Как Владимир Высоцкий в "Место встречи изменить нельзя" снимал сцену с Груздевым

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Rafid
16.03.2016 - 13:48
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 126
Жаль что слова " Вор должен сидеть в тюрьме" у нас только слова в кино, а в жизни сАвсэм другое ....
 
[^]
Zarathustra1
16.03.2016 - 13:56
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.06.13
Сообщений: 814
Цитата (admiral7870 @ 16.03.2016 - 13:36)
Вот почему в тоталитарном Союзе снимали такие фильмы и были ТАКИЕ актёры? А сейчас вроде свобода и гласность, а кино - гавно((( С редкими проблесками. Да и актёры тоже не марципаны..

Ни один их этих "проблесков" не хочется несколько раз пересматривать.

Это очень характеризует качество этих "проблесков"
 
[^]
Школьница
16.03.2016 - 14:15
-2
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8392
Цитата
Жаль что таких фильмов новых уже , наверное, у нас больше не будет. Потому что для них нужны люди такого масштаба и иначе никак. Что-то потерялось сейчас в кино - сколько бабок в него не вкладывают ,все равно получается УГ.

отчего же?
фильм мне нравится "Метод". Симпатично, современно.
А такого культового не будет потому, что это были первые шаги в киноискусстве.
Даже если снимешь так же, то же, то заклюют, потому что шагнул вперед кинематограф. Спецэффекты, приемы, заломы.... Бла-бла...
Простого психологизма мало.

Берем фильм"Приходи на меня посмотреть." Тихая комедия с интересными поворотами и очень теплая. И шо??? Мало кто знает ее и смотреть в кинотеатрах не будут.

"Триста спартанцев". Ни о чем. Сюжет укладывается в одном предложении. Кассы заоблачные... Второй раз смотреть желающих нет. спецэффекты интересные и только.

Добавлено в 14:22
Цитата
Вот почему в тоталитарном Союзе снимали такие фильмы и были ТАКИЕ актёры? А сейчас вроде свобода и гласность, а кино - гавно((( С редкими проблесками. Да и актёры тоже не марципаны..

Ты Гармашу в лицо сможешь такое сказать? Гармаш не марципан???
А Машкову? Миронову? Тоже язык повернется это сказать.

Для себя выделила Артема Ткаченко и Евгения Ткачука.
Очень интересные и разнообразные товарищи. Харизма, потенциал потрясающие.

Слежу за Воробьевым Алексеем. Интересный тип. Актер, певец, режиссер и многое многое другое. Так же как Ткачук...

Молодое поколение потрясающее подросло.
 
[^]
Vetalar
16.03.2016 - 15:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
Цитата
Хотя ХЗ может гримом не только бороду припиздячить можно, но и щетину, но наверно ради щетины все- таки проще подождать пару недель, чтобы натуральнее была

всё проще. сначала снимают сцены со щетиной, потом бреют и снимают без щетины. потом монтаж :)
 
[^]
nemec1985
16.03.2016 - 15:13
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 3284
Цитата (zula883 @ 16.03.2016 - 14:24)
Блин вот актеры были сравнить Юрского в Место встречи и в Любовь и голуби так сыграть только очень талантливый человек.

А Золотой теленок, А человек ниоткуда? Тоже шикарная игра на мой взгляд.
Хотя дядя Митя, конечно персонаж шедевральный.



Это сообщение отредактировал nemec1985 - 16.03.2016 - 15:18
 
[^]
DrAlex28
16.03.2016 - 15:17
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 468
Цитата (nemec1985 @ 16.03.2016 - 15:13)
Цитата (zula883 @ 16.03.2016 - 14:24)
Блин вот актеры были сравнить Юрского в Место встречи и в Любовь и голуби так сыграть только очень талантливый человек.

А Золотой теленок, А человек ниоткуда? Тоже шикарная игра на мой взгляд.

еще "Республика ШКИД", оч привлекательное кино, по сей день по возможности пересматриваю
 
[^]
TonyBeer
16.03.2016 - 15:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.13
Сообщений: 4344
а там нету сцены как он шмалялся? задолбали
 
[^]
admiral7870
16.03.2016 - 15:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.13
Сообщений: 5149
Цитата (Школьница @ 16.03.2016 - 14:15)

Добавлено в 14:22
Цитата
Вот почему в тоталитарном Союзе снимали такие фильмы и были ТАКИЕ актёры? А сейчас вроде свобода и гласность, а кино - гавно((( С редкими проблесками. Да и актёры тоже не марципаны..

Ты Гармашу в лицо сможешь такое сказать? Гармаш не марципан???
А Машкову? Миронову? Тоже язык повернется это сказать.


По сравнению с кем? С Высоцким? Или Юрским? Или Леоновым? Совершенно не марципаны..)) Ну Машков ещё туда-сюда.. Я помню свои первые впечатление от актёров новой волны, после-перестроечных.. Наигранность, фальш, нихуянестаниславские)) Ты просто притерпелась, а попробуй для контраста недельку посмотреть только советское кино, а потом резко нынешнее.. Эффект потрясающий))
 
[^]
Guk
16.03.2016 - 15:46
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.06.12
Сообщений: 44
Цитата (Школьница @ 16.03.2016 - 14:15)
Берем фильм"Приходи на меня посмотреть." Тихая комедия с интересными поворотами и очень теплая. И шо??? Мало кто знает ее и смотреть в кинотеатрах не будут.

16 лет ему. Как можно такой фильм назвать комедией? В том и ценность, что не только комедия. Только для шедевра местами не дотягивает, а жаль. И я так понимаю реклама шампанского Piper Heidsieck в конце не случайна.

И по теме, мораль для всех:
 
[^]
dimich1978
16.03.2016 - 15:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 427
На сегодня есть актеры и отличные и талантливые. Но на их игру наверное нужно сходить в театр. И по всей вероятности, просто нет сценариев, на которые бы они положили глаз. Вспоминается фильм "Мелюзга" по Куприну. Мне понравилась игра актеров.
И все же я приверженец советского кино. Игра актеров на таком недостигаемом уровне. Эффект присутствия и сопереживания героям такое, что ни одно 3Д и 4Д так не торкнет, хоть и запахов добавь.
Проблема еще наверное массовая, в сценаристах, режиссерах и в результате имеем таких актеров в дополнении ко всему.
Лицедеи нынче не те.
 
[^]
Клокот
16.03.2016 - 15:59
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.15
Сообщений: 2721
Цитата (dreamtry @ 16.03.2016 - 13:22)
Ты мне не тычь! Сукин сын! ©

Вообще странно что Юрский говорит об одной неделе, ведь его Груздев сначала бритый, потом спустя время, проведенное в КПЗ заросший. Хотя ХЗ может гримом не только бороду припиздячить можно, но и щетину, но наверно ради щетины все- таки проще подождать пару недель, чтобы натуральнее была. cool.gif

Как думаешь, а сколько здесь ждали?

Как Владимир Высоцкий в "Место встречи изменить нельзя" снимал сцену с Груздевым
 
[^]
leo1
16.03.2016 - 16:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.14
Сообщений: 3737
Цитата (dreamtry @ 16.03.2016 - 13:22)
Ты мне не тычь! Сукин сын! ©

Вообще странно что Юрский говорит об одной неделе, ведь его Груздев сначала бритый, потом спустя время, проведенное в КПЗ заросший. Хотя ХЗ может гримом не только бороду припиздячить можно, но и щетину, но наверно ради щетины все- таки проще подождать пару недель, чтобы натуральнее была. cool.gif

а если отснять сначала со щитиной а потом сбрить и отснять первые сцены?
 
[^]
raffden
16.03.2016 - 16:11
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (Romzilla @ 16.03.2016 - 13:28)
Вот, какой хороший пост, недавно книгу перечитал, а потом и кино пересмотрел, какие замечательные люди, какие фильмы снимали. Спасибо ТС, а отзыв Юрского "Я заставал человека трезвого, умеющего планировать и осуществлять планы, умеющего действительно быть руководителем без того, чтобы собою подменять всех остальных, контактного руководителя и контактного партнера, с которым дело иметь мне лично было необыкновенно приятно" Вот о чём надо было кино снять, а то сняли Спасибо что живой, где в таком ужасном свете выставили В.С. наркоман блять и всё тут и типа вспомнить нечего, опять вражеская пропаганда.

в своё время Влади книгу написала о Высоцком. Так что дети, что первая жена хай подняли, как так, она упомянула про наркоту. А тут сынок ваще полным наркоманом выставил. Отец нормальным был, а родной сын полное говно. хотя не только он, тот же бондарчук крепко папане насрал.
 
[^]
aftopelot
16.03.2016 - 16:16
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 1574
Цитата (admiral7870 @ 16.03.2016 - 13:36)
Вот почему в тоталитарном Союзе снимали такие фильмы и были ТАКИЕ актёры? А сейчас вроде свобода и гласность, а кино - гавно((( С редкими проблесками. Да и актёры тоже не марципаны..

прошу простить за офтоп, но тоталитарность тут не при делах. после 2000ого года во всём мире вдруг как то всё стало говном. просекли суки, что не выгодно качество делать, вот и всё. на самом деле меззко стало, качественную вещь уже не найдёшь нигде, ни за какие деньги((( ну может быть только за запредельны деньги, где то, что то для узкого круга.
а по теме- оба актёра охуенны, как и сам фильм. но было и совсем ещё не давно очень хороших фильмов с Бодровым, с Гармашем...
 
[^]
StanleyP
16.03.2016 - 16:25
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 375
"Ему надо было вовремя с женщинами своими разбираться и пистолеты, где попало не разбрасывать. Так, что наказания без вины, Шарапов, не бывает".

Великий фильм, великие фразы, которые с тобой по жизни.
Любимый фильм. Миллион раз смотрел и видимо никогда не надоест. bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
Штурм
16.03.2016 - 16:26
5
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Сами понимаете, не мог не заглянуть в тему.
Наверное, этот из тех фильмов, которые меня побудили пой ти на работу в МУР.
И в фильме всегда удивляло, почему Жеглов отказался извиниться перед Груздевым.
Не приходилось невиновных закрывать, честно говоря, одному даже пришлось доказывать, что не он душегуб, а другой, которого подозреваемый страшно боялся
 
[^]
TEHb
16.03.2016 - 16:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 1091
В том же году и тоже с Высоцким
Маленькие трагедии («Мосфильм».1979)
Режиссёр Михаил Швейцер.
От одних имен закачаешься....
Георгий Тараторкин — Чарский
Сергей Юрский — импровизатор
Валерий Золотухин — Моцарт
Иннокентий Смоктуновский — Сальери; барон
Николай Бурляев — Альбер, сын барона
Владимир Высоцкий — дон Гуан
Наталья Белохвостикова — донна Анна
 
[^]
Hardity
16.03.2016 - 16:34
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.03.15
Сообщений: 832
Цитата (dreamtry @ 16.03.2016 - 13:22)
Ты мне не тычь! Сукин сын! ©

Вообще странно что Юрский говорит об одной неделе, ведь его Груздев сначала бритый, потом спустя время, проведенное в КПЗ заросший. Хотя ХЗ может гримом не только бороду припиздячить можно, но и щетину, но наверно ради щетины все- таки проще подождать пару недель, чтобы натуральнее была. cool.gif

А можно было снять сначала сцену где небритый, а потом бритый. А припиздячить напотом.
 
[^]
KomDiv
16.03.2016 - 16:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.13
Сообщений: 2515
Надеюсь переснимать с Гошей, Федей и т.д. не собируются....
 
[^]
2goserya
16.03.2016 - 17:28
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.03.16
Сообщений: 155
Цитата (dreamtry @ 16.03.2016 - 13:22)
Вообще странно что Юрский говорит об одной неделе, ведь его Груздев сначала бритый, потом спустя время, проведенное в КПЗ заросший.

Сцены в кино могут сниматься в произвольной последовательности. Сначала сняли обросшего и со щетиной. Потом - подстригли-побрили.
Опередили.

Это сообщение отредактировал 2goserya - 16.03.2016 - 17:28
 
[^]
wrcteam
16.03.2016 - 17:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.03.15
Сообщений: 325
Один из самых любимых фильмов/произведений.
И моих друзей. Всегда в общении обыгрываем фразы, цитаты.
 
[^]
UncleD
16.03.2016 - 17:33
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 1335
Юрский - монументален в роли Груздева. Он так глубоко передал трагедию наивного человека, что реально сопереживаешь ему. Но, вместе с тем, герой Юрского не теряет здравого смысла и присутствия духа, и хотя находится на грани срыва в отчаяние, все же пытается подвигнуть Шарапова на поиск доказательств своей невиновности, не боится дерзкого и опасного Жеглова, гнет свою линию. Сильный актер.

Я мысленно пытался продлить сцену его освобождения из МУР-а, и что он мог сказать своей жене о всем об этом в двух словах уже вне управления?

вот...они с женой вышли, идут по ночной улице прижавшись рука к руке, как бы страшно опасаясь потерять друг друга вновь, молчат от внезапной радости снова быть вместе и освобождения от возможного кошмара заключения...
Нечего сказать, немота и шок от свалившегося счастья, да и что говорить, все свои ошибки он, Груздев, наверно тысячу раз перебрал сидя в предвариловке.Сцена без слов.

Это сообщение отредактировал UncleD - 16.03.2016 - 17:44
 
[^]
buk8
16.03.2016 - 17:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.15
Сообщений: 2495
Интересно, почему мнения Юрского и Конкина, противоположны? Про работу, над этим же фильмом, про этот же период, когда Высоцкий заменял Говорухина. По словам Конкина, Высоцкий, почти тиран и тому подобное. Что на мой взгляд, не делает чести Конкину. Очередное подтверждение.
 
[^]
testline
16.03.2016 - 18:11
5
Статус: Offline


Один статус сломал, другой потерял

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 3417
Цитата (Штурм @ 16.03.2016 - 16:26)
Сами понимаете, не мог не заглянуть в тему.
Наверное, этот из тех фильмов, которые меня побудили пой ти на работу в МУР.
И в фильме всегда удивляло, почему Жеглов отказался извиниться перед Груздевым.
Не приходилось невиновных закрывать, честно говоря, одному даже пришлось доказывать, что не он душегуб, а другой, которого подозреваемый страшно боялся

Мне кажется это в характере дело, вот как у меня жена бывшая, вот 100% виновата и сама это знает, но хер когда извинится, натура у людей такая, да и потом Жеглов искренне считал, что Груздев виноват (и на 100% прав), что с бабами надо разбираться и пистолетиками не разбрасываться.

Кстати, проанализировав свои 35 лет жизни (ну не досконально конечно), считаю, что фраза "Наказания без вины не бывает" правильной на 99%.

А вот кто то тут писал про то что у нас сейчас актеров нет, ну я например считаю, что Машков в фильме "Вор" сыграл на тот же актерском уроне как и Высоцкий в "Место встречи.....", супер роль, настолько человек вжился, в каждой фразе, в каждом движении глаз это чувствуется. А Меньшиков в "Моонзунде" или "Статском советнике"? А Хабенский в "Небесный суд"? Другое дело, что сейчас реально количество актеров такого уровне в разы меньше. Но и эра кино другая, сейчас в моде компьютерная графика, фильмов в которой игра именно актеров на первом месте выходит гораздо меньше, чем тех которые берут свое эффектами. ИМХО конечно

Добавлено в 18:15
Цитата (buk8 @ 16.03.2016 - 17:56)
Интересно, почему мнения Юрского и Конкина, противоположны? Про работу, над этим же фильмом, про этот же период, когда Высоцкий заменял Говорухина. По словам Конкина, Высоцкий, почти тиран и тому подобное. Что на мой взгляд, не делает чести Конкину. Очередное подтверждение.

Может потому что Конкин мудак??? Обиженный на всю жизнь, ни зря на роль Шарапова Высоцкий просил взять Бортника (Промокашка), но решили по другому, Промокашка конечно вышел заебись, но Шарапов был бы ни хуже.
 
[^]
Termi
16.03.2016 - 18:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 218
Цитата
Блин вот актеры были сравнить Юрского в Место встречи и в Любовь и голуби так сыграть только очень талантливый человек.

мои мысли agree.gif сыграно ахрененно, и фильмы любимые. Гений.

Добавлено в 18:21
Цитата
Ни один их этих "проблесков" не хочется несколько раз пересматривать.

Это очень характеризует качество этих "проблесков"

Что характеризует? То, что ты не знаком с "проблесками" и не хочешь их пересматривать? чота ржу)

Это сообщение отредактировал Termi - 16.03.2016 - 18:22
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38496
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх