Наши опять победили немцев!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VampirBFW
7.01.2016 - 17:42
3
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18399
Каждый год Виталий устраивает шоу в Ростове. Года 3 назад, наша сборная задержалась на чемпионат, так французы летать отказались, со словами "С вами конкурировать скучно, ждем Россию" Мы уже не первый год победители, и не первый раз разрываем жюри в клочья.
 
[^]
HeresDeorum
7.01.2016 - 17:50
2
Статус: Offline


хорошо смеётся тот, у кого есть зубы

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 2490
а почему ни слова о том что были изменены правила проведения чемпионата в сторону послабление? не говоря уже о том что достич подобной детализации как у российской команды никому так и не удалось? а в командном зачете немцы выиграли только потому сто в российской команде было три самолета а в немецкой 5 или 6.
 
[^]
VampirBFW
7.01.2016 - 17:55
2
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18399
Цитата (HeresDeorum @ 7.01.2016 - 17:50)
а почему ни слова о том что были изменены правила проведения чемпионата в сторону послабление? не говоря уже о том что достич подобной детализации как у российской команды никому так и не удалось? а в командном зачете немцы выиграли только потому сто в российской команде было три самолета а в немецкой 5 или 6.

Ясен хрен послабление, после прошлогодней петиции (по сути разрывания жопы) немцами о "Летать тяжело, руские пидарасы, правила писали под них" Я даже не сомневался что правила этого года перепилят под ослабление. а как вам новые требования к пилотажу вертолетов (я если что о цветографике лопастей) якобы для защиты эпилептиков?
 
[^]
densve
7.01.2016 - 18:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 562
Красиво, очень понравилось! Молодцы!
 
[^]
ЖБШПАЛА
7.01.2016 - 18:11
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 166
Это просто ОХУЕННО спасибо ТС тему в закладки и надо это двигать и развивать..
 
[^]
Schuka
7.01.2016 - 18:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (wws153 @ 7.01.2016 - 17:27)
Законодательство - полный кошмар
Согласно документу "О внесении изменений в Воздушный кодекс Российской Федерации в части использования беспилотных воздушных судов", регистрации подлежат все БПЛА весом более 250 г. Это означает, что ставить на учет необходимо будет и детские радиоуправляемые игрушки.

Чтобы почувствовать этот бред в полной мере, необходимо сопоставить, что в воздушном пространстве класса G для обычного легкомоторного самолета, летающего ниже 300 метров (от 300 метров в Ростовской области до 4500 метров в некоторых районах Восточной Сибири) и не быстрее 450 км/ч разрешение не требуется. А для радиоуправляемого коптера или самолета обязательно нужен план полета и разрешение на использование воздушного пространства. Юридически полный комплект разрешений, необходимый для использования БЛА в воздушном пространстве РФ в соответствии с Воздушным законодательством РФ представляет собой (источник):

сертификат летной годности (удостоверение о годности к полетам);
государственный и регистрационный или учетный опознавательные знаки;
сертификат (свидетельство) о допуске к управлению ВС лиц из числа авиационного персонала;
подтверждение органа ЕС ОрВД об установлении временного или местного режима и включению поданного установленным порядком плана полета БЛА, в суточный план зонального и районного центра Единой системы;
разрешение на использование воздушного пространства органа ЕС ОрВД. Если мы собираемся летать в Москве, необходимо получить специальное разрешение на полеты в запретных зонах (вот ссылка на действующий регламент). А в Санкт-Петербурге в дополнении к вышесказанному канал управления БЛА должен быть защищенным.

Отдельный бред начинается, если вы ко всему прочему занимаетесь картографической съемкой. Я не буду приводить полный алгоритм получения разрешения, отмечу лишь необходимость наличия двух лицензий (на геодезическую деятельность и на работу с гостайной), наличие секретной комнаты с сейфом, наличие разрешения от ФСБ на полет, наличие разрешения от Генштаба области, разрешение администрации населенных пунктов. Насколько я знаю, лицензию на геодезическую деятельность вроде бы можно не предоставлять, а вот время и нервы на получение всего остального можно себе представить.

Даже если у вас есть все лицензии и разрешения на полеты, от судебных разбирательств это не избавит. Вот, например, свежее дело, которое в конце концов ООО «Ижмаш-Беспилотные системы» к счастью выиграло у Управления Ространснадзора. Цена вопроса, между прочим, была от 300 до 500 тысяч рублей, а выиграть удалось только за счет переквалификации дела в малозначительное.

Вот так и убьют авиамодельный спорт и хобби.Сейчас посыпятся платежки и пошлины для пополнения бюджета.

Не канючь.

В ЕС просто отбирают БПЛа и выписывают штраф. Хочешь - судись, особо власти это не ебет.
 
[^]
kiryasp
7.01.2016 - 19:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 2265
Молодцы! Гордость обуревает за наших!
 
[^]
MAPKOBKNH
7.01.2016 - 19:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 571
Цитата (barat @ 6.01.2016 - 20:19)
Ребят поздравляю, но когда победят допустим в автомобилестроении тогда и порадуюсь

Все в твоих руках- создай автомобиль мечты.
 
[^]
SESHOK
7.01.2016 - 19:07
1
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325175
VampirBFW
Бро, ты же афигенно в теме! напиши подробный пост со своими мыслями! И фото, если есть... cheer.gif cheer.gif
 
[^]
KoreecTT
7.01.2016 - 21:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 3033
А вот и пилоты наших БЕСПИЛОТНИКОВ ))))
Молодцы.
 
[^]
BOP
7.01.2016 - 21:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 448
Я в шоке господа, такой точности еще не видел, мониторы, механика, подвеска. Молодцы. Интересно что за силовые установки стоят в таких моделях и самый страшный вопрос, сколько стоит это удовольствие? Особенно интересен як 20 кг.
 
[^]
BOP
7.01.2016 - 21:22
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 448
Цитата (wws153 @ 7.01.2016 - 17:27)
Законодательство - полный кошмар
Согласно документу "О внесении изменений в Воздушный кодекс Российской Федерации в части использования беспилотных воздушных судов", регистрации подлежат все БПЛА весом более 250 г. Это означает, что ставить на учет необходимо будет и детские радиоуправляемые игрушки.

Чтобы почувствовать этот бред в полной мере, необходимо сопоставить, что в воздушном пространстве класса G для обычного легкомоторного самолета, летающего ниже 300 метров (от 300 метров в Ростовской области до 4500 метров в некоторых районах Восточной Сибири) и не быстрее 450 км/ч разрешение не требуется. А для радиоуправляемого коптера или самолета обязательно нужен план полета и разрешение на использование воздушного пространства. Юридически полный комплект разрешений, необходимый для использования БЛА в воздушном пространстве РФ в соответствии с Воздушным законодательством РФ представляет собой (источник):

сертификат летной годности (удостоверение о годности к полетам);
государственный и регистрационный или учетный опознавательные знаки;
сертификат (свидетельство) о допуске к управлению ВС лиц из числа авиационного персонала;
подтверждение органа ЕС ОрВД об установлении временного или местного режима и включению поданного установленным порядком плана полета БЛА, в суточный план зонального и районного центра Единой системы;
разрешение на использование воздушного пространства органа ЕС ОрВД. Если мы собираемся летать в Москве, необходимо получить специальное разрешение на полеты в запретных зонах (вот ссылка на действующий регламент). А в Санкт-Петербурге в дополнении к вышесказанному канал управления БЛА должен быть защищенным.

Отдельный бред начинается, если вы ко всему прочему занимаетесь картографической съемкой. Я не буду приводить полный алгоритм получения разрешения, отмечу лишь необходимость наличия двух лицензий (на геодезическую деятельность и на работу с гостайной), наличие секретной комнаты с сейфом, наличие разрешения от ФСБ на полет, наличие разрешения от Генштаба области, разрешение администрации населенных пунктов. Насколько я знаю, лицензию на геодезическую деятельность вроде бы можно не предоставлять, а вот время и нервы на получение всего остального можно себе представить.

Даже если у вас есть все лицензии и разрешения на полеты, от судебных разбирательств это не избавит. Вот, например, свежее дело, которое в конце концов ООО «Ижмаш-Беспилотные системы» к счастью выиграло у Управления Ространснадзора. Цена вопроса, между прочим, была от 300 до 500 тысяч рублей, а выиграть удалось только за счет переквалификации дела в малозначительное.

Вот так и убьют авиамодельный спорт и хобби.Сейчас посыпятся платежки и пошлины для пополнения бюджета.

Так то оно так. Но! а что мешает возле аэропорта запустить такую модель с тем же ВУ какому-нибудь самолету в двигатель. Наверное отчасти все же правильные ограничения. Отчасти!
 
[^]
VampirBFW
7.01.2016 - 21:51
2
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18399
Цитата (SESHOK @ 7.01.2016 - 19:07)
VampirBFW
Бро, ты же афигенно в теме! напиши подробный пост со своими мыслями! И фото, если есть...  cheer.gif  cheer.gif

Так я же каждый год выкладываю авиашоу доступное небо в Ростове. Я бы о нем заранее говорил, но как то попрорбовал, мну за рекламу пнули. Хотя я считаю главная проблема в том, что люди о нем просто не знают.
Вот ссылка на ЯП
А по поводу цветографики, я считаю это пиздец, теперь все лопасти должны быть цитирую "одного нейтрального нераздражающего цвета, без нанесения иной цветографики" То есть по ути теперь пилота могут снять с соревнований за то что у него на лопасти красная полоска будет. А вдруг из зрителей кто то эпилептик и глядя на краную полосу сдохнет нахер. То есть вот за вертолет на фото, наш русджет трахнули мягко говоря и вертолет СНЯЛИ потому мы остались на 1 пилота меньше. Я надеюсь в следующем году Виталий им опять порвет задницу, и они опять будут ныть как и каждый год.
Кстати сам Виталий говорит что французы и как ни странно итальянцы, самые адекватные пилоты и противники.
Ну и не знаю кому как мне было скучно смотреть в этом году, обратная восьмерка уже не обязательный элемент. да и вообще по моему обязательную программу теперь сделали для одноруких даунов с синдромом альцгеймера. Полуразворот на обратной тяге убрали. для вертолетов ГДЕ ВАШУ МАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ПОСАДКА НА АВТОРОТАЦИИ?

Это сообщение отредактировал VampirBFW - 7.01.2016 - 22:00

Наши опять победили немцев!
 
[^]
ДедОтмороз
7.01.2016 - 23:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.06.15
Сообщений: 321
Шота, как мне кажиццо: Виталий Робертус и Павел Лапшов - создатели интеллектуальных беспилотников в России. Или это только пока кажеццо?
 
[^]
Ananerb
8.01.2016 - 10:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 1517
Это круто! Молодцы!
 
[^]
Stoletnic
8.01.2016 - 10:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.10.14
Сообщений: 521
Время ролика смотреть ВСЕМ 20:59 "Русские победили. Немцев" Лучше ни чего не скажешь о фильме.
Всей семьёй смеялись.
 
[^]
SESHOK
8.01.2016 - 10:56
0
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325175
Цитата (VampirBFW @ 7.01.2016 - 21:51)
Цитата (SESHOK @ 7.01.2016 - 19:07)
VampirBFW
Бро, ты же афигенно в теме! напиши подробный пост со своими мыслями! И фото, если есть...  cheer.gif  cheer.gif

Так я же каждый год выкладываю авиашоу доступное небо в Ростове. Я бы о нем заранее говорил, но как то попрорбовал, мну за рекламу пнули. Хотя я считаю главная проблема в том, что люди о нем просто не знают.
Вот ссылка на ЯП

Пили тему, за авиацию всегда поддержим! bravo.gif cheer.gif
 
[^]
AlexDLM
8.01.2016 - 11:56
1
Статус: Offline


Как же это ох..о накатить с утра водчары

Регистрация: 3.04.10
Сообщений: 1994
Охуенный псто. Спасибо топикстартеру и VampirBFW за развернутые комментарии.
 
[^]
vandereelk
8.01.2016 - 12:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.09
Сообщений: 5033
Никто не делает Су-27 и Миг-29. Сложные в управлении?
 
[^]
vadeanus
8.01.2016 - 13:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 462
Молодцы и уважуха! Так держать!
 
[^]
heckfy
8.01.2016 - 19:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.05
Сообщений: 3661
Цитата (artemiy0915 @ 6.01.2016 - 18:40)
Як пиздат! Парни- молодцы! Токо почему оба 91-е?

Оба сделали копии одного настоящего самолёта, а что в этом такого?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18628
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх