Сильвестр Сталлоне на съёмках "Рэмбо: Первая кровь"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KROVLJ
5.02.2016 - 19:10
11
Статус: Offline


Тушили правильно, сгорело полностью!

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 32989
А у меня в детстве такой плакат на стенке висел



Это сообщение отредактировал KROVLJ - 5.02.2016 - 19:12

Сильвестр Сталлоне на съёмках "Рэмбо: Первая кровь"
 
[^]
Notorious
5.02.2016 - 21:59
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 716
Недавече еще раз смотрел по Че, впечатления уже немного другие - ассоциальный тип с неизвестными намерениями приперся в маленький городок,в канун рождетсва, его несколько раз просили пойти дальше,даже подвезли, но он решил быковать, а так фильм норм.
 
[^]
resetsa
5.02.2016 - 21:59
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 243
херня.
че это вдруг про пенсионера вспомнили?
 
[^]
YKP
5.02.2016 - 22:06 [ показать ]
-14
Анискин
5.02.2016 - 22:18
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 208
Баловался когда-то монтажом.


Это сообщение отредактировал Анискин - 5.02.2016 - 22:20
 
[^]
Voronezher
5.02.2016 - 22:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 4920
Цитата
Самый лучший, атмосферный фильм из всех Рэмбо.

Более-менее честный фильм; остальные части - тупо зрелищные боевики, не выдерживающие никакой критики.

Цитата
Их Вьетнам был как наш Афганистан.

Не совсем. Наши "афганцы" возврашались лишь с сознанием участия в ненужной им войне. А ихние ветераны Вьетнама по возвращении домой получали плевки в лицо от пацифистов-хиппи. И встретив такое отношение на родине, шли швырять свои боевые награды в морду президенту.
 
[^]
Staryigeolog
5.02.2016 - 22:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Цитата
Дэвид стал играть с идеей о том, что поставить целый город на уши может всего один человек.

И ему это удалось cool.gif
 
[^]
KzFromKz
5.02.2016 - 22:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.13
Сообщений: 1898
Эпический фильм. Помню нанес "переводку" на куртку с изображением Сталлоне. Но больше в то время доставил фильм "Кобра".
 
[^]
IKTORN
5.02.2016 - 22:40
1
Статус: Offline


The World is Mine

Регистрация: 8.09.06
Сообщений: 7630
Всегда нравилась "Первая кровь". Но потом я прочитал книгу...
Да, хороший фильм, но он на фоне книги лишь боевик, книга намного глубже, просто небо и земля
 
[^]
vano2017
5.02.2016 - 22:45
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 4406
Цитата (Notorious @ 5.02.2016 - 21:59)
Недавече еще раз смотрел по Че, впечатления уже немного другие - ассоциальный тип с неизвестными намерениями приперся в маленький городок,в канун рождетсва, его несколько раз просили пойти дальше,даже подвезли, но он решил быковать, а так фильм норм.

В фильме это не раскрыто, но в книге написано довольно четко:

"злой" шериф - он вообще-то ветеран войны в Корее. Это такой Рембо на 15 лет старше, предыдущее поколение.

И он искренне не понимает ветеранов Вьетнама типа Джона Рембо "я вот повоевал пару лет и теперь общество мне по гроб жизни обязано"

"ну я сам воевал и чего ? устроился потом в МВД, вот, до шерифа дорос, нормально все. И да, в моем городке мне не нужны непонятные придурки, которые хрен знает что могут сотворить. Мне тебя немного жаль, парень, но вообще вали отсюда. Ну, если хочешь остаться, продемонстрируй лояльность, коротко постригись как местные реднеки, а хочешь выебывацца своей волосней - вали !"


(да, да, я знаю, что в США нет МВД и шериф выборная должность)

Это сообщение отредактировал vano2017 - 5.02.2016 - 22:48
 
[^]
ApT
5.02.2016 - 22:48
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 323
Цитата (resetsa @ 5.02.2016 - 18:59)
херня.
че это вдруг про пенсионера вспомнили?

Просто следует различать что книга и кино они совсем-совсем разные.
Книжка сильная, но все надрачивают на Слая.
Слай отыграл конечно неплохо. Что уж говорить.
 
[^]
недомедик
5.02.2016 - 22:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 4314
Хороший фильм. Нас подростков в 90 году он он научил что никто тебе ничего не должен и нужно добиваться всего самому.
 
[^]
ApT
5.02.2016 - 22:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 323
Цитата (IKTORN @ 5.02.2016 - 19:40)
Всегда нравилась "Первая кровь". Но потом я прочитал книгу...
Да, хороший фильм, но он на фоне книги лишь боевик, книга намного глубже, просто небо и земля

Да. Просто небо и земля.
 
[^]
Urii82
5.02.2016 - 22:52
2
Статус: Offline


.

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 945
Книга с фильмом сильно разнятся, в книге Рэмбо первую погоню почти всю истребил, выжил только шериф и потом в городе он устроил побоище. И в книге его полковник Траутман убивает.
 
[^]
иван137
5.02.2016 - 22:57
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 20
круче первого РЭМБО только Дольф Лундгрен в первом Универсальном Солдате
 
[^]
Дукат
5.02.2016 - 22:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.15
Сообщений: 1109
Круть,мужик!Многие спортом начинали заниматься,после этого фильма.
 
[^]
Frantic81
5.02.2016 - 22:59
5
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 25.10.15
Сообщений: 634
Цитата (Urii82 @ 5.02.2016 - 22:52)
Книга с фильмом сильно разнятся, в книге Рэмбо первую погоню почти всю истребил, выжил только шериф и потом в городе он устроил побоище. И в книге его полковник Траутман убивает.

cool.gif
 
[^]
sidocq
5.02.2016 - 23:03
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.09.15
Сообщений: 1392
да, 1-я и 4-я часть шедевры! такие разные, но ... шедевральны!

Это сообщение отредактировал sidocq - 5.02.2016 - 23:04

Сильвестр Сталлоне на съёмках "Рэмбо: Первая кровь"
 
[^]
NikoLoko
5.02.2016 - 23:04
-4
Статус: Offline


Кетцалькоатль

Регистрация: 13.05.13
Сообщений: 1344
Цитата (KROVLJ @ 5.02.2016 - 19:10)
А у меня в детстве такой плакат на стенке висел.

Плакат смешной. Такое ощущение, что туловище от другого человека. gigi.gif

Это сообщение отредактировал NikoLoko - 5.02.2016 - 23:05

Сильвестр Сталлоне на съёмках "Рэмбо: Первая кровь"
 
[^]
BlackChaos
5.02.2016 - 23:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13923
Цитата (BUDDYnator @ 5.02.2016 - 17:31)
Всегда офигевал с наглого полицая. "Ты мне не нравишься. Вали-ка нахер из моего города." Че за нах?

Как бы то ни было, а Деннехи Брайан в роли шерифа Тизла охренен! И то, что ты "офигевал" с него, только подтверждает насколько он здорово сыграл. Противостояние Рэмбо и шерифа реально напрягает!

Я вообще люблю работы этого актера.
 
[^]
KROVLJ
5.02.2016 - 23:08
1
Статус: Offline


Тушили правильно, сгорело полностью!

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 32989
Цитата (NikoLoko @ 5.02.2016 - 23:04)
Цитата (KROVLJ @ 5.02.2016 - 19:10)
А у меня в детстве такой плакат на стенке висел.

Плакат смешной. Такое ощущение, что туловище от другого человека. gigi.gif

В 80х не знали что такое фотошоп, всё было натур продукт,мы верили всему амырыканскому rulez.gif

Это сообщение отредактировал KROVLJ - 5.02.2016 - 23:21
 
[^]
kados
5.02.2016 - 23:23
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.11
Сообщений: 4802
Цитата (BUDDYnator @ 5.02.2016 - 15:31)
Всегда офигевал с наглого полицая. "Ты мне не нравишься. Вали-ка нахер из моего города." Че за нах?

Потому что в маленьких городах есть ШЕРИФЫ.
А шериф - это выборная должность.
Соответственно если городок какой нибудь Задрищенск где все друг друга знают - то и шериф прекрасно представляет мнение большинства - этот тип тут не желателен - вали отсюда.
По своему он прав.
И кстати в полном праве был закрыть Джона за бродяжничество - отсутсвие регистрации и н-ой суммы в кармане там повод для такого, другой вопрос что обычно всем похуй - но как повод очень даже.
 
[^]
raffden
5.02.2016 - 23:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (OneginForte @ 5.02.2016 - 15:43)
"Первая кровь" стал напоминанием уже начавшим обрастать жирком американцам какое гавно они сотворили в прошлом. Их Вьетнам был как наш Афганистан. Ветеранам по возвращению втирали "мы вас туда не посылали". А людям со сломанными судьбами нужно было как-то адаптироваться к этому.

Не пизди, вьетнам мерикосам нужен был для своего влияния, афган таки наша граница. И до сих даже душманы говорят, что ссср был благом. Пендосы с 2001 года там сидят, и их не любит никто. В афгане.
 
[^]
vano2017
5.02.2016 - 23:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 4406
Цитата (kados @ 5.02.2016 - 23:23)
Цитата (BUDDYnator @ 5.02.2016 - 15:31)
Всегда офигевал с наглого полицая. "Ты мне не нравишься. Вали-ка нахер из моего города." Че за нах?

Потому что в маленьких городах есть ШЕРИФЫ.
А шериф - это выборная должность.
Соответственно если городок какой нибудь Задрищенск где все друг друга знают - то и шериф прекрасно представляет мнение большинства - этот тип тут не желателен - вали отсюда.
По своему он прав.

И надо заметить, что в книжке (в фильме не помню, смотрел раньше, чем прочитал книжку) шериф встречает Рембо на окраине городка, отвозит через городок на другой его край.

Рембо возвращается типа в кафе поесть:

Цитата
— Вот обдурил так обдурил, — сказал Тисл и как-то странно улыбнулся. — Я хочу сказать, на вид ты умный. И говоришь вроде как умный, вот я и решил, что ты все понял. А ты взял и вернулся. Может, у тебя с головой не все в порядке, а?
— Я голоден.
— Ну, это меня не интересует, — сказал Тисл, затягиваясь сигаретой. Такому парню, как ты, должно хватать мозгов, носить еду с собой. На тот случай, если он спешит, как ты сейчас.
Он поднял кувшинчик со сливками, собираясь налить их себе в кофе, но заметил сгустки на дне и брезгливо скривился.
— Тебе нужна работа? — тихо поинтересовался он.
— Нет.
— Значит, у тебя уже есть работа?
— Нет, работы у меня нет. Мне не нужна работа.
— Это называется бродяжничеством.
— Черт возьми, называйте это как хотите.
Тисл резко хлопнул рукой по стойке.
— Укороти язычок!
Немногочисленные посетители забегаловки сразу же устремили взгляды на Тисла. Он оглядел их и улыбнулся, будто сказал что-то смешное, потом прислонился к стойке и начал пить кофе.
— Теперь им есть о чем поговорить. — Он зло улыбнулся. Шутки кончились. Послушай, я тебя не понимаю. Все это — одежда, волосы и прочее. Неужели ты не знал, что стоит тебе появиться на главной улице, ты будешь там выделяться, как чернокожий?
Да мои патрульные сообщили о тебе по радио через пять минут после того, как ты вернулся.
— Им понадобилось так много времени?
— Язычок, — сказал Тисл. — Я тебя предупреждал.
Похоже, он хотел добавить что-то еще, но тут старуха принесла Рэмбо еду в бумажном пакете и сказала:
— Доллар тридцать один цент.
— За что? За эти крохи?
— Вы сказали вам с зеленью.
— Заплати ей, — сказал Тисл.
Она не выпускала из рук пакет, пока Рэмбо не отдал ей деньги.
— Окей, поехали, — сказал Тисл.


Шериф снова вывозит его за окраину городка:
Цитата
Тисл резко остановил машину на щебеночном крае дороги и повернулся к Рэмбо.
— Пойми наконец, — я не хочу видеть в своем городе парней, которые выглядят как ты и у которых нет работы, — сказал он. — А то не успеешь оглянуться, тут появится целая куча твоих друзей — будут попрошайничать, может даже воровать или продавать наркотики. Я и так уж подумываю, не посадить ли тебя за решетку за то неудобство, которое ты мне причинил. Но я так понимаю: парень вроде тебя, имеет право на ошибку. У тебя ум еще не такой развитой, как у людей постарше, на что я и делаю скидку. Но если ты вернешься снова, я оторву тебе задницу. Я выражаюсь ясно? Ты меня понял?
Рэмбо подхватил пакете едой, спальный мешок и выбрался из машины.
— Я у тебя спрашиваю: ты слышал, что я велел тебе не возвращаться.
— Слышал, — ответил Рэмбо захлопывая дверцу.
Тисл утопил педаль газа, и машина рванула с места, метнув в Рэмбо две пригоршни щебенки. Потом круто развернулась, визжа покрышками, и уехала в сторону города, на этот раз не посигналив Рэмбо.
Когда машина скрылась из вида, Рэмбо опустился в придорожную канаву, вытянулся на длинной пыльной траве, открыл пакет с едой.
Черт знает что за гамбургер. Он просил побольше луку, а получил одну чахлую стрелку. Кружок помидора был тонкий и желтый. Булочка оказалась жирной, рубленый бифштекс в ней — жестким.
Запив эту еду кока-колой, он сложил вощеную бумагу от гамбургеров в бумажный пакет и поджег его. Потом растоптал пепел сапогом и рассеял в разные стороны, удостоверившись, что искр нет. Черт возьми, уже шесть месяцев, как он вернулся с войны, а все еще по-прежнему тщательно уничтожает следы своего пребывания — чтобы никто не мог его по ним вычислить.
Он тряхнул головой. Не нужно думать о войне. И тут же вспомнил другие привычки оставшиеся у него с войны: привычка к бессоннице, пробуждение при малейшем шорохе, потребность спать на открытом месте — это все после долгого пребывания в плену…
— Да, лучше думай о чем-нибудь другом, — сказал он вслух и понял, что разговаривает сам с собой. — Ну и как? В какую сторону пойдешь? — Он посмотрел в направлении города, в противоположную сторону, куда вела такая же дорога, и принял решение. Подхватив спальный мешок, повесил его на плечо и зашагал в город.
На дороге валялись повсюду животные, задавленные машинами. Сначала кошка, полосатая как тигр, — похоже, красивая была кошка — потом кокер-спаниель, кролик, белка… Это тоже осталось у него с войны — теперь он больше замечал мертвых, испытывая при этом не ужас, а любопытство — как они расстались с жизнью.
Он шел мимо этих трупиков по правой стороне дороги, безмолвно голосуя в надежде, что его подвезут. Одежда Рэмбо была желтоватой от пыли, длинные волосы на голове и борода свалялись, и все, кто проезжал мимо, окидывали его взглядом. Но никто не остановился. Ну, думал он, что ж ты не приведешь себя в порядок?
Постригись и побрейся. Почисти одежду. Тогда тебя охотно будут сажать в машину. Все это так, возражал он себе, но бритва — одна из тех вещей, которые ограничивают свободу, а стрижка стоит денег, которые лучше потратить на питание. И вообще невозможно спать в лесу и выглядеть принцем. Но тогда зачем бродить вот так, зачем спать в лесу? На этой мысли круг замкнулся, возвращая его к войне. Думай о чем-нибудь другом, велел он себе. Почему бы не повернуться и не уйти прочь? Зачем возвращаться в этот город? Что в нем особенного? А вот зачем, я сам имею право решать, оставаться мне здесь или нет. Я никому не позволю решать за меня.
Этот полицейский оказался дружелюбней большинства из них. Разумнее. Может, не стоит задирать его? Сделать как он говорит и…
Нет, если кто-то улыбается, давая тебе мешок дерьма, это еще не значит, что ты должен этот мешок принять. Плевал я на его дружелюбность. Главное — это поступки.
Но ты выглядишь не очень-то мило, и от тебя можно ждать неприятностей. Он в чем-то прав.
И я тоже в чем-то прав. Со мной произошло одно и то же в пятнадцати городах. Этот последний. Больше не позволю себя толкать.
Но почему бы не объяснить ему все, не привести себя в порядок? Или ты жаждешь этих неприятностей? Надоела спокойная жизнь, а? Хочешь доказать ему, на что ты способен?
Я не обязан объясняться ни перед ним, ни перед кем-то. После того, через что я прошел, я имею право никому ничего не объяснять.
Тогда по крайней мере расскажи ему про свою медаль, про то чего она тебе стоила.
И снова его мысли вернулись к войне.


Т.е. рембо довольно долго нарывается на проблемы с шерифом, трижды возвращаясь в городок, откуда его довольно вежливо выпроваживают.
Ну а дальше закусились, и оказалось, что в лесу Рембо круче. Но общество и закон все равно победит

Это сообщение отредактировал vano2017 - 5.02.2016 - 23:59
 
[^]
Веня
6.02.2016 - 00:01
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 343
Это один из первых фильмов, который я посмотрел на видеомагнитофоне в доме у приятеля, в начале 80-х. Приятель решил похвастаться японским видеомагнитофоном и позвал меня. Фильм конечно меня впечатлил, как и сам видик :). В переводе гундосного Володарского. Тогда вообще, всё, что смотрелось на видике впечатляло :) Потом много раз прокручивали сцены с вертолётом, с побегом...

Запомнился полковник Траутман со своей фразой: голуби коту не опасны...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28112
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх