Топ-5 самых эпатажных военных мундиров

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Чекушкин
24.02.2016 - 16:55
36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.10
Сообщений: 1119
Рейтинг составлял какой-то удод.

Ну ладно привычно прошлись по КНДР, ну ладно похохмили над Черным Континентом, но потешаться над Каддафи я считаю некорректным. Жалко мужика.

Более менее понимаю глумеж над дембелем (хотя в мирное время демобилизованных не бывает), добавил бы сюда пару ряженых казачков.

Это сообщение отредактировал Чекушкин - 24.02.2016 - 16:55
 
[^]
Гераштайн
24.02.2016 - 16:57 [ показать ]
-26
Младоктулх
24.02.2016 - 16:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.13
Сообщений: 1088
занятно.
я как-то по фуражке смотрю. чем больше "аэродром", и чем выше задран этот "блин" спереди - тем больше омерзения вызывает носитель головного убора.
умом понимаю, что у кого-то маленькие слабости, а кому-то просто не повезло с формой, но все равно подспудно не верю, что нормальный человек такую хуету напялить может на голову. разве что для маскировки, как Штирлиц какой-нибудь.
мне кажется такие уборы носят... точнее - "та-аскают" - мелкие уголовники, поменявшие "знак", но не сущность. это как семки, сидение на кортах и штаны "абибас".

у Муамара, кстати, еще ничего фуражка, просто шитья излишне дохуя. а есть такие экземпляры...
 
[^]
Prest1ge
24.02.2016 - 17:00
14
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.02.16
Сообщений: 2756
...

Топ-5 самых эпатажных военных мундиров
 
[^]
молоток
24.02.2016 - 17:01
28
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.04.09
Сообщений: 502
казахские дембеля даже покруче


Топ-5 самых эпатажных военных мундиров
 
[^]
Bake77
24.02.2016 - 17:02
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 1176
Цитата (молоток @ 24.02.2016 - 20:01)
казахские дембеля даже покруче

это ваши военно-морские буряты... у нас таких нема...

Это сообщение отредактировал Bake77 - 24.02.2016 - 17:03
 
[^]
АймСкотмэн
24.02.2016 - 17:07
79
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.15
Сообщений: 3198
Самый красивый и неэпотажный мундир был у него...

Топ-5 самых эпатажных военных мундиров
 
[^]
skaz03
24.02.2016 - 17:07
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 726
Цитата (Jus @ 24.02.2016 - 13:31)
Эксперты отмечают большое сходство фуражки Амина с фуражками новой «офисной» формы российской армии введенной при министре обороны Сергее Шойгу.

Прообразом была скорее всего британская фуражка. И это всяко лучше грачёвских аэродромов.
 
[^]
Yavara
24.02.2016 - 17:07
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 2580
Вот небольшой текст на тему мундирного творчества

Медведь, мать-старушка и кленовый лист.

Трудно представить старослужащего дивизии СС "Тотенкопф", плетущего из бельевой веревки дембельский аксельбант или вышивающего бисером на погонах пиратские череп и кости (положенные по уставу только на фуражке). Зачем ему все это, он и так красив - его нацистская страна о нем позаботилась и эстетически обслужила его. Утверждение справедливо и для военнослужащих других, менее экзотических стран, частей и соединений. Исключение составляла только одна шестая часть суши. Особенность ее, кроме неправдоподобного процента вечной мерзлоты на душу населения (сравнимого разве что с Антарктидой), состояла еще и в полном игнорировании эстетических запросов подданных. Население в этих условиях вынуждено было заниматься самообслуживанием, некоей эстетической мастурбацией.

Обыватель всегда догадывался, что живет в уродливых домах, ездит в уродливых автомобилях, ест уродливую и невкусную пищу и носит уродливую форму. Стихийные очаги эстетического сопротивления вспыхивали на всех участках невидимого фронта борьбы с ненавистным режимом. К "Жигулям" присобачивались пластмассовые фитюльки с надписями на иностранном языке, интерьеры жилищ богато инкрустировались коллекциями пачек иностранных же сигарет. Латинский шрифт и здесь, и там представлялся сакральным знаком качества. Им можно было писать любую ахинею - все равно получалось красиво и убедительно. В августе 91-го эстетический бунт в конце концов перерос в бунт обыкновенный, блестяще подтвердив тем самым, что, во-первых, эстетика первична по отношению к бытию; во-вторых, что ни один вид не может долго существовать в своем собственном гавне.

Армия все это время тоже сопротивлялась, как могла. Недосыпающие ночами дембеля - эти фанатичные дизайнеры одежды, обуви и аксессуаров, часами полирующие шинелью латунные цацки или корявыми мозолистыми пальцами вышивающие бисером по погонам (они, конечно, не могли доверить такую квалифицированную работу безответственным лапам салабонов) - это и есть первые диссиденты, борцы за права человека, а конкретно - мужчины, военного, который должен уважать себя, глядя в зеркало, и быть сексуально привлекательным объектом, а не придуманным армейскими карденами огородным пугалом, имя которому "ЧМО". Это был естественный бунт против циничного игнорирования традиций; ведь классический военный - это и есть самый красивый самец, гордый осеменитель покоренных народов, герой девичьих сновидений и детских игр. Предполагалось также, что враги, завидев нашего героя, немедленно перейдут на его сторону из чисто эстетических соображений (у него форма красивее). Вместо этого советскому военнослужащему предлагалось стать частью плохо одетого стада, не уважаемого собственным начальством и не уважающего само себя.

Впрочем, некая иррациональная загадка, казалось, была в самой природе этой армии. Для чего она именно такая, что это за военная тайна, которую знают большевики? Все это мне захотелось узнать осенью 76-го. В это время я как раз морочил голову двум девушкам сразу. Девушки требовали серьезных отношений, и малодушный побег в армию представлялся заманчивым сафари. "Я больше не буду все эти "сю-сю" и "ля-ля", а потом брехня по телефону, девичьи слезы, и опять "сю-сю", - думал я. Вместо этого я буду ломать головой кирпичи, стрелять из базуки, а потом, слегка запыленный, сидеть на броне танка с моими новыми мужественными друзьями, и девушки будут бросать в нас цветами. Действительность, как всегда, оказалась интереснее и хуже.

"Есть ли среди вас узбеки?" - полюбопытствовал маленький кривоногий сержант, когда мы, третья рота, выстроились в проходе между кроватями. Узбеки были. Два самых наивных вышли из строя: может быть, они думали, что сейчас им дадут медаль только за то, что они узбеки. Вместо медали их больно столкнули лбами, видимо, таким образом давая понять, что тут им не Ташкент и, уж точно, не Фергана. "Ёбаные чурки, шатаются в строю, как клизмы в жопе", - сказал сержант, косолапо переступая через лежащих узбеков. "Какие люди", - думал я, - "как точны их сравнения, как скоры они на расправу". Вечером нас журил старшина. "Вси очки позасыралы, салабоны", - жаловался он, - "шо, срать нэ вмиетэ?". "А Вы бы научили, товарищ прапорщик", - не растерялись мы. "Ходим!" - прапорюга, шевеля усами, повел учить срать. "Дывысь, салабоны, скидаеш рэминь, вишаеш на шию, становысся на очко, скидаеш обмундирование? Ривно спыну дэржать, ривно спыну!..". Проводя вечернюю поверку, всю эту занудную дружбу народов: "Кацашвили! - Я!", "Клоцман! - Я!", "Мирзоян! - Я!", "Петров! - Я!", после "Свербипупенко! - Я!" (перед Тухватулиным) он подмигнул и подытожил: "Головка от хуя!". "Какие люди", - думал я, икая от смеха, - "как мне повезло!". Через месяц, когда шутка повторилась в тридцатый раз, я уже так не думал.

Излишне говорить, что никто не разбивал головой кирпичи (даже на утреннюю зарядку добегал только самый затюканный татарин; остальные, заслышав слово "зарядка", разбегались по щелям и лихорадочно, как перед казнью, курили). Стреляли мы два раза в год (и очень плохо, а когда же нам было научиться?), а водили танки и ориентировались на местности еще хуже. Солдаты отводили душу, колдуя над альбомами и "оборудуя парадку", плохие офицеры зверски пили, били стекла в ресторане в тщетной надежде уволиться за хулиганку, и читали "Королеву Марго" и "Вечный зов". Хорошие офицеры (их еще называли "рексами") ничего не читали, конспектировали марксизм-ленинизм, ели глазами начальство и пытались породниться с генералами. Не было никакого Мальчиша-Кибальчиша, и не было никакого секрета. Была туфта - фольга в ямке, накрытая цветным стеклышком. Такими материалами иногда инкрустировался фасад дембельского альбома. Тыльная часть традиционно изображала медведя - он завязывал в морской узел рельсу за уходящим вдаль дембельским поездом; надпись вверху сообщала, что "назад дороги нету". Страница, предшествующая медведю, называлась "Встреча": перрон, дембельский поезд, дембель в расклешенных штанах и с чемоданом, шмара в мини-юбке, повисшая у дембеля на шее, и кленовый лист, который никак не может упасть. "Только не рисуй мне эту блядь", - попросил меня изверившийся в женщинах грустный дембель, когда я, высунув кончик языка, старательно зарабатывал кисточкой очередную бутылку водки, - "нарисуй мне лучше вместо нее мать-старушку".

Автор: Лесь Подерв'янський.
 
[^]
salutalf
24.02.2016 - 17:07
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 469
Цитата (Bake77 @ 24.02.2016 - 23:02)
Цитата (молоток @ 24.02.2016 - 20:01)
казахские дембеля даже покруче

это ваши военно-морские буряты... у нас таких нема...

у вас же есть флот! как и у белорусов =)
если Псаки не врет =)

Это сообщение отредактировал salutalf - 24.02.2016 - 17:08
 
[^]
Xilaxo
24.02.2016 - 17:09
8
Статус: Offline


Ясноликий

Регистрация: 12.01.16
Сообщений: 390
Дам ишо медальку сверх,
Только ты уж постарайся,
Чтоб народ меня не сверг!.. (Царь)
- Ишь, медаль!.. Большая честь!..
У меня наград не счесть:
Весь обвешанный, как елка,
На спине - и то их шесть!...
сказка про федота стрельца, удалого молодца.

Это сообщение отредактировал Xilaxo - 24.02.2016 - 17:09
 
[^]
50грамм
24.02.2016 - 17:10
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.10.15
Сообщений: 368
а про брежнева забыли ?
 
[^]
100gramm
24.02.2016 - 17:10
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.03.11
Сообщений: 363
Цитата (молоток @ 24.02.2016 - 17:01)
казахские дембеля даже покруче

Судя по киверам они служили во франции, в начале девятнадцатого века shum_lol.gif
 
[^]
Cokoll
24.02.2016 - 17:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 3723
Цитата (R2R @ 24.02.2016 - 13:46)
Цитата (2x7 @ 24.02.2016 - 13:41)
А генералиссимус швейных войск больше не котируется?

Я всегда думал что он из цирюльных войск...

вообще он из ПВО вроде gigi.gif
 
[^]
NaStreme
24.02.2016 - 17:13
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.11
Сообщений: 2541
Цитата (sirik @ 24.02.2016 - 13:47)
А как же херой?

герой нормальный. реально воюет. несколько раз ранен.
или хочешь сравнивать с не видевшими поле боя даже в бинокль?

Это сообщение отредактировал NaStreme - 24.02.2016 - 17:14

Топ-5 самых эпатажных военных мундиров
 
[^]
Col2pr
24.02.2016 - 17:13
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 152
Цитата (er74 @ 24.02.2016 - 13:53)
Северокорейский генерал - явный фотошоп. Видны повторяющиеся ордена. На второй картинке с Кимом - более правдоподобные колодки.

Да, нет - не фотошоп! На самом деле они так носят ордена и столько

Топ-5 самых эпатажных военных мундиров
 
[^]
Kaira
24.02.2016 - 17:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 2518
Цитата (ВесельчакУй @ 24.02.2016 - 15:33)
Цитата
1 МЕСТО: русский «дембель»

В наше время таких красавцев безжалостно отлавливали патрули и коротали они время в комендатуре, приводя в уставной порядок форму одежды. Правда, самые хитрожопые везли дембельские парадки в своих дембельских чемоданах и переодевались непосредственно перед родным аулом

И въезжали в аул верхом на пойманном ишаке dont.gif bud.gif
 
[^]
Гераштайн
24.02.2016 - 17:18
10
Статус: Offline


Затейник

Регистрация: 18.02.16
Сообщений: 69
Цитата (DieCaster @ 24.02.2016 - 13:37)
корейские мундиры всем мундирам мундиры

такие дембеля круче..

Топ-5 самых эпатажных военных мундиров
 
[^]
rzaruba
24.02.2016 - 17:18
13
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 953
Цитата (Jus @ 24.02.2016 - 13:32)
3 МЕСТО: индийский и пакистанский пограничники

Каждый день жители небольшого населенного пункта Вагах, через который проходит индо-пакистанскую границу, могут наблюдать захватывающий ритуал- церемонию смены караула и закрытия границы. Церемония, в которой участвуют пограничники с двух сторон- это демонстрация абсолютной ненависти и жесткого доминирования, которое участники подкрепляют закидыванием на неимоверную высоту ног, угрожающей мимикой и криками. Не менее угрожающей выглядит и форма бойцов. Ритуал уходит корнями во времена британской колонизации региона, вероятно англичане просто решили чем-то разбавить свой скучный колониальный быт.

Та да, вот поинтересней фотка. Ежевечерний ритуал индийских и пакистанских пограничников.


Топ-5 самых эпатажных военных мундиров
 
[^]
rzaruba
24.02.2016 - 17:19
13
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 953
Почетный караул на островах Фиджи.

Топ-5 самых эпатажных военных мундиров
 
[^]
rzaruba
24.02.2016 - 17:21
11
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 953
Цитата (BURULICON104 @ 24.02.2016 - 14:24)
Во всей красе.

Парадный наряд офицера Гаити. Зверев поработал?

Топ-5 самых эпатажных военных мундиров
 
[^]
Hammer1984
24.02.2016 - 17:22
-8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.13
Сообщений: 72
Прикольно ебаный в рот мне нравиться хули
 
[^]
NaPh
24.02.2016 - 17:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.15
Сообщений: 1
В Северной Корее костюмчики противоугонные, если упадет с вешалки - землетрясение случится.
 
[^]
Precious101
24.02.2016 - 17:22
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 934
...

Топ-5 самых эпатажных военных мундиров
 
[^]
Шмульке
24.02.2016 - 17:23
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 2254
Цитата (alanco @ 24.02.2016 - 13:50)
Ну хоть форму от Юдашкина отменили, и то хорошо

Так то это украинский проект формы гаишникам.

Сейчас там все куда проще.



Топ-5 самых эпатажных военных мундиров
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 82713
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх