Демонизация СССР не удалась

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Экзорцист
5.03.2016 - 10:50
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 586
Цитата (Andrey1967 @ 5.03.2016 - 10:39)
Цитата (Экзорцист @ 5.03.2016 - 14:32)
У русских - в крови  тяга к справедливости.

Уважение к человеку ТРУДА.

В СССР эти ценности были вынесены вверх на пьедестал, на госуровне.

Вот когда начали работяг в жопу засосом целовать, тогда бардак на производствах и начался.
Болты кувалдой вбивать, когда мастер отвернулся, водку жрать в сушилках, и класть хуй на ТБ...

Я не про совсем то писал,но-спарирую:

конечно лучше,когда,в 90-х в то же место бандитов целовали и сделали героями в фильмах,да?

Это сообщение отредактировал Экзорцист - 5.03.2016 - 10:50
 
[^]
nikkolo
5.03.2016 - 10:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 4800
Цитата (Костер @ 5.03.2016 - 10:30)
Цитата
Согласен с тобой, да жили лучше, не в плане шмоток, а в плане добрее жили и веселее. А главное честнее


Честнее? Нынешние олигархи бывшие комсомольские функционеры, они нам талоны на зимние сапоги по справедливости давали, ни чего в честности не изменилось

ой я вас умоляю! не нужно этих баек про талоны на сапоги= олигарх shum_lol.gif

Те кто эти талоны выдавали, от сотни максимум 5 ныкнуть могли и при этом спали беспокойно не дай бог кто узнает! да и ОБХСС без дела не сидел, а тех кто на всё реально болт ложил - тех единицы на всю страну были да и имели они в настоящих масштабах сущую мелочь.

Зато не смотря на "талоны" дети гуляли по улицам свободно, и ты уверен был что завтра пиздеца не случится, а про цены я вообще молчу, они десятилетиями не менялись
 
[^]
Andrey1967
5.03.2016 - 11:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 3364
Цитата (Экзорцист @ 5.03.2016 - 14:50)
Цитата (Andrey1967 @ 5.03.2016 - 10:39)
Цитата (Экзорцист @ 5.03.2016 - 14:32)
У русских - в крови  тяга к справедливости.

Уважение к человеку ТРУДА.

В СССР эти ценности были вынесены вверх на пьедестал, на госуровне.

Вот когда начали работяг в жопу засосом целовать, тогда бардак на производствах и начался.
Болты кувалдой вбивать, когда мастер отвернулся, водку жрать в сушилках, и класть хуй на ТБ...

Я не про совсем то писал,но-спарирую:

конечно лучше,когда,в 90-х в то же место бандитов целовали и сделали героями в фильмах,да?

целая пропагандистская машина работала на повышение статуса рабочего человека - фильмы, газеты , книжки... Рабочий был защищен профсоюзами и парткомами. Зарплата зачастую выше , чем у инженера.
 
[^]
Xomych
5.03.2016 - 11:02
0
Статус: Offline


Созерцающий

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 9760
Я помню как-то в 87-м или 86-м 6 часов за подсолнечным маслом стоял в очереди. Мама меня поставила, дала денег и ушла.
Наливала масло тётка большим половником в тару покупателей из большого железного бидона.
И это в Москве

Это сообщение отредактировал Xomych - 5.03.2016 - 11:02
 
[^]
Ulaer
5.03.2016 - 11:05
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 120
Цитата (Rokov @ 5.03.2016 - 10:26)
Сайт НГС просто адекватный, а не либеральный. Цензуры там нет, модерация пропускает и явно кремлеботские комменты. Если НГС для тебя либеральный, то сиди на сайтах типа zavtra.ru, odnako.org, vz.ru и т.д. Там тебя поддержат во мнении, что СССР - будущее человечества, хаха.

По теме.

Нет ничего удивительного в том, что мало зарабатывающие, скажем, люди считают, что не вписались в капитализм и их тянет туда, где им было комфортнее. В СССР, где был гарантированный минимум социальных благ и халявненькая работка. Люди вообще частенько бывают инфантильны. Они хотят, чтобы о них всецело заботилось государство, они хотят ненапряжно работать и получать гарантированный кусок хлеба.

И люди недалёки, так как не понимают, что социализм даже теоретически уже не вернётся, то есть, сожалеть о СССР просто бессмысленно, пилёж опилок ничего не принесёт.

Надо думать о том, как выстроить обновленное общество, современное, справедливое, благополучное, гармоничное и обеспеченное, но людям над этим думать и лень, и не особо приятно. Куда приятнее тупо предаваться ностальгии по СССР.

Хотя вменяемые люди знают, что реального социализма в странах Скандинавии, скажем, сейчас больше, чем было социализма в СССР. Вот результат симбиоза социально-ориентированного государства и рыночной экономики. Впрочем, ещё и менталитет населения соответствующий важен.

Да да да, вы видимо из этих?

А.Чубайс: «Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок»

Есть даже психические заболевания, если вещи становятся важнее людей...
 
[^]
NokiaE71
5.03.2016 - 11:14
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 177
Цитата (Rokov @ 5.03.2016 - 08:26)
И люди недалёки, так как не понимают, что социализм даже теоретически уже не вернётся, то есть, сожалеть о СССР просто бессмысленно, пилёж опилок ничего не принесёт.
...
Хотя вменяемые люди знают, что реального социализма в странах Скандинавии, скажем, сейчас больше, чем было социализма в СССР.

Головой потряси. Червяков выгони. Потом пиши.
 
[^]
Экзорцист
5.03.2016 - 11:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 586
Цитата (Andrey1967 @ 5.03.2016 - 11:00)

целая пропагандистская машина работала на повышение статуса рабочего человека - фильмы, газеты , книжки... Рабочий был защищен профсоюзами и парткомами. Зарплата зачастую выше , чем у инженера.

Это после Сталина началось,кстати.Грамотный инженер-должен получать больше,согласен.Подчеркну-грамотный!

А по поводу повышения статуса рабочего человека...Так это и хорошо.

Труженик должен быть в почёте,а не - ростовщик,барыга-перекуп китайских товаров,парикмахер собак,участник дурдома-2 и т.д. и т.п.




Добавлено в 11:23
Цитата (Xomych @ 5.03.2016 - 11:02)
Я помню как-то в 87-м или 86-м 6 часов за подсолнечным маслом стоял в очереди. Мама меня поставила, дала денег и ушла.
Наливала масло тётка большим половником в тару покупателей из большого железного бидона.
И это в Москве

Рекомендую вам почитать про искусственно создаваемый дефицит, в перестроечное время.
 
[^]
Gelihev
5.03.2016 - 11:25
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.04.15
Сообщений: 549
Цитата (laf75 @ 5.03.2016 - 10:32)
Цитата (TEHb @ 5.03.2016 - 11:24)
Дикари всегда готовы за красивые бусы и зеркальце продать свой народ.И не важно что бусы-это замок в Альпах,а зеркальце-яхта за 100 лямов$.

Это старая добрая еврейская традиция , чего уж ты.

То есть, библейский народ - это дикари? faceoff.gif

Добавлено в 11:31
Если честно, то заебали эти статьи. Каждый день - одно и то же. Так вся жизнь уйдет на ностальгию.
Да, было много хорошего. Приятно вспомнить иногда. Но мне почему-то не хочется, чтобы все опять были одинаково бедными. Хочется чтобы все были богатыми.
И ни в одном таком посте почему-то нет ни слова про железный занавес. Хотите северокорейский интернет? Я - нет.
 
[^]
Grimza
5.03.2016 - 11:58
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 147
Согласен с оратором выше, СССР закончился. Его можно долго вспоминать, наверно, там много хорошего было, я самый конец застал, помню огромные очереди и дефицит всего.

Просто ТОТ СССР при нынешнем нынешнем строе не построить ну никак, а если и начнут строить, так мы получим такого монстра, что жизнь сегодняшняя нами будет вспоминаться как очень даже не плохая. Это сугубо мое мнение.
 
[^]
LondoMallary
5.03.2016 - 11:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 4239
Цитата (Andrey1967 @ 5.03.2016 - 10:29)
Мне кажется так память у человека устроена - не помнить всякую гадкую хуйню.

Ага, о 90-х и алкаше Ельцине мы помним только хорошее.
 
[^]
Костер
5.03.2016 - 12:01
1
Статус: Offline


Флегматик

Регистрация: 26.06.09
Сообщений: 5684
Цитата (LondoMallary @ 5.03.2016 - 11:59)
Цитата (Andrey1967 @ 5.03.2016 - 10:29)
Мне кажется так память у человека устроена - не помнить всякую гадкую хуйню.

Ага, о 90-х и алкаше Ельцине мы помним только хорошее.

Тогда лучше и веселее было.бабы были моложе,водку можно было в любом ларьке на остановке купить, Зюганов мог по ТВ сказать- Банду Ельцына под суд!, сейчас скучнее,цензура, рутрекер блокируют! при Ельцине такой хуйни не было!

Это сообщение отредактировал Костер - 5.03.2016 - 12:02
 
[^]
maxello
5.03.2016 - 12:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 356
Цитата (Rokov @ 5.03.2016 - 11:26)
Сайт НГС просто адекватный, а не либеральный. Цензуры там нет, модерация пропускает и явно кремлеботские комменты. Если НГС для тебя либеральный, то сиди на сайтах типа zavtra.ru, odnako.org, vz.ru и т.д. Там тебя поддержат во мнении, что СССР - будущее человечества, хаха.

По теме.

Нет ничего удивительного в том, что мало зарабатывающие, скажем, люди считают, что не вписались в капитализм и их тянет туда, где им было комфортнее. В СССР, где был гарантированный минимум социальных благ и халявненькая работка. Люди вообще частенько бывают инфантильны. Они хотят, чтобы о них всецело заботилось государство, они хотят ненапряжно работать и получать гарантированный кусок хлеба.

И люди недалёки, так как не понимают, что социализм даже теоретически уже не вернётся, то есть, сожалеть о СССР просто бессмысленно, пилёж опилок ничего не принесёт.

Надо думать о том, как выстроить обновленное общество, современное, справедливое, благополучное, гармоничное и обеспеченное, но людям над этим думать и лень, и не особо приятно. Куда приятнее тупо предаваться ностальгии по СССР.

Хотя вменяемые люди знают, что реального социализма в странах Скандинавии, скажем, сейчас больше, чем было социализма в СССР. Вот результат симбиоза социально-ориентированного государства и рыночной экономики. Впрочем, ещё и менталитет населения соответствующий важен.

дело не в инфальтивности людей, а в том, что многие наконецто сравнили жизнь в СССР и жизнь в дерьмократии, поняли, что ошиблись и чёта приуныли. Сейчас, как никогда нужен лидер, который потянет нет, не страну, потянет стремления людей в нужную сторону! Вам я ни - ни + не ставлю, т.к. Вы также в чём-то правы

Добавлено в 12:21
вообще считаю данный обзор годным в распространении в ЖЖ, контакте и прочих соцсетях!
 
[^]
defaz
5.03.2016 - 12:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 3996
Точно все.Форум НГС - мегаотвратный.Такого количества нытиков и всепропальщиков даже на ЯПе нет. Все плохо,все украли,все попилили,поравалить.Садик построили - плохо!Могли бы два построить,да видать деньги все украли.Построили два садика - опять плохо!Знаете сколько бы можно было построить,если бы деньги не попилили! Выгнали арендаторов из садика и вернули городу - опять плохо,бизнес давят чиновники.Деньги в мэрию и обратно носят чемоданами. И только общественники типа Барантаева и Артемки бьются и борются с чиновниками пропутинскими! Кстати - посмеялся,когда мелькнула новость о том,что профессиональный провокатор и борец за что угодно и против чего угодно Булат Барантаев открыл в париже магазинчик одежды для пидоров! lol.gif И как - то комменты тухленько прошли...А как все либеральчики были за него! То он акции протеста организовывал,то его били неизвестные за его правозащечную деятельность - ни одной ссадинке на морде не было видно в интервью.Короче - сборище либералов и всепропальщиков.Позитивные комменты редкие. И не дай бог тебе сказать,что в стране есть и позитивные моменты - заклюют курицы типа Зеленкиной, постоянной участницы абсолютно всех обсуждений и лепящей десятки комментариев что все плохо,но они борются,в отличии от тупого быдла. Тошнит от них.Раньше читал вечером после работы,уже с год перестал открывать обсуждения новостей.Блевануть можно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4100
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх