Русский солдат

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
лирик
22.02.2016 - 23:29
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 597
Вот национальный состав .армий.ага не русские воевали ,хохлы блядь .тока за бандер наверно

Это сообщение отредактировал лирик - 22.02.2016 - 23:31

Русский солдат
 
[^]
evergreen
22.02.2016 - 23:31
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.11
Сообщений: 1519
Цитата
и вопрос -так понимаю, те на ветке кто отписался в духе скучания по совку - готовы отказаться от "достижений капитализма"? Я имею в виду автомобили, частную собственность, гипермаркеты с обилием товаров и услуг, свободу (уже правда ограничиваемую любимыми вождями) передвижения и общения, и т.п.?

Я так понимаю, ты пытаешься предложить отказаться от ЛУЧШЕГО в капитализме ради ХУДШЕГО в социализме.
Это называется - манипуляция.
А ты предложи отказаться от ХУДШЕГО в капитализме ради ЛУЧШЕГО в социализме - и увидишь тоже ответ.
А по сути - в Китае социализм. У них нет частной собственности?? Гипермаркетов?? Автомобилей?? ПИЗДАБОЛ и МАНИПУЛЯТОР!

Это сообщение отредактировал evergreen - 22.02.2016 - 23:33
 
[^]
Москалик
22.02.2016 - 23:36
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.01.15
Сообщений: 899
Цитата (Латышев @ 22.02.2016 - 23:18)
Не люблю такие посты, они поверхностные и выдернутые из контекста и жизни. Да, вышли в космос, это огромное достижение. Но из землянок последние их жильцы переселились лишь в начале 70-х. И то в бараки. Кто не верит, спросите у своих родителей.
Ну и конечно традиционно жду шпал за мнение отличное от мнения других людей.

Какие блять землянки в 70 х ? Может пруфлинк какой или адресно ? еслечо я жил в этих 70-х в СССР и ахуел бы от землянки как места жительства. К слову мои родители в это время активно занимались улучшением жилплощади через "обмены"
Скул лишь бы пиздануть чего "отличное от мнения"
 
[^]
лирик
22.02.2016 - 23:41
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 597
Цитата (Москалик @ 22.02.2016 - 23:36)
Цитата (Латышев @ 22.02.2016 - 23:18)
Не люблю такие посты, они поверхностные и выдернутые из контекста и жизни. Да, вышли в космос, это огромное достижение. Но из землянок последние их жильцы переселились лишь в начале 70-х. И то в бараки. Кто не верит, спросите у своих родителей.
Ну и конечно традиционно жду шпал за мнение отличное от мнения других людей.

Какие блять землянки в 70 х ? Может пруфлинк какой или адресно ? еслечо я жил в этих 70-х в СССР и ахуел бы от землянки как места жительства. К слову мои родители в это время активно занимались улучшением жилплощади чез "обмены"
Скул лишь бы пиздануть чего "отличное от мнения"

Да завязывай спрашивать у того ,кто принципе ответить не может.землянка так землянка.хуесосы долбаные.совести нет.мама им рассказала,значит мама работать не хотела

Это сообщение отредактировал лирик - 22.02.2016 - 23:43
 
[^]
Латышев
22.02.2016 - 23:44
1
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
Цитата (evergreen @ 22.02.2016 - 23:26)
Цитата (Латышев @ 22.02.2016 - 23:18)
Не люблю такие посты, они поверхностные и выдернутые из контекста и жизни. Да, вышли в космос, это огромное достижение. Но из землянок последние их жильцы переселились лишь в начале 70-х. И то в бараки. Кто не верит, спросите у своих родителей.
Ну и конечно традиционно жду шпал за мнение отличное от мнения других людей.

Да легко! В землянках в мирное время НИКТО у нас не жил. Всё. Если такое местами и было, то не надо проецировать на ВСЮ страну. Кстати, по рассказам бабки моей, да и матери с отцом, в конце 50-х и 60-х весьма неплохо жили в продовольственном плане cool.gif

Увы, история и документы беспощадны. Из землянок последних жителей переселили в начале 70-х, когда была полноценно освоена и поставлена на поток постройка хрущевок (за которые мы так не любим Хрущева). А из бараков не переселены до сих пор около трех миллионов человек. Можно отрицать не только историю своей страны, можно и физику отрицать, только недолго, она всегда настигает не учивших уроки.
И правда, до Хрущевской реформы с продовольствием было неплохо, можно было купить практически все, но денег на это не у всех хватало. Потом деньги появились, да товары исчезли)))
 
[^]
лирик
22.02.2016 - 23:50
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 597
Цитата (Латышев @ 22.02.2016 - 23:44)
Цитата (evergreen @ 22.02.2016 - 23:26)
Цитата (Латышев @ 22.02.2016 - 23:18)
Не люблю такие посты, они поверхностные и выдернутые из контекста и жизни. Да, вышли в космос, это огромное достижение. Но из землянок последние их жильцы переселились лишь в начале 70-х. И то в бараки. Кто не верит, спросите у своих родителей.
Ну и конечно традиционно жду шпал за мнение отличное от мнения других людей.

Да легко! В землянках в мирное время НИКТО у нас не жил. Всё. Если такое местами и было, то не надо проецировать на ВСЮ страну. Кстати, по рассказам бабки моей, да и матери с отцом, в конце 50-х и 60-х весьма неплохо жили в продовольственном плане cool.gif

Увы, история и документы беспощадны. Из землянок последних жителей переселили в начале 70-х, когда была полноценно освоена и поставлена на поток постройка хрущевок (за которые мы так не любим Хрущева). А из бараков не переселены до сих пор около трех миллионов человек. Можно отрицать не только историю своей страны, можно и физику отрицать, только недолго, она всегда настигает не учивших уроки.
И правда, до Хрущевской реформы с продовольствием было неплохо, можно было купить практически все, но денег на это не у всех хватало. Потом деньги появились, да товары исчезли)))

Эй ну ты и пиздабол.ты бараки с землянами не путаешь?
Кинь пруф почитать я для себя может чето новое открою
 
[^]
Дерри
22.02.2016 - 23:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 1998
На этой планете русский только солдатом и может быть. Воином. Хоть на поле битвы, хоть на пашне или заводе, хоть где. По другому никак.
 
[^]
evergreen
23.02.2016 - 00:02
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.11
Сообщений: 1519
Цитата
Увы, история и документы беспощадны. Из землянок последних жителей переселили в начале 70-х

Пруфы, Билли!!!
Я сам далеко не юноша, со стариками, и не только, по жизни общался. Так вот, если у людей небыло своего жилья - снимали. Хоть комнату, но снимали. И ждали очереди на получение жилья от предприятия. Вот мой отец, к примеру, "очень долго" ждал - 11 лет (при приёме на работу обещали дать через 5-6 лет), получил конце 73-го года. (кстати, в это время уже хрущовки не строили).
Продолжу. В нашем же дворе находился и кооперативный дом (абсолютно такого же проекта) - в него вкладывались те, кто не хотел или не мог быть(ждать) в очереди.
А была ещё категория населения - они просто строили сами себе дома. Да, из самана: зазывали всю родню или знакомых на чамур (мешали с водой глину и солому), делали лампач ( кирпичи сырые), потом из них выкладывали дом. Впрочем, все предки у нас так строили. Профит! НИКАКИХ землянок.
 
[^]
ПРИМа25
23.02.2016 - 00:13
1
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13898
Цитата (Латышев @ 23.02.2016 - 06:18)
Не люблю такие посты, они поверхностные и выдернутые из контекста и жизни. Да, вышли в космос, это огромное достижение. Но из землянок последние их жильцы переселились лишь в начале 70-х. И то в бараки. Кто не верит, спросите у своих родителей.
Ну и конечно традиционно жду шпал за мнение отличное от мнения других людей.

А сейчас обратно в землянки (ну те кто ипотеку не вынес и проч.)
 
[^]
Латышев
23.02.2016 - 00:27
0
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
Цитата (evergreen @ 23.02.2016 - 00:02)
Цитата
Увы, история и документы беспощадны. Из землянок последних жителей переселили в начале 70-х

Пруфы, Билли!!!
Я сам далеко не юноша, со стариками, и не только, по жизни общался. Так вот, если у людей небыло своего жилья - снимали. Хоть комнату, но снимали. И ждали очереди на получение жилья от предприятия. Вот мой отец, к примеру, "очень долго" ждал - 11 лет (при приёме на работу обещали дать через 5-6 лет), получил конце 73-го года. (кстати, в это время уже хрущовки не строили).
Продолжу. В нашем же дворе находился и кооперативный дом (абсолютно такого же проекта) - в него вкладывались те, кто не хотел или не мог быть(ждать) в очереди.
А была ещё категория населения - они просто строили сами себе дома. Да, из самана: зазывали всю родню или знакомых на чамур (мешали с водой глину и солому), делали лампач ( кирпичи сырые), потом из них выкладывали дом. Впрочем, все предки у нас так строили. Профит! НИКАКИХ землянок.

Пруфы? Вы серьезно? Вы мне предлагаете ради удовлетворения ваших интересов найти и перечитать научные диссертации, что бы ткнуть носом? Или в архив мне сходить потратить пару недель, что бы вначале найти, а потом скопировать какую нибудь докладную записку?
Это не картинки с Сашкой Грей, которые по интернету пачками напиханы, это документы, которые только начинают изучаться, об оцифровке и речи не идет. Архив МО по ВОВ оцифровывают и оцифровывают, а края и близко не видно. И делать за вас работу по изучению истории своей страны я не буду, уж извините, но сами занимайтесь самообразованием. Искать материалы ради одного коммента слишком расточительное времяпрепровождение)))
Россия, она не только Москва и Ленинград, это и Урал и Сибирь, где жили элементы (как их тогда называли компетентные органы), которым было запрещено проживать в крупных городах. А уж как жили, так и жили.
С таким же успехом вы можете отрицать факт запрета переезда колхозников из одной деревни в другую до 74 года)))))))

лирик
Тебе отдельно напишу. Ты видимо привык словами кидаться, уж не знаю кто тебя к такому приучил. Могу сказать одно, не будь это интернет, а личная встреча быть тебе битым за такие слова. Хотя думаю что лично, ты бы запихал бы язык в жопу и промолчал. Интернет борцун, блин.

http://cheloveknauka.com/realizatsiya-gosu...em-vostoke-sssr
Люди вот диссертации пишут, по архивам сидят, тонны книг перечитывают, а вы хотите на блюдечке с голубой каемочкой в интернете найти....

Это сообщение отредактировал Латышев - 23.02.2016 - 00:33
 
[^]
evergreen
23.02.2016 - 00:34
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.11
Сообщений: 1519
Цитата
С таким же успехом вы можете отрицать факт запрета переезда колхозников из одной деревни в другую до 74 года)

Странно: откуда же бралось тогда городское население??? Города росли исключительно из-за рождения детей??? Для информации - и отец, и мать у меня родились в селе. Семья отца переехала в город в 40-х, а мать в 16 лет поехала работать в город (!). Ничего не удивляет???
 
[^]
T80Ivan
23.02.2016 - 00:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 8849
Цитата (ZITAZEY @ 22.02.2016 - 22:52)
А что еще сказать?

Если бы ветераны сказали словами классика, то были бы правы на 146%.

"— Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя:
Богатыри — не вы!"

Какой черт подмазываться к победам предков, когда самим до них как до Луны?
 
[^]
Латышев
23.02.2016 - 00:47
-1
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
Цитата (evergreen @ 23.02.2016 - 00:34)
Цитата
С таким же успехом вы можете отрицать факт запрета переезда колхозников из одной деревни в другую до 74 года)

Странно: откуда же бралось тогда городское население??? Города росли исключительно из-за рождения детей??? Для информации - и отец, и мать у меня родились в селе. Семья отца переехала в город в 40-х, а мать в 16 лет поехала работать в город (!). Ничего не удивляет???

Меня? А что то должно удивлять? Нет, меня не удивляет ни капли. Не удивляет ваше незнание опять же истории вашей страны.
Мне для вас провести урок истории? А может вы откроете Гугл или Яндекс и попробуете поискать самостоятельно информацию на эту тему?
Кстати а кто такие лимитчики? Откуда пошло это слово? Поищите, может ответите самостоятельно на свой вопрос)))
 
[^]
manticora
23.02.2016 - 00:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 1810
Цитата (ZITAZEY @ 22.02.2016 - 22:52)
А что еще сказать?

А ничего не изменилось. Приходит русский солдат с чеченской/сирийской/какой ещё другой войны - все вещи в котомке, дети босы. И лет через 12 может наконец в космос полетим.

Отправлено с мобильно клиента YAPik+
 
[^]
rm2811
23.02.2016 - 00:53
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 22439
Цитата (Латышев @ 22.02.2016 - 23:18)
Не люблю такие посты, они поверхностные и выдернутые из контекста и жизни. Да, вышли в космос, это огромное достижение. Но из землянок последние их жильцы переселились лишь в начале 70-х. И то в бараки. Кто не верит, спросите у своих родителей.
Ну и конечно традиционно жду шпал за мнение отличное от мнения других людей.

Ну хз.
Зря так говоришь.
А про землянки тупо пиздишь. Нагло и в лицо.

Я сам деревенский, конечно, коттттеджей на 300 квадратов не строили, но, блять, нормальные избы могли построить.
8*8, + баня + сад/огород, + хоз постройки.

А землянки - это ты соврал, реально соврал.
Ты пиздабол или провокатор. Ты тупо свински ВРЁШЬ. Увидел бы тебя в реале - по ебалу ты бы точно получил.

Забери свои слова обратно.

Это сообщение отредактировал rm2811 - 23.02.2016 - 01:22
 
[^]
coolgate
23.02.2016 - 00:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5753
Цитата (evergreen @ 23.02.2016 - 00:34)
Цитата
С таким же успехом вы можете отрицать факт запрета переезда колхозников из одной деревни в другую до 74 года)

Странно: откуда же бралось тогда городское население??? Города росли исключительно из-за рождения детей??? Для информации - и отец, и мать у меня родились в селе. Семья отца переехала в город в 40-х, а мать в 16 лет поехала работать в город (!). Ничего не удивляет???

полностью согласен

тыц

мои приехали отцу было 17, маме 18 она позже приехала
учились, работали, жили в бараках и коммуналках
это было в 58 году
у меня родственников куча в городе, тоже на стройки и на учебу ехали из деревень
в семьях то было не по одному два ребенка, а иногда и по десятку
старшие зачастую и уезжали
кто то после армии
при этом да паспорт надо было делать в правлении, могли не отпустить
город жрать хотел... да и сейчас привычку не бросил

 
[^]
SeaUrchin
23.02.2016 - 01:03
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 5096
Цитата (Латышев @ 23.02.2016 - 00:47)

Меня? А что то должно удивлять? Нет, меня не удивляет ни капли. Не удивляет ваше незнание опять же истории вашей страны.
Мне для вас провести урок истории? А может вы откроете Гугл или Яндекс и попробуете поискать самостоятельно информацию на эту тему?
Кстати а кто такие лимитчики? Откуда пошло это слово? Поищите, может ответите самостоятельно на свой вопрос)))

Я историю своей страны знаю,более того жил как раз в 70.Но никаких землянок как жильё нигде не видел.Ни в Воронежской обл разнесенной во время войны в пыль.Ни в Карелии.Ни в Ленинградской области. Можете сказать в какой конкретной местности люди в 70 жили в землянках?Кто такие лимитчики?Всё очень просто в те далекие годы был запрет на свободное поселение в некоторых городах и областях -республиках СССР.Но можно было приехать по орг набору на стройки и тяжелые производства ,то есть по лимиту.отсюда и название.
 
[^]
Br0dyaga
23.02.2016 - 01:03
1
Статус: Offline


бегущий по граблям

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 803
Да вы задрали! Можете хоть в праздник без ругани?


А фото-без лишних слов шедевр. В ней есть история. Каждый прочтет и поймет ее сам.

С праздником нас, мужики! alkash.gif beer.gif
 
[^]
Балдубей
23.02.2016 - 01:13
7
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 0
Латышев
Я тебя расстрою, коль ты такой знаток истории СССР, правда 84 года рождения..в 70-х даже на курильских островах уже землянок не было...=) а еще там представляешь, бутылку водки в нагрузку к курице в лабазе со стеклами давали...и мне гугль твой не авторитет..=) И про запреты колхозникам...молодежь из села валила только в светлый путь..а мужикам оно и на хрен тот город не нужен был...так что пострадавших не припомню..=)
 
[^]
gaschekser
23.02.2016 - 01:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 5561
ну вы достали ...
порылся, последние землянки исчезли между 50-60 годов 20 века ...
а вот баракиии !

как увидел тогда, прихуел не то слово ...
даю координаты Самара (Куйбышев) за мясокомбинатом, от дрожжевого завода, вдоль реки Самара
уж там их былооооо ...
в 90-х еще то же ...

да, главный то барак остался, сученок, весь коленкор мутит,
ну который Обама

Это сообщение отредактировал gaschekser - 23.02.2016 - 01:20

Русский солдат
 
[^]
Fernirs
23.02.2016 - 01:22
8
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (ZITAZEY @ 22.02.2016 - 22:52)
Вот фото.

Русский солдат вернулся на разрушенную, голую землю.
Он только что победил мировое чудовище.
Все пожитки солдата - в вещмешке, а у его сына нет даже обувки.Через 12 лет РОССИЯ ВЫЙДЕТ В КОСМОС !!!

А что еще сказать?

2 весьма важные поправки.
1. Солдат - советский. Хотя этнически он скорее всего русский.
2. Не "Россия выйдет в Космос", а Союз Советских Социалистических Республик.
А по остальному - таки согласен.
 
[^]
AANNDERRIKK
23.02.2016 - 01:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 3584
Цитата (Harrley @ 22.02.2016 - 22:59)
Если быть до конца честным - то СССР. Хотя бы потому, что Байконур в Казахстане.

Так то да , если учитывать что управляли СССР в Москве ...
 
[^]
Зингельпупер
23.02.2016 - 01:56
3
Статус: Online


Архитектор бровей

Регистрация: 2.02.15
Сообщений: 3109
Огребу я шпал, но замечу, что космос тут не при чем. Вот Северная Корея тоже ракеты в космос посылает, а народ траву ест.

Советским солдатам - слава! Всех причастных - с праздником!
 
[^]
beercat
23.02.2016 - 01:57
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.02.16
Сообщений: 2
Цитата (evergreen @ 22.02.2016 - 23:31)
Я так понимаю, ты пытаешься предложить отказаться от ЛУЧШЕГО в капитализме ради ХУДШЕГО в социализме.
Это называется - манипуляция.
А ты предложи отказаться от ХУДШЕГО в капитализме ради ЛУЧШЕГО в социализме - и увидишь тоже ответ.
А по сути - в Китае социализм. У них нет частной собственности?? Гипермаркетов?? Автомобилей?? ПИЗДАБОЛ и МАНИПУЛЯТОР!

в Китае "социализмом" и не пахнет, там капитализм пожестче чем в классических "капстранах". Жил там долго, знаю. А ты книжку прочитал что в Китае Компартия есть?
я не совсем понял твой пламенный спич про лучшее и худшее. Социализм в его марксистском понимании, который строили в СССР, основывался на государственной собственности на средства производства и результаты труда. Т.е., говоря упрощенно, на эксплуатации человека государством. Что в итоге вело к отставанию, необходимости держать закрытыми границы, и госмонополии на информацию (цензуре), т.к. в открытом обществе подобное невозможно. И в итоге это привело к закономерному краху всей системы, и надо сказать огромное спасибо М.С. Горбачеву за то что это произошло достаточно мирно, а не как в прошлый раз в 1917-1920 гг.
 
[^]
Кесарь
23.02.2016 - 11:13
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 766
<s>beercat</s> и прав, и не прав.

То, что строилось в СССР было политаризмом. И ни к социализму, ни к марксизму отношения конечно же не имело. При Вожде были элементы социализма, но они впоследствии были уничтожены Хрущёвым и Ко.


"Открытое общество" - термин Банкиров, означающий общество открытое для их влияния. Положительным такое состояние может считать только психически нездоровый человек.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25083
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх