 год еропейцы воюют с СССР
2016 год, все те же европейцы воюют с Россией
При чем раньше главной была Германия, да и сейчас в первых рядах.

Не воюют, у нас директива такая, что если в Европе опять начнётся шухер, то расплачиваться будет США. Сначала ядерные удары будут нанесены по США (что бы не произошло в Европе), а потом и сама Европа, но США первой.
Поэтому скалиться могут сколько угодно, но с поводка их США не спустит, жить охота.

Это сообщение отредактировал мандалор - 10.05.2016 - 19:57
 
[^]
Bris2
10.05.2016 - 20:00
5
Статус: Offline


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5482
zenithistory
Цитата
Бельгийцы конечно вояки еще те, но за 500 уродов нельзя всех бельгийцев мазать в фашистов,

Знаешь, во Франции в маки воевали 15-20 тыс. А на обслуживание фашистов было занято более 100 000. Так я бы эти 100 тыс. тоже бы приписал к фашистам.

zenithistory
Цитата
Да вас камрад привлечь бы за расжигание националистической розни!

А я бы тебя привлекать не стал. Хули взять со склеротика? А если интересно, то поищи, что ответил Василий Лановой на просьбу европейцев забыть и не гордиться.

KROVLJ, за пост - зелень.
 
[^]
zenithistory
10.05.2016 - 20:00
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.16
Сообщений: 30
Цитата (CapSmollett @ 10.05.2016 - 19:55)
ТС, а не хочешь рассказать про то, как немцы, оккупировав Данию, приказали датским евреям обозначить себя желтыми звездами? И про то, как король Дании не забздел и вышел на улицу с точно такой же звездой? И остальные жители поступили так же.
Рассказывать - так про все, а то можно и про СССР написать, что мы были коллаборационистами - и Власов у нас был, и прочей шушеры хватало...

Похоже вы правильнее меня выразились, а я за это в такой Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. скоро войду
 
[^]
KROVLJ
10.05.2016 - 20:01
11
Статус: Offline


Тушили правильно, сгорело полностью!

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 32989
Цитата (CapSmollett @ 10.05.2016 - 19:55)
ТС, а не хочешь рассказать про то, как немцы, оккупировав Данию, приказали датским евреям обозначить себя желтыми звездами? И про то, как король Дании не забздел и вышел на улицу с точно такой же звездой? И остальные жители поступили так же.
Рассказывать - так про все, а то можно и про СССР написать, что мы были коллаборационистами - и Власов у нас был, и прочей шушеры хватало...

Если бы король Дании взял в руки винтовку и стал убивать немцев, я бы про это обязательно рассказал, а звезду носил, ну ну геройство конечно, к тому же городская легенда dont.gif

Нацисты из страны сказок. Как земляки Андерсена служили Гитлеру
 
[^]
Данублинс
10.05.2016 - 20:01
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.08.08
Сообщений: 776
Нас слишком много и нам не чего терять, поэтому выебем любого чужеземца в два счета. Разве это не понятно?
 
[^]
zenithistory
10.05.2016 - 20:04
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.16
Сообщений: 30
какой такой лановой? это актер? он тут причем? Войну выиграл весь Русский Народ так сказал товарищ Сталин
 
[^]
мандалор
10.05.2016 - 20:05
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7876
Если бы европейские армии не вливались в стройные ряды Вермахта со своим оружием и техникой, были бы так гитлеровцы сильны?
 
[^]
gan75
10.05.2016 - 20:05
5
Статус: Offline


Я

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 1571
Я считаю, что таких ублюдков в плен не надо было брать, а расстреливать на месте moderator.gif Одно дело когда твоё государство находится в состоянии войны, там мотивы поступков могут быть разными, в конце концов службу по призыву тогда никто не отменял. И в какой-то степени часть вины снимает государство.
Другое дело эти - добровольно участвовали в завоевательной войне, в том числе и в карательных операциях против мирного населения. За личный выбор надо нести личную ответственность. Раз добровольно пришёл убивать - готовься сдохнуть moderator.gif
 
[^]
Voevoda
10.05.2016 - 20:06
6
Статус: Offline


Чертов инвалид!

Регистрация: 2.03.10
Сообщений: 429
Кровля и Докберг хорошие военные темы делают.
Не ровня чуваку с Киева, Чурча или Курча, как его там..
 
[^]
Valdark
10.05.2016 - 20:07
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 2680
Цитата (bobbax @ 10.05.2016 - 19:43)

А чьих добровольцев было больше у немцев?

Большую часть, как в иностранных частях и дивизиях СС составляли русские, так и собственно в частях Вермахта, большую часть коллаборантов составляли все те же русские. Но сколько же всего, хотя бы примерно, русских, воевало на стороне Гитлера и Третьего рейха? Можно ли в принципе вообще подсчитать их общее количество? В принципе - да. По разным подсчетам, разных исследователей, общее количество русских воевавших на стороне Третьего Рейха колеблется от нуля (собственно подсчеты нынешних пламенных русских патриотов, которые умудряются все русские части и дивизии СС записать в украинцев, беларусов и латышей с грузинами) и до двух миллионов. Но, скорее всего, истина, как всегда находится где-то посередине, между двумя этими цифрами. Тем более, что сами немцы, по состоянию на 1943 год, общее количество русских воевавших на стороне Третьего Рейха определяют в 800 тыс. чел.
Так, к примеру, армия Власова сама по себе была не очень большой. Две его дивизии, которые были уже сформированы, представляли собой не больше 40 тысяч бойцов. Плюс была еще одна плохо вооруженная и не совсем еще сформированная третья дивизия. Это еще примерно 10-12 тысяч солдат. К Власову примыкал еще казачий корпус генерала Гельмута фон Панивица, который вошел в состав РОА. Это 45 тысяч казаков, которые воевали в Югославии. К нему относился русский корпус, сформированный из эмигрантов, который воевал в Сербии: это около шести тысяч человек. Всего около 120 тысяч человек. Это то, что собственно и именовалось РОА.
Таким образом, одна только РОА дала примерно 120 тыс. русских, воевавших на стороне Гитлера.
Добавив к этим 120 тысячам, все остальные известные русские дивизии СС, охранные полки и части, соединения и отряды, мы, как раз и выйдем на цифру в 1 миллион русских!!! солдат на стороне Третьего Рейха. А вообще, если учесть, что солдаты гибли в боях и в воинские части постоянно направлялось пополнение, то к этим 800 тыс. - миллиону, можно смело добавить еще тысяч 200-300 русских.
Очень примечательно о действительном количестве русских воевавших на стороне Гитлера, говорит тот факт, что когда 1943 году, Гитлер потребовал убрать всех русских с Восточного фронта и перевести их на Западный, генералы схватились за голову: это было невозможно, потому что каждый пятый на Восточном фронте был тогда русским.
 
[^]
Valdark
10.05.2016 - 20:11
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 2680
Русские подразделения СС:

а) Добровольческий полк СС "Варяг".
б) 1-я русская национальная бригада СС "Дружина".
в) 15-й казачий кавалерийский корпус СС.
г) 29-я гренадерская дивизия СС "РОНА" (1-я русская).
д) 30-я гренадерская дивизия СС (2-я русская).
е) 36-я гренадерская дивизия СС "Дирлевангер".
КОРПУСА ВОЙСК СС ГЛАВНОГО ОПЕРАТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ СС ФХА-СС
15-й Казачий русский корпус войск СС ФХА-СС- 3 дивизии,16 полков.
СС ФХА-СС (ВОЙСКА-СС)
29-я Русская ФХА-СС - 6 полков.
30-я Русская ФХА-СС, 1-го формирования 1944г. , - 5 полков.
БРИГАДЫ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ИМПЕРСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ СС РСХА-СС
1-я Русская национальная бригада СС "Дружина" - 3 полка, 12 батальонов.
1-я Гвардейская бригада РОА "Зондеркоманда Љ113" СД - 1 батальон, 2 роты.
Бригада СС"Центра противобольшевистской борьбы" (ЦПББ) - 3 батальона.
Разведоватально-диверсионное соединение Главной Команды "Россия - Центр" зондерштаба "Цеппелин" РСХА- СС - 4 отряда спецназначения.


ОСНОВНЫЕ КОЛЛАБОРАЦИОННЫЕ ФОРМИРОВАНИЯ. ВООРУЖЁННЫЕ СИЛЫ "СОЮЗНОГО ГОСУДАРСТВА"
Вооруженные силы Конгресса Освобождения Народов России (КОНР) (1 армия, 4 корпуса, 8 дивизий, 8 бригад).
Русская Освободительная Армия Конгресса Освобождения Народов России (3 дивизии, 2 бригады).
"АРМИИ" ВЕРМАХТА
Русская Освободительная Армия Вермахта - 12 охранных корпусов, 13 дивизий, 30 бригад.
Русская Освободительная Народная Армия - 5 полков, 18 батальонов.
Русская Национальная Народная Армия - 3 полка, 12 батальонов.
Русская Национальная Армия - 2 полка, 12 батальонов.
КОРПУС АВИАЦИОННЫЙ
Военно-Воздушные Силы КОНР (Авиационный корпус КОНР) - 87 самолётов, 1авиагруппа,1 полк.
ОХРАННЫЕ КОРПУСА АРМЕЙСКИХ ТЫЛОВЫХ РАЙОНОВ ВЕРМАХТА
582-й охранный (русский) корпус Вермахта - 11 батальонов.
583-й охранный ( эстонско-русский) корпус Вермахта - 10 батальонов.
584-й охранный (русский) корпус Вермахта - 6 батальонов.
590-й охранный казачий (русский) корпус Вермахта - 1 полк, 4 батальона.
580-й охранный казачий (русский) корпус Вермахта - 1 полк , 9 батальонов.
532-й охранный (русский) корпус Вермахта - 13 батальонов.
559-й охранный ( русский) корпус Вермахта - 7 батальонов.
ВОСТОЧНЫЕ ЛЕГИОНЫ ВЕРМАХТА
Русский легион "Белый Крест" Вермахта - 4 батальона.
ДИВИЗИИ АБВЕРА
"Особая дивизия "Россия"" генерала Смысловского - 1 полк, 12 батальонов.
БРИГАДЫ АБВЕРА
Бригада "Граукопф" - "РННА" генерала Иванова - 1 полк, 5 батальонов.
ДИВИЗИИ ВЕРМАХТА ОСОБОГО НАЗНАЧЕНИЯ
442-я Особого назначения - 2 полка РОА.
136-я Особого назначения - 2 полка РОА.
210-я Особого назначения стационарная пехотная (береговой обороны) - 1 полк, 2 отдельных батальона РОА.
"ТУЗЕМНЫЕ" ОХРАННЫЕ КОРПУСА И САМООБОРОНА
Русский охранный корпус Вермахта в Сербии - 1 бригада, 5 полков.
Русская "Народная стража" генерального комиссариата "Москва" (Тылового района группы армий "Центр") - 13 батальонов, 1 кавалерийский дивизион.
(РУССКО-ХОРВАТСКИЕ)
15-й Горнострелковый корпус особого назначения 2-й танковой армии:
русских - 1 охранный корпус, 5 полков, хорватских - 2 дивизии, 6 полков.
69-й Корпус особого назначения 2-й танковой армии: русских - 1 дивизия , 8 полков, хорватских - 1 дивизия, 3 полка.
 
[^]
LiNa4ka
10.05.2016 - 20:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.13
Сообщений: 2123
И хули эти строки? Огребли все... У меня дед в Праге войну закончил, за всю войну 12 ранений, сбегал из госпиталя, дослужился до полковника. В войну был в разведке артиллерийской. Наградной ТТ был, вот кем был вручён не помню((
 
[^]
Valdark
10.05.2016 - 20:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 2680
Цитата (LiNa4ka @ 10.05.2016 - 20:13)
И хули эти строки? Огребли все... У меня дед в Праге войну закончил, за всю войну 12 ранений, сбегал из госпиталя, дослужился до полковника. В войну был в разведке артиллерийской. Наградной ТТ был, вот кем был вручён не помню((

Конечно все.
Но как-то обидно, когда сравнивают 8000 датчан и не замечают 800 000 русских.

Это же по сути продолжение Гражданской войны было.
 
[^]
Каспер
10.05.2016 - 20:18
7
Статус: Offline


аццкое привидение

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 2300
Цитата (Valdark @ 10.05.2016 - 20:07)
Очень примечательно о действительном количестве русских воевавших на стороне Гитлера, говорит тот факт, что когда 1943 году, Гитлер потребовал убрать всех русских с Восточного фронта и перевести их на Западный, генералы схватились за голову: это было невозможно, потому что каждый пятый на Восточном фронте был тогда русским.

Слишком уж ты какие-то охуительные истории рассказываешь, можно ли с пруфом ознакомиться?
Это какая-то режиссёрская история войны, наверное.
 
[^]
Bris2
10.05.2016 - 20:19
6
Статус: Offline


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5482
Цитата (zenithistory @ 10.05.2016 - 20:04)
какой такой лановой? это актер? он тут причем? Войну выиграл весь Русский Народ так сказал товарищ Сталин

Держи уж, Иван не помнящий родства, если не знаешь:

"Василий Лановой:
У Пушкина есть грандиозная фраза: «Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно. Не уважать оной есть постыдное малодушие». А ведь нас сейчас к этому малодушию изо всех сил толкают.

В Европе журналисты мне в лицо говорили: «Что вы в России со своей Победой носитесь? Вот мы уже забыли». Я у них спросил: «Сколько дней ваши страны сопротивлялись Гитлеру?»

Молчат.

Тогда я продолжил: «Польша была завоёвана за 28 дней, и за те же 28 дней в Сталинграде немцы смогли захватить всего несколько домов. Дания продержалась ровно день. А вся Европа покорилась за три месяца. И освобождать её пришлось нашим солдатам. И какой ценой! Миллион жизней советских солдат, отданных за освобождение европейцев от фашизма». Но Европа предпочла об этом забыть."
http://www.aif.ru/society/people/1389763
 
[^]
Келемор
10.05.2016 - 20:22
3
Статус: Offline


Зомби-панк

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 1419
Цитата (CapSmollett @ 10.05.2016 - 19:55)
ТС, а не хочешь рассказать про то, как немцы, оккупировав Данию, приказали датским евреям обозначить себя желтыми звездами? И про то, как король Дании не забздел и вышел на улицу с точно такой же звездой? И остальные жители поступили так же.

Этого не было. Красивая, да - но легенда.
 
[^]
alemik
10.05.2016 - 20:23
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 356
Цитата (zenithistory @ 10.05.2016 - 19:47)
Цитата (Атскокотстенки @ 10.05.2016 - 19:43)
Цитата (zenithistory @ 10.05.2016 - 20:25)
Да вас камрад привлечь бы за расжигание националистической розни! Ну нашлось 500 уродов, а где этих Иуд не было? Что Власовское РОА на пустом месте появилось? А ведь если грамотно журналитское расследование провести как вы это сделали, то Власовцы окажутся в ваших глазах под заголовком: КАК СЛАВЯНЕ ГИТЛЕРУ СЛУЖИЛИ! В СЕМЬЕ НЕ БЕЗ УРОДА! А Датчане одни из первых стран оккупированных гитлером

ТОЛЬКО УБИТЫМИ потеряли 2000 человек, какие 500 уродов???

началось с 500 уродов, что я их считал сколько их тут сгинуло?

Что,даже текст прочитать ниасилил?

Там же сказано - служило 8 000 голов в СС,потери только в Демянске 2 000..
 
[^]
Valdark
10.05.2016 - 20:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 2680
Цитата (Каспер @ 10.05.2016 - 20:18)
Цитата (Valdark @ 10.05.2016 - 20:07)
Очень примечательно о действительном количестве русских воевавших на стороне Гитлера, говорит тот факт, что когда 1943 году, Гитлер потребовал убрать всех русских с Восточного фронта и перевести их на Западный, генералы схватились за голову: это было невозможно, потому что каждый пятый на Восточном фронте был тогда русским.

Слишком уж ты какие-то охуительные истории рассказываешь, можно ли с пруфом ознакомиться?
Это какая-то режиссёрская история войны, наверное.

http://samlib.ru/b/borisow_s_s/russkienasl...orejhaiss.shtml

вот статья из вики: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%...%B9%D0%BD%D0%B5

там достаточно много ссылок на пруфы.

В этом то и беда, что это обходят стороной и пытаются забыть. А если это забыть, то это может повторится вновь.
 
[^]
zenithistory
10.05.2016 - 20:23
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.16
Сообщений: 30
Цитата (gan75 @ 10.05.2016 - 20:05)
Я считаю, что таких ублюдков в плен не надо было брать, а расстреливать на месте moderator.gif Одно дело когда твоё государство находится в состоянии войны, там мотивы поступков могут быть разными, в конце концов службу по призыву тогда никто не отменял. И в какой-то степени часть вины снимает государство.
Другое дело эти - добровольно участвовали в завоевательной войне, в том числе и в карательных операциях против мирного населения. За личный выбор надо нести личную ответственность. Раз добровольно пришёл убивать - готовься сдохнуть moderator.gif

Вы здорово считаете, но из-за таких считоводов как вы наши невосполнимые боевые потери составили 8 мл человек. половина это как раз военнопленные умершие без кормежки в лагерях.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19032
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх