Мечты сбываются... или подключение газа

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ROGG
24.03.2016 - 14:52
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.02.16
Сообщений: 193
Цитата (GrauIgel @ 24.03.2016 - 14:33)
Цитата (ROGG @ 24.03.2016 - 14:31)
Цитата (GrauIgel @ 24.03.2016 - 14:30)
400 метров трубы почти 2 миллиона?!

ну вчера под Питеров человеку 4 миллиона за 200 метров объявили ))) так что я еще по дешевке прохожу cool.gif

Сорри, вчерашнюю тему не видел. Так оно вообще окупится?

За такие бабки нет, конечно. Особенно если учесть, что газ дорожает темпами еще круче чем электричество.
 
[^]
Baalbeckhan
24.03.2016 - 14:53
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 3961
И трубы там они какие-то странные для расчета подключения жилого дома используют. Куда в личный дом труба 10-15 см в диаметре?
Это уже слишком дохуя, разве нет?
Такой стояк многоквартирному дому впору.
Странно все это.

Добавлено в 14:58
Максимальный часовой расход газа заявлен как 4 куба в час - пардоньте, по трубам указанного диаметра такой объем за 3 секунды пролетит и никто не заметит даже. Это ж не гавно, чтоб с трудом по трубам путешествовать.

Так что кто-то кого-то наебывает - либо ТС нас, либо Мособлгаз ТСА.

Это сообщение отредактировал Baalbeckhan - 24.03.2016 - 14:54
 
[^]
Пушкин
24.03.2016 - 15:02
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.06.13
Сообщений: 151
Господа, сам работаю в организации, которая занимается газификацией домов. Это просто ужас, что наше правительство делает. Фактически, это навязывание услуги, и у заказчика больше нет выбора, кто будет производить ему монтаж. Теперь либо за безумные деньги с Горгазом и непонятным сроком выполнения работ, либо вообще ни как. Вот такая ситуация сложилась, и как то все молчат. И Антимонопольный комитет, и Правительство. Но по ТВ говорят о газификации и упрощения ее процедуры.
 
[^]
ROGG
24.03.2016 - 15:09
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.02.16
Сообщений: 193
Цитата (Baalbeckhan @ 24.03.2016 - 14:53)
И трубы там они какие-то странные для расчета подключения жилого дома используют. Куда в личный дом труба 10-15 см в диаметре?
Это уже слишком дохуя, разве нет?
Такой стояк многоквартирному дому впору.
Странно все это.

Добавлено в 14:58
Максимальный часовой расход газа заявлен как 4 куба в час - пардоньте, по трубам указанного диаметра такой объем за 3 секунды пролетит и никто не заметит даже. Это ж не гавно, чтоб с трудом по трубам путешествовать.

Так что кто-то кого-то наебывает - либо ТС нас, либо Мособлгаз ТСА.

Они, видимо, считали эту трубу, чтобы завести ее на линию, где мой дом, чтобы в дальнейшем к ней подключать другие дома. Пока на второй линии есть только мой дом и соседа. В дальнейшем вероятно будут появляться еще дома - расчет на это, думается мне.

Наебывать не в моих правилах. dont.gif Я за истину cool.gif
 
[^]
Gandobog
24.03.2016 - 15:18
1
Статус: Offline


Непьющий алкоголик

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 1391
Цитата
Они, видимо, считали эту трубу, чтобы завести ее на линию

Может нельзя по их правилам вести тонкую 400 метров?
 
[^]
brigadirsar
24.03.2016 - 15:20
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 159
Нестыковка- размер трубы 150 мм .Прокладывается в земле. Через такой диаметр можно запитать около 300 потребителей. Скорее всего идет газификация поселка. Т. К газовики не работают или не хотят работать с организациями типа газовых кооперативов( или просто желающих массово подключиться к газу) все делается так : желающие договариваются между собой, на последнего участника(по расположению газовой трубы) газификации выписываются тех. условия и делается проект, он-же потом выдает справку о согласии на подключение остальных потребителей. Реальное количество потребителей можно узнать из справки о наличии лимита газа.
 
[^]
люболюб
24.03.2016 - 15:23
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.04.15
Сообщений: 777
За два ляма двадцать лет сжиженным пользоваться можно!
 
[^]
ROGG
24.03.2016 - 15:23
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.02.16
Сообщений: 193
Цитата (brigadirsar @ 24.03.2016 - 15:20)
Нестыковка- размер трубы 150 мм .Прокладывается в земле. Через такой диаметр можно запитать около 300 потребителей. Скорее всего идет газификация поселка. Т. К газовики не работают или не хотят работать с организациями типа газовых кооперативов( или просто желающих массово подключиться к газу) все делается так : желающие договариваются между собой, на последнего участника(по расположению газовой трубы) газификации выписываются тех. условия и делается проект, он-же потом выдает справку о согласии на подключение остальных потребителей. Реальное количество потребителей можно узнать из справки о наличии лимита газа.

Сомнительно, поселок по линии вдоль дороги уже газифицирован. Мой участок пролегает непосредственно за первой линии впритык. Через участок газовщики отказываются прокладывать трубу - оно и понятно, в этом случае у меня менее 50 метров и я попадаю под льготную категорию и должны они все сделать за 50 штук. Посмотрим. Буду пробовать писать письма губеру, мэру, во всякие аппараты.

Добавлено в 15:24
Цитата (люболюб @ 24.03.2016 - 15:23)
За два ляма двадцать лет сжиженным пользоваться можно!

За эти деньги электричеством можно 20 лет топиться cool.gif
 
[^]
madalik
24.03.2016 - 15:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 1997
Пишите жалобу в Прокуратуру сразу по нескольким причинам:
- чрезмерно завышенная цена на документацию, пусть покажут калькуляцию расчетов. Какие нахер документы на 20 столбов с прикрученной к ним трубой?
- далее, в документе фигурирует такая фраза "длиной более 200-500 метров". Никуевая такая разница то между 200 метров, и 500!
- накатайте жалобу про монополизм конторы, еще и сразу в ФАС местный и обещайте заебать их прокурорскими проверками, пока не дадут вменяемый ответ.

А лучше поищите в других регионах компании, имеющие право подключать к трубе и обратитесь к ним.

Есть вариант так же сделать все самому, там всего лишь вкопать пару десятков труб.
 
[^]
Pustyrnik
24.03.2016 - 15:26
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 27
Газгольдер зарыть возле дома значительно дешевле и автономней.
 
[^]
DMV2014
24.03.2016 - 15:32
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 746
е...ьушки воробушки!
Моя вооще в аухе полном! все для людей все для народа!
чтобы дом подключить надо 3 года не есть и не пить!

БУду старомоден, но Сталина на них нету!
 
[^]
ROGG
24.03.2016 - 15:32
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.02.16
Сообщений: 193
Цитата (madalik @ 24.03.2016 - 15:26)
Пишите жалобу в Прокуратуру сразу по нескольким причинам:
- чрезмерно завышенная цена на документацию, пусть покажут калькуляцию расчетов. Какие нахер документы на 20 столбов с прикрученной к ним трубой?
- далее, в документе фигурирует такая фраза "длиной более 200-500 метров". Никуевая такая разница то между 200 метров, и 500!
- накатайте жалобу про монополизм конторы, еще и сразу в ФАС местный и обещайте заебать их прокурорскими проверками, пока не дадут вменяемый ответ.

А лучше поищите в других регионах компании, имеющие право подключать к трубе и обратитесь к ним.

Есть вариант так же сделать все самому, там всего лишь вкопать пару десятков труб.

Буду писать. Поглядим как работает заодно эта система вся cool.gif
 
[^]
roketman
24.03.2016 - 15:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 1147
Цитата (GrauIgel @ 24.03.2016 - 14:30)
400 метров трубы почти 2 миллиона?! Я в ахуе обескуражен! Через сколько оно себя окупит, если до этого баллонами пользовался?

я так прикинул по деньгам - если купить 2 баллона на 50 литров
и взять даже не 16 руб за литр газа а 20- 25руб к примеру
то у меня получилось что я могу около 70 лет - готовить жратву и греть воду в газовой колонке на 2 ляма (отопление не берем - у меня дрова) (учитывая что я куплю на эти 2 ляма еще и 2 баллона на 50 л и газовую плиту и газ колонку на прогрев воды в дом)
ну пиздец?
и да - за потребляемый газ нужно еще платить каждый месяц - совсем забыыыыл)))))) ахаха

Это сообщение отредактировал roketman - 24.03.2016 - 15:39
 
[^]
volvo39
24.03.2016 - 15:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 1115
Наше правительство только за границу может газ недорого продавать,а еще использовать его(ГАЗ) как меру политического давления,проще говоря-дубину. А,блять, на своих граждан-потребителей газа(страждущих его) хер забит или покупайте по таким сумашедшим и ничем не оправданным ценам наше общее богатство(в конституции так записано). Сам живу в частном доме,отапливаюсь электричеством(дорогонах).Газовую программу по обеспечению магистралями частного сектора свернули с радостью в Калининградской области,на усладу фирм-"прокладок" между поставщиком газа и потребителями.
 
[^]
ThrasherZ
24.03.2016 - 15:41
2
Статус: Offline


\m/

Регистрация: 15.10.09
Сообщений: 1030
Погодьте, это ведь не один дом подключается, да? Просто диаметры труб какие-то так сказать магистральные что ли. Да и расстояние 400 метров. Скорее всего это газификация целого отдельного поселка, не? Типа проведут эту ветку 110-ми трубами по всей улице, сделают где нужно соски на 32 или вообще на 20 для присоединения домов...не так что ли? Да ещё для таких труб и расстояний наверняка нужно какие-нибудь регулирующие устройства ставить. Я просто сужу по своему посёлку, где в некоторых местах стоят огороженные какие-то щитки, от которых идут по улицам стальные трубы 76 мм диаметром. Может и тут такую же сеть делают? Иначе если это подключение одного единственного дома, то это форменное блядство!
 
[^]
starez69
24.03.2016 - 15:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 3364
Тебе не повезло, надо было цыганом родится
На худой конец хохлом

Это сообщение отредактировал starez69 - 24.03.2016 - 15:42
 
[^]
ferz13626
24.03.2016 - 15:41
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.12.12
Сообщений: 516
ТС скинь сам проект,если есть ,и я скажу тебе,сколько это в реале стоит,исходя из расценок,утвержденных гос.экспртизой. И да,если прокладка только трубы без установки ГРП (газо-распределительной подстанции) ,то стоимость проектных работ архиахуевшая
 
[^]
volvo39
24.03.2016 - 15:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 1115
Цитата (ROGG @ 24.03.2016 - 15:32)
Цитата (madalik @ 24.03.2016 - 15:26)
Пишите жалобу в Прокуратуру сразу по нескольким причинам:
- чрезмерно завышенная цена на документацию, пусть покажут калькуляцию расчетов. Какие нахер документы на 20 столбов с прикрученной к ним трубой?
- далее, в документе фигурирует такая фраза "длиной более 200-500 метров". Никуевая такая разница то между 200 метров, и 500!
- накатайте жалобу про монополизм конторы, еще и сразу в ФАС местный и обещайте заебать их прокурорскими проверками, пока не дадут вменяемый ответ.

А лучше поищите в других регионах компании, имеющие право подключать к трубе и обратитесь к ним.

Есть вариант так же сделать все самому, там всего лишь вкопать пару десятков труб.

Буду писать. Поглядим как работает заодно эта система вся cool.gif

Дорогой друг,отпишитесь,пожалуйста про продолжение всей Вашей газовой истории.
 
[^]
leifan
24.03.2016 - 15:44
2
Статус: Offline


Дикий эст

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 5781
Можно высказаться? Спасибо. Моя фирма очень много занимается планированием, проектировани ем и строительством электросетей 0,4-10кВ в Эстонии. Посмотрел я калькуляцию, перевёл в евро. Прикинул обьём работ. Сомнения вызвала цена проектирования. Но это - цена константа для проектов трасс от 200 до 400 метров. Т.е. те у кого точнка подключения находится в 200 метрах от магистрали платят за тех, у кого она в 500 метрах. Судить о сложности проекта я не могу. Не знаю, что находится между точкой подключения и магистралью (техносистемы, дороги, другие участки). Но в целом, наверное, может такой проект стоить около 6000 тыс евро.
Теперь стоимость строительства. 18 тыс евро за 400 м трассы. выходит около 45 евро за м. Это трасса, труба, восстановление. Достаточно дёшево. Даже очень. Да, цена в более чем 2 млн кажется очень большой, но и обьём не малеький.
 
[^]
ferz13626
24.03.2016 - 15:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.12.12
Сообщений: 516
Цитата (madalik @ 24.03.2016 - 15:26)
Пишите жалобу в Прокуратуру сразу по нескольким причинам:
- чрезмерно завышенная цена на документацию, пусть покажут калькуляцию расчетов. Какие нахер документы на 20 столбов с прикрученной к ним трубой?
- далее, в документе фигурирует такая фраза "длиной более 200-500 метров". Никуевая такая разница то между 200 метров, и 500!
- накатайте жалобу про монополизм конторы, еще и сразу в ФАС местный и обещайте заебать их прокурорскими проверками, пока не дадут вменяемый ответ.

А лучше поищите в других регионах компании, имеющие право подключать к трубе и обратитесь к ним.

Есть вариант так же сделать все самому, там всего лишь вкопать пару десятков труб.

Вот и я говорю.Все слишком как-то "жиденько".Нет конкретики.все расплывчато.
Пускай предоставят смету,составленную в спец программах,где цены прошли экспертизу и это все по закону.А то все от балды захерачили.
Тем более,что это труба полиэтиленовая диаметром 110 и 159 мм. Она сама по себе дешевая,так трубы полиэтиленовые диаметром до 315 мм. укладываются с барабана.Тоесть одна целиковая труба может достигать длиной метров под сто и нигде не надо варить стыки. Врезка в действующий газопровод (с учетом стоимости спец.оборудования) стоит максимум 30 000 рэ.Ну и плюс ко всему на врезке установить кран шаровой с электроприводом- максимум 50 000 рэ.
СУКИ!!! Имеют денег с народа...Совсем страх потеряли
 
[^]
stan123
24.03.2016 - 15:50
4
Статус: Offline


Пиздобол-задушевник

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 959
Да нормальная там цена,диаметры заложены с учетом перспективы.Если ты думал что самый умный,то внимательно прочитай 1314,можешь не заключать этот договор,ограничься технологическим присоединением,а остальное пусть разработает и смонтирует ЛЮБАЯ специализированная организация. В моих реалиях,ценник был бы в районе 1.5 миллиона. Учти что с землеотводом под строительство газопровода(4 м*400м=1600м2) будет рулиться тоже проектировщик,а это очень геморойно.
В дальнейшем ты подключая соседей к ТОБОЙ построенному газопроводу будешь возмещать расходы на строительство написав письмо в газотранспортную организацию. Возможно они захотят тебя послать нахуй( и в общем то будут правы),но через суд,показав свои затраты тебе возместят почти наверняка.
(Занимаюсь проектированием и строительством газопроводов)

Это сообщение отредактировал stan123 - 24.03.2016 - 15:59
 
[^]
yayu
24.03.2016 - 15:50
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 200
Сразу вспомнилось, как на старой квартире газовую колонку менял. Купил новую за 4 тысячи (цены 90-х годов), заодно решил перевесить с середины стены в угол к окошку. Какой идиот придумал в старых советских квартирах вешать колонки посредине стены - загадка природы. Нужно было просто срезать и заглушить одну трубу длиной 1м и вварить в газовый стояк другую, коротенькую 10 см., ну и подключить новую колонку гибким шлангом. Пошел в Горгаз, тогда он так у нас назывался. Молодой пацанчик накидал мне смету на 5 (!) страницах и сумма была озвучена в 8500 рублей! В два раза дороже самой колонки ! Я прибалдел, там работы на 20 минут почти без затрат материалов. Плюнул, пошел напрямую к слесарям у них же, договорился на следующий день. Они мне за 2500 все сделали со всеми проверками и пломбой и разошлись довольные друг другом. Такие вот у нас гребанные монополисты.
 
[^]
ROGG
24.03.2016 - 15:51
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.02.16
Сообщений: 193
Цитата (ferz13626 @ 24.03.2016 - 15:41)
ТС скинь сам проект,если есть ,и я скажу тебе,сколько это в реале стоит,исходя из расценок,утвержденных гос.экспртизой. И да,если прокладка только трубы без установки ГРП (газо-распределительной подстанции) ,то стоимость проектных работ архиахуевшая

Проекта нет, я ж договор не подписывал и на проектные работы за такие деньги не согласился. единственное что они дали, это схему какую-то мутную. ее прикладываю

Мечты сбываются... или подключение газа
 
[^]
unsorted
24.03.2016 - 15:54
3
Статус: Offline


зажигаю на рояле

Регистрация: 30.04.08
Сообщений: 2405
Цитата (люболюб @ 24.03.2016 - 02:23)
За два ляма двадцать лет сжиженным пользоваться можно!

а спиженым и того дольше gigi.gif
 
[^]
hata66
24.03.2016 - 15:55
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 73
Три года назад родители вели газ в Беларуси, все это дело обошлось в 350000 руб. В эту сумму входил проект и подводка к дому плюс газовый котёл, все эти работы были в газовом кооператива. Но самый смак что 70 процентов этой стоимости даётся в кредит под 3 процента на два года. Вот так Лукашенко всю Беларусь почти газифицировал.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10164
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх