Мудрые китайцы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MrRIP
25.03.2016 - 01:00
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 3071
Да нет - китайцы жрут всё подряд по простой причине - их уже полтора миллиарда!!! Не съешь ты - съест сосед! :D Говоря проще - в большой семье харчами не перебирают(и клевалом не щёлкают).
 
[^]
ANDREY1975
25.03.2016 - 01:04
0
Статус: Offline


Вятский-хватский

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 5150
По ходу я китаец) Ебашу всё сподряд)
 
[^]
АзмъестьЯ
25.03.2016 - 01:05
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 3390
Цитата
А вся эта статистика из-за одной простой цифры. С 2000 года в Китае казнили 10 тыс. чиновников.

Надеюсь их то они не съели? niger.gif

Это сообщение отредактировал АзмъестьЯ - 25.03.2016 - 01:07
 
[^]
uran237
25.03.2016 - 02:09
1
Статус: Online


Нестабильный

Регистрация: 4.10.14
Сообщений: 2241
Ну насчет Европы без первого - есть такая тема. Но если первое так первое. Италия конечно для меня как любителя пожрать была катастрофой, но не совсем, овощного супчика в Венеции я откушал, а Берлинский гороховый в горшке с копченостями - ваще не встать. Чехи ни хрена не понимают в супах (Словаки то же), а вот соседи Венгры с гуляшом, да еще с разными рецептами в каждом городе - объедение. Про поляков говорить не нужно, как только в Польше так журек или фляки. Журек они еще продают в супермаркетах консервированный в пластиковых бутылках. Голландия удивила наваристым супчиком с курицей, рыбой (ох..рененно вкусной) и неизвестными мне овощами, острый как тайская кухня, но ровно на две минуты. Греки - мидии саганаки (ну не совсем суп, но жидкое и вкусное блюдо). Болгария - каварма из баранины. У скандинавов почему то не запомнилось, но было первое, просто и вкусно. А во, вспомнил, у Финнов просто гороховый суп. А вот в Дании была проблема с местной кухней - на выбор были турецкие, китайские, тайские и прочие европейские рестораны.
Чет я разошелся, спать пора, а жрать захотелось ппц.
 
[^]
Neurosurgeon
25.03.2016 - 02:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.08
Сообщений: 4182
Заебись, что китайцы палочками едят. А то, если им ложки дать, то нам и палочками есть нечего будет. Дохуя их на Земле.
 
[^]
всезебэст
25.03.2016 - 05:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 6406
Цитата (Shader @ 24.03.2016 - 23:25)
[В Китае нет пенсий вообще. В китае нет оплачиваемого отпуска.

Может Ну, его на хуй этот китайский путь?

1)Есть.Для госслужащих.2)Так мы и идем своим путем.Все путем.))
 
[^]
Gooph
25.03.2016 - 08:06
-1
Статус: Offline


кидала

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 2081
Цитата
За 2 года Китай произвел больше цемента, чем США за весь XX век. (4.9 гигатонн, сами гуглите, сколько это).

Цифра на первый взгдяд очень высокая. К примеру США в год производят примерно 70млн т. Россия - 65млн т. Индия - 200млн т.
Но при этом необходимо понимать, что подавляющая часть объёма этого цемента низкокачественная. Китайцы производят его, как портланд200. Но характеристикам марки 200 он не соответствует. Чуть ниже. А при этом даже марку 200 нельзя использовать в масштабном строительстве в России, в Европе, в США. Ибо небезопасно. Так что реализует весь этот объём Китай в основном на собственно м рынке. Мелкое строительство для этой марки очень подходит.
Цитата
- Длина дорог - 4 млн. километров. Даже трудно такое количество нулей в голове представить.

В России около полутора миллионов километров дорог. Не так критично меньше. При этом надо понимать несколько моментов. В России огромная территория находится во власти Севера и по сути используется очень мало. потому и сетей там больших нет. И не требуется на данном этапе. Но так же важно знать, что Россстат не включает придомовые территории. Потому что у нас они имеют особый статус. А в Китае этих моментов нет(как и в Европе например, а в США частично) потому, Китай включает и их. Статистику по придомовым территориям Росстат не ведёт. Но предположительно это около трёх млн км.
Далее, Китай не рекордсмен. В США почти семь млн км. В Индии почти пять млн км. Потом Китай, а за ним Бразилия и Россия(без придомовых территорий, иначе была бы на третьем месте впереди Китая).

Это сообщение отредактировал Gooph - 25.03.2016 - 08:08
 
[^]
shamora79
25.03.2016 - 08:14
0
Статус: Offline


Прощелыга

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 4251
Поэтому у них так много генетических мутаций и всяких стремных болезней.а,еще письки не стоят-у них что не лекарство то для потенции.

Добавлено в 08:20
Цитата (gogl3 @ 24.03.2016 - 23:16)
Китайцы не едят-йогурты,масло, кефиры и прочую молочку.

Они и яйца не особо.просто они не могут содержать жиаотных чтобы получать с них молоко.им проще замочить и сожрать.вместе с выменем полным молока.
 
[^]
Gooph
25.03.2016 - 08:26
0
Статус: Offline


кидала

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 2081
Цитата
- 300 тысяч мостов по всей стране, из них 1000 - длиной больше километра. А до 2016 года построят мост с Гонгконга до Макао. До Макао!

В России нет статистики по мостам. При этом есть чёткое разъяснение, что такое мост. К примеру автомобильные путепроводы(дорога через дорогу) мостами не считаются. Дамбы и плотины внезапно тоже, к примеру длина плотины Иркутской ГЭС 2,5Км, но вы не увидите её в списке самых длинных мостов России. А тот же Китай( и США) дамбы и плотины включают, Китай вообще мостом называет абсолютно всё, что возвышается над поверхностью на некое количество метров и по нему можно ехать, идти, бежать и так далее. И тут много заковырок. Формально самый длинный мост находится в Китае - Даньянь-Куньшаньский Виадук. Но хитрость в том, что на самом деле он в нескольких местах стоит на насыпи, а не на опорах. Технически по устройству он всё ещё мост. Но в России по СНиПа эксплуатации его бы разделили на несколько мостов. Ну а по количеству рек можно с уверенностью сказать, что в России число всех мостов тоже очень огромно. Может быть Китай и впереди в силу огромного количества заболоченной местности, которую активно объединяют в агломерации, но отставание в этом нормативе если и есть, то явно невелико. В одном только Питере около тысячи мостов.

Добавлено в 08:32
Цитата
- Каждый год строят 100 аэропортов. Сто аэропортов. Сотня. Сто штук. Посчитайте от одного до ста и вот каждый раз представьте себе аэропорт. Бац! Построено.

Оригинальная новость звучала совсем иначе. До 2030 года Китай вознамерился достичь планки 2000 гаваней, способных принимать самолёты, либо вертолёты на постоянной основе. На данный момент в Китае около 400 портов. В России внезапно тоже около 400 портов. Сбудутся ли планы Китая, покажет время. Но в любом случае имелись ввиду порты, способные принимать хотя бы рейсовый вертолёт. А это читай площадка с диспетчерской рубкой и будкой кассира.
В России при этом звучали планы развивать авиацию в северных регионах. А Я внезапно строитель и за последние годы построил 5 площадок вертолётных и одну ВПП. Так что развитие некое и у нас есть. на месте не стоим.

Добавлено в 08:34
Цитата
- через 10 лет в Китае 220 городов будут с населением больше 1 млн. человек. Сколько у нас таких городов останется через 10 лет?

Что значит осчтанется? Мы не вымираем уж точно. Прирост небольшой но есть. И не только в этих ваших Кавказах. Иркутская область тоже прирастает. А сам Иркутск за десять лет прибавится к миллионникам.
Но в любом случае Китай тут рулит, население его просто зашкаливает. А ещё Индия есть. Там почти так же.
 
[^]
kbcgv
25.03.2016 - 09:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 2540
Всё что летает, кроме самолёта и всё что на ногах, кроме стола.
 
[^]
drugaan
25.03.2016 - 09:30
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 667
Цитата (IgorVC @ 25.03.2016 - 01:33)
Я ел лягушек в ресторане. Ел суп из улиток. Очень вкусно.
Собак и лошадей никогда есть не буду, они лучше многих людей

Собака - это же корейские кя, хе и посинтхан. Вкуснейшие и полезные блюда. Для корейцев и не только. У нас в Ташкенте очень много корейцев и никакой антипатии к их национальной кухне нет.
Лошадки так вообще. Казы, бешбармак и т.д. Казахи меня поймут. Отличная еда.
 
[^]
Праздношатай
25.03.2016 - 09:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.11.14
Сообщений: 244
с евреями, арабами и индусами - все понятно и ложится; но вот с лягушками, саранчой и прочей диковиной едой - то что не едят русские, - так такую кухоньку мало кто ест и в других народах
 
[^]
ПростоКонь
25.03.2016 - 10:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Цитата (Внимание @ 24.03.2016 - 23:02)
гы ! китайцы, их много и им тупо жрать нечего вот тянут в рот что попадет

Чота я зассал в Китай ехать, вдруг не там дорогу перебегу и попадусь.. blink.gif
 
[^]
Pomalenky
25.03.2016 - 10:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 2009
Цитата (gonya @ 24.03.2016 - 23:06)
Да, китайцы мудрые
За 2 года Китай произвел больше цемента, чем США за весь XX век. (4.9 гигатонн, сами гуглите, сколько это).
- Длина дорог - 4 млн. километров. Даже трудно такое количество нулей в голове представить.
- 300 тысяч мостов по всей стране, из них 1000 - длиной больше километра. А до 2016 года построят мост с Гонгконга до Макао. До Макао!
- За год автопарк увеличивается на 20 млн. автомобилей, а в Пекин вообще можно въехать только, если с последней цифрой твоего номерного знака сегодня пускают.
- Каждый год строят 100 аэропортов. Сто аэропортов. Сотня. Сто штук. Посчитайте от одного до ста и вот каждый раз представьте себе аэропорт. Бац! Построено.
- Гигантские виадуки, длиной в 150 км. ВИАДУКИ! Я виадуки только в Simcity видел. Или вот, например - туннель длиной 28 км.
- Поезд с Гуанчжоу в Гуйян за час проезжает 510 мостов и 236 туннелей со скоростью 250 км в час.
- За 30 лет китайцы увеличили жилую площадь страны в 8 раз!
- через 10 лет в Китае 220 городов будут с населением больше 1 млн. человек. Сколько у нас таких городов останется через 10 лет?
- А вся эта статистика из-за одной простой цифры. С 2000 года в Китае казнили 10 тыс. чиновников.

Крамола!Что Вы такое говорите!Мы рождены,что бы чиновники хорошо питались!И так их бедных в угол загнали-За маленькую благодарность....пару десятков миллионов....и Вы не поверите...ШТРАФ!А что его дети должны кушать?Он столько лет,лебязил , прогибался,уйму анусов старших товарищей вылизал,что бы до должности дорваться,а тут на тебе....ШТРАФ!За чем Вам аэропорты...всё равно летать не на чем,Аэрофлот не может всех катать,Ельцин не для того,зятю своему авиакомпанию отдавал,что бы Вы на самолётах ,как графья катались.
И вообще,позабыли что ли...Вся власть от Бога...Давно небось свечки то не ставили, за здоровье главы управы....антихресты!
 
[^]
Gromodryn
25.03.2016 - 11:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 5508
Мудрые они ,конечно,мудрые.Но жрать что попало все0таки не совсем правильно.
 
[^]
ASC3
25.03.2016 - 12:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 1127
Цитата (IgorVC @ 24.03.2016 - 23:33)
Я ел лягушек в ресторане. Ел суп из улиток. Очень вкусно.
Собак и лошадей никогда есть не буду, они лучше многих людей

С лошадьми это зря.
Последнее время перешли на конскую колбасу, в Ашане продают, и тушенку конскую, все халяльное, то есть качество хорошее.
Свинину и курицу вот есть уже невозможно стало, не знаю на чем ее там выращивают, но жрать это говно нах. Свинину, если у проверенных людей в деревне, которые отбросами со стола кормили, а не ГМО комбикормом.
Баранина, конина, утка и индейка пока съедобные, говядина тоже ничего.
 
[^]
Boortcore
25.03.2016 - 12:48
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 644
Я неоднократно слышал, что жители азиатских стран не особо-то всякую мелкую ползучую живность котируют. Вернее, вообще не жрут. Тараканов и мух сушат исключительно для туристов. Японцы, какими бы они ебанутыми не казались после просмотра их рекламы и порнухи, живых осьминогов не едят. Приезжие только этим любят баловаться.
 
[^]
AntonSh102
25.03.2016 - 13:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 184
Цитата (IgorVC @ 24.03.2016 - 23:33)
Я ел лягушек в ресторане. Ел суп из улиток. Очень вкусно.
Собак и лошадей никогда есть не буду, они лучше многих людей

А котов, стало быть, будешь лопать за милую душу? biggrin.gif
 
[^]
КотВасилий
25.03.2016 - 13:57
0
Статус: Offline


Кот древнее и неприкосновенное животное

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 1124
есть ли такой предмет, который не мог бы служить еврею фамилией ,а китайцу едой?
 
[^]
ЦобачкинСын
25.03.2016 - 14:47
0
Статус: Offline


Мир-Склеп. Я-Кот. Смерть неизбежна.

Регистрация: 27.08.15
Сообщений: 304
Ебашишь борщ- не еуропэець.
 
[^]
shtepa
25.03.2016 - 14:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.08
Сообщений: 2588
Цитата (Shader @ 24.03.2016 - 23:25)
Цитата (gonya @ 24.03.2016 - 23:06)
Да, китайцы мудрые
За 2 года Китай произвел больше цемента, чем США за весь XX век. (4.9 гигатонн, сами гуглите, сколько это).
- Длина дорог - 4 млн. километров. Даже трудно такое количество нулей в голове представить.
- 300 тысяч мостов по всей стране, из них 1000 - длиной больше километра. А до 2016 года построят мост с Гонгконга до Макао. До Макао!
- За год автопарк увеличивается на 20 млн. автомобилей, а в Пекин вообще можно въехать только, если с последней цифрой твоего номерного знака сегодня пускают.
- Каждый год строят 100 аэропортов. Сто аэропортов. Сотня. Сто штук. Посчитайте от одного до ста и вот каждый раз представьте себе аэропорт. Бац! Построено.
- Гигантские виадуки, длиной в 150 км. ВИАДУКИ! Я виадуки только в Simcity видел. Или вот, например - туннель длиной 28 км.
- Поезд с Гуанчжоу в Гуйян за час проезжает 510 мостов и 236 туннелей со скоростью 250 км в час.
- За 30 лет китайцы увеличили жилую площадь страны в 8 раз!
- через 10 лет в Китае 220 городов будут с населением больше 1 млн. человек. Сколько у нас таких городов останется через 10 лет?
- А вся эта статистика из-за одной простой цифры. С 2000 года в Китае казнили 10 тыс. чиновников.

В Китае нет пенсий вообще. В китае нет оплачиваемого отпуска.

Может Ну, его на хуй этот китайский путь?

у нас тоже практически нет пенсий у основной массы населения. Работы нет- пенсий тоже нет. Зарплаты мизерные- пенсии копеечные.
 
[^]
serajdy
25.03.2016 - 16:30
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: 9806
да хуй там, Китайцы ебашат рис!!! ...ну и так, по мелочи
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10801
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх