Быстро включаем водопад, игрок уже тут

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MrWhitе
9.03.2016 - 01:05
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 149
Цитата (Garret @ 9.03.2016 - 00:55)
В общем, есть вероятность, что я сейчас пишу сам себе))))
Суть теории невозможно ни доказать, ни опровергнуть на данный момент

В таком случае, можно предположить, что читающий и пишущий - один и тот же человек. А что если не никакого отдельного Я, а одно общее на всех? Тогда все люди и каждый по отдельности - одно и то же существо, которое просто не осознает свое единство. Это как 2 крана с водой, краны разные, но водопровод то один. Кароче, чувак, ты водопровод, и я. Мы все водопроводы. Ура! rulez.gif
 
[^]
Megatron3000
9.03.2016 - 01:07
8
Статус: Offline


Парень....Ну как парень

Регистрация: 14.02.13
Сообщений: 9586
Цитата (MrWhitе @ 9.03.2016 - 01:05)
Цитата (Garret @ 9.03.2016 - 00:55)
В общем, есть вероятность, что я сейчас пишу сам себе))))
Суть теории невозможно ни доказать, ни опровергнуть на данный момент

В таком случае, можно предположить, что читающий и пишущий - один и тот же человек. А что если не никакого отдельного Я, а одно общее на всех? Тогда все люди и каждый по отдельности - одно и то же существо, которое просто не осознает свое единство. Это как 2 крана с водой, краны разные, но водопровод то один. Кароче, чувак, ты водопровод, и я. Мы все водопроводы. Ура! rulez.gif

Наркоманы вы. Просто наркоманы, а не водопроводы, блеать.
gigi.gif
 
[^]
Vetalar
9.03.2016 - 01:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
Цитата (Garret @ 9.03.2016 - 00:55)
Не раз подобное наблюдал))) Было даже, что наоборот, когда теоретически игрок уже по времени должен был пройти точку, какая-либо анимация вроде водопада прекращала работать (скорее всего это было связано с тем, что сохраняли ресурсы компа, что бы он не тратил их на обработку объекта который вне зоны видимости).


А вы знаете, что есть реальная теория, что и в жизни так, а мы просто не замечаем?
Вышли из комнаты положив, например, книгу на стол и думаете пока наливаете чаек на кухне, что книга лежит и ждет вас там... а там на самом деле сейчас пустота и появится все обратно только когда попадет в ваш обзор, т.е. все это происходит в вашей голове и даже, возможно, что все люди окружающие вас не существуют, а плод вашего воображения?

Замечали ли что иногда кажется, что "что то по другому" ? Например когда пересматриваешь старый фильм и уверен в некоторых деталях вдруг видишь их в ином ракурсе или герой говорит немного иначе, чем вы точно помните.

В общем, есть вероятность, что я сейчас пишу сам себе))))
Суть теории невозможно ни доказать, ни опровергнуть на данный момент

ну так то мы помним не событие, а "наше воспоминание о нём" и со временем что то может наш мозг подменить для удобства...
 
[^]
andryxan
9.03.2016 - 03:28
1
Статус: Offline


Шпалоукладчик

Регистрация: 8.02.11
Сообщений: 1279
Цитата (Garret @ 8.03.2016 - 21:55)
Не раз подобное наблюдал))) Было даже, что наоборот, когда теоретически игрок уже по времени должен был пройти точку, какая-либо анимация вроде водопада прекращала работать (скорее всего это было связано с тем, что сохраняли ресурсы компа, что бы он не тратил их на обработку объекта который вне зоны видимости).


А вы знаете, что есть реальная теория, что и в жизни так, а мы просто не замечаем?
Вышли из комнаты положив, например, книгу на стол и думаете пока наливаете чаек на кухне, что книга лежит и ждет вас там... а там на самом деле сейчас пустота и появится все обратно только когда попадет в ваш обзор, т.е. все это происходит в вашей голове и даже, возможно, что все люди окружающие вас не существуют, а плод вашего воображения?

Замечали ли что иногда кажется, что "что то по другому" ? Например когда пересматриваешь старый фильм и уверен в некоторых деталях вдруг видишь их в ином ракурсе или герой говорит немного иначе, чем вы точно помните.

В общем, есть вероятность, что я сейчас пишу сам себе))))
Суть теории невозможно ни доказать, ни опровергнуть на данный момент

Можно и мне отсыпать?
 
[^]
Ancifero
9.03.2016 - 03:31
-3
Статус: Offline


Продам гараж

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 12434
Графон говно.
А консоль - press X to Win.
Играл недавно в COD - ебаный пиздец...
 
[^]
Коляйа
9.03.2016 - 03:36
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.04.15
Сообщений: 490
Wake up, Neo. Matrix has you.
 
[^]
Gooph
9.03.2016 - 03:46
0
Статус: Offline


кидала

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 2081
Цитата (xdimmx @ 9.03.2016 - 06:03)
уже качают?

поиграем. вот так подарок на 8 марта.

Уже прошли! :)

Это сообщение отредактировал Gooph - 9.03.2016 - 03:46
 
[^]
Bra2ha
9.03.2016 - 03:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.12
Сообщений: 1471
Так вот ради плачущих про плохую оптимизацию и ресурсопрожорливость игр такие фичи и делают, типа "обсчитываем только то, что видим".
Консоли со своим допотопным железом иначе вообще слайдшоу показывать будут.
Да я не люблю консоли (купил PS3, только ради GT5, кто в теме - поймет).
Да я считаю, что именно консоли год за годом все больше и больше портят хорошие игры.
Ладно бы хоть мышку под них сделали (в чем проблема технической реализации, ну абсолютно непонятно), ибо играть в любой FPS на джойстике, это мазохизм и издевательство над игроком в чистом виде. Всегда мечтал попасть с мышкой на сервак консольщиков хоть в ту же контру gigi.gif lol.gif
 
[^]
SpMouse
9.03.2016 - 03:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 6267
Цитата (zloiMOZG @ 9.03.2016 - 00:44)
Цитата (Megatron3000 @ 9.03.2016 - 00:19)
Цитата (zloiMOZG @ 9.03.2016 - 00:09)
Просто у кого то комп днище...

Это консоль

Ааааа...

Как бы так сказать что это доказывает, что консоли днище, что бы не подорвать пуканы консольщиков?
Ой... Кажись подорвал...

только в твоих фантазиях.

почти у каждого любителя игр кто имеет консоль, есть хороший игровой комп.
и да консоли дохлые, играю только редкие эксклюзивы, вот на днях купил сборник "хеви рейн и бьёнг ту соулс"... для кинца они годятся, а для экшенов есть комп.
 
[^]
Bake77
9.03.2016 - 04:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 1176
по мне так комп для ЯПа работы, а консоль как раз для игр... развалившись на диване с джойстиком...
 
[^]
ТолстыйШмель
9.03.2016 - 04:06
2
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 693
Цитата (Garret @ 8.03.2016 - 23:55)
А вы знаете, что есть реальная теория, что и в жизни так, а мы просто не замечаем?
Вышли из комнаты положив, например, книгу на стол и думаете пока наливаете чаек на кухне, что книга лежит и ждет вас там... а там на самом деле сейчас пустота и появится все обратно только когда попадет в ваш обзор, т.е. все это происходит в вашей голове и даже, возможно, что все люди окружающие вас не существуют, а плод вашего воображения?

Замечали ли что иногда кажется, что "что то по другому" ? Например когда пересматриваешь старый фильм и уверен в некоторых деталях вдруг видишь их в ином ракурсе или герой говорит немного иначе, чем вы точно помните.

В общем, есть вероятность, что я сейчас пишу сам себе))))
Суть теории невозможно ни доказать, ни опровергнуть на данный момент

Я придерживаюсь менее эгоцентричного варианта этой теории: пока есть хотя бы один разумный наблюдатель, то локация отрисовывается в реальном времени. Нет разумного наблюдателя - в локации ничего не происходит. То есть, имхо, списывать всех людей на "образы в голове" - не совсем верно. Но опять же - ни опровергнуть, ни доказать.

Хотя... Было в жизни несколько моментов, которые я помню в мельчайших деталях, и которые начисто отрицают присутствовавшие в том же месте и в то же время другие люди :)

Добавлено в 04:10
Цитата (Bake77 @ 9.03.2016 - 03:06)
по мне так комп для ЯПа работы, а консоль как раз для игр... развалившись на диване с джойстиком...

ИМХО, клавиатура + мышь > консольного джойстика. К тому же консоли сейчас хер продашь. Спихнул PS4 недавно с потерей всего 100 евро от начальной цены - был просто счастлив.
 
[^]
TatamBs
9.03.2016 - 05:55
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 4975
Цитата (Garret @ 9.03.2016 - 00:55)
Не раз подобное наблюдал))) Было даже, что наоборот, когда теоретически игрок уже по времени должен был пройти точку, какая-либо анимация вроде водопада прекращала работать (скорее всего это было связано с тем, что сохраняли ресурсы компа, что бы он не тратил их на обработку объекта который вне зоны видимости).


А вы знаете, что есть реальная теория, что и в жизни так, а мы просто не замечаем?
Вышли из комнаты положив, например, книгу на стол и думаете пока наливаете чаек на кухне, что книга лежит и ждет вас там... а там на самом деле сейчас пустота и появится все обратно только когда попадет в ваш обзор, т.е. все это происходит в вашей голове и даже, возможно, что все люди окружающие вас не существуют, а плод вашего воображения?

Замечали ли что иногда кажется, что "что то по другому" ? Например когда пересматриваешь старый фильм и уверен в некоторых деталях вдруг видишь их в ином ракурсе или герой говорит немного иначе, чем вы точно помните.

В общем, есть вероятность, что я сейчас пишу сам себе))))
Суть теории невозможно ни доказать, ни опровергнуть на данный момент

У Ремарка такое было, но высказавшая эту теория девушка уже была в психушке ))
 
[^]
TatamBs
9.03.2016 - 06:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 4975
Цитата (Bra2ha @ 9.03.2016 - 03:51)
Так вот ради плачущих про плохую оптимизацию и ресурсопрожорливость игр такие фичи и делают, типа "обсчитываем только то, что видим".
Консоли со своим допотопным железом иначе вообще слайдшоу показывать будут.
Да я не люблю консоли (купил PS3, только ради GT5, кто в теме - поймет).
Да я считаю, что именно консоли год за годом все больше и больше портят хорошие игры.
Ладно бы хоть мышку под них сделали (в чем проблема технической реализации, ну абсолютно непонятно), ибо играть в любой FPS на джойстике, это мазохизм и издевательство над игроком в чистом виде. Всегда мечтал попасть с мышкой на сервак консольщиков хоть в ту же контру  gigi.gif  lol.gif

Для Вас ))


Это сообщение отредактировал TatamBs - 9.03.2016 - 06:03
 
[^]
Велесович
9.03.2016 - 06:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1830
Механики пока ещё не сломали... Ждём-с.
Upd. Прошла инфа что 11 марта таблетка должна появиться. Надеемся и верим, граждане пираты :)

Это сообщение отредактировал Велесович - 9.03.2016 - 06:12
 
[^]
Kailstunt
9.03.2016 - 06:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.13
Сообщений: 2364
Дальность прорисовки низкая.
 
[^]
sergeymit
9.03.2016 - 07:18
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 643
водопад динамическими партикалами сделан. Тоесть "вода" реально льется и падает по физике естественно отнимая ресурсы компьютера, поэтому его включают выключают по тригеру.
 
[^]
варркан
9.03.2016 - 08:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 1304
Цитата (Велесович @ 9.03.2016 - 06:05)
Механики пока ещё не сломали... Ждём-с.
Upd. Прошла инфа что 11 марта таблетка должна появиться. Надеемся и верим, граждане пираты :)

Будем ждать - зарёкся покупать на консоль игры после Fallout4, да и на комп тоже. Кстати, про подгорание у консольщиков - большинство из них (нас), адекватных обладателей консоли, прекрасно осознают, что консоль не вытянет гонку с компом ни при каких условиях и не парятся по этому поводу. Есть мысля продать консоль, но с кем-то поиграть в спортсимуляторы/файтинги на ней удобно, поэтому пока не решаюсь.

Это сообщение отредактировал варркан - 9.03.2016 - 08:56
 
[^]
Garret
9.03.2016 - 09:30
0
Статус: Offline


Орк

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 2960
Цитата (ТолстыйШмель @ 9.03.2016 - 07:06)
Цитата (Garret @ 8.03.2016 - 23:55)
А вы знаете, что есть реальная теория, что и в жизни так, а мы просто не замечаем?
Вышли из комнаты положив, например, книгу на стол и думаете пока наливаете чаек на кухне, что книга лежит и ждет вас там... а там на самом деле сейчас пустота и появится все обратно  только когда попадет в ваш обзор, т.е. все это происходит в вашей голове и даже, возможно, что все люди окружающие вас не существуют, а плод вашего воображения?

Замечали ли что иногда кажется, что "что то по другому" ? Например когда пересматриваешь старый фильм и уверен в некоторых деталях вдруг видишь их в ином ракурсе или герой говорит немного иначе, чем вы точно помните.

В общем, есть вероятность, что я сейчас пишу сам себе))))
Суть теории невозможно ни доказать, ни опровергнуть на данный момент

Я придерживаюсь менее эгоцентричного варианта этой теории: пока есть хотя бы один разумный наблюдатель, то локация отрисовывается в реальном времени. Нет разумного наблюдателя - в локации ничего не происходит. То есть, имхо, списывать всех людей на "образы в голове" - не совсем верно. Но опять же - ни опровергнуть, ни доказать.

Хотя... Было в жизни несколько моментов, которые я помню в мельчайших деталях, и которые начисто отрицают присутствовавшие в том же месте и в то же время другие люди :)

Стоит ли считать другими наблюдателями микроорганизмы которые присутствуют просто повсюду?
Стоит ли "засчитывать" Барсика дремлющего в кресле?
 
[^]
hawk1
9.03.2016 - 09:38
1
Статус: Offline


Похренист

Регистрация: 15.06.05
Сообщений: 14923
Цитата (Велесович @ 9.03.2016 - 07:05)
Механики пока ещё не сломали... Ждём-с.
Upd. Прошла инфа что 11 марта таблетка должна появиться. Надеемся и верим, граждане пираты :)

Там, вроде, защита Denuvo v5.0. Так что ждать бум долго.
 
[^]
игориshe
9.03.2016 - 10:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.02.16
Сообщений: 176
Цитата (zloiMOZG @ 9.03.2016 - 00:09)
Просто у кого то комп днище, и нет нормальной дальности отрисовки динамических объектов.

Да, я зануда ©

Поставь на максималки и увидишь тоже самое.
В far cry4, даже на максе, дальность прорисовки объектов была ужасная,очень бросалось в глаза.
 
[^]
oleg13
9.03.2016 - 10:39
0
Статус: Offline


Не статус, а статусище

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 483
Цитата (варркан @ 9.03.2016 - 08:56)
Есть мысля продать консоль, но с кем-то поиграть в спортсимуляторы/файтинги на ней удобно, поэтому пока не решаюсь.

Я купил консоль ради NHL
 
[^]
wizardsl
9.03.2016 - 10:51
4
Статус: Offline


Волшебник

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 2009
Цитата (Garret @ 8.03.2016 - 23:55)
Не раз подобное наблюдал))) Было даже, что наоборот, когда теоретически игрок уже по времени должен был пройти точку, какая-либо анимация вроде водопада прекращала работать (скорее всего это было связано с тем, что сохраняли ресурсы компа, что бы он не тратил их на обработку объекта который вне зоны видимости).


А вы знаете, что есть реальная теория, что и в жизни так, а мы просто не замечаем?
Вышли из комнаты положив, например, книгу на стол и думаете пока наливаете чаек на кухне, что книга лежит и ждет вас там... а там на самом деле сейчас пустота и появится все обратно только когда попадет в ваш обзор, т.е. все это происходит в вашей голове и даже, возможно, что все люди окружающие вас не существуют, а плод вашего воображения?

Замечали ли что иногда кажется, что "что то по другому" ? Например когда пересматриваешь старый фильм и уверен в некоторых деталях вдруг видишь их в ином ракурсе или герой говорит немного иначе, чем вы точно помните.

В общем, есть вероятность, что я сейчас пишу сам себе))))
Суть теории невозможно ни доказать, ни опровергнуть на данный момент

Наш мир - виртуальная реальность. На суперкомпьютере моделируются все процессы начиная с атомных колебаний, и так в каждой частичке мира. Или не в каждой, а только в той, которую начинают пристально рассматривать, а в «теневых» зонах расчет ведется приблизительно. Тут можно вспомнить про странное поведение электрона, который, когда за ним наблюдали, вел себя как частица, а когда нет – то как волна.

Обсчитать одной общей формулой волну электронов проще, чем обсчитывать каждый поштучно. Поэтому может статься, что такое поведение электрона – след алгоритмов оптимизации расчета в программе суперкомпьютера. Нет нужды считать каждый электрон, если не смотрят конкретно на него. Ну а если смотрят – то включается алгоритм подробного расчета траектории для каждой частицы. Нечто подобное применяется и в некоторых современных компьютерных программах.
Цитата:
«В ходе исследования оказалось, что, если Вселенная является компьютерной симуляцией, то в спектре космических лучей на некоторых энергиях должен быть обрыв. Отмечается, что такой обрыв действительно существует — это предел Грайзена-Зацепина-Кузьмина, который составляет 50 эксаэлектронвольт».
Полный текст тут http://www.pravda-tv.ru/2012/11/27/18528
 
[^]
Soundguard
9.03.2016 - 10:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 4572
Garret
А разве не было такого, что пытаешся вспомнить что было по дороге по знакомому маршруту, а память....словно телепортировался из точки А в точку В
 
[^]
zloiMOZG
9.03.2016 - 11:03
1
Статус: Offline


Инженер

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 2087
Цитата (игориshe @ 9.03.2016 - 10:21)
Цитата (zloiMOZG @ 9.03.2016 - 00:09)
Просто у кого то комп днище, и нет нормальной дальности отрисовки динамических объектов.

Да, я зануда ©

Поставь на максималки и увидишь тоже самое.
В far cry4, даже на максе, дальность прорисовки объектов была ужасная,очень бросалось в глаза.

Эмм, уважаемый.
А вы вообще в курсе, что дальность прорисовки - это отдельный параметр?
Можно поставить средние или минимальные настройки, но выставить максимальную дальность прорисовки.
В 4й фар край играл на высоких, с максимальной дальностью прорисовки, и такой джигурды, о которой вы говорите, не замечал :)

Это сообщение отредактировал zloiMOZG - 9.03.2016 - 11:46
 
[^]
Kioshi
9.03.2016 - 11:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 33
Цитата (zloiMOZG @ 9.03.2016 - 11:03)
Цитата (игориshe @ 9.03.2016 - 10:21)
Цитата (zloiMOZG @ 9.03.2016 - 00:09)
Просто у кого то комп днище, и нет нормальной дальности отрисовки динамических объектов.

Да, я зануда ©

Поставь на максималки и увидишь тоже самое.
В far cry4, даже на максе, дальность прорисовки объектов была ужасная,очень бросалось в глаза.

Эмм, уважаемый.
А вы вообще в курсе, что дальность прорисовки - это отдельный параметр?
Можно поставить средние или минимальные настройки, но выставить максимальную дальность прорисовки.
В 4й фар край играл на высоких, с максимальной дальностью прорисовки, и такой джигурды не замечал :)

На PS4 в примале такой проблемы нет.
Да и на ПК в 4 части на ультрах к дальности прорисовки претензий нет.

Это сообщение отредактировал Kioshi - 9.03.2016 - 11:06
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30458
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх