10 примеров того, как в разных странах родина благодарит ветеранов Второй мировой войны

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Newvovan1973
6.05.2016 - 10:56
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 10536
Да, вот так. 1000-8000 евро для немцев и наши 15 тыс ждут жилья. Ничего, скоро ждать некому будет, а этого и добиваются. Стыдно.
 
[^]
top77art
6.05.2016 - 10:56
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 1528
судя по размеру содержания от благодарных государств ... победили в войне американцы, англичане и ... немцы

позор
 
[^]
LandgrafZ
6.05.2016 - 10:56
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 37
Моей бабушке, как вдове умершего ветерана, положено 500 рублей пособия. На руки она получает с вычетом подоходного налога 374 рубля. Это Сочи.

И про 15 тысяч человек - что-то мне подсказывает, что не очень охотно исполняется это постановление. И с каждым годом их становится всё меньше...
Стыдно перед поколением героев за такую короткую память потомков...
 
[^]
ЕвгенИвыныч
6.05.2016 - 10:57
4
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
Я вот только не понимаю с какого хера солдатам Вермахта платят пенсию, вроде нацизм признан преступным.
С тем же успехом можно платить повышенную пенсию преступникам.

Это сообщение отредактировал ЕвгенИвыныч - 6.05.2016 - 10:57
 
[^]
Виконт
6.05.2016 - 10:57
2
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22206
а почему не все в баксах?
 
[^]
Песикот
6.05.2016 - 10:59
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.06.14
Сообщений: 511
Вна Украине ветераны плохо живут. Мало того, что копейки получают, так ещё и мрази фашисткие вокруг.
 
[^]
4iLiSH
6.05.2016 - 10:59
12
Статус: Offline


Добрых Дел Мастер

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 2101
Разговаривал с одним знакомым казахом, он утверждал что их ветераны, причем не только ветераны ВОВ, но и Воины Афганцы, не платят за газ.
Правда или нет хз. Если есть кто из Казахстана, уточните инфу, реально интересно.
Цитата
Кто минусит то?

Пидорасы, сэр.
 
[^]
GeoVan
6.05.2016 - 11:08
16
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 1714
Почему такие темы и вопросы не поднимаются в другое время кроме как к преддверию 9 мая, где ТС был остальное время года? Мой вывод ветераны таким не нужны в остальное время года, вам больше плюсиков бы собрать.
 
[^]
TomCat63
6.05.2016 - 11:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 2034
Интересно к какой годовщине победы и кто дождется тех квартир ?
Мои родные не дождались , а властям - ПОЗОР!
 
[^]
curcha
6.05.2016 - 11:10
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 2485
Цитата (GeoVan @ 6.05.2016 - 10:08)
Почему такие темы и вопросы не поднимаются в другое время кроме как к преддверию 9 мая, где ТС был остальное время года? Мой вывод ветераны таким не нужны в остальное время года, вам больше плюсиков бы собрать.

если посмотришь мои темы, то 50% это про вторую мировую
 
[^]
Reun
6.05.2016 - 11:11
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 4958
Получается, что почти во всех странах ветераны получают пенсию большую чем средняя ЗП по стране. От сюда вывод, что бы наши ветераны получали больше пенсию, надо увеличивать среднюю ЗП, а что бы увеличить среднюю ЗП надо увеличить производительность труда
 
[^]
Akvilon
6.05.2016 - 11:13
32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 3340
На счет США подтверждаю. В 2001 году студентом ездил в США по программе поработать лето, чтобы помочь родителям рассчитаться за покупку квартиры и заодно подтянуть язык.
Жил в Хэмптом Бич (Нью-Гемпшир) и снимал комнату у ветерана морской пехоты США Билла. Ему было 90 лет. Всю войну отвоевал с японцами, получил ранения обоих ног и груди, что не помешало ему потом 44 года проработать в полиции. Был очень горд, что 4 июля он попросил именно меня прокатить его в инвалидном кресле по центральной улице города в парадном мундире увешанном наградами. Он много спрашивал про то, как проходила война у нас и сам рассказывал про то как воевал.
Так вот, государство о нем действительно заботилось. Пенсия, выплаты, пару раз при мне приходили офицеры из части неподалеку с подарками и выражениями признательности. Ему даже предоставили офигенное кресло с пультом управления для изменения положения тела и несколькими режимами массажа.
 
[^]
SiNteZyara
6.05.2016 - 11:16
32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.16
Сообщений: 2049
Попытка вброса гуана на вентилятор не зассчитана.
Простейший анализ пенсий ветеранов в соотношении со средними зарплатами в странах показал, что пенсия ветеранов в большинстве стран равна либо чуть-чуть выше средней зарплате в стране.
Только и всего.
Никто наших ветеранов не угнетает специально - просто вся страна не очень богато живет.

Про квартиры выше правильно написали - то, что находятся в очереди, это вовсе не значит, что ветераны живут в полуразвалившихся бараках или вообще жить не в чем.
Просто многие предприимчивые родственнички вытаются за счёт ветеранов поправить свое благосостояние.
 
[^]
Полын
6.05.2016 - 11:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 6715
Цитата (GeoVan @ 6.05.2016 - 11:08)
Почему такие темы и вопросы не поднимаются в другое время кроме как к преддверию 9 мая, где ТС был остальное время года? Мой вывод ветераны таким не нужны в остальное время года, вам больше плюсиков бы собрать.

Может просто, это ты обращаешь внимание на такие темы только 9-го мая? Может такое быть?
 
[^]
Akvilon
6.05.2016 - 11:20
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 3340
Цитата (curcha @ 6.05.2016 - 10:41)
БЕЛАРУСЬ
Ежемесячная пенсия составляет 870 тысяч белорусских рублей, инвалиды получают 1 млн. 46 тыс. Однако многие льготы предоставляемые белорусским ветеранам не монетизированы. Это, к примеру, бесплатные рецептурные лекарства и протезирование зубов в государственных стоматологических клиниках. Так же за счет государства ветераны могут проходить курс санаторного лечения. Другие льготы распространяются на коммунальные услуги, обслуживание квартир, телефонную связь.

Про РБ не полная информация. Бывшая работала в соцзащите. На участке было 2 ветерана. Пару раз в неделю заходили к ним, спрашивали не нужно ли чего? В магазин для них бегали, ЖЭС контролировали чтобы быстро все вопросы закрывал. Кроме того у ветеранов нет проблем с жильем - если возникает, то быстро решается. в больницах отдельные палаты повышенной комфортности.
И недовольный ветеран - это ужас белорусского чиновника, поскольку корочка ветерана круче начальственной. Боятся, как огня.
 
[^]
whatshoudido
6.05.2016 - 11:21
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 55
Цитата (PoM4Er @ 6.05.2016 - 10:53)
Цитата (curcha @ 6.05.2016 - 10:38)
Германия 1000-8000 евро
В ФРГ выплачивают пенсии тем, кто воевал на стороне нацистов. Размер таких выплат, например, для ветеранов Вермахта составляет как минимум 1000 евро в месяц. Ежемесячный пенсионный доход может достигать и 8 тысяч евро: все зависит от звания бывшего военнослужащего и от его боевых «заслуг». Например, пенсия младшего офицера составляет 2500 евро. Около 400 евро начисляется вдовам погибших или умерших в послевоенное время.

Россия
В РФ проживает около 246 тыс. ветеранов ВОВ (данные на 1 апреля 2014 года). Фронтовики, по данным министерства труда, получали в 2013 году ежемесячные пенсии в 25 000-30 000 руб., инвалиды, в зависимости от тяжести ранения, — от 33 000 до 44 000 руб.
Если учитывать дополнительное материальное обеспечение, ежемесячный денежный доход участников Великой Отечественной войны – 27 тысяч 864 рубля, а вдов погибших военнослужащих — 25 тысяч 21 рубль.

Также был подписан указ о предоставлении бесплатного жилья ветеранам и инвалидам ВОВ, нуждающимся в улучшении жилищных условий. В настоящий момент получение новых квартир ожидают более 15 тыс. человек.

Ебаный стыд. Нацистам платят за убийства по 8000 евро. А ветеранам кто кровь проливал очищая земли от заразы нацистской, пенсия в 30 000 рублей (400 евро). Да еще спустя 70 лет ждут квартиры faceoff.gif
В правительстве то в курсе вообще кто победил в этой войне ?
Уроды моральные блядь.

Ну ждут не 70, а лет по 30-40. Как раз с 80-90х годов. Они, ветераны, в войне победили, а потом ещё страну из руин отстроили, да такую передовую, что весь мир завидовал.
Ну а затем мы, потомки, всё про$рали. Кто-то не со зла, просто не понял что происходит, а затем уже поздно было рыпаться. Ну а кто-то сразу сообразил что к чему, но у него, по видимому, не было своих воевавших ветеранов мам, пап, бабушек и дедушек. Ну или они только их и посчитали нужным обеспечить. Ну а глядя на озверевших от голода, нищеты, беззакония и безработицы сограждан, они решили просто строить светлое будущее исключительно для своих детей.
Ну а в других странах, потомки других ветеранов, старались поднять экономику и поддержать друг дружку.
Тут как-бэ, эта... старики и дети - зеркало общества.
как-то так.

Ну про инвестиции из США я молчу. Мат помощь тоже разная у всех стран была. Мы небыли в числе первых среди равных...

А жизнь сейчас всё равно заметно приятнее чем в 90-е. С задержкой лет в 10-15, но вышли на положительную тенденцию. Наверное можно было бы лучше и быстрее этого достичь, но тогда и мы с вами другими должны были бы быть.
Главное стараться и работать так же добротно и честно, как работали эти ветераны. Это лучшее, что мы можем сделать для них, для детей и для себя.

Это сообщение отредактировал whatshoudido - 6.05.2016 - 11:23
 
[^]
Bublik11
6.05.2016 - 11:26
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 522
Цитата (SiNteZyara @ 6.05.2016 - 11:16)
Попытка вброса гуана на вентилятор не зассчитана.
Простейший анализ пенсий ветеранов в соотношении со средними зарплатами в странах показал, что пенсия ветеранов в большинстве стран равна либо чуть-чуть выше средней зарплате в стране.
Только и всего.
Никто наших ветеранов не угнетает специально - просто вся страна не очень богато живет.

Я почему-то уверен, что у ТСа не стояло задачи вбросить, но данным текстом воспользовались некоторые личности, которые все перевернут в определенную сторону. Фото Ролдугина уже запостили, следом уверен пойдут Табуреткин и Васильева.
 
[^]
Akvilon
6.05.2016 - 11:28
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 3340
Цитата (SiNteZyara @ 6.05.2016 - 11:16)
Попытка вброса гуана на вентилятор не зассчитана.
Простейший анализ пенсий ветеранов в соотношении со средними зарплатами в странах показал, что пенсия ветеранов в большинстве стран равна либо чуть-чуть выше средней зарплате в стране.
Только и всего.
Никто наших ветеранов не угнетает специально - просто вся страна не очень богато живет.

Про квартиры выше правильно написали - то, что находятся в очереди, это вовсе не значит, что ветераны живут в полуразвалившихся бараках или вообще жить не в чем.
Просто многие предприимчивые родственнички вытаются за счёт ветеранов поправить свое благосостояние.

Да ладно? Вы не учитываете, что зарплаты подвергаются налоговым выплатам.
Пенсия ветерана во Франции, к примеру, 3000 евро а средняя зарплата 2450 евро. Вроде почти одинаково. Вот только ветеран эти 3 000 и получит, а работник только 1 800, а остальное уйдет в казну. Аналогично и в Финляндии, Германии, США, Британии и т.д. Налоги в капстранах значительные.

Это сообщение отредактировал Akvilon - 6.05.2016 - 11:30
 
[^]
pashuxa
6.05.2016 - 11:37
4
Статус: Offline


Боянист

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 957
Плохо что о ветеранах вспоминают только в преддверие праздников .

В плане пенсий , чего сравнивать и завидовать ? Вы не смотрите на цифры с тремя нулями . Вопрос тут больше в уровне жизни . В ценах на питание и оплату коммунальных услуг . Посчитайте лучше что останется у ветеранов разных стран в итоге , после оплаты всего этого . Тогда будет более реальная картина .
А так данное сравнение слегка не достоверно .

Дай бог спокойствия и здоровья им по больше .
 
[^]
SiNteZyara
6.05.2016 - 11:38
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.16
Сообщений: 2049
Цитата (Akvilon @ 6.05.2016 - 11:28)
Цитата (SiNteZyara @ 6.05.2016 - 11:16)
Попытка вброса гуана на вентилятор не зассчитана.
Простейший анализ пенсий ветеранов в соотношении со средними зарплатами в странах показал, что пенсия ветеранов в большинстве стран равна либо чуть-чуть выше средней зарплате в стране.
Только и всего.
Никто наших ветеранов не угнетает специально - просто вся страна не очень богато живет.

Про квартиры выше правильно написали - то, что находятся в очереди, это вовсе не значит, что ветераны живут в полуразвалившихся бараках или вообще жить не в чем.
Просто многие предприимчивые родственнички вытаются за счёт ветеранов поправить свое благосостояние.

Да ладно? Вы не учитываете, что зарплаты подвергаются налоговым выплатам.
Пенсия ветерана во Франции, к примеру, 3000 евро а средняя зарплата 2450 евро. Вроде почти одинаково. Вот только ветеран эти 3 000 и получит, а работник только 1 800, а остальное уйдет в казну. Аналогично и в Финляндии, Германии, США, Британии и т.д. Налоги в капстранах значительные.

Я-то учитываю. И на тех сайтах, на которых смотрел информацию, это тоже учитывали: сперва длинные нудные статьи про налогообложение и т.п., и уже в конце обзора табличка с зарплатами, адаптированными для российского читателя - т.е., уже с вычтенными налогами.

Сравнив все эти данные самолично, я я удостоверился, что в большинстве воевавших стран заботятся о ветеранах примерно одинаково (правда, с учетом экономических реалий той или иной страны)
А вот что тут ты пытаешься мне доказать, лично мне не понятно.
 
[^]
kulik1984
6.05.2016 - 11:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.05.16
Сообщений: 6
Цитата (dieggo @ 6.05.2016 - 10:49)
Цитата (Aptekar @ 6.05.2016 - 10:44)
15 тысяч человек ожидают получения новых квартир. Боже, какой позор...

Где то тихо заиграла виолончель cool.gif

кукрыникцы
 
[^]
пусто
6.05.2016 - 11:47
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 1773
Цитата (top77art @ 6.05.2016 - 10:56)
судя по размеру содержания от благодарных государств ... победили в войне американцы, англичане и ... немцы

позор

Так а ты подумай без эмоций. для начала победа это добиться своих целей. У СССР цель в войне была не обогатится, а защитить свою страну. Победили, защитили. СССР внес самый большой вклад в разгром фашистов, но не выиграл почти ни чего от той войны в экономическом плане. А американцы выиграли, англичане не так что бы очень выиграли, но они остались довольно нетронутыми по сравнению с разрушенной Европой, а это в целом неплохой бонус в наступающей экономической гонке. Так же и Франция. Немецкие капиталы, которые обокрали всю Европу, такие как Порш, Мерседес, Круп (обкрадывал по сути Гитлер, но награбленое тратилось на размещение военных заказов), ни кто особо не напрягал, т.о. и германия кое-что выиграла в той войне.
Ну и напоследок: СССР после 2МВ пережил еще один нехеровый катаклизм - развал страны.
 
[^]
InnaI
6.05.2016 - 12:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 3726
Как случилось, что в 21 веке у некоторых наших ветеранов нет жилья? Ведь при советской власти было бесплатное обеспечение квартирами и бездомных не было. Почему люди, жившие при советской власти в собственном жилье стали нуждаться в нем в постсоветский период? Или бОльшая часть ветеранов нуждается не в собственном жилье, а в улучшении условий проживаний?
 
[^]
УпсенПупсен
6.05.2016 - 13:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 3502
Цитата (mementomore @ 6.05.2016 - 10:55)
Цитата (curcha @ 6.05.2016 - 09:40)
УКРАИНА
Украинские ветераны живут скоромнее российских. Пенсия инвалидов составляет 2 366 гривен, остальных участников боевых действий – 2 164 гривны. Семьи умерших ветеранов получают по 1128 гривен. В мае 2013 года были повышены пенсии для инвалидов войны II и III групп, которым исполнилось 85 лет.

Я б даже сказал намного скромнее. Цены на продукты в украине, за исключением рыбы имяса, практически как в Россси, ну а пенсии ветеранов ниже раз в 4-5 2164 грн - это меньше 100 долларов, всего лишь 5675,61 руюлей.
А все благодаря скакунам, из-за котоых гривна катастрофически обвалилась с 8 до 25 грн/доллар

Насколько мне известно от моих друзей, проживающих на Украине, средняя зарплата не далеко ушла от пенсионной цифры в 2.5к гривен. А если учесть, что на Украине сейчас всё очень подорожало (жкх и прочая лабудень), то получается, что из 2500 вообще ничего не остаётся. dont.gif
 
[^]
curcha
6.05.2016 - 13:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 2485
Цитата (УпсенПупсен @ 6.05.2016 - 12:04)
Цитата (mementomore @ 6.05.2016 - 10:55)
Цитата (curcha @ 6.05.2016 - 09:40)
УКРАИНА
Украинские ветераны живут скоромнее российских. Пенсия инвалидов составляет 2 366 гривен, остальных участников боевых действий – 2 164 гривны. Семьи умерших ветеранов получают по 1128 гривен. В мае 2013 года были повышены пенсии для инвалидов войны II и III групп, которым исполнилось 85 лет.

Я б даже сказал намного скромнее. Цены на продукты в украине, за исключением рыбы имяса, практически как в Россси, ну а пенсии ветеранов ниже раз в 4-5 2164 грн - это меньше 100 долларов, всего лишь 5675,61 руюлей.
А все благодаря скакунам, из-за котоых гривна катастрофически обвалилась с 8 до 25 грн/доллар

Насколько мне известно от моих друзей, проживающих на Украине, средняя зарплата не далеко ушла от пенсионной цифры в 2.5к гривен. А если учесть, что на Украине сейчас всё очень подорожало (жкх и прочая лабудень), то получается, что из 2500 вообще ничего не остаётся. dont.gif

я живу в Украине, на сегодняшний день средняя зарплата 3455 грн.
это по Украине. В Киеве средняя зарплата 7240 грн (это официальная) в рублях 19008. руб, не знаю нормально это для Москвы или мало хз

Это сообщение отредактировал curcha - 6.05.2016 - 13:14
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47882
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх