Вся правда о британских ночных поездах. Из Лондона в ''Форт-Уильям'' Эдинбург.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
evgenii34
21.01.2016 - 16:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.13
Сообщений: 1617
С туалетами всё хорошо. Опрятно. Кстати, после завершения процесса необходимо воспользоваться педалью, которая чуть виднеется слева от основного предмета этого помещения. Хотя сам туалет био.

Вся правда о британских ночных поездах. Из Лондона в ''Форт-Уильям'' Эдинбург.
 
[^]
evgenii34
21.01.2016 - 16:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.13
Сообщений: 1617
Дошёл до сидячего вагона. В принципе, неплохо - сидения достаточно широкие и мягкие, слегка опускаются, пространства много. На небольшие расстояния хорошо, а если всю ночь - пожалуй, тяжеловато будет. По ценам расклад следующий: сидячка из Лондона до Шотландии - 50 фунтов независимо от станции назначения. Спальный вагон - 75 фунтов стандартная цена при покупке заранее. Есть ещё суперскидки по определённым дням или даже часам, но их ловить надо. Там цены от 29 и 39 фунтов соответственно.

Вся правда о британских ночных поездах. Из Лондона в ''Форт-Уильям'' Эдинбург.
 
[^]
evgenii34
21.01.2016 - 16:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.13
Сообщений: 1617
В этом же сидячем вагоне находится служебное помещение кондуктора, который технически обслуживает поезд в пути следования и ответственнен за связь с машинистом, диспетчерскими и прочими службами. Проводники-стюарды занимаются только пассажирами.

Вся правда о британских ночных поездах. Из Лондона в ''Форт-Уильям'' Эдинбург.
 
[^]
evgenii34
21.01.2016 - 16:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.13
Сообщений: 1617
Стюард скучает за барной стойкой. Здесь обслуживаются пассажиры сидячего вагона. Согласно правил перевозки, они не имеют доступа в вагон-лаунж, объединённый с рестораном. Крайне необычная сегрегация железнодорожных клиентов. Первый раз в жизни встречаю такую странную ситуацию, когда пассажиры эконом-класса не могут посетить вагон-ресторан.

Вся правда о британских ночных поездах. Из Лондона в ''Форт-Уильям'' Эдинбург.
 
[^]
evgenii34
21.01.2016 - 16:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.13
Сообщений: 1617
Меню вагона-ресторана.

Вся правда о британских ночных поездах. Из Лондона в ''Форт-Уильям'' Эдинбург.
 
[^]
evgenii34
21.01.2016 - 16:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.13
Сообщений: 1617
Общий вид. Получилось не самым лучшим образом, но в открытую фотографировать людей не очень комфортно. Кстати, здесь же можно подзарядить гаджеты.

Вся правда о британских ночных поездах. Из Лондона в ''Форт-Уильям'' Эдинбург.
 
[^]
evgenii34
21.01.2016 - 16:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.13
Сообщений: 1617
Можно взглянуть и с такого ракурса.

Вся правда о британских ночных поездах. Из Лондона в ''Форт-Уильям'' Эдинбург.
 
[^]
evgenii34
21.01.2016 - 16:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.13
Сообщений: 1617
Купе проводника. Здесь у них установлена микроволновая печь и водонагреватель. Проводник Мухамед, что на снимке, любезно позволил зафотодокументировать своё рабочее место.

Вся правда о британских ночных поездах. Из Лондона в ''Форт-Уильям'' Эдинбург.
 
[^]
evgenii34
21.01.2016 - 16:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.13
Сообщений: 1617
Чуть не забыл, каждому спальному месту в купе полагается такая полочка.

Вся правда о британских ночных поездах. Из Лондона в ''Форт-Уильям'' Эдинбург.
 
[^]
evgenii34
21.01.2016 - 16:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.13
Сообщений: 1617
Утренний кофе. К нему подали шотландскую печеньку.

Вся правда о британских ночных поездах. Из Лондона в ''Форт-Уильям'' Эдинбург.
 
[^]
evgenii34
21.01.2016 - 16:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.13
Сообщений: 1617
А вскоре мы прибыли на станцию Эдинбург-Уэверли (Edinburgh Waverley), где нас уже ждал тот самый злочастный микроавтобус, не позволивший порадоваться путешествию на все 100%.

Вся правда о британских ночных поездах. Из Лондона в ''Форт-Уильям'' Эдинбург.
 
[^]
evgenii34
21.01.2016 - 16:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.13
Сообщений: 1617
Вот он, белоснежный "поезд" из Эдинбурга в Форт-Уильям, в безвестной деревне на "санитарной" остановке.

В общем, я бы поставил поезду "троечку", и то с натяжкой, потому что очень добрый. Всё же серьёзнейший недочёт, когда пассажиров вышвыривают из оплаченного спального вагона в автобус, который несопоставим с уровнем комфорта и близко.Также к минусам можно отнести и недостаточное пространство в купе. Целых 12 купе на вагон - это явный перебор, но таковы конструкционные особенности британских спальных вагонов на данный момент. Напомню, что им по 30 и более лет, свой срок они давно отбегали. К 2018 обещают новые современные вагоны от испанцев (CAF), но что у них получится на выходе, время покажет.
На этом всё. Всем спасибо!!!

Вся правда о британских ночных поездах. Из Лондона в ''Форт-Уильям'' Эдинбург.
 
[^]
Metall64
21.01.2016 - 16:36
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 14167
Так о каких вагонах хороших может идти речь , если у них Королева Англии ездит в карете которую тянут лошади. shum_lol.gif shum_lol.gif shum_lol.gif shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал Metall64 - 21.01.2016 - 16:36
 
[^]
изКоломны
21.01.2016 - 16:39
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.13
Сообщений: 1502
Ну, бедненько, но чистенько -- мои впечатления. Не сталкивалась с нашими поездами лет даже не скажу сколько tongue.gif -- с советского детства (и слава богу), поэтому сравнивать не с чем. Но как же раздражают эти два крана везде! Это же жутко неудобно, по-моему.

Это сообщение отредактировал изКоломны - 21.01.2016 - 16:40
 
[^]
ewetoucher
21.01.2016 - 16:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 4252
ну, спальные вагоны по Британии- архаизм, для туристов ну или для тех, кто на гостинице хочет сэкономить. Дневной поезд до Эденборо всего 4 часа идет, ездили с женой недавно только, дочка в универе в Шотландии диплом получала.
Сам в Форт-Вильяме бывал, но на гору не взбирался- высоты боюсь что песец. Вот на кладбище там старое сходил, шикарное кладбище, фоток наделал, но сюда не выставишь, как-то пытался, не получилось, надо как-то их сжимать, а как-хз..
 
[^]
Benjamin10
21.01.2016 - 16:44
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 633
Сойдет. Бриты не зажрались.
 
[^]
GиперборЕя
21.01.2016 - 16:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
Поезд как поезд, сидячий вагон почти такой же как в белорусском поезде. Тему вспомнила недавнюю как парень из-за экономии решил всей семьёй проехаться в плацкарте и долго плевался. В этом поезде интересно тоже бы нашёл кучу минусов? Та же "скотовозка" как и наши поезда.
 
[^]
KapitanOleg
21.01.2016 - 16:52
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 657
Ездил в нашем двухэтажном, очень понравилось!
 
[^]
Эклиптика
21.01.2016 - 16:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 2580
хе хе в современном москва - краснодар в 5 раз лучше, и едет на 700 км больше...
 
[^]
Raevski
21.01.2016 - 17:11
4
Статус: Offline


Месье

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 3581
Кто-нибудь может мне сказать что вообще в Великобритании хорошего? Ну положа руку на сердце? Без квасного патриотизма и прочего...
 
[^]
Santol
21.01.2016 - 17:38
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.15
Сообщений: 5
Такие статьти надо показывать депутатам Думы и губернаторам, а то они бедняги в Англии дома покупают, а там такая жопа.
 
[^]
Cherepaha
21.01.2016 - 17:57
2
Статус: Offline


Непочетный железнодорожник

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 3793
Raevski, я скажу, только это чисто мое имхо, и предупреждаю - оно ламерское, в Британии я не был.
Воспитано фильмами, книгами, можно смеяццо.
Мне нравится то, что Британия теряет, или уже потеряла за последние десятилетия.
Неспешность. Основательность. Простота.
Помню какой-то старый фильм, там о жизни некоего джентельмена и его друга-слуги. Вот не помню абсолютно о чем фильм, но навсегда запомнил, как этот слуга собирал своего хозяина в путешествие.
Набор багажа уместился в небольшого размера чемодан и саквояж. Но там было предусмотрено все, чтоб в стесненных условиях дороги оставаться джентльменом. И эти вещи были очень просты, понятны и натуральны. Все очень аккуратно и экономно разложены. Эргономично. Лаконично. Педантично.
Я понимаю, это типа не наши черты характера, но я вот такой же зануда - все кишки жене вымотаю, прежде чем обязательно сам и очень аккуратно, собираясь в дорогу, уложу вещи. Всегда объем необходимых к укладке вещей после меня уменьшается вдвое-втрое. И всегда все под рукой...
Этот частный случай я привел в качестве примера того, что по-моему пониманию влияет на массу качеств и в целом менталитет англичан.
Как-то так...

ТС'у спасибо за очерк, вложил в закладки, ибо это по моему профилю и очень полезно в работе.
 
[^]
ewetoucher
21.01.2016 - 18:11
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 4252
Цитата (Raevski @ 21.01.2016 - 14:11)
Кто-нибудь может мне сказать что вообще в Великобритании хорошего? Ну положа руку на сердце? Без квасного патриотизма и прочего...

1. Низкий уровень насильственной преступности(по убийствам в 9 раз ниже российского)
2. Высокие зарплаты, позволяющие достойно жить.
3.Социальная защищенность, как на рабочем месте профсоюзом, так и при потере работы(пособия )
4. Политическая и экономическая стабильность, вековые традиции демократии, отсутствие потрясений и революций.
5. Устойчивая и надежная валюта.
6. Высокие уровни политической и экономической свободы населения.
Это плюсы. Если будет желание, напишите, я вам минусы опишу.
dont.gif
 
[^]
Raevski
21.01.2016 - 19:28
3
Статус: Offline


Месье

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 3581
Цитата (ewetoucher @ 21.01.2016 - 18:11)
Цитата (Raevski @ 21.01.2016 - 14:11)
Кто-нибудь может мне сказать что вообще в Великобритании хорошего? Ну положа руку на сердце? Без квасного патриотизма и прочего...

1. Низкий уровень насильственной преступности(по убийствам в 9 раз ниже российского)
2. Высокие зарплаты, позволяющие достойно жить.
3.Социальная защищенность, как на рабочем месте профсоюзом, так и при потере работы(пособия )
4. Политическая и экономическая стабильность, вековые традиции демократии, отсутствие потрясений и революций.
5. Устойчивая и надежная валюта.
6. Высокие уровни политической и экономической свободы населения.
Это плюсы. Если будет желание, напишите, я вам минусы опишу.
dont.gif

Вы правы, это несомненные плюсы.

Если не против написать, то какие сейчас минусы?
 
[^]
ewetoucher
21.01.2016 - 20:24
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 4252
Цитата (Raevski @ 21.01.2016 - 16:28)
Цитата (ewetoucher @ 21.01.2016 - 18:11)
Цитата (Raevski @ 21.01.2016 - 14:11)
Кто-нибудь может мне сказать что вообще в Великобритании хорошего? Ну положа руку на сердце? Без квасного патриотизма и прочего...

1. Низкий уровень насильственной преступности(по убийствам в 9 раз ниже российского)
2. Высокие зарплаты, позволяющие достойно жить.
3.Социальная защищенность, как на рабочем месте профсоюзом, так и при потере работы(пособия )
4. Политическая и экономическая стабильность, вековые традиции демократии, отсутствие потрясений и революций.
5. Устойчивая и надежная валюта.
6. Высокие уровни политической и экономической свободы населения.
Это плюсы. Если будет желание, напишите, я вам минусы опишу.
dont.gif

Вы правы, это несомненные плюсы.

Если не против написать, то какие сейчас минусы?

не против.
1. Слабая медицина на уровне терапевта(GP), очередь на 2 недели, в лучшем случае проконсультируют по телефону.
2. Высокие цены на жилье, особенно в Лондоне. Тем, кто имеет ипотеку, это выгодно, но молодежь страдает- рента дороже ипотеки в полтора-два раза.
3. Большие затраты на социальную поддержку , уменьшающие желание трудиться- выгоднее ограничить рабочие часы либо вапще не работать( откуда и появляются профессиональные безработные).
4. Высокие акцизы на алкоголь и горючее.
5. Наличие гетто (как черных, так и белых), это касается крупных городов типа Лондона, Ливерпуля и Манчестера. Правда, правительство выделяет деньги сейчас на их уничтожение.
6. Непозволительно дорогой транспорт- метро и поезда. (Самолеты и автобусы дешевые).
dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25285
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх