7 длиннейших снайперских выстрелов

Страницы: 1 2 3  ... 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
serge278 26 фев 2016 в 02:37
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (ЗлойПрапор @ 26.02.2016 - 02:05)
Один простой вопрос:
Кто, Как и Чем подтвердил эти "рекорды"?

Не срача для, а чисто истину узнать.
Или "джентльменам верят на слово"?

Вот и я думаю, всё прям до метра расписано. Наверно свидетели с биноклями сидели, или второй из пары бегал за трофеем. Ничуть не умаляю их мастерства, но что то мне подсказывает что дистанции были поскромнее.
StiplChez 26 фев 2016 в 02:38
Ярила  •  На сайте 14 лет
8
Да ладно вам спорить, пропаганда везде одинакова, нужен был герой, совершивший невероятный поступок, его создали. Правильно тут пишут, там столько факторов, вплоть до пердежа соседа по окопу.

Это сообщение отредактировал StiplChez - 26 фев 2016 в 02:39
thundercheef 26 фев 2016 в 02:41
Дембель  •  На сайте 12 лет
38
Мои друзья с вертолета Ми-24 во вторую войну выпилили снайпера противника с удаления около 4000 м. ПТУРом с фугасной БЧ. Чувак с горки хуярил по нашим, но о том, что может быть виден с воздуха - не подумал.
QuartZz 26 фев 2016 в 02:54
42  •  На сайте 15 лет
7
Цитата (ЗлойПрапор @ 26.02.2016 - 02:27)
Кто подтвердит попадание? Дальномер?
Может стрелок РПГ просто отвернул прицел и "отблеск" пропал?
Опять же, не хочу принижать работу снайперов, но истина дороже.

Возможно, фотографируют поражённую цель. Может, БПЛА запускают, вряд ли он для армии дороже снайпера-рекордсмена. А по достоверности именно этих фактов, я хз. Если подтверждение нужно, то сейчас техника многое позволяет. Но кто захочет спиздеть - спиздит в любых условиях, если есть за спиной государственная машина. Всегда и везде так было.
ЗлойПрапор 26 фев 2016 в 02:57
Ветеран Ледового попоища  •  На сайте 14 лет
6
Цитата (StiplChez @ 26.02.2016 - 02:38)
Да ладно вам спорить, пропаганда везде одинакова, нужен был герой, совершивший невероятный поступок, его создали. Правильно тут пишут, там столько факторов, вплоть до пердежа соседа по окопу.

Вот именно - пердеж. В реальный зачет выстрела должно быть подтверждение поражения цели. А так - я тож могу пиздануть што инопланетянина на Луне убил из ТОЗ-8.
Кто опровергнет? rulez.gif Или подтвердит? lol.gif

Это сообщение отредактировал ЗлойПрапор - 26 фев 2016 в 02:59
афтаслезарь 26 фев 2016 в 03:01
толкователь солнечных зайчиков  •  На сайте 18 лет
2
Цитата (AldaNN @ 26.02.2016 - 10:18)
В Великую Отечественную группа братьев-снайперов под руководством своего дяди работала за километр. Немцы на кирпичи исходили. Там у них технология та еще была, причем без лазерных дальномеров и баллистических компов. Вроде как на их счету наблюдатель фрицев убитый сквозь баржу за счет параболы траектории пули. С таким оружием такое вытворять - это нечто запредельное.
А вышеописанный пулеметчик работал по закону больших чисел. Ствол пулемета плюс работа автоматики дает в итоге далеко не снайперское рассеивание. Но лента длинная, бей не жалей, когда-нибудь да попадешь.

С каким оружием? С винтовкой Мосина? И что с ней не так?
Я вот пытался как-то из Рекорда стрелять, так могу быть уверенным, что в направлении мишени. А компетентный боец, из такой винтовки кладёт на полторы тысячи метров. Но он - Снайпер, а я так - диванный умник.
Maroon 26 фев 2016 в 03:04
ЧОХЧО  •  На сайте 16 лет
2
Цитата (киноман @ 26.02.2016 - 02:12)
Цитата (Langobard @ 26.02.2016 - 01:38)
вместо снайперской винтовки этот мастер использовал пулемет M2 .50 Browning, снабженный, для смеха, оптическим прицелом.

Какой дурак выдумал, что "для смеха"? Школьник буквы писал, наверное.

+1
Насколько мне известно (сам не служил) пулеметы имеют довольно большую точность. Пулеметы крупнокалиберные (12.7) - темболее.
Даже РПК куда как точнее АКа.
sakhalinets 26 фев 2016 в 03:06
Ярила  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (неходос @ 26.02.2016 - 02:49)
Вроде наши из Орсиса недавно побили все рекорды

В боевых условиях?
AldaNN 26 фев 2016 в 03:28
Приколист  •  На сайте 12 лет
13
Цитата (афтаслезарь @ 26.02.2016 - 03:01)
С каким оружием? С винтовкой Мосина? И что с ней не так?
Но он - Снайпер, а я так - диванный умник.

Это хорошая винтовка, но для своей дистанции. На 1000 метров убойности хватает, но рассеивание уже слишком велико. Шанс попасть в ростовую фигуру есть, но даже снайпер-виртуоз не допустив ни ошибки в расчетах, ни дрогнув ни единым мускулом с большой вероятностью промахнется даже в безветренную погоду. По отзывам очевидца та семейка после всех вычислений давала по команде дяди залп в 4 пули. И, как правило, хоть одна попадала за счет статистики. Немцы про семейных подряд не знали, считали, что против них работает снайпер-шайтан, т.к. на дистанции 1 км в ту войну котрснайперские мероприятия не проводились.
AlexAxel 26 фев 2016 в 03:32
Камчадал  •  На сайте 12 лет
11
Цитата
Перри нажал на курок


На что нажал, простите?
spas77 26 фев 2016 в 03:46
Ярила  •  На сайте 11 лет
11
Цитата (jackill81 @ 26.02.2016 - 01:53)
Подписи не ломать не было.
Крис Кайл, о котором в прошлом году вышел худфильм с Брэдли Купером. Того называли боевики "Шайтаном из Ромади".
Самым дальним его выстрелом считается уничтожение партизана, вооружённого гранатомётом, на расстоянии 1920 м (2100 ярдов). Вроде как больше всех хаджи (так американцы боевиков называют) убил. Ликвидировал 255 противников, из которых 160 были официально подтверждены Министерством обороны США.
Но мне близок Зайцев и Номоконов, и пофиг с какого расстояния они завалили фрицев.
Фото Криса Кайла.

Читал я его мемуары, препаскуднейший был человек. И помер глупо - привычно залупился в баре, попал на такого же "ветерана" и был застрелен.
афтаслезарь 26 фев 2016 в 03:47
толкователь солнечных зайчиков  •  На сайте 18 лет
5
Цитата (AlexAxel @ 26.02.2016 - 11:32)
Цитата
Перри нажал на курок


На что нажал, простите?

ну, это такая хуёвинка маленькая, там, на оружии wub.gif
poligrafpro 26 фев 2016 в 03:47
Ярила  •  На сайте 12 лет
9
Подтверждения - как у немецких "ассов". Впятером сбили одного, написали рапорта - получилось пять сбитых.
desantURA 26 фев 2016 в 04:15
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (ЗлойПрапор @ 26.02.2016 - 02:05)
Один простой вопрос:
Кто, Как и Чем подтвердил эти "рекорды"?

Не срача для, а чисто истину узнать.
Или "джентльменам верят на слово"?

хер знает возможно аэрофотосьемкой? why.gif
Крабат 26 фев 2016 в 05:33
Приколист  •  На сайте 14 лет
4
Цитата (QuartZz @ 26.02.2016 - 01:51)
Цитата (ww07 @ 26.02.2016 - 01:48)
Да шоб они все сдохли, суки пендосские.

Да ты не стесняйся, лично им это скажи. С двух километров можешь поорать...
Такие храбрые пендосы, что только с двух километров разговаривают? Ну, как у них принято, издалека пострелять, издалека побомбить. Шоп ни дай бох их ливер не задело. Вплотную то, могут и жопу на немецкий крест разодрать. Особенно те, у кого не только луки и стрелы. gigi.gif

Цитата (QuartZz @ 26.02.2016 - 01:51)

А по сути - любое высшее проявление мастерства достойно уважения. В любой отрасли и стране.
Я тебя полностью поддерживаю. Уважение в любой отрасли lol.gif

7 длиннейших снайперских выстрелов
OVS075 26 фев 2016 в 05:36
Балагур  •  На сайте 14 лет
27
Вот мой мой земляк. Он снайпер, а это стрелки - спортсмены - рекордсмены.
Да, кстати, автор ярды - футы - с метрами не перепутал?


7 длиннейших снайперских выстрелов
Boss009 26 фев 2016 в 05:45
Весельчак  •  На сайте 13 лет
0
как расстояние и чем меряли если пишут,что там боевые действия происходили,с рулеткой что ли ходили меряли ?А потом еще небось селфи делали,кажется что это на Оочень большую сказку похоже или стране "нужны герои".... moral.gif
MaxiG 26 фев 2016 в 05:57
Ярила  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (ДашинПапа @ 26.02.2016 - 02:24)
На 2 километра,из винтовки... Лашары гавайские! Я как-то из травмата попал... Аж на 2 года. Правда следак не смог доказать мой рекорд и поэтому он не зарегестрирован

сука аж до слёз :))))))))))
Алматинец79 26 фев 2016 в 05:59
Балагур  •  На сайте 13 лет
4
Цитата
Цитата (киноман @ 26.02.2016 - 02:12)
Цитата (Langobard @ 26.02.2016 - 01:38)
вместо снайперской винтовки этот мастер использовал пулемет M2 .50 Browning, снабженный, для смеха, оптическим прицелом.

Какой дурак выдумал, что "для смеха"? Школьник буквы писал, наверное.

+1
Насколько мне известно (сам не служил) пулеметы имеют довольно большую точность. Пулеметы крупнокалиберные (12.7) - темболее.
Даже РПК куда как точнее АКа.

У крупнокалиберных пулеметов типа НСВ-12,7 мм (УТЕС, КОРД) или Браунинг в пехотном исполнении есть возможность поставить оптический прицел (планка в конструкции есть) и он автоматически становится "анти-снайпер". Тем более что он стоит на треноге, которая поглощает до 90% отдачи. В этом направлении эти пулеметы эффективны, только стреляют очередями по 3-5 патронов, иначе ствол быстро перегревается и "плеваться" начинает. Поэтому в комплекте обычно 2 ствола: как один перегреется, его меняют на второй, дают остыть первому...
ДонРеба 26 фев 2016 в 05:59
Весельчак  •  На сайте 11 лет
15
Цитата (Langobard @ 26.02.2016 - 01:46)
Капрал Харрисон

Дистанция: 2 462 метра

Британский снайпер, капрал Хорс Крэйг Харрисон, служил в отряде поддержки пехоты. Бой, случившийся в ноябре 2009 года, сделал этого бравого парня настоящей легендой среди своих сослуживцев. Харрисон сумел тремя выстрелами обезвредить водителя, стрелка и пассажира афганского пикапа, оснащенного пулеметом. Три из трех — на дистанции почти в два с половиной километра.

В условиях боевых действий самый дальний подтверждённый снайперский выстрел сделан с расстояния 2475 метров. В ноябре 2009 года капрал британской армии Крэйг Харрисон участвовал в операции объединённых сил в Афганистане. В ходе боя в районе Муса-Кала, используя винтовку L115A3 Long Range Rifle, с расстояния 2475 метров ему удалось двумя выстрелами уничтожить двух талибов-пулемётчиков, а третьим – вывести из строя сам пулемёт. В интервью телекомпании Би-Би-Си Харрисон сообщил, что ему потребовалось 9 пристрелочных выстрелов, чтобы затем последовательно «уложить» три пули точно по целям.
Не все так однозначно!!! dont.gif
ALEKCIUS 26 фев 2016 в 06:00
Ярила  •  На сайте 12 лет
6
Ну да, ну да, все мастера американцы, британцы и канадцы. Других снайперов-рекордсменов в мире не существует.
Зная способность этих товарищей пиздеть, преувеличивая и пиаря свои достижения, возникают сильные сомнения в достоверности данных фактов. Надо же ,прям до метра указано расстояние.
Что-то из серии "британские учёные доказали..."
Аригус 26 фев 2016 в 06:11
Ныне живущий  •  На сайте 12 лет
2
Снайпер эта такая специфика , что никто и никогда не рассекретит , где и кого , а не только с какого расстояния.Там , что вполне может быть что таких рекордов не одна сотня, а то и тысяча у всех спецслужб в мире..,
admiral7870 26 фев 2016 в 06:12
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Ну немцы во время войны 2 раза истребили всю нашу авиацию.
Липски 26 фев 2016 в 06:13
Гость  •  На сайте 10 лет
2
Цитата
для смеха

??? Это нормальная практика!
Басаревъ 26 фев 2016 в 06:16
Призыватель призывников  •  На сайте 12 лет
24
Что-то не видно наших русских меткарей... А по теме - не понимаю, почему многих злит, что американцы воюют издалека. Ведь вполне естественно желание сохранить жизни бойцов, защитив их расстоянием. А в ближний бой кидают солдат только дураки, мыслящие, что бабы ещё нарожают.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 80 371
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ... 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх