Для чего снесли гостиницу Москва и сожгли Манеж

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Itna
26.12.2015 - 14:47
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.13
Сообщений: 1972
Я помню, как на фоне этого ужасного пожара в Манеже возбужденный и вдохновленный Лужков кричал: "Мы построим еще лучше!!!" Сожгли историческую гордость России и даже никакого разбирательства не было. Хотя зачем им это все? Они живут в Англии, в Швейцарии.. Здесь хоть все гори синим пламенем. А Охотный ряд быстренько так смостырили, чтобы там митинги не собирались.
 
[^]
ivasy
26.12.2015 - 14:51
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.15
Сообщений: 2233
Я в Москве жить никогда не буду, у меня другие понятия о комфортной жизни, но я там, пусть и крайне редко, но бываю. И я хочу, гуляя по ней, любоваться старинной архитектурой, мне больно, когда разрушаются исторические здания, пусть это и не мой город.

Этот смрад, стремящийся нажиться на всем, на что глаз упал - они даже не скоты - скот ест ровно столько, сколько в него может поместиться, не больше.
 
[^]
kir2004
26.12.2015 - 14:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 85
Оставьте пчеловода ))) gigi.gif
А по теме - что такое 87 млн, копейки!
 
[^]
капрал63
26.12.2015 - 14:54
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 791
Так всё-таки для чего?
 
[^]
Озверин
26.12.2015 - 14:54
3
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
ТС верно рассказывает история там крайне мутная. Что со строительством этой ебалайки на манежке что со снесением "Москвы".

Однако судя по хмм...скажем так слухам, Лужок там был так сказать самым крайним. Совсем крайним. В деле были совсем другие люди и я бы даже сказал другие деньги.

Ну и про спижженый сталинский ампир сразу вспоминается дело "Мабетекс", ремонт кремлевских дворцов и то что добрая часть настоящей отделки из благородных материалов ВНЕЗАПНО пропала и была заменена на турецкое говно,да.

 
[^]
levvvv
26.12.2015 - 14:57
1
Статус: Offline


Лучший комментатор

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 2006
Цитата (Raynor @ 26.12.2015 - 17:19)
Подумаешь, кто-то украл 87 миллионов долларов cheer.gif

Подумаешь -миллион! У него этих ............

Для чего снесли гостиницу Москва и сожгли Манеж
 
[^]
shpaga
26.12.2015 - 14:57
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 917
Цитата (Konoplevvv @ 26.12.2015 - 13:43)
Да уж,Москва уже не та! sad.gif

Не та? Ту, грязную, из 70-х помню... sad.gif
Позавчера гулял с Третьяковской до Китай-города - +8, чисто, красиво, подснежники, благодать!
 
[^]
EnragedCat
26.12.2015 - 14:58
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 786
Цитата (ivasy @ 26.12.2015 - 14:51)
Я в Москве жить никогда не буду, у меня другие понятия о комфортной жизни, но я там, пусть и крайне редко, но бываю. И я хочу, гуляя по ней, любоваться старинной архитектурой, мне больно, когда разрушаются исторические здания, пусть это и не мой город.

Этот смрад, стремящийся нажиться на всем, на что глаз упал - они даже не скоты - скот ест ровно столько, сколько в него может поместиться, не больше.

Не в тему.
Гостиница "Москва" - архитектурной уродец, который к старине имеет такое же отношение, как кашалот к голубому киту.
 
[^]
капрал63
26.12.2015 - 15:00
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 791
Цитата (Озверин @ 26.12.2015 - 14:54)


Ну и про спижженый сталинский ампир сразу вспоминается дело "Мабетекс", ремонт кремлевских дворцов и то что добрая часть настоящей отделки из благородных материалов ВНЕЗАПНО пропала и была заменена на турецкое говно,да.

Чтобы нигде никогда не всплыть?Попахивает конспирологией cool.gif
 
[^]
Кржимилик
26.12.2015 - 15:00
29
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 610
Цитата (Tohta @ 26.12.2015 - 13:24)
В любом случае конченные пид=сы , что заботились о себе, а не о Москве!

Ну, сволочи, да, что спорить-то? Согласен. Но, как показывает жизнь, это были еще цветочки. Это были свои сволочи, московские. Потом в Москву приехал оленевод. И тут такое началось! Сегодня, например, очередная новость заполонила эфиры СМИ. Территория платных парковок расширилась еще на почти 300 улиц. Все по просьбам москвичей и с их горячего одобрения. В качестве блядь подарка на Новый год!!!!
У Лужка были принципы. Он, к примеру, говорил, что пока он мэр города, платных парковок в Москве не будет.
Но он уже не мэр города. И пришлые ребятушки придумали отличный способ намывания бабла, ничего при этом не делая.
При Лужкове хоть гостиницы сносили, заново строили. Привлекали деньги инвесторов (кстати, откуда эти лимоны спижжены тоже не известно: из бюджета ли города, из денег ли инвесторов, мы этого не знаем).
А сегодня в Москве все вообще просто. Платные парковки не создаются! В них превращаются бесплатные!
Я бы понял, если бы в местах "всеобщего притяжения" строили многоуровневые паркинги. Такие, чтобы где раньше помещалось 10 машин, стало помещаться 150. Вот это - на благо горожан. А тут же все иначе. Приехал, полосы нарисовал (там, где раньше 5 машин вставало, теперь по полосам 2 встают), знак повесил - все, платите. Мы, блядь, проблему решили, участок разгрузили...
ТС, уважаемые ЯПовцы, простите за оффтоп, как говорится. Но, сука, наболело! Про времена Лужка будем еще с ностальгией и легкой грустью вспоминать. Что бы кто не говорил, он за город душой болел. dont.gif
 
[^]
Meganom
26.12.2015 - 15:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 4003
Цитата (jarosl @ 26.12.2015 - 13:40)
...
У Лужкова градостроительного плана не было (кстати, есть ли он сейчас у Собянина?), лепил то, что хотел. И конечно куча ворья вокруг. Вот поэтому и хаотичная и малопонятная на первый взгляд "точечная" застройка центра.
Не надо искать Вселенский заговор там, где ушлые ребята просто нагрели руки.

Одно не исключает другого. dont.gif Можно разрушать государство при помощи специально подготовленных, засланных и внедренных агентов, а можно привести долбоебов во власть и не мешать им.
Второй способ даже эффективнее, и противодействовать ему почти невозможно.
 
[^]
Onotolich
26.12.2015 - 15:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 1057
"Хм! Да что такое 87 миллионов долларов? - сказал граф Монте-Кристо, - я всегда ношу с собою 87 миллионов долларов в жилетном кармашке."
 
[^]
Озверин
26.12.2015 - 15:06
4
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
Цитата (капрал63 @ 26.12.2015 - 15:00)
Цитата (Озверин @ 26.12.2015 - 14:54)


Ну и про спижженый сталинский ампир сразу вспоминается дело "Мабетекс", ремонт кремлевских дворцов и то что добрая часть настоящей отделки из благородных материалов ВНЕЗАПНО пропала и была заменена на турецкое говно,да.

Чтобы нигде никогда не всплыть?Попахивает конспирологией cool.gif

Ну какая конспирология....
Много вы выдели внутренних интерьеров эээ... домов выоскопоставленных чиновников того времени да и нынешних тоже? Я уж не говорю о тех кто сидел чуть пониже, практически не светился а рулил не меньше.)
 
[^]
suntea
26.12.2015 - 15:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 6091
Цитата (Itna @ 26.12.2015 - 14:47)
Я помню, как на фоне этого ужасного пожара в Манеже возбужденный и вдохновленный Лужков кричал: "Мы построим еще лучше!!!" Сожгли историческую гордость России и даже никакого разбирательства не было. Хотя зачем им это все? Они живут в Англии, в Швейцарии.. Здесь хоть все гори синим пламенем. А Охотный ряд быстренько так смостырили, чтобы там митинги не собирались.

я помню он загорелся среди ночи вроде,может с утра раннего,так ещё дымился и пожарники бегали,а лужок уже тут как тут,хотя по идее спать дб и так быстро подскочить трудно из резиденции и заявлял что поджог тут неуместен,уже было ржачно
 
[^]
вархмол
26.12.2015 - 15:14
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.12.14
Сообщений: 136
а как Елисеевский изуродовали,руки бы оторвать.
 
[^]
Sivkarus
26.12.2015 - 15:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 36
Москвичи поправьте если не прав,не на этом ли месте в 16 году планируют строить крытый парк по куполом?
 
[^]
Shadowru
26.12.2015 - 15:21
20
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Цитата (SureShot @ 26.12.2015 - 13:20)
Уебка Лужка убить надо за то что он сделал с Москвой, лапотник херов.

Зато уёбка Собянина, который остановил программы сноса хрущевок и расселения коммуналок, сделал передвижение по городу платным и потихоньку подводит народ к плате за воздух, а так же застраивает жилыми комплексами каждый свободный пятачок земли огромными темпами уже перенаселенный город - убивать не надо, он молодец pray.gif

Последний год правительство Москвы активно начало противопоставлять Собянина Лужкову... Вон, даже в интернете несколько проектов для этого сделали. Типа вот этого - http://result.moscow/. Причем, в них ведется открытая манипуляция фактами, вроде того, что Лужков, негодяй, в центре точечную застройку вел, а сраный оленевод весь такой пиздатый... Словно не застраивает весь город рекордными темпами, причем, не точечно, а уже целыми жилыми комплексами... Или "нравится ли вам "шахид-такси"?", словно сейчас за рулем "официальных" такси не сидит в 90% чурбаньё... Был бы оленевод нормальным мэром - такого бы не потребовалось.

Мне, как москвичу, в родном городе при Собянине с каждым годом становится жить все хуже, сложнее и дороже....

И ведь прикол в том, что хуй его погонишь теперь - выборов-то нет... Даже главу управы хер сменишь.

Вот где точно новые московские власти на порядок сильнее Лужковских - так это в плане пиара... И блогеров нанимают, и канал целый круглосуточный запилили, и интернет-порталы пропагандистские мутят... Народ благодаря ним с радостью жрет все то дерьмо, что им подсовывают...

З.Ы. Среди коренного населения недовольство оленеводом с каждым днем все больше и больше... Среди приезжих у него с рейтингами пока порядок, по большей части...

Это сообщение отредактировал Shadowru - 26.12.2015 - 15:56
 
[^]
BS
26.12.2015 - 15:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.05
Сообщений: 1437
Это называется "как спиздить дом"...
Если по чесноку, то если бы задумали реконструкцию без сноса, то никто бы не дал. А если бы и дали, то реконструировали бы до сих пор.
Вот честно, чем камень, который положили в 1925-м году отличается от камня, положенного в 2005-м? Если честно, то почти ничем. Просто камень, положенный на 80 лет раньше, был прочнее. Но за 80 лет его съел грибок, вода и неблагоприятные природные условия.
А тот камень, что сделали совсем недавно - он "по современной технологии" сделан, и качество похуже. Но лет 1000 что тот, что другой простоят...
Это я к тому, что при соблюдении полного сходства внешнего облика и, если необходимо, внутреннего убранства, какая разница, перестроили здание с нуля или реконструируют без сноса? Вот Манеж восстановили в прежнем (или близком к прежнему) облике. И достаточно быстро.
Вот у меня на соседней улице есть домик, тыща восемьсот лохматого года постройки. Активно "восстанавливать" начали в девяностых годах 20-го века. До этого здание просто было памятником архитектуры и разваливалось само собой. На данный момент есть фасадная стена и леса строительные. И много-много денег улетевших в трубу. Технику покупают, она амортизируется, её сбывают налево. Так и живут. Все при деле, толку - ноль. Если бы здание снесли и по чертежам построили - стояла бы красота уже лет 10-15 как.

Так что... С одной стороны деньги спиздили, плохо. С другой стороны - Построили же хоть что-то...
 
[^]
МаркПатриций
26.12.2015 - 15:35
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 11864
Вот зачем эту ерунду писать: "любой нормальный архитектор скажет вам, что можно об'единить несколько номеров...". Это бред, мил человек. Об'единить можно, но это будут не современные номера, а "об'единенные", будут другие коридоры, другие лобби. У современных отелей жесткие фиксированные требования буквально ко всему, в том числе к планировке номеров, лобби, ресторанов. А если кроить по комнаткам, то вы получите не современный отель, а челнок-вариант в 2х шагах от Кремля.
Помимо того, скажу как человек, проведший не одну реконструкцию от начала до конца и построивший также несколько зданий, начиная со сноса старого и до крыши - то, что реконструкция дешевле - это миф. Если не выкраивать доп площадей, или не надстраивать - реконструкция как минимум равна стоимости нового строительства на 1 кв. м. Если, конечно, это реконструкция. С заменой всего внутреннего пространства и инженерных систем. А по-другому - это называется "подшаманить".
При этом я ни разу не отрицаю, что там не стащили несколько таких гостиниц Москва. Но это уже несколько про другое.

Сам ни разу не чиновник и не "подрядчик".

Это сообщение отредактировал МаркПатриций - 26.12.2015 - 15:39
 
[^]
r6s
26.12.2015 - 15:37
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 2818
какая чушь я бы сказал даже херня, написана что пипец, не пиши так больше тс, а то люди действительно подумают что гостиницы Москвы нет и нет Манежа, все стоит на своих местах, гостиница подверглась реконструкции, как и Детский Мир ты бы еще написал что Детский Мир снесли к херам и ничего нет.
 
[^]
skidive
26.12.2015 - 15:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 1375
Цитата (Helper777 @ 26.12.2015 - 14:19)
Лужкова над мочить, за что, что он с Москвой натворил

Этот позыв можно примерять ко всем, кто стоял у руля после Л.И. Брежнева.
 
[^]
МаркПатриций
26.12.2015 - 15:39
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 11864
Цитата (Sivkarus @ 26.12.2015 - 16:16)
Москвичи поправьте если не прав,не на этом ли месте в 16 году планируют строить крытый парк по куполом?

Нет. Это на месте гостиницы Россия. Чудовищной. Снесённый уже, слава Богу.
 
[^]
Vикторiя
26.12.2015 - 15:42
1
Статус: Offline


тревожный альтруист

Регистрация: 22.10.13
Сообщений: 3933
Цитата (kir2004 @ 26.12.2015 - 14:52)
Оставьте пчеловода ))) gigi.gif

Пчёлам?
 
[^]
Kaira
26.12.2015 - 15:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 2518
Цитата (Vикторiя @ 26.12.2015 - 15:42)
Цитата (kir2004 @ 26.12.2015 - 14:52)
Оставьте пчеловода )))  gigi.gif

Пчёлам?

Не трогайте старика Батурина dont.gif
 
[^]
r6s
26.12.2015 - 15:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 2818
Цитата (МаркПатриций @ 26.12.2015 - 15:39)
Цитата (Sivkarus @ 26.12.2015 - 16:16)
Москвичи поправьте если не прав,не на этом ли месте в 16 году планируют строить крытый парк по куполом?

Нет. Это на месте гостиницы Россия. Чудовищной. Снесённый уже, слава Богу.

Да не такая она прям и чудовищная была, в духе настоящего соцарта, Интурист да не очень вписывался а "Россия" нормально вписывалась, другое дело что видно нужно было либо сносить либо реконструкцию проводить вот и снесли.

Добавлено в 15:59
кстати всем архнадзоровцам головного мозга нужно не выбрасывать свои чернобелые телевизоры а "реконструировать" их до ЖК, и ездить на шохах 60 годов выпуска, им в больную голову не прийдет никогда понимание того что бетон разрушается, металл имеют усталость, и если не проводить реконструкцию или не сносить старые здания то они могут просто сложиться от времени.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59048
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх