Охота на «кротов»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vastberaden
1.02.2016 - 17:28
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.13
Сообщений: 1145
По словам одного человека из ГРУ: Поляков - Чудовище!!!! Даже сложно осознать, какой вред эта гнида нанесла нашему государству...

Это сообщение отредактировал Vastberaden - 1.02.2016 - 17:35
 
[^]
XPD
1.02.2016 - 18:17
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.04.12
Сообщений: 745
Нельзя не отметить ещё некоторые обстоятельства, которые в статье не упомянуты, либо обойдёны вниманием:
- 80е - это годы расцвета кумовства во всех структурах СССР; при назначении на любые должности основную роль играли связи и "маза", а не талант, личные деловые качества. Для работы за границей, особенно в капстранах НАТО наличие правильных связей и "отстёжка" бабла/других ништяков из за-бугории было вообще непременным условием = прекрасное прикрытие для нужного человечка при любых проблемах.
- излишняя за-идеологизированность всех структур: можно было пороть полную хрень по работе, но при этом правильно выступать на "профсоюзных*" собраниях и собраниях "спортивного общества**", чтобы считаться супер-пупер классным и незаменимым (=неприкасаемым) сотрудником.
Примечание: Если кто не знает, за границами СССР не существовали партийные* и комсомольские организации**. Согласно директивам ЦК все "совзагранработники" при выезде за рубеж обязаны были сдавать партийные и комсомольские билеты на хранение в ЦК (КПСС и ВЛКСМ, оответственно), а за рубежом оные организации "шифровались" так, как я сказал выше. Взносы при этом исправно платились ("профсоюзные" и "спортивные") с оклада дома (рублями) и за бугром (валютой).
 
[^]
ppdimpo
1.02.2016 - 18:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 92
Посмотрите многосерийный фильм "С чего начинается Родина", там как раз эти события описываются.
 
[^]
Bris2
1.02.2016 - 20:17
10
Статус: Offline


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5482
Зато при Горбачёве надобность в предателях пропала. ЦРУ в любое секретное место ногами открывало дверь. А если было закрыто, то доставалась котлета баксов.
Кстати, предатели, думаю, тоже очень сердятся на Михал Сергееча за девальвацию цен на их услуги...
 
[^]
KROVLJ
1.02.2016 - 20:24
8
Статус: Offline


Тушили правильно, сгорело полностью!

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 32989
Цитата (Bris2 @ 1.02.2016 - 20:17)
Зато при Горбачёве надобность в предателях пропала. ЦРУ в любое секретное место ногами открывало дверь. А если было закрыто, то доставалась котлета баксов.
Кстати, предатели, думаю, тоже очень сердятся на Михал Сергееча за девальвацию цен на их услуги...

При горбачёве бакатин сам отвёз все фамилии разведчиков и нелегалов в амерское посольство, демократия ж ёп её мать!
 
[^]
Краснодарец
1.02.2016 - 20:30
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Когда читаете про то как Сталин всех разведчиков и командиров расстрелял, про этот пост не забывайте! Надо было вот и расстреливали за дело! dont.gif

И да предатели были всегда!

Это сообщение отредактировал Краснодарец - 1.02.2016 - 20:35
 
[^]
KROVLJ
1.02.2016 - 20:48
4
Статус: Offline


Тушили правильно, сгорело полностью!

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 32989
Цитата (Краснодарец @ 1.02.2016 - 20:30)
Когда читаете про то как Сталин всех разведчиков и командиров расстрелял, про этот пост не забывайте! Надо было вот и расстреливали за дело! dont.gif

И да предатели были всегда!

Ой ли безгрешные были разведчики и командиры предвоенного времени? Ладно пойму ещё какая то сраная интеллигенция которую к стенке поставили, так просто попизживала всё это время на кухне против советской власти, но уж эти парни прошедшие гражданскую,и загубившие тысячи невинных душ, я думаю знали за собой грешок и не один!



Охота на «кротов»
 
[^]
gaschekser
2.02.2016 - 07:44
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 5561
- зато сейчас проблема решена проще
академия СВР сокращается, атташат военный тожить, ГРУ тащат меж собой СВР и ФСБ (казалось фсб то при каких делах ?, политическая разведка не ведется ...
меньше разведчиков, меньше предателей

- разведывать стало проще, имей бабки и покупай, практически каждого

- а кто знает, кого предал Резун ?
 
[^]
admiral7870
2.02.2016 - 09:22
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.13
Сообщений: 5149
Цитата (decapitator @ 1.02.2016 - 16:36)
cтолько усилий по поимке мразей предателей...а сейчас они с вытянутой рукой в посольство США бегут на поклон к новому послу

Не всё так просто и однозначно. У меня отец, отставной офицер КГБ. Я с ним разговаривал по этому поводу.. Говорит, понимаешь, хороший разведчик-опер-вербовщик это человек живущий на ГРАНИ законности. Для него сам процесс игры важнее, зачастую, результата.. Типа адреналиновых наркоманов.. Далеко не всегда материальная заинтересованность первую роль играла.. Тот же Пеньковский, к примеру, образцовый офицер-фронтовик.. https://ru.wikipedia.org/wiki/Пеньковский,_Олег_Владимирович
 
[^]
pico
2.02.2016 - 09:27
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.10.14
Сообщений: 3805
Цитата (gaschekser @ 2.02.2016 - 13:44)
- зато сейчас проблема решена проще
академия СВР сокращается, атташат военный тожить, ГРУ тащат меж собой СВР и ФСБ (казалось фсб то при каких делах ?, политическая разведка не ведется ...
меньше разведчиков, меньше предателей

- разведывать стало проще, имей бабки и покупай, практически каждого

- а кто знает, кого предал Резун ?

а ты перечитай аквариум он там все подробно расписал
 
[^]
Рипыч
2.02.2016 - 09:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 3275
Война умов, очень интересно.
 
[^]
antihohol
2.02.2016 - 10:13
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.11.14
Сообщений: 272
как в гавно наступил.
 
[^]
Рапапай
2.02.2016 - 10:29
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 13160
Так ЭТО "капля в МОРЕ")))
Автор "быстро пролистал":
1) "ближайших соратников" Сталина: Бажанов (секретарь Сталина), Агабеков (резидент ГРУ в Стамбуле), Люшков (Начальник НКВД ДВ),
2) не упомянул ТС "Детей вождей" (Сталина, Хрущева, Брежнева и пр.) - все "за бугром"
3) ТС "прошерстил ГРУ-шников" (и то не всех, где Пеньковский?) с намеком, что "КГБ круче" (лучше ловит, лучше "бдит" и пр.), но по факту в КГБ "косяков было не меньше" (Пигузов, Ветров, Толкачев). Ну а КАЛУГИН так вообще "заткнул за пояс всех ГРУ-шников предателей")))
Перебежчики - это ПОКАЗАТЕЛЬ, что "не все так гладко в царстве-государстве"))) Более того показатель, что когда мы "встаем с колен", кто-то РЕАЛЬНО "пьет народную кровь" и причем, за частую, это "лучшие сыны Родины".
Надо бы прошерстить кадры КГБ и ГРУ 90 и 2000-х))) А то куда "не плюнь" миллионеры в погонах ( Лебедев, Плаудис и "прочие товарищи").

ЗЫ Особливо впечатляют поиски "пятой колонны" среди интерент-троллей, а по "материалам ТС" может надо поменять "вектор поиска"))))

Это сообщение отредактировал Рапапай - 2.02.2016 - 10:54
 
[^]
TrenerA
2.02.2016 - 11:00
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 234
Цитата (silver013 @ 1.02.2016 - 17:05)
Цитата (test357 @ 1.02.2016 - 16:40)
Увы и ах... А щас, боюсь, их, таких тварей,  каждый второй.

Жажда личной наживы и непринятие Советской идеологии... в Кремле каждый первый такой gigi.gif
И попробуй скажи вслух что они предатели. shum_lol.gif
И что такое сейчас предатель. Ведь без уничтожения Союза, небыло бы сейчас России в ее сегодняшнем виде. Так получается что Россия - это проект западных спецслужб.
Чейто я совсем запутался.
Проясните пожалуйста, кто в теме , прежде чем похороните меня под шпалами

Вообще в теории да. Раздробить Союз и тем самым ослабить противника. Контролировать мелкую республику куда проще, чем единую сильную державу.
Но Россия всё же вышла из под контроля США.
Вспомните какие братания были у Ельцина со штатами в 90-ых и какие отношения у России с США сейчас.
Это не может не радовать.
 
[^]
Rakot91lvl
2.02.2016 - 12:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.15
Сообщений: 33
Забыли Гордиевского упомянуть еще. А о скольких мы так и не узнали, страшно подумать.
 
[^]
Alexlab
2.02.2016 - 13:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 1820
Еще со школьных времён понял, что если кто-то тебе говорит про "выметания сора из избы", значит перед тобой самая настоящая мразь.
 
[^]
Alexlab
2.02.2016 - 13:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 1820
Цитата (Рапапай @ 2.02.2016 - 13:29)
Так ЭТО "капля в МОРЕ")))
Автор "быстро пролистал":
1) "ближайших соратников" Сталина: Бажанов (секретарь Сталина), Агабеков (резидент ГРУ в Стамбуле), Люшков (Начальник НКВД ДВ),
2) не упомянул ТС "Детей вождей" (Сталина, Хрущева, Брежнева и пр.) - все "за бугром"
3) ТС "прошерстил ГРУ-шников" (и то не всех, где Пеньковский?) с намеком, что "КГБ круче" (лучше ловит, лучше "бдит" и пр.), но по факту в КГБ "косяков было не меньше" (Пигузов, Ветров, Толкачев). Ну а КАЛУГИН так вообще "заткнул за пояс всех ГРУ-шников предателей")))
Перебежчики - это ПОКАЗАТЕЛЬ, что "не все так гладко в царстве-государстве"))) Более того показатель, что когда мы "встаем с колен", кто-то РЕАЛЬНО "пьет народную кровь" и причем, за частую, это "лучшие сыны Родины".
Надо бы прошерстить кадры КГБ и ГРУ 90 и 2000-х))) А то куда "не плюнь" миллионеры в погонах ( Лебедев, Плаудис и "прочие товарищи").

ЗЫ Особливо впечатляют поиски "пятой колонны" среди интерент-троллей, а по "материалам ТС" может надо поменять "вектор поиска"))))

Кто же тебе его поменяет, он же памятник!
 
[^]
Шеогорат
2.02.2016 - 13:27
3
Статус: Offline


Spread the doom!

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 7453
Цитата
и с группой захвата немедленно вылетел в Татарию.


Куда-сь?
Автора текста в Кимерию, Конана-варвара тренировать!
 
[^]
kostiksimb75
2.02.2016 - 13:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 2673
познавательно, интересно, но мало и незваконченно, и такое ощущение какой то копипаст
 
[^]
Newvovan1973
2.02.2016 - 13:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 10575
Полякова трудно осуждать. Не дай Бог в его шкуре в 1961 г. оказаться... Да и вряд ли выданных им сажали на электрический стул. Их проще использовать и натурализовывать чем убивать. Так что пиздите, черкашин. А кто за бабло предавал те да, мрази... Да и за идею тоже, но сколько сейчас таких служит? Дохуя, скорее всего. Экономическая ситуация заставляет людей идти на такой шаг. Морали и понятия Родина нет ни у кого - ни у властей, ни у охраны властей, ни у народа, а это грядущий пиздец. Ветераны спецслужб согласятся, думаю...
 
[^]
gaschekser
2.02.2016 - 15:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 5561
Цитата
а ты перечитай аквариум он там все подробно расписал


нука поясни незнайке ?
и причем тута оквариум ?

конкретного, кого или что выдал ?
Анечку, свет Чапман ?
 
[^]
RRFFAA
2.02.2016 - 15:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 2310
Вот вы хоть что говорите, хоть изминусуйтесь НО ПОЧТИ ВСЕ предатели - ХОХЛЫ! И Резун предатель ГРУ - тоже хохол!
Не думали о национальной политике в ГРУ.
 
[^]
Beschen
2.02.2016 - 15:52
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.07.14
Сообщений: 429
Когда-то я дружил с одним маёром кгб, пусть ему земля пухом.Когда-то он дал мне совет,который спас меня от срока по их линии. Когда он в 1983 г. вышел на пенсию ему назначили 450 рублей,тогдашних.А когда я был в армии,несколькими годами ранее,писарь из строевой части показывал мне ведомость на бабки,так наш действующий комбриг на полканской должности получал тоже 450 руб.Так я так понимаю,что комуняки кормили своих личных сторожей лучше,чем строжей мирного неба,хотя разница между деньгами работяги и комуняки была в разы меньше. Так это как надо было зажраться,чтобы имея все, (по тем временам)так рисковать?
 
[^]
Zmei777333
2.02.2016 - 16:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.06.15
Сообщений: 89
"Крот" это сцуко внедренный агент. Шпион, являющийся врагом и подсаженный в определенную структуру. А предатель он и есть предатель, это человек, сам, добровольно перешедший на сторону врага.
 
[^]
gaschekser
2.02.2016 - 16:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 5561
Цитата
Когда-то я дружил с одним маёром кгб, пусть ему земля пухом.Когда-то он дал мне совет,который спас меня от срока по их линии. Когда он в 1983 г. вышел на пенсию ему назначили 450 рублей,тогдашних.А когда я был в армии,несколькими годами ранее,писарь из строевой части показывал мне ведомость на бабки,так наш действующий комбриг на полканской должности получал тоже 450 руб.Так я так понимаю,что комуняки кормили своих личных сторожей лучше,чем строжей мирного неба,хотя разница между деньгами работяги и комуняки была в разы меньше. Так это как надо было зажраться,чтобы имея все, (по тем временам)так рисковать?



хотите сравнить пенсион
от
- мо
- фсб
- ск
- мчс
- фсо
......
-судей (пилят)

догадайтесь кто в фаворе ?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23170
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх