"В трех словах - невозможно!". Иностранцы о России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
consul200
7.04.2016 - 13:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 1182
Тремя словами Россию не охватить. А вот тремя-пятью буквами - запросто!
 
[^]
Логика
7.04.2016 - 14:00
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 624
Цитата (lScreaml @ 7.04.2016 - 12:04)
России надо больше бабла вкладывать на развитие имиджа и пропаганду заграницей. А то блять люди вроде не из сёл, а считают РФ как в Игре престолов за воротами. ХЗ, может каналы какие-то транслировать в Латинскую америку, ну не только политические типа лайфньюз. Просто реально, та же Америка везде пиарится, а про РФ все блять знают из голливудских клише.

Как будто у нас, у русских, нет клише по поводу других народов и стран.
Также есть какие-то наборы стереотипов - и про немцев, и про американцев, и про китайцев и т.д. А некоторые страны только по карте знаем. Так и эти ребята, откуда им знать про России, если они в других странах, а некоторые на других континентах живут.


Добавлено в 14:02
Цитата (Arkalyk @ 7.04.2016 - 12:18)
Цитата
А то блять люди вроде не из сёл, а считают РФ как в Игре престолов за воротами.


А ты много знаешь про Парагвай или Уругвай?

они там поди все наркоманы и только листья коки целыми днями жуют lol.gif
 
[^]
AaAaAaAaaB
7.04.2016 - 15:11
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 47
"русские очень прямолинейны". Ну ну, и типа крыс, говорящих о тебе за глаза, у нас нема.
 
[^]
A034450
7.04.2016 - 16:13
2
Статус: Offline


Н-сть

Регистрация: 7.04.16
Сообщений: 427
описать тремя словами?
воруют и пьют ©.
ничего лучше не придумано уже хз сколько лет.
читайте классиков блеать!
 
[^]
sonic222k
7.04.2016 - 17:04
20
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.02.15
Сообщений: 191
Я из Приднестровья мой отец болгарин мать молдованка. В семье мы говорим на русском языке, я обучался на русском, я родился в СССР, пускай не по национальности но по менталитету я считаю себя Русским. Я люблю Россию и искренне переживаю за неё!

Отправлено с мобильно клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал sonic222k - 7.04.2016 - 17:06
 
[^]
marimasi
7.04.2016 - 17:13
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 0
Цитата (Motorisk @ 7.04.2016 - 12:14)
А если в Германии заговорить по Русски, что тогда? gigi.gif

Главное, чтобы в России по-русски правильно писали и говорили.

Добавлено в 17:14
Цитата (AaAaAaAaaB @ 7.04.2016 - 15:11)
"русские очень прямолинейны". Ну ну, и типа крыс, говорящих о тебе за глаза, у нас нема.

Крысы есть везде, но только у нас получается легко и искренне сказать: "-Ну ты и мудак!".
Это я обезличенно.
Вот негры еще в США тоже всех прямолинейно посылают.
 
[^]
yuran4o
7.04.2016 - 17:15
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 20674
Цитата (IzotopVasa @ 7.04.2016 - 10:32)
Я не ожидал, точнее меня приятно удивило, что люди очень интересуются мной

Не обольщайся. Тобой тут никто не интересуется gigi.gif
 
[^]
vandereelk
7.04.2016 - 17:18
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.09
Сообщений: 5049
Голландцы такие голландцы. живут в 3 часах лёта от России и ничего про нее не знают...
вспомнил рассказы Максима Горького о Ленине...
Едет Ленин в поезде по Швеции, рассматривает книгу с репродукциями Альбрехта Дюрера. В купе сидит семейка немцев. Старший немец заинтересованно заглядывает в книгу и спрашивает, мол, кто это нарисовал?
Ленин смеется и говорит:
- Вот! Они даже о себе ничего не знают. А мы их - знаем!
 
[^]
yujin35
7.04.2016 - 17:28
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 1174
Знакомый из Барселоны сказал, что больше не приедет... У вас говорит полицейское государство - куда ни приди, везде за тобой наблюдают - то полицейские, то охранники... я после этих слов задумался - а ведь и в самом деле так...мимо ментов с придыханием проходишь, как будто ты уже закон нарушил, в магазинах за тобой следят, как будто ты уже что-то скомунизидил или непременно хочешь это сделать..
 
[^]
bonddenis
7.04.2016 - 17:45
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 59
Цитата (MerlinDn @ 7.04.2016 - 10:41)
Эта, приехали в Россию и требуют знание английского языка ... А может им уже пойти на х... Пускай русский учат

Ну так то он НЕМЕЦ, и соответственно родной для него немецкий. Английский давно признан международным языком. И думаю он не про тебя лично, а про сферу обслуживания и топографию в городе
 
[^]
кудзе
7.04.2016 - 17:48
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 328
смешные иностранцы, небось околачивались в центре и там же жили в отеле. В Купчино их забросить на месяц! а после провести опрос
 
[^]
sergatver
7.04.2016 - 17:56
1
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37401
Цитата
А ты много знаешь про Парагвай или Уругвай?

сравнивать Уругвай, Парагвай и прочих ( при всём уважении к ним) с Россией не уместно. Россия/СССР - страна с огромной историей, великой культурой. многие мировые процессы не обходились без участия России, множество известных людей были гражданами нашей страны. Россия творила историю на протяжении множества веков.
 
[^]
rrrocknrolla
7.04.2016 - 19:27
3
Статус: Offline


капитальный красаучег

Регистрация: 6.12.11
Сообщений: 503
Алекса, Сербия
Большая мистическая душа – это Россия, потому что Вы большая страна, большой народ. Я славянин, поэтому я понимаю славянскую душу. Еще вы для меня – чуть-чуть мистерия, потому что мы сербы немножко потеряли ту точку зрения, как у вас, потому что мы маленький народ, маленькая страна, немного околоевропейское государство. А у вас есть еще идентичная славянская культура, поэтому я чувствую себя так, как будто я приехал домой, который давно не видел. Я органически чувствую, что я отсюда. Мы сербы приехали из киевской Руси на Балканы тысячи лет назад, и я вернулся после этого.


Лично знаю пару Сербов, и у меня уже давно стойкое впечатление что они любят Россию, чуть ли не больше чем мы сами.
 
[^]
gaschekser
7.04.2016 - 19:37
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 5561
итак ...

Цитата
Голландия


бляди на витринах, дурь курят, тюльпаны имеются, ветрогенераторы, и вроде Петро перший тама був ...

Цитата
Сербия


х/з, вроде симпатизируют России, но в нато лезуть ...

Цитата
Греция


ооо, тама все есть, но в долгах страна на дохуа лет, еще "сиртаки" скачут, аа и апельсины з оливками ...

Цитата
Венгрия


мадьяры херовы, блять на ссср в войну лезли, гондоны, идите лесом ...
бабка вас прокляла моя ... мало вам в 1956 ввалили ...

Цитата
Бразилия


там много диких обезьян, туда Остап рвался, карнавал, тепло, преступность уличная ...

Цитата
Иран


бабы в чадрах, ну и молятся часто ...

Цитата
Германия


ооо, блять, був в отрочестве, ссуки, но блять умные, и рачительные, до хуя знаю ... (мечтаю посетить) ...

вот так как то мнение среднестатистического ...

 
[^]
xdigrok
7.04.2016 - 19:53
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 977
Цитата (Motorisk @ 7.04.2016 - 12:14)
А если в Германии заговорить по Русски, что тогда? gigi.gif

https://www.youtube.com/watch?v=u-RKp4FhUyw вот что будет :)
 
[^]
kadiko
7.04.2016 - 19:57
0
Статус: Offline


пляшем

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 4876
Цитата
Английский давно признан международным языком.

откройте вику и посмотрите официальные международные языки. ссылка на вику.
Английский один из группы.

а в предыдущих правах международного образца, записи велись, у меня по крайней мере, на французском языке.

Это сообщение отредактировал kadiko - 7.04.2016 - 20:04
 
[^]
zapolarnik11
7.04.2016 - 20:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 70
Цитата (lScreaml @ 7.04.2016 - 12:04)
России надо больше бабла вкладывать на развитие имиджа и пропаганду заграницей. А то блять люди вроде не из сёл, а считают РФ как в Игре престолов за воротами. ХЗ, может каналы какие-то транслировать в Латинскую америку, ну не только политические типа лайфньюз. Просто реально, та же Америка везде пиарится, а про РФ все блять знают из голливудских клише.

RT(рашатудэй) в нескольких странах транслируется.
 
[^]
geloole
7.04.2016 - 20:13
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 53
Цитата (Flanagan @ 7.04.2016 - 10:42)
Сербы самые нормальные, на остальных пох как-то что они думают. Ну и Фабиана из Бразилии зачетная.

Потому что!

"В трех словах - невозможно!". Иностранцы о России
 
[^]
Kaya
7.04.2016 - 20:23
1
Статус: Offline


Эфиоп

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 572
Цитата (sonic222k @ 7.04.2016 - 16:04)
Я из Приднестровья мой отец болгарин мать молдованка. В семье мы говорим на русском языке, я обучался на русском, я родился в СССР, пускай не по национальности но по менталитету я считаю себя Русским. Я люблю Россию и искренне переживаю за неё!

Отправлено с мобильно клиента YAPik+

Не важны корни, важно ощущение самого себя и самоопределение. Если ты русский внутри, ценишь историю и уважаешь ее, значит ты Русский.
 
[^]
CapengeR
7.04.2016 - 20:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 516
Не, ну отлично судить о России по Санкт-Петербургу... А в Тверь например съездить? Или еще какой-нибудь город, вот недавно темка про Омск была, и его чудесные дороги...

А то я когда был в СПБ был в таком культурном шоке, что подумал, что и не Россия вовсе (кому надо тот найдет темку).

Это сообщение отредактировал CapengeR - 7.04.2016 - 20:24
 
[^]
doloto74
7.04.2016 - 20:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 8143
кстати, во всех перечисленных странах респондентов,практически 90% жителей говорят по английски и каждый месяц куда-то выезжают, хоть к Ванге не ходи, ещё они спокойно,вообще с уверенностью могут утверждать что Санкт-Петербург в Азии, ибо их среднее Евро-Бразильское образование в обычной средней школе ну просто супер!
 
[^]
CapengeR
7.04.2016 - 20:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 516
Цитата (doloto74 @ 7.04.2016 - 23:37)
кстати, во всех перечисленных странах респондентов,практически 90% жителей говорят по английски и каждый месяц куда-то выезжают, хоть к Ванге не ходи, ещё они спокойно,вообще с уверенностью могут утверждать что Санкт-Петербург в Азии, ибо их среднее Евро-Бразильское образование в обычной средней школе ну просто супер!

А то! Не то, что в немытой России ))))
 
[^]
andyos
7.04.2016 - 21:04
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.01.16
Сообщений: 859
Ф. И. Тютчев. «Умом Россию не понять...»
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать –
В Россию можно только верить.
28 ноября 1866
 
[^]
kuzzzma
7.04.2016 - 21:14
1
Статус: Offline


Хочу спросить.

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 9646
Цитата (gaschekser @ 7.04.2016 - 19:37)
итак ...

Цитата
Голландия


бляди на витринах, дурь курят, тюльпаны имеются, ветрогенераторы, и вроде Петро перший тама був ...

Цитата
Сербия


х/з, вроде симпатизируют России, но в нато лезуть ...

Цитата
Греция


ооо, тама все есть, но в долгах страна на дохуа лет, еще "сиртаки" скачут, аа и апельсины з оливками ...

Цитата
Венгрия


мадьяры херовы, блять на ссср в войну лезли, гондоны, идите лесом ...
бабка вас прокляла моя ... мало вам в 1956 ввалили ...

Цитата
Бразилия


там много диких обезьян, туда Остап рвался, карнавал, тепло, преступность уличная ...

Цитата
Иран


бабы в чадрах, ну и молятся часто ...

Цитата
Германия


ооо, блять, був в отрочестве, ссуки, но блять умные, и рачительные, до хуя знаю ... (мечтаю посетить) ...

вот так как то мнение среднестатистического ...

Бухаешь сейчас?
 
[^]
1gonzik
7.04.2016 - 21:17
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 139
а еще у нас богатейший язык!

О богатстве Русского языка

ОДИН

На одном из симпозиумов встретились четыре лингвиста: англичанин, немец, итальянец и русский. Речь зашла о языках. Начали спорить, а чей язык красивее, лучше, богаче, и какому языку принадлежит будущее?
Англичанин сказал: «Англия – страна великих завоевателей, мореплавателей и путешественников, которые разнесли славу её языка по всем уголкам всего мира. Английский язык – язык Шекспира, Диккенса, Байрона – несомненно, лучший язык в мире».

«Ничего подобного», — заявил немец, — «Наш язык – язык науки и физики, медицины и техники. Язык Канта и Гегеля, язык, на котором написано лучшее произведение мировой поэзии – «Фауст» Гёте».

«Вы оба неправы», - вступил в спор итальянец, — «Подумайте, весь мир, всё человечество любит музыку, песни, романсы, оперы! На каком языке звучат лучшие любовные романсы и гениальные оперы? На языке солнечной Италии»!

Русский долго молчал, скромно слушал и, наконец, промолвил: «Конечно, я мог также, как каждый из вас, сказать, что русский язык – язык Пушкина, Толстого, Тургенева, Чехова – превосходит все языки мира. Но я не пойду по вашему пути. Скажите, могли бы вы на своих языках составить небольшой рассказ с завязкой, с последовательным развитием сюжета, чтобы при этом все слова рассказа начинались с одной и той же буквы?»

Это очень озадачило собеседников и все трое заявили: «Нет, на наших языках это невозможно». Тогда русский отвечает: «А вот на нашем языке это вполне возможно, и я сейчас это вам докажу. Назовите любую букву». Немец ответил: «Всё равно. Буква «П» например».

«Прекрасно, вот вам рассказ на эту букву», — ответил русский.

Пётр Петрович Петухов, поручик пятьдесят пятого Подольского пехотного полка, получил по почте письмо, полное приятных пожеланий. «Приезжайте, — писала прелестная Полина Павловна Перепёлкина, — поговорим, помечтаем, потанцуем, погуляем, посетим полузабытый, полузаросший пруд, порыбачим. Приезжайте, Пётр Петрович, поскорее погостить».

Петухову предложение понравилось. Прикинул: приеду. Прихватил полуистёртый полевой плащ, подумал: пригодится.

Поезд прибыл после полудня. Принял Петра Петровича почтеннейший папа Полины Павловны, Павел Пантелеймонович. «Пожалуйста, Пётр Петрович, присаживайтесь поудобнее», — проговорил папаша. Подошёл плешивенький племянник, представился: «Порфирий Платонович Поликарпов. Просим, просим».

Появилась прелестная Полина. Полные плечи прикрывал прозрачный персидский платок. Поговорили, пошутили, пригласили пообедать. Подали пельмени, плов, пикули, печёнку, паштет, пирожки, пирожное, пол-литра померанцевой. Плотно пообедали. Пётр Петрович почувствовал приятное пресыщение.

После приёма пищи, после плотного перекуса Полина Павловна пригласила Петра Петровича прогуляться по парку. Перед парком простирался полузабытый полузаросший пруд. Прокатились под парусами. После плавания по пруду пошли погулять по парку.

«Присядем», — предложила Полина Павловна. Присели. Полина Павловна придвинулась поближе. Посидели, помолчали. Прозвучал первый поцелуй. Пётр Петрович притомился, предложил полежать, подстелил полуистёртый полевой плащ, подумал: пригодился. Полежали, повалялись, повлюблялись. «Пётр Петрович – проказник, прохвост», — привычно проговорила Полина Павловна.

«Поженим, поженим!», — прошептал плешивенький племянник. «Поженим, поженим», — пробасил подошедший папаша. Пётр Петрович побледнел, пошатнулся, потом побежал прочь. Побежав, подумал: «Полина Петровна – прекрасная партия, полноте париться».

Перед Петром Петровичем промелькнула перспектива получить прекрасное поместье. Поспешил послать предложение. Полина Павловна приняла предложение, позже поженились. Приятели приходили поздравлять, приносили подарки. Передавая пакет, приговаривали: «Прекрасная пара».

Собеседники-лингвисты, услышав рассказ, вынуждены были признать, что русский язык – самый лучший и самый богатый язык в мире.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31420
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх