10 добрых историй, которые вернут веру в людей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
5anta
2.03.2016 - 15:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 34
делай добро и бросай его в воду
 
[^]
IngvarFallen
2.03.2016 - 17:22
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 450
Я аж прослезился cry.gif
 
[^]
Furer
2.03.2016 - 17:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.12.06
Сообщений: 254
хорошая идея завести себе живую рыжую грелку вместо шубы. Зеленю
 
[^]
mnogoruk
2.03.2016 - 17:24
2
Статус: Offline


___________

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 3936
Лиса прям мимими
 
[^]
растЯПа
2.03.2016 - 17:34
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 71
про собак сюжет вызывает двоякое чувство. с одной стороны приютили собачек бедных, а с другой стороны... не факт, что собачки чистые и никакими глистами и болезнями не страдают. а с утра в кафешку придут люди, может наши мамы с детьми, приехавшими на отдых. короче , х.з., неоднозначная ситуация.

поразил негр фермер. представляю себе этот охулиард гектар и поражаюсь, походу мужик четверть страны перекопал и отвоевал у пустыни.
 
[^]
crossovsky
2.03.2016 - 17:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.10
Сообщений: 1210
Цитата (Jus @ 2.03.2016 - 10:14)
Кофейня, куда по ночам пускают переночевать собак

Владельцы кофейни, расположенной в городе Митилини (Греция), оказались людьми с большим сердцем: по вечерам, когда уходят последние гости, хозяева впускают в свое заведение бездомных собак. Теперь бедняги могут спать в тепле и уюте без страха за жизнь.

Аааа, я таки себе представляю, какая там вонь и грязь наутро.
А потом люди приходят, сидят в чистой одежде в этих же креслах, пьют ароматный кофе... Круасанами хрустят...
Муаххахаха...
Или я нихуя не понимаю, и в Греции бродячие собаки какают и писают в туалет, и моются три раза в день.


Это сообщение отредактировал crossovsky - 2.03.2016 - 17:50

10 добрых историй, которые вернут веру в людей
 
[^]
mrnemo
2.03.2016 - 17:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28369
Цитата (Jus @ 2.03.2016 - 10:14)
Кофейня, куда по ночам пускают переночевать собак

Владельцы кофейни, расположенной в городе Митилини (Греция), оказались людьми с большим сердцем: по вечерам, когда уходят последние гости, хозяева впускают в свое заведение бездомных собак. Теперь бедняги могут спать в тепле и уюте без страха за жизнь.

Какая комиссия в греции следит за соблюдением санитарных норм в обещепите?
 
[^]
SorwaneC
2.03.2016 - 18:02
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 434
Цитата
Фермер превратил 3 млн гектаров пустыни в плодородную почву


А мне больше всего понравилась эта заметка. Живу на Крайнем Севере, и очч хорошо понимаю, как здорово сделать неплодную землю плодородной, живой. Я, например, ни разу не видела, как цветут плодовые деревья - яблони, вишни и т д. В отпуск выезжаем летом, ранней осенью .У нас обыкновенная крапива - весьма ценное растение, т к. растет в очч редких местах, где когда-то в советские времена шахтные подсобные хоз-ва были.Кто знает эти места - обрывают крапиву - на супчик, для волос. А на Большой земле это сорняк.

Так что отдаю предпочтение этой теме. И вообще хорошая подборка, добрая!
Добро настоящее так мало заметно, оно не выпирает напоказ, не хвастает собой, оно просто существует через руки скромных, хороших людей!

И слава Богу! Всем Добра!
 
[^]
2bOrNot2b
2.03.2016 - 18:31
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 619
Цитата (Jus @ 2.03.2016 - 10:14)
Кофейня, куда по ночам пускают переночевать собак

Владельцы кофейни, расположенной в городе Митилини (Греция), оказались людьми с большим сердцем: по вечерам, когда уходят последние гости, хозяева впускают в свое заведение бездомных собак. Теперь бедняги могут спать в тепле и уюте без страха за жизнь.

Чашечку кофе, и баллончик дихлофоса от блох, пожалуйста.

Чувак перебарщивает с гостеприимством.
 
[^]
лодыpь
2.03.2016 - 19:20
3
Статус: Offline


24%

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 4024
Пгодали-таки одноглазого пса ! Добготы пост.
 
[^]
Iceblink
2.03.2016 - 19:21
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 166
Одноглазый пёс напомнил про короткометражку:
 
[^]
DominoLine
2.03.2016 - 19:22
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 709
На счёт бездомных собакенов в кофейне- очень спорная благотворительность.Общепит как никак, не по феншую ИМХО.

Отправлено с мобильно клиента YAPik+
 
[^]
ktulhu7
2.03.2016 - 19:22
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 122
получи зелень...понравилось. особенно про чувака-африканца. про него в нете много информации есть. он и вправду крут.

Это сообщение отредактировал ktulhu7 - 2.03.2016 - 19:23
 
[^]
yazamir
2.03.2016 - 19:30
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.08.11
Сообщений: 433
Вот бывает же , вчера вел диалог с приятелем, вообщем я перенервничал, и подытожил свой разговор примерно такими словами: "Сегодня я теряю веру в людей".
И вот сегодня я читаю название этой темы: "10 добрых историй, которые вернут веру в людей" , ну спасибо ТС , выручил прям, вытащил из бездны).
 
[^]
3vs
2.03.2016 - 19:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.15
Сообщений: 2538
На РЕН-ТВ сейчас в новостях показали, как какие-то наши твари
бросили живую собаку белому медведю.
Чем закончилось не понятно, но люди сходят с ума, дальше только мат! ...
 
[^]
asali
2.03.2016 - 19:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 2358
Ну гостиница за одно нехило пропиарилась на репостах
 
[^]
acid56
2.03.2016 - 19:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 2095
Длиннющие волосы у трехлетней девочки? Эта как ? У меня дочь 3х лет поэтому зацепился за явное несоответствие ))

А в едальню где по ночам бродячие собаки тусуются Яб в жизни не зашел.. ещеб и санэпидемов натравил
 
[^]
peralebar
2.03.2016 - 20:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 403
Цитата (Jus @ 2.03.2016 - 10:15)
Фермер превратил 3 млн гектаров пустыни в плодородную почву

История этого человека по имени Савадаго началась в далеком 1974 году, когда он решил помочь своей стране Буркина-Фасо пережить засуху. Из-за нее большинство жителей были вынуждены переехать, но Савадаго придумал использовать древнюю методику по обработке почвы при помощи компоста, воды и семян. Более того, он ездил на своем мотоцикле по всей стране и обучал других людей своим навыкам. Спустя 40 лет более 3 млн гектаров пустыни усилиями Савадаго и его помощников превратились в плодородную почву.

Вот, вот что надо делать в Африке( не усыновлять, не бомбить, не плодить беженцев, не устраивать саммиты о том как там хуево), надо людям землю дать, чтоб кормила!
 
[^]
ПетроVи4
2.03.2016 - 20:37
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.05.15
Сообщений: 967
ТС спасибо за такую подборку интересных фактов!
 
[^]
Огурцова
2.03.2016 - 21:12
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 317
Цитата (vasgen82 @ 2.03.2016 - 10:36)
зачем онкобольным чужие волосы ?

Из них парики делают. Ваш кэп. Для ликбеза рекомендую фильм "Хорошие дети не плачут".

Добавлено в 21:13
Цитата (acid56 @ 2.03.2016 - 19:49)
Длиннющие волосы у трехлетней девочки? Эта как ? У меня дочь 3х лет поэтому зацепился за явное несоответствие ))


У меня родная сестра родилась с волосами до плеч. К 8 годам волосы были по икры.
 
[^]
taeniurus
2.03.2016 - 21:17
3
Статус: Offline


Подколодная

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 2013
Цитата
Муаххахаха...
Или я нихуя не понимаю, и в Греции бродячие собаки какают и писают в туалет, и моются три раза в день


Я щас тайну великую открою, но не все люди писают в туалет и моются три раза в день. Кто-то вытрет сопли пальцами и возьмется за дверную ручку. Кто-то сменит тампон или вытрет жопу, и, не помыв руки, пойдет хвататься за спинки стульев и столешницу. А еще они болеют туберкулезом, всякими гепатитами, разными гриппами... А от собаки человек может разве что глистов подхватить, ну грибок какой-нибудь (от человека к человеку тоже на раз-два, и тоже при опосредованном контакте).
Это я к чему: двуногие, имхо, в этом плане поопаснее собачек будут. Поэтому тщательная обработка помещения и от тех и от других, и будет всем щастье. Что, думаю, в греческих кафе делается ежедневно.

Зы. Легко перенесу наличие шерсти животного у себя в еде, ибо знаю, что ничем серьезнее глистов мне это не грозит, но на человечий волос реакция однозначная - буду блевать и аппетит пропадет надолго.

Это сообщение отредактировал taeniurus - 2.03.2016 - 21:31
 
[^]
ZloeVedro
2.03.2016 - 21:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.02.16
Сообщений: 52
ну так то да трогательно, кроме собак - пускать их туда где едят это дурь
 
[^]
gerd
2.03.2016 - 21:31
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 877
Цитата (zSERGIOz @ 2.03.2016 - 10:59)
Цитата
Кофейня, куда по ночам пускают переночевать собак

Владельцы кофейни, расположенной в городе Митилини (Греция), оказались людьми с большим сердцем: по вечерам, когда уходят последние гости, хозяева впускают в свое заведение бездомных собак. Теперь бедняги могут спать в тепле и уюте без страха за жизнь.


А потом, эти собаки плодятся, сбиваются в стаи и грызут население...
Я конечно, люблю животных, но бродячих собак надо стерилизовать, что бы не плодились бесконтрольно.

Я, конечно, не эксперт, но вот учебник русского языка вам бы подарил. На четвёртом десятке лет он лишним явно не будет.
 
[^]
багратион
2.03.2016 - 21:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 1071
Цитата (Jus @ 2.03.2016 - 10:15)
Фермер превратил 3 млн гектаров пустыни в плодородную почву

История этого человека по имени Савадаго началась в далеком 1974 году, когда он решил помочь своей стране Буркина-Фасо пережить засуху. Из-за нее большинство жителей были вынуждены переехать, но Савадаго придумал использовать древнюю методику по обработке почвы при помощи компоста, воды и семян. Более того, он ездил на своем мотоцикле по всей стране и обучал других людей своим навыкам. Спустя 40 лет более 3 млн гектаров пустыни усилиями Савадаго и его помощников превратились в плодородную почву.

Вот этому Мужику agree.gif Но такое впечатление, что это если не единственный, то один из немногих и редких трудолюбивых негров.
 
[^]
Агния
2.03.2016 - 21:34
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.03.08
Сообщений: 745
Цитата (SorwaneC @ 2.03.2016 - 18:02)
Цитата
Фермер превратил 3 млн гектаров пустыни в плодородную почву


А мне больше всего понравилась эта заметка. Живу на Крайнем Севере, и очч хорошо понимаю, как здорово сделать неплодную землю плодородной, живой. Я, например, ни разу не видела, как цветут плодовые деревья - яблони, вишни и т д. В отпуск выезжаем летом, ранней осенью .У нас обыкновенная крапива - весьма ценное растение, т к. растет в очч редких местах, где когда-то в советские времена шахтные подсобные хоз-ва были.Кто знает эти места - обрывают крапиву - на супчик, для волос. А на Большой земле это сорняк.

Так что отдаю предпочтение этой теме. И вообще хорошая подборка, добрая!
Добро настоящее так мало заметно, оно не выпирает напоказ, не хвастает собой, оно просто существует через руки скромных, хороших людей!

И слава Богу! Всем Добра!

Вот и мне кажется, что именно таким людям надо давать нобелевскую премию мира.
Три миллиона гектаров вернуть людям, оживить пески - это подвиг.
Собачки, лисички это, слов нет - тоже добро, но вернуть земле плодородие это еще и труд огромный.
Я про него сюжет видела: помимо того, что он сам придумал метод заселения песка растениями, сам смог вернуть жизнь почве на весьма большой территории, он еще и сторонников смог найти, ездил по стране - человек ещё и просветитель.
Герой планеты - вот как по мне.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21960
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх