Самые крупные алмазы в мире

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Сыч
30.03.2016 - 09:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.10
Сообщений: 2828
Цитата (SESHOK @ 29.03.2016 - 23:32)
Цитата (thecavelion @ 29.03.2016 - 19:28)
Берём ножовку по металлу и пилим по линиям. Затем обрабатываем напильником и мелкой шкуркой.

Не, сначала молоток и зубило... Потом обшоркаем до красивости... gigi.gif lol.gif

А болгаркой, значит, брезгуете?
 
[^]
eejika
30.03.2016 - 09:19
1
Статус: Offline


Ракамакафост-фристайлер

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 3876
Цитата (artmaniac @ 29.03.2016 - 21:52)
Цитата (SESHOK @ 29.03.2016 - 18:27)
Завершающая

1. Серхио (чёрный алмаз) — 3167 карат (633,4 г.)

Серхио — самый большой чёрный алмаз, а также самый большой неограненный алмаз из когда-либо найденных в мире. Был обнаружен в 1895 году в штате Баия в Бразилии. Предполагается что, как и другие чёрные алмазы, этот драгоценный камень метеоритного происхождения.

Простите, что?
Чёрные алмазы точно так же произростают в кимберлите, как и прозрачные.
Отличаются большим содержанием графита.
Ценность имеют низкую. Чаще используются как технические.

"Есть версия, что чёрные алмазы имеют космическое происхождение (образовались в результате взрыва сверхновой). Учёные из международного университета Флориды (англ. Florida International University) и из Западного резервного университета Кейза (англ. Case Western Reserve) в Кливленде, обнаружили в образцах чёрных алмазов некоторые редкие соединения титана и азота, до сих пор обнаруживавшиеся только в составе метеоритов. При использовании инфракрасного синхротрона в Брукхейвенской национальной лаборатории в Нью-Йорке, в составе черных алмазов был обнаружен водород, которым так богато межзвездное пространство. Алмазная пыль, из которой формируются черные алмазы, возможно, образовалась в результате взрыва сверхновой звезды миллиарды лет назад."

Пикиведия
 
[^]
Type58
30.03.2016 - 09:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.10.15
Сообщений: 1453
будем искать!

Самые крупные алмазы в мире
 
[^]
zSERGIOz
30.03.2016 - 09:24
4
Статус: Offline


Romanisti

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 3338
Не понимаю любви людей к цветным камням и блестящим железкам.
Абсолютно бесполезные и не функциональные вещи.
 
[^]
nimysan
30.03.2016 - 09:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.03.16
Сообщений: 6
Себе б такой найти, и жизнь стала бы максимально прекрасна.
 
[^]
Stanar
30.03.2016 - 09:35
3
Статус: Offline


Японский бог

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 1284
Извините. Какого-такого хуя алмазы являются символом вечной любви? С каких пор?
 
[^]
UNIVERSUM
30.03.2016 - 09:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.11
Сообщений: 1397
Алмазы это просто обычные камни которые ничего не стоят. Пи*да столько не стоит.



Самые крупные алмазы в мире
 
[^]
Hummer78
30.03.2016 - 09:41
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 172
ТС всё в кучу смешал и алмазы и бриллианты , видимо разницы не видит.

п.с. и да , Могола нет, так что незачет
 
[^]
ХреновыйМорж
30.03.2016 - 09:47
3
Статус: Online


Ну, не совсем Морж, и точно не Хреновый

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 13100
Цитата (zSERGIOz @ 30.03.2016 - 11:24)
Не понимаю любви людей к цветным камням и блестящим железкам.
Абсолютно бесполезные и не функциональные вещи.

Он бы с тобой явно не согласился

Самые крупные алмазы в мире
 
[^]
curkul
30.03.2016 - 09:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.11
Сообщений: 1325
Ваську Кроликова не подпускать!!!
 
[^]
Pafnuti
30.03.2016 - 10:09
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.08
Сообщений: 17359
Вот нахрена бриллианты с алмазами мешать?
 
[^]
BAMBRAAZ
30.03.2016 - 10:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 4730
Цитата (ХреновыйМорж @ 30.03.2016 - 09:47)
Цитата (zSERGIOz @ 30.03.2016 - 11:24)
Не понимаю любви людей к цветным камням и блестящим железкам.
Абсолютно бесполезные и не функциональные вещи.

Он бы с тобой явно не согласился

Клетчатый? [встает с коляски]
 
[^]
GиперборЕя
30.03.2016 - 10:28
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
Метеоритное или нет происхождение у чёрных алмазов, но они считаются браком так-то, просто они редкие, потому и имеют хоть какую-то цену у ювелиров. Хотя мне они больше нравятся в качестве ювелирки, чем прозрачные.
zSERGIOz, вы с ума сошли, пользы никакой? А ничего, что золото много где в промышленности используется, включая девайс, с которого вы сейчас пишете? Про алмазы я скромно помолчу, погуглите что ли. Если вы про ювелирные украшения, то это очень даже хорошее вложение денег, конечно как на курсе валют на них не заработаешь, но и цена на них достаточно устойчивая. Что золото, что бриллианты в цене не падают. Ну вот вам пример, в 80-х, в 90-х в России было страшное обесценивание денег, за ночь люди оставались без накоплений, просто они обесценились за одну ночь и на сумму, накопленную на автомобиль, утром можно было купить разве что булку хлеба. А вложи эти деньги даже тупо в кольцо с бриллиантом, не ощутилось бы никакого обесценивания, так как колечко это можно было продать пусть и за новые деньги, но за ту же стоимость и преспокойно купить авто, я уже молчу про обычное банковское золото и бриллианты, они ещё дороже. Подумайте об этом и дарите жене ювелирку - это и приятно, и надёжное вложение средств.

Это сообщение отредактировал GиперборЕя - 30.03.2016 - 10:28
 
[^]
zSERGIOz
30.03.2016 - 10:33
0
Статус: Offline


Romanisti

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 3338
Цитата (GиперборЕя @ 30.03.2016 - 10:28)
Метеоритное или нет происхождение у чёрных алмазов, но они считаются браком так-то, просто они редкие, потому и имеют хоть какую-то цену у ювелиров. Хотя мне они больше нравятся в качестве ювелирки, чем прозрачные.
zSERGIOz, вы с ума сошли, пользы никакой? А ничего, что золото много где в промышленности используется, включая девайс, с которого вы сейчас пишете? Про алмазы я скромно помолчу, погуглите что ли. Если вы про ювелирные украшения, то это очень даже хорошее вложение денег, конечно как на курсе валют на них не заработаешь, но и цена на них достаточно устойчивая. Что золото, что бриллианты в цене не падают. Ну вот вам пример, в 80-х, в 90-х в России было страшное обесценивание денег, за ночь люди оставались без накоплений, просто они обесценились за одну ночь и на сумму, накопленную на автомобиль, утром можно было купить разве что булку хлеба. А вложи эти деньги даже тупо в кольцо с бриллиантом, не ощутилось бы никакого обесценивания, так как колечко это можно было продать пусть и за новые деньги, но за ту же стоимость и преспокойно купить авто, я уже молчу про обычное банковское золото и бриллианты, они ещё дороже. Подумайте об этом и дарите жене ювелирку - это и приятно, и надёжное вложение средств.

Это все конечно классно, но я имел ввиду, использование золота и камней в качестве цацок и украшений.

Нефть так-то тоже дофига где используется, но что-то ее в пузырьках на шее не носят.
 
[^]
GиперборЕя
30.03.2016 - 10:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
Цитата (zSERGIOz @ 30.03.2016 - 10:33)
Цитата (GиперборЕя @ 30.03.2016 - 10:28)
Метеоритное или нет происхождение у чёрных алмазов, но они считаются браком так-то, просто они редкие, потому и имеют хоть какую-то цену у ювелиров. Хотя мне они больше нравятся в качестве ювелирки, чем прозрачные.
zSERGIOz, вы с ума сошли, пользы никакой? А ничего, что золото много где в промышленности используется, включая девайс, с которого вы сейчас пишете? Про алмазы я скромно помолчу, погуглите что ли. Если вы про ювелирные украшения, то это очень даже хорошее вложение денег, конечно как на курсе валют на них не заработаешь, но и цена на них достаточно устойчивая. Что золото, что бриллианты в цене не падают. Ну вот вам пример, в 80-х, в 90-х в России было страшное обесценивание денег, за ночь люди оставались без накоплений, просто они обесценились за одну ночь и на сумму, накопленную на автомобиль, утром можно было купить разве что булку хлеба. А вложи эти деньги даже тупо в кольцо с бриллиантом, не ощутилось бы никакого обесценивания, так как колечко это можно было продать пусть и за новые деньги, но за ту же стоимость и преспокойно купить авто, я уже молчу про обычное банковское золото и бриллианты, они ещё дороже. Подумайте об этом и дарите жене ювелирку - это и приятно, и надёжное вложение средств.

Это все конечно классно, но я имел ввиду, использование золота и камней в качестве цацок и украшений.

Нефть так-то тоже дофига где используется, но что-то ее в пузырьках на шее не носят.

Я вам и про ювелирку расписала. Польза в том, что это надёжное вложение денег, даже простенькие колечки, серёжки, но я именно об изделиях из золота и драгоценных камней. В отличии от той же нефти, в которую вложиться просто так и не получится, да и как видим сейчас, далеко не лучшее вложение cool.gif
 
[^]
zSERGIOz
30.03.2016 - 10:56
0
Статус: Offline


Romanisti

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 3338
Цитата (GиперборЕя @ 30.03.2016 - 10:47)
Цитата (zSERGIOz @ 30.03.2016 - 10:33)
Цитата (GиперборЕя @ 30.03.2016 - 10:28)
Метеоритное или нет происхождение у чёрных алмазов, но они считаются браком так-то, просто они редкие, потому и имеют хоть какую-то цену у ювелиров. Хотя мне они больше нравятся в качестве ювелирки, чем прозрачные.
zSERGIOz, вы с ума сошли, пользы никакой? А ничего, что золото много где в промышленности используется, включая девайс, с которого вы сейчас пишете? Про алмазы я скромно помолчу, погуглите что ли. Если вы про ювелирные украшения, то это очень даже хорошее вложение денег, конечно как на курсе валют на них не заработаешь, но и цена на них достаточно устойчивая. Что золото, что бриллианты в цене не падают. Ну вот вам пример, в 80-х, в 90-х в России было страшное обесценивание денег, за ночь люди оставались без накоплений, просто они обесценились за одну ночь и на сумму, накопленную на автомобиль, утром можно было купить разве что булку хлеба. А вложи эти деньги даже тупо в кольцо с бриллиантом, не ощутилось бы никакого обесценивания, так как колечко это можно было продать пусть и за новые деньги, но за ту же стоимость и преспокойно купить авто, я уже молчу про обычное банковское золото и бриллианты, они ещё дороже. Подумайте об этом и дарите жене ювелирку - это и приятно, и надёжное вложение средств.

Это все конечно классно, но я имел ввиду, использование золота и камней в качестве цацок и украшений.

Нефть так-то тоже дофига где используется, но что-то ее в пузырьках на шее не носят.

Я вам и про ювелирку расписала. Польза в том, что это надёжное вложение денег, даже простенькие колечки, серёжки, но я именно об изделиях из золота и драгоценных камней. В отличии от той же нефти, в которую вложиться просто так и не получится, да и как видим сейчас, далеко не лучшее вложение cool.gif

Ну, скажем, бриллианты далеко не всегда стоили таких денег. В 30-ых годах, они стоили дешево, потом цену искусственно подняли. Но даже это не главное.
Вложение денег и прочее - это конечно хорошо. Но, женщина практически никогда не рассматривает украшения, как инвестицию. Некоторые готовы экономить или брать кредиты, что бы купить колечко (серьги, цепочку).
Ну не понимаю этого щенячьего восторга, когда 99% женщин видят ювелирку. Как сорокин, ей Богу! За цену иного изделия можно купить гораздо более нужную и функциональную в хозяйстве вещь (от бытовой техники, до автомобиля), которая будет ежедневно приносить тебе пользу, чем кукую-то блестящую бирюльку, на которую можно только смотреть.
Вот о чем я говорю.
Разумеется, все это только моя точка зрения. Я ее не навязываю.


Это сообщение отредактировал zSERGIOz - 30.03.2016 - 10:58
 
[^]
Йолкин
30.03.2016 - 11:13
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.04.10
Сообщений: 615
Некому богатею нужно было расколоть крупный алмаз на несколько частей. Он обращался к многим ювелирам, но никто не рискнул взяться за столь ответственную работу. Потом ему посоветовали обратиться к ювелиру-Мойше. Если он не сделает - не сделает никто. Пришел к Мойше. Мойша взял алмаз в руки, покрутил, посмотрел, а потом позвал подмастерье:
- Изя, мальчик мой! Расколи вот этот камушек - вот тут и тут.
Отдал алмаз, мальчик кивнул и пошел к верстаку. Богач, присутствующий при этой сцене, схватился за сердце:
- Мойша, да вы знаете, СКОЛЬКО этот камень стоит!?
- Ха! Я знаю. И вы знаете. А Изя - не знает. И он таки сделает этот камушек!

Рассказал этот анекдот, поскольку читал много историй о процессе раскалывания крупных алмазов - по пол-года готовятся, а после удара теряют сознание от переживаний - обычное дело!
 
[^]
raftman
30.03.2016 - 11:33
2
Статус: Offline


#Супернатурал

Регистрация: 6.11.15
Сообщений: 1142
рассматриваю алмазы только как напыление для инструментов. всё остальное - надуманная ценность
 
[^]
Shads
30.03.2016 - 11:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.06.14
Сообщений: 211
Цитата (woe @ 29.03.2016 - 18:32)
Цитата (SESHOK @ 29.03.2016 - 18:26)
Его нашла девочка, которая играла в куче щебня на заднем дворе своего дяди. Из этого алмаза удалось создать красивый жёлто-коричневый бриллиант весом 407,48 карата.

Вот почему я случайно не нашла пару алмазов,а? Что за несправедливость то такая...
И кстати, как эти люди поняли,что это алмаз, а не просто кусок говна? Кололи им орехи и не обнаружив сколов повезли к ювелиру?

Скорее всего его припер тот самый дядя, с рудника в котором он по самые уши в дерьме, пыли, и мусоре, рылся там за мизерную зарплату. А когда нашел такое чудо, решил что надо притырить и спрятать, потом продать на черном рынке.
Но горячо любимая племянница, нашла его, в последствии дядя ей очень был благодарен. =)
Мне кажется что как то так было . dont.gif
 
[^]
VVarwara
30.03.2016 - 12:01
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.05.15
Сообщений: 801
Какая же красота... Интересно, девочка, которая нашла алмаз у дяди на заднем дворе - она разбогатела?)) Или пирожками отделались?))
 
[^]
G0bliN
30.03.2016 - 12:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 4671
Внимание вопрос!
Если у нас в России найти алмаз, то что с ним сделать? Самостоятельня продажа - незаконна, предъявить как клад? (но это же не клад)...
Или спокойнее будет его обратно выкинуть?
 
[^]
Рапапай
30.03.2016 - 12:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 13157
Красный Крест / Red Cross – канареечно-желтый подушковидный алмаз весом 205,07 карата (41 грамм), обнаруженный в одной из южноафриканских шахт компании “Де Бирс” в 1901 году. Чистый вес добытого алмаза составлял 375 карат. После огранки Красный Крест приобрел загадочную деталь – сквозь верхнюю грань четко просматривается восьмиконечный мальтийский крест, от чего и пошло его название. Другая отличительная черта бриллианта представлена в его способности накапливать свет и впоследствии светиться в темноте. В 1918 году камень был преподнесен в подарок британскому Красному Кресту, который выставил бриллиант на аукцион Кристис, где его продали за 10 тыс. фунтов стерлингов. Все вырученные на аукционе деньги были потрачены на лекарства и благоустройство больниц. Красный крест еще дважды участвовал в аукционах – в 1973 и 1977 гг. Личность нынешнего владельца камня остается неизвестной.

Самые крупные алмазы в мире
 
[^]
artmaniac
30.03.2016 - 12:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.07
Сообщений: 9119
Цитата (G0bliN @ 30.03.2016 - 12:04)
Внимание вопрос!
Если у нас в России найти алмаз, то что с ним сделать? Самостоятельня продажа - незаконна, предъявить как клад? (но это же не клад)...
Или спокойнее будет его обратно выкинуть?

Для начала его надо хотя бы найти.
В детстве, было дело, лазил по трубке и по рудным хранилищам (отвалам в простонародии) перерыл кучу камней. Пиропов и пирита - до дури, других интересных камушков тоже. А вот алмазов так и не сыскал, держал в руках только в центре сортировки (камушек в 200 с хером карат!)

Место действия город Мирный, трубка Мир.
 
[^]
Рапапай
30.03.2016 - 12:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 13157
Знаменитый алмаз «XXVI съезд» («имени XXVI съезда КПСС») находится на 25 месте среди самых крупных и знаменитых алмазов в мире.

Алмаз «XXVI съезд» был найден в Якутии (в кимберлитовой трубке «Мир») в 1980 году. Вес найденного алмаза составлял 342,5 карат. Цвет алмаза – лимонно-желтый. Назван алмаз в честь XXVI съезда КПСС. Алмаз «XXVI съезд» был обратотан.

Ныне алмаз «XXVI съезд» хранится Алмазном фонде Московского Кремля и является самым крупным алмазом в коллекции Алмазного фонда Кремля.

Самые крупные алмазы в мире
 
[^]
hcetih
30.03.2016 - 12:33
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.09.11
Сообщений: 860
Цитата (G0bliN @ 30.03.2016 - 12:04)
Внимание вопрос!
Если у нас в России найти алмаз, то что с ним сделать? Самостоятельня продажа - незаконна, предъявить как клад? (но это же не клад)...
Или спокойнее будет его обратно выкинуть?

Почему не клад то? Может это кто-то спрятал 100 лет назад)
Ну или предъявить как находку - 20% от стоимости получишь, в случае клада - 25%
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28418
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх