Кто хорошо работает, тот хорошо отжигает или веселые будни российских строителей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Basilisk
11.04.2016 - 13:33
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 537
25.
Добавлено в 13:34

26. видео

Все было бы очень весело, если бы не было так грустно! Отдыхать и безалаберничать ремонтная бригада обычно начинает, когда у нее заканчиваются стройматериалы. И, как назло, заканчиваться они имеют свойство в тот момент, когда вы находитесь на работе или на важной встрече. Знакомая ситуация? Вам раздается звонок от бригадира, что срочно нужно то-то и то-то, и вы, отпрашиваясь у директора, сломя голову, несетесь в ближайший строительный магазин. Ну все как в этом ролике.

закончила

Это сообщение отредактировал Basilisk - 11.04.2016 - 13:36

Кто хорошо работает, тот хорошо отжигает или веселые будни российских строителей
 
[^]
spartanian
11.04.2016 - 13:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 1980
на 17-ЯПовца забетонировали
 
[^]
RomeoVS
11.04.2016 - 13:50
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.05.15
Сообщений: 90
Ещё АраТюнинг есть, там всё примерно так же...

Кто хорошо работает, тот хорошо отжигает или веселые будни российских строителей
 
[^]
karachun79
11.04.2016 - 14:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.16
Сообщений: 53
Техника безопасности? Нет, не слышали)))
 
[^]
ias1906
11.04.2016 - 21:08
0
Статус: Offline


Заслуженный Похуист России

Регистрация: 30.06.13
Сообщений: 2579
Цитата (karachun79 @ 11.04.2016 - 19:31)
Техника безопасности? Нет, не слышали)))

Неее... Просто за ТБ не ебали! gigi.gif shum_lol.gif shum_lol.gif shum_lol.gif
 
[^]
k1mo
12.04.2016 - 11:41
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.04.15
Сообщений: 12
Неплохая попытка "Петрович", но нет...
 
[^]
Veter76
12.04.2016 - 11:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 89
Мы строители, такие.....строители rulez.gif
 
[^]
Mistelroy
12.04.2016 - 12:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 6898
Кто не работает, тот ест

Это сообщение отредактировал Mistelroy - 12.04.2016 - 12:07

Кто хорошо работает, тот хорошо отжигает или веселые будни российских строителей
 
[^]
zlыden
12.04.2016 - 12:14
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.11.15
Сообщений: 87
есть вещи в которых разбирается каждый))) это политика футбол и ремонт))))
а вы пробовали увидеть глазами строителя профессионала общение с заказчиком который все знает про стройку из ютуба?
я точно говорю это весело но только со стороны
примеров море но очень долго писать
 
[^]
DolF28
12.04.2016 - 12:18
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.08.15
Сообщений: 426
....

Кто хорошо работает, тот хорошо отжигает или веселые будни российских строителей
 
[^]
Mistelroy
12.04.2016 - 12:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 6898
Цитата (zlыden @ 12.04.2016 - 12:14)
есть вещи в которых разбирается каждый))) это политика футбол и ремонт))))
а вы пробовали увидеть глазами строителя профессионала общение с заказчиком который все знает про стройку из ютуба?
я точно говорю это весело но только со стороны
примеров море но очень долго писать

У меня две бригады строителей-профессионалов вылетело со стройки дачи. Причём все такие дипломированные. Просто я им свои два диплома строительного реставратора и магистра архитектора градостроителя не показывал. В итоге доделывала бригада с Франковска без всяких дипломов.
 
[^]
DolF28
12.04.2016 - 12:21
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.08.15
Сообщений: 426
а вот чудо строитель!!!

и ещё
 
[^]
zlыden
12.04.2016 - 12:25
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.11.15
Сообщений: 87
Цитата (Mistelroy @ 12.04.2016 - 13:19)
Цитата (zlыden @ 12.04.2016 - 12:14)
есть вещи в которых разбирается каждый))) это политика футбол и ремонт))))
а вы пробовали увидеть глазами строителя профессионала общение с заказчиком который все знает про стройку из ютуба?
я точно говорю это весело но только со стороны
примеров море но очень долго писать

У меня две бригады строителей-профессионалов вылетело со стройки дачи. Причём все такие дипломированные. Просто я им свои два диплома строительного реставратора и магистра архитектора градостроителя не показывал. В итоге доделывала бригада с Франковска без всяких дипломов.

мы о практиках или о теоретиках?
у меня профильное образование и 15 лет практики
и берусь я только за ту работу которую знаю
а вот объяснять знающим заказчикам почему так делать нельзя приходится регулярно
но признаю что дебилов которым лишь бы ухватится за заказ а что и как по ходу разберемся более чем хватает
 
[^]
Former64
12.04.2016 - 12:30
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 3493
Хороший пост, годный!

Ну а о заказчиках можно тоже много чего рассказать..
Пожалуй, многотомный труд получится...
Т/п- всего лишь на 250кВА..
Посёлок, кирпичные 3х этажные и 2х этажные коттеджи.
Работаю по "электрике" в одном из них.
Как "слепили" электропроводку предыдущие "монтажники" говорить даже не буду, до сих пор, как вспомню, вздрагиваю!

В доме бассейн(естественно, с вентиляцией и подогревом)-25кВт подогрев воды, 15кВт вентсистема.
27кВТ электрокотёл
Около 10кВт бойлер и прочая "электрика"
18кВт сауна...
В общем, около 70 кВт чисто активной нагрузки.

Заказчик просит смонтировать ещё один электрокотёл на 18кВт и даже когда я ему показываю стекающий по стене вводной кабель его это не убеждает...
Ну про ТП думаю, сами всё понимаете
-Кабельные муфты Горсети меняли чуть ли не каждую неделю..

Ладно, это электрика, для многих тёмное дело.
Салон красоты, полуподвал, дом "Монолит".
Разумеется, я и сын электрики, но хозяйка моя родня.
Перед началом работ спрашивает
-Как по твоему нужно стены "ровнять", ты ведь на калымах всю жизнь!

Посмотрел:
-ТОЛЬКО ГИПСОКАРТОН, без вариантов- перепады по высоте до 8см, площадь около 200 м2- разоришься на штукатурке!
Тоже сказал и бригадир отделочников.
-Нет, гипсокартон,ДОРОГО!

Привозит 3 мешка цемента, 10 мешков песка...
Мужики "вымазываю" это часа за 3.
Звонят
-Вези ещё!
-КУДА ВЫ ДЕЛИ МОЙ МАТЕРИАЛ?!

В общем, этот "цирк" с привозом "чайной ложки" материала продолжался, пока не закончили штукатурку.
Тогда я ещё мог пить и если на калым приходил пешком, без машины, то как мог успокаивал "бугра" отделочников(разумеется, "уЗбагоительным" типа нашей родной "водовки").

"Бугор" отделочников был на грани инфаркта, проклинал тот день, когда "вписался" в эту шнягу!
-Поговори с хозяйкой, она же твоя родня, ну бля, это ведь не работа, пары раз на стену ляпнем и стоим!
Говорил, но вот без толку...

Конечно, объект сдали.
Правда, после этого я принципиально с родственниками никогда не работаю(заплатила родственница мне вполне достойно, если что)

Опять полуподвал.
Хозяина скорее всего заинтересовала низкая аренда и "шаговая доступность" студенческих общаг, плюс это практически центр города.
Решили он открыть салон компьютерных игр(год этак 2000).
Всё бы ничего, но потолки низкие- 190...200см.
Команда- срубать пол.

Срубили бетонную плиту, под ней другая...
Срубили половину второй...
И...
Как попёрли подземные воды!
Оказалось, что дом стоит на устье подземной реки, поэтому, уложена бетонная "подушка"
Вырубили дренажный колодец, в него погружной насос, датчики уровня и сброс в канализацию (разумеется, автоматика и прочее это мой калым)

Да, бля, чего не вспомнится!
31 год мотаюсь по стройкам!
Чего только не видел, что только делать ни приходилось!
Как Вам к примеру, выправление прогнувшейся балки в производственном цеху?
-Цех был одноэтажный, надстроили 2 этажа, несущие балки прогнулись.

Ладно, слишком "много букофф" получается!
Мои пожелания
Братьям Строителям ЛЮБОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ
-Чтоб ждали дома, чтоб Заказчик, сцуко, не "жилил" "бабки", а рассчитывался по факту завершения работ.
-Построить?
-Да как "2 пальца"!
А вот получить деньги....

Ну а Заказчикам..
Нормальных и адекватных строителей(что уж понтоваться, разные бывают!)
Думать головой, а не филейной частью
Не экономить на сантехнике и особенно "электрике"

Это сообщение отредактировал Former64 - 12.04.2016 - 12:31

Кто хорошо работает, тот хорошо отжигает или веселые будни российских строителей
 
[^]
Mistelroy
12.04.2016 - 12:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 6898
Цитата (zlыden @ 12.04.2016 - 12:25)
Цитата (Mistelroy @ 12.04.2016 - 13:19)
Цитата (zlыden @ 12.04.2016 - 12:14)
есть вещи в которых разбирается каждый))) это политика футбол и ремонт))))
а вы пробовали увидеть глазами строителя профессионала общение с заказчиком который все знает про стройку из ютуба?
я точно говорю это весело но только со стороны
примеров море но очень долго писать

У меня две бригады строителей-профессионалов вылетело со стройки дачи. Причём все такие дипломированные. Просто я им свои два диплома строительного реставратора и магистра архитектора градостроителя не показывал. В итоге доделывала бригада с Франковска без всяких дипломов.

мы о практиках или о теоретиках?
у меня профильное образование и 15 лет практики
и берусь я только за ту работу которую знаю
а вот объяснять знающим заказчикам почему так делать нельзя приходится регулярно
но признаю что дебилов которым лишь бы ухватится за заказ а что и как по ходу разберемся более чем хватает

Практики. Внешняя гидроизоляция не нужна...
 
[^]
zlыden
12.04.2016 - 12:37
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.11.15
Сообщений: 87
слуша архитектор ваша братия так же косячит непрерывно мне их всех контрацептивами считать?))))
про гидроизоляцию не скажу не знаю о чем ты конкретно
и да я крыши делаю чаще всего только стропильную часть плотник по простому если
 
[^]
АбанаматКа
12.04.2016 - 12:38
0
Статус: Offline


Индеец.

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 2033
были тут у меня КАПАТЛАМАТ! бля, предлагали.
телефоны лень тереть

Кто хорошо работает, тот хорошо отжигает или веселые будни российских строителей
 
[^]
CATme
12.04.2016 - 12:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 1641
...

Кто хорошо работает, тот хорошо отжигает или веселые будни российских строителей
 
[^]
CATme
12.04.2016 - 12:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 1641
...

Кто хорошо работает, тот хорошо отжигает или веселые будни российских строителей
 
[^]
Mistelroy
12.04.2016 - 12:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 6898
Цитата (zlыden @ 12.04.2016 - 12:37)
слуша архитектор ваша братия так же косячит непрерывно мне их всех контрацептивами считать?))))
про гидроизоляцию не скажу не знаю о чем ты конкретно
и да я крыши делаю чаще всего только стропильную часть плотник по простому если

Про архитекторов знаю, со мной учились столь волшебные создания что диву даёшься. Но я перед ВУЗом еще в строительном технаре оттарабанил, так что немного в курсе о другой стороне монеты. А вообще срач архитектора с инженером это вечная тема, особенно если еще и заказчик лезет:)
О внешней гидроизоляции фундамента. Она обсуждалась еще перед заливкой, не мог присутствовать, уезжал из страны по заказу. Вернулся, а там уже все прикопали. Ковырнул, гидры нету. Ковыряю дальше, всё еще нет. Зову гениев, типа где? Да мы решили что нафиг не надо. Изнутри пройдёмся и всё зашибись будет, у вас почва не болотистая. Швы обработаем как надо, шеф. Ну вот нахрена мне сидеть на такой мине? Раскопали, сделали как договаривались.

Вторые сруб поставили так, что его повело еще перед монтажом крыши. Разбирали, переделывали уже Франковские. За что им честь и хвала. Но матом ругались на смеси мовы и русского жутко.
 
[^]
zlыden
12.04.2016 - 13:06
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.11.15
Сообщений: 87
а как говорить с человеком который в первой партии леса на крышу больше половины привозит обрешетку? при том что в заявке ему прописывали очередность материалов) при этом он себя позиционирует как очень знающего и опытного
вы нам строителям расскажите как с людьми работать) ведь большинство ищут чтоб дешевле рыночной стоимости) находят) или братву у ларьков или узбеков
а потом плачут что строители п...сы
а ничего что профи в любой области свой труд уважает и ценит?
мы на гарантию за 10 лет выезжали 3 раза и по срокам один раз не уложились за пять лет один раз
но когда начинаешь решать вопрос цены (средней по городу так то) сразу вот люди готовы делать дешевле правда о них отзывы не очень но дешевле же
 
[^]
Kishosina727
12.04.2016 - 13:21
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 2
Разрядка нужна в любом случаи, и каждый по своему её устраивает для себя
 
[^]
Mistelroy
12.04.2016 - 13:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 6898
Цитата (zlыden @ 12.04.2016 - 13:06)
а как говорить с человеком который в первой партии леса на крышу больше половины привозит обрешетку? при том что в заявке ему прописывали очередность материалов) при этом он себя позиционирует как очень знающего и опытного
вы нам строителям расскажите как с людьми работать) ведь большинство ищут чтоб дешевле рыночной стоимости) находят) или братву у ларьков или узбеков
а потом плачут что строители п...сы
а ничего что профи в любой области свой труд уважает и ценит?
мы на гарантию за 10 лет выезжали 3 раза и по срокам один раз не уложились за пять лет один раз
но когда начинаешь решать вопрос цены (средней по городу так то) сразу вот люди готовы делать дешевле правда о них отзывы не очень но дешевле же

Ну это еще не цирк, цирк это когда заказчик где то нарыл огромное кол-во фундаментных блоков, и просит построить ему из этого дом "задешево". При этом плотность грунта такая, что неделю назад привезенные на участок блоки уже начали самозакапываться. А чудо хочет два этажа, и мансарду, и чтобы кран не заказывали. Дорого же. На лебедках поднимайте. Эта недостроенная и просевшая хрень так и стоит уже 4 года в Ногинском районе подмосковья. Видать где то таки нашел героев, да те свои силы переоценили.
 
[^]
skinPak
12.04.2016 - 15:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 5254
...

Кто хорошо работает, тот хорошо отжигает или веселые будни российских строителей
 
[^]
skinPak
12.04.2016 - 15:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 5254
...

Кто хорошо работает, тот хорошо отжигает или веселые будни российских строителей
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40239
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх