Созидатели и труженики СССР

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zarus74
20.01.2016 - 22:39
42
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 146
Цитата (Стакановна @ 20.01.2016 - 22:36)
как приятно смотреть! Люди трудились с радостью! Простые рабочие, а какая городость за своё дело!

И на всех всем похую, какой курс у зелени и почем жижа на биржах.
 
[^]
AlexandrRus
20.01.2016 - 22:42 [ показать ]
-84
Meg6pam
20.01.2016 - 22:45
52
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 372
Потому что ПРОИЗВОДИТЬ надо блеать, а не торговать на рынке и не банки спасать, а реальный сектор экономики (производство). Когда уже дойдёт до нашего правительства?
Нахер такая рыночная экономика? Разбудите Сталина!

Это сообщение отредактировал Meg6pam - 20.01.2016 - 22:47
 
[^]
PSone
20.01.2016 - 22:46
57
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 91
Цитата (AlexandrRus @ 20.01.2016 - 22:42)
Цитата
советских тружеников.

В фразе "бесправных рабов" не многовато ли ошибок, товарищ? biggrin.gif
А вообще что-то многовато стало СССР за последние месяцы, Вам так не кажется?

Эти "бесправные рабы" твои предки, которые с колен страну поднимали после правления бесхребетного Николя II. Они же тебя придурка и нашу родину оберегли от захвата Фашистами.

Об таких людей ножи можно было точить, кремень одним словом!

Это сообщение отредактировал PSone - 20.01.2016 - 22:48
 
[^]
Supershark
20.01.2016 - 22:50
-5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.09.14
Сообщений: 695
Ностальгия faceoff.gif
 
[^]
AlexandrRus
20.01.2016 - 22:52 [ показать ]
-51
Zarin38
20.01.2016 - 22:57 [ показать ]
-18
Краснодарец
20.01.2016 - 22:59
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Цитата (AlexandrRus @ 20.01.2016 - 22:52)
Цитата (PSone @ 20.01.2016 - 22:46)
Цитата (AlexandrRus @ 20.01.2016 - 22:42)
Цитата
советских тружеников.

В фразе "бесправных рабов" не многовато ли ошибок, товарищ? biggrin.gif
А вообще что-то многовато стало СССР за последние месяцы, Вам так не кажется?

Эти "бесправные рабы" твои предки, которые с колен страну поднимали после правления бесхребетного Николя II. Они же тебя придурка и нашу родину оберегли от захвата Фашистами.

Об таких людей ножи можно было точить, кремень одним словом!

Да, тут уж Вам не откажешь. Что есть, то есть. У моих предков забрали очень много (раскулачили и сослали) в том числе и жизни некоторых родственников, на ИХ ресурсы поднималась страна и к счастью произошли 90-х и удалось вернуть имущество семьи, с процентами за многие десятилетия. Так что, да. Предки мои, страну подняли и на том свете могут мной гордится за возврат украденного.

Очень толсто. puke.gif
 
[^]
PSone
20.01.2016 - 23:00
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 91
Цитата (AlexandrRus @ 20.01.2016 - 22:52)
Цитата (PSone @ 20.01.2016 - 22:46)
Цитата (AlexandrRus @ 20.01.2016 - 22:42)
Цитата
советских тружеников.

В фразе "бесправных рабов" не многовато ли ошибок, товарищ? biggrin.gif
А вообще что-то многовато стало СССР за последние месяцы, Вам так не кажется?

Эти "бесправные рабы" твои предки, которые с колен страну поднимали после правления бесхребетного Николя II. Они же тебя придурка и нашу родину оберегли от захвата Фашистами.

Об таких людей ножи можно было точить, кремень одним словом!

Да, тут уж Вам не откажешь. Что есть, то есть. У моих предков забрали очень много (раскулачили и сослали) в том числе и жизни некоторых родственников, на ИХ ресурсы поднималась страна и к счастью произошли 90-х и удалось вернуть имущество семьи, с процентами за многие десятилетия. Так что, да. Предки мои, страну подняли и на том свете могут мной гордится за возврат украденного.

Пруфы плз, по каким статьям ссылали, что отобрали? Или же Вы цитируешь рассказы родственников.

ПыСы: Ты говоришь точ в точ как наши либерасты.
 
[^]
KrestniyП
20.01.2016 - 23:00
5
Статус: Offline


Я пришёл

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 5014
а щас фотографии простых мажоров и прости ... хорошо устроившихся ТП))
сфоткают тебе какогонить сборщика винограда. ОГА. а потом ещё догонят и квартиру дадут, как ударнику капиталистического труда))

Это сообщение отредактировал KrestniyП - 20.01.2016 - 23:01
 
[^]
Слепой
20.01.2016 - 23:03
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 941
Ну я не знаю кто как- а вот за себя хорошо помню - мы, ученики 7 класса ходили помогать в мебельный цех, в 13-14 лет я мог работать на токарном станке, и какие-то несложные детали делать. между поступлением в техникум и школой работал - в радость было!
 
[^]
vovkn
20.01.2016 - 23:05
24
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.15
Сообщений: 381
Цитата (AlexandrRus @ 20.01.2016 - 22:52)
Цитата (PSone @ 20.01.2016 - 22:46)
Цитата (AlexandrRus @ 20.01.2016 - 22:42)
Цитата
советских тружеников.

В фразе "бесправных рабов" не многовато ли ошибок, товарищ? biggrin.gif
А вообще что-то многовато стало СССР за последние месяцы, Вам так не кажется?

Эти "бесправные рабы" твои предки, которые с колен страну поднимали после правления бесхребетного Николя II. Они же тебя придурка и нашу родину оберегли от захвата Фашистами.

Об таких людей ножи можно было точить, кремень одним словом!

Да, тут уж Вам не откажешь. Что есть, то есть. У моих предков забрали очень много (раскулачили и сослали) в том числе и жизни некоторых родственников, на ИХ ресурсы поднималась страна и к счастью произошли 90-х и удалось вернуть имущество семьи, с процентами за многие десятилетия. Так что, да. Предки мои, страну подняли и на том свете могут мной гордится за возврат украденного.

Не добили гада.
 
[^]
KrestniyП
20.01.2016 - 23:06
27
Статус: Offline


Я пришёл

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 5014
Цитата (AlexandrRus @ 20.01.2016 - 22:52)

Да, тут уж Вам не откажешь. Что есть, то есть. У моих предков забрали очень много (раскулачили и сослали) в том числе и жизни некоторых родственников, на ИХ ресурсы поднималась страна и к счастью произошли 90-х и удалось вернуть имущество семьи, с процентами за многие десятилетия. Так что, да. Предки мои, страну подняли и на том свете могут мной гордится за возврат украденного.

вот как копнёшь такого "раскулаченного", то либо по статье за расхищение, либо сотрудничал с кемнить, либо просто бандитизм, а туда же , пострадатели

один такой "пострадатель" воровал у детей вывезенных из блокадного Ленинграда сахар и продавал, его внучёк копнул за реабилитацию, так потом не знал куда морду прятать
 
[^]
Supets
20.01.2016 - 23:06
23
Статус: Offline


Мудила

Регистрация: 12.02.09
Сообщений: 2401
Я когда с армии пришёл, с работой по специальности туго было, 95 год хуле, работал слесарем, после этого как специалист-геолог много чего сделал, но до сих пор, проезжая мимо птицефабрики, где слесарем работал, смотрю на разные конструкции, которые я собирал (бункера под корма далеко видны, да и что в цехах до сих пор помню), и есть думки, что таки не зря я родился, и сделанное моими ручонками таки людей кормит. Счас если прогнать меня с моей (вроде как полезной) работы - я лучше пойду гайки крутить, нежели в креаклы.
ЗЫ гайки крутить закончил с 6 разрядом, интеллекту для такой работы нужно было в разы больше, чем любому эффективному манагеру, как человек, чья должность счас соответствует, если на понятном всем языке, ГИПу, я гарантирую это.

Это сообщение отредактировал Supets - 20.01.2016 - 23:19
 
[^]
PSone
20.01.2016 - 23:14
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 91
Цитата (KrestniyП @ 20.01.2016 - 23:06)
Цитата (AlexandrRus @ 20.01.2016 - 22:52)

Да, тут уж Вам не откажешь. Что есть, то есть. У моих предков забрали очень много (раскулачили и сослали) в том числе и жизни некоторых родственников, на ИХ ресурсы поднималась страна и к счастью произошли 90-х и удалось вернуть имущество семьи, с процентами за многие десятилетия. Так что, да. Предки мои, страну подняли и на том свете могут мной гордится за возврат украденного.

вот как копнёшь такого "раскулаченного", то либо по статье за расхищение, либо сотрудничал с кемнить, либо просто бандитизм, а туда же , пострадатели

один такой "пострадатель" воровал у детей вывезенных из блокадного Ленинграда сахар и продавал, его внучёк копнул за реабилитацию, так потом не знал куда морду прятать

Полностью согласен. Все вроде бы как невинные люди, все у них отобрали. А по факты воры и убийцы (само собой не все)! Конечно они будут плакаться, до того то все было нормально и шоколадно, воруй сколько угодно.

Кулаки кстати были долеко не святые! Выкупали (за копейки), отбирали за долги земли у обычных крестьян, а потом те же крестьяне на своей же земле работали за грош!

Это сообщение отредактировал PSone - 20.01.2016 - 23:15
 
[^]
Лис
20.01.2016 - 23:18
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.07.08
Сообщений: 1708
Огромное спасибо за пост!!1 фото бесподобная!
 
[^]
всезебэст
20.01.2016 - 23:21
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 6406
Цитата (KrestniyП @ 20.01.2016 - 23:06)
Цитата (AlexandrRus @ 20.01.2016 - 22:52)

Да, тут уж Вам не откажешь. Что есть, то есть. У моих предков забрали очень много (раскулачили и сослали) в том числе и жизни некоторых родственников, на ИХ ресурсы поднималась страна и к счастью произошли 90-х и удалось вернуть имущество семьи, с процентами за многие десятилетия. Так что, да. Предки мои, страну подняли и на том свете могут мной гордится за возврат украденного.

вот как копнёшь такого "раскулаченного", то либо по статье за расхищение, либо сотрудничал с кемнить, либо просто бандитизм, а туда же , пострадатели

один такой "пострадатель" воровал у детей вывезенных из блокадного Ленинграда сахар и продавал, его внучёк копнул за реабилитацию, так потом не знал куда морду прятать

читал воспоминания одного молодого прокурора-на волне перестройки начал поднимать дела репрессированных.Порядка 10 дел взял.Ога-хищение соцсобственности,грабеж,бытовуха,сотрудничество с немцами и тд....в 7-8 делах.В итоге бросил,да и наследники как то утухли...
 
[^]
Protoshpok
20.01.2016 - 23:22
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 358
Была у народа цель, пропаганда труда. Строили светлое будущее, люди в это верили. А сейчас что? Урви, обмани. Каждый сам за себя.
 
[^]
AlexandrRus
20.01.2016 - 23:23 [ показать ]
-24
Garret
20.01.2016 - 23:41
36
Статус: Offline


Орк

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 2960
Цитата (Zarin38 @ 21.01.2016 - 02:57)
Ехай уже в КНДР, там и щас так же.
Сам работал на Петродворцовом часовом заводе. Представляю, примерно, что почем было тогда.

Как заебали сравнения с КНДР.
Может 30е года отдаленно и схожи, но даже Сталин себя богом не называл.

А с 50х то все просто было для человека: работай и будет у тебя и кров и еда и дети твои будут расти и обучаться в лучшей мире системе образования и медицина бесплатная... все просто.
А если сможешь работать ХОРОШО и голова на плечах, то из фрейзеровщика Н разряда сможешь и в депутаты пойти, конечно в партию вначале (и что бы вступить туда надо было заслужить! Просто что ты взносы будешь платить мало, ты должен соответствовать).
В СССР было реально, если с тобой за соседним станком точит деталь депутат Верховного Совета.
И работа была для каждого

Ты можешь такое представить в любой стране, даже в той же КНДР ?

Созидатели и труженики СССР
 
[^]
Supets
20.01.2016 - 23:42
24
Статус: Offline


Мудила

Регистрация: 12.02.09
Сообщений: 2401
Цитата (AlexandrRus @ 20.01.2016 - 23:23)
Цитата (KrestniyП @ 20.01.2016 - 23:06)
Цитата (AlexandrRus @ 20.01.2016 - 22:52)

Да, тут уж Вам не откажешь. Что есть, то есть. У моих предков забрали очень много (раскулачили и сослали) в том числе и жизни некоторых родственников, на ИХ ресурсы поднималась страна и к счастью произошли 90-х и удалось вернуть имущество семьи, с процентами за многие десятилетия. Так что, да. Предки мои, страну подняли и на том свете могут мной гордится за возврат украденного.

вот как копнёшь такого "раскулаченного", то либо по статье за расхищение, либо сотрудничал с кемнить, либо просто бандитизм, а туда же , пострадатели

один такой "пострадатель" воровал у детей вывезенных из блокадного Ленинграда сахар и продавал, его внучёк копнул за реабилитацию, так потом не знал куда морду прятать

faceoff.gif
Вы для начала узнайте кого раскулачивали и за что и не приплетайте к ним ту мразь про которую Вы говорите.

PSone
За что? А за то что, они не нищитой были, а тогда тренд был, быть нищетой и забирать у богатых. Вот за что. По отцовской линии деда расстреляли, за то что комиссара порубил на фарш, отказавшись подчиняться всякой мрази. Я бы Вам много мог рассказать, и "записи" показать, только Вы ведь не поверите, скажите подделал или что родня врала.
Кто бежал из страны, кто не успел, кто смог адаптироваться и выждать (активно вредя, или Вы думаете, что 90-х произошли сами по себе? Неа, всё это было запланировано за долго до начала и в итоге произошло).
Забрали много, земли очень много. Если переводить в цифры, то по нынешним меркам около 35-40$ миллионов.

Мил человек, а откуда цифры в миллионах? Ты кстати ваще в курсе, как и что после 17 года происходило? Ну и до него? У моих предков по отцу, например, хуева гора крепостных была до отмены крепостного права (не путайте крепостных с рабами, нихуя общего). Потом царь-освободитель отдуплил страну, ну и мои предки по старинке служили в армии, либо на инженеров учились. Либо и то и другое. После 17 года никто ни подо что не попал (людьми видимо путными были, не кровопийцами), и живём до сих пор не меняя фамилии. Понтам мои предки чужды были, и когда у России были траблы, мои предки не задумываясь уходили воевать с вражинами. А в свободное от войн время созидать пытались. И кровавый Сталин вроде как не мешал. Предки по матери ваще казаки, донские, расказачивание там, всё такое, но почему-то мои дед с бабушкой по матери расписались 9 мая 45 года в Праге. Счас я на землях, когда-то принадлежавших прадеду, открыл пару каръеров, не собственных, как геолог, предприятиям, и у меня нет жабы, заставляющей меня считать суммы в бакинских, сколь эти земли стоят. Просто времена меняются, и жить нужно сегодняшним днём. Мне, например, никто из окружающих меня сейчас, рублём не обязан, что бы ни происходило в прошлом. Сейчас я, мужчина, должен сам обеспечивать и себя, и всех, кто за моей спиной. А ты, если ныть не завяжешь, так и останешься конченым неудачником, чего я тебе ни в коем случае не желаю.
 
[^]
Garret
20.01.2016 - 23:45
15
Статус: Offline


Орк

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 2960
Цитата (AlexandrRus @ 21.01.2016 - 02:52)
[QUOTE=PSone,20.01.2016 - 22:46] Да, тут уж Вам не откажешь. Что есть, то есть. У моих предков забрали очень много (раскулачили и сослали) в том числе и жизни некоторых родственников, на ИХ ресурсы поднималась страна и к счастью произошли 90-х и удалось вернуть имущество семьи, с процентами за многие десятилетия. Так что, да. Предки мои, страну подняли и на том свете могут мной гордится за возврат украденного.

Так, т.е. в сухом итоге твои предки подняли страну, а как страна хлопнула, то ты сразу за процентиком и возвратом пришел?
Скажи, друг, а какое имеешь ты, лично ты, к тем средствам которые, как ты говоришь, были отобраны у твоих предков?
Никакого (если тебе не over 100лет).

Но учитывая то, что ты сидишь тут и пальцы гнешь, то вероятней всего не было у тебя никаких достойных предков, да и сам ты у государства забрал максимум стипендию и пособие по безработице.
Ну как то так.

P.S. Не утруждайтесь ответом ваше высокопреосвященство, мой текст так, ворчание старого крестьянина который не понимает высшего смысла


shum_lol.gif shum_lol.gif shum_lol.gif
 
[^]
автобус1969
21.01.2016 - 00:12
19
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.10.15
Сообщений: 788
Крепка советска власть!

Жаль только Горбачева КГБ не отфильтровало в свое время. Видать крупные чины в доле были.

Это сообщение отредактировал автобус1969 - 21.01.2016 - 00:13

Созидатели и труженики СССР
 
[^]
PSone
21.01.2016 - 00:30
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 91
Кстати о кулаках.

Кулаки́ (также мироеды) — в России до Октябрьской революции — зажиточные крестьяне, пользующиеся наёмным трудом (крестьяне-работодатели), а также занятые в сфере перепродажи изделий сельскохозяйственного товара, ростовщичества, посредничества.



Это сообщение отредактировал PSone - 21.01.2016 - 00:33
 
[^]
DefJam
21.01.2016 - 05:10
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 420
Умели же люди работать, спасибо Вам. Благодаря Вашему труду и самопожертвованию Россия получила такой запас прочности, что гнилые шавки пиндосии не сумели её разворовать и просрать даже за 10 летний период 90-2000гг.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22131
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх