Последняя рюмка генералиссимуса

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PartisanSA
25.12.2015 - 17:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 2304
Хорошие слова.
 
[^]
yus
25.12.2015 - 18:09
7
Статус: Offline


Jedem das Seine

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 2228
Никогда не поверю Хрущу - дикому идиоту, неведомо ворвашемуся на верхушку ЦК
 
[^]
maxel
25.12.2015 - 18:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 14588
Цитата (Eshelon777 @ 25.12.2015 - 14:53)
Обратите внимание - Сталин разбавлял вино водой.
Раньше приходилось читать, что в Древней Греции вино тоже разбавляли (в пропорции один к двум). Те, кто пил неразбавленное вино, считались алкоголиками. А почти все рецепты народных хмельных напитков крепостью 3-4 градуса.
Кто знает, это совпадение или какая-то норма восприятия алкоголя организмом? Или какая-то технологическая норма, связанная со сбраживанием?
ЗЫ: не поборник трезвости и не веган, если что. Сам пью виски. Как правило, не увлекаюсь, но варианты возможны. beer.gif

А вы попробуйте греческое вино. Его и сейчас неразбавленным пить сложно, сорта у них такие ;)
 
[^]
rm2811
25.12.2015 - 18:31
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 22439
с такими то нервными нагрузками - я бы спился нахуй.
 
[^]
MarkoniYA
25.12.2015 - 18:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.13
Сообщений: 3559
Цитата (insaider @ 25.12.2015 - 14:28)
Вспоминал Орлов. – В тот день он сидел и плакал, приговаривая: «Я, старый, больной, жив, а он умер, лучше бы было, если бы умер я, а он был бы жив». Никогда я не видел Сталина пьяным, а в этот раз это было. Он стал даже буйным, нам пришлось принять меры и уложить его спать.

Если бы о моей кончине вспоминал так хотя бы один человек, даже бомж, это значило бы что жизнь я прожил не зря.
ИМХО, никак не вяжется с образом кровопийцы и тирана, который нам навязывает власть.

ПыСы. Забыл добавить. Он же живой человек с не поддающейся оценке ответственностью, даже если, иногда, были казусы - всякое бывает.
По крайней мере то что вытворял Ельцин, которому строят Центры, нескоро переплюнуют.

Это сообщение отредактировал MarkoniYA - 25.12.2015 - 18:50
 
[^]
KAMHETEC
25.12.2015 - 19:07
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.15
Сообщений: 29
умеренность говорите?

Последняя рюмка генералиссимуса
 
[^]
kamil2016
25.12.2015 - 19:11
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 104
Хотелось бы про Ельцина нечто подобное прочитать, понятно что бухал, а вот детали бы
 
[^]
соло
25.12.2015 - 19:19
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 591
Что то в последнее время пошли нападки на Сталина. К чему бы это? upset.gif

Это сообщение отредактировал соло - 25.12.2015 - 19:20
 
[^]
Aqualung
25.12.2015 - 19:57
7
Статус: Offline


Акваланг

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 9135
Из перечисленных вин пил все кроме "Цигистави".О таком даже не слышал.Вообще подозрительно,не складывается такое название из грузинских слов.Вот "Цихистави"-запросто.("Цихе" -крепость,"тави"-голова,глава,начало,верх).
Воды Лагидзе-реально были очень вкусными,вкуснее вод не пил нигде и никогда.Все колы,спрайты и прочие и рядом не лежали.
"Маджари" не совсем верно.На самом деле слово звучит иначе,но в русском алфавите нет букв,которыми можно корректно написать это слово. И это не сорт вина,это его состояние.По сути уже не брага,но ещё не вино. Отличается коварностью:пьётся как компот,градус не чувствуется.При попытке встать из-за стола херачит в ноги так что ходить почти невозможно и даёт приходом резко весь тот градус,который был незаметен в процессе пития.Чрезвычайно опасно для незнакомых с его действием.
 
[^]
Pit1973
25.12.2015 - 20:07
4
Статус: Offline


радиофизик-контрабандист

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 2289
с интересом прочитал, а вот это - гениально -

" Дело было, по-моему, под Новый год, и в буфете на первом этаже был устроен небольшой фуршет человек на пятьдесят. Сам Егор Семёнович такую форму питания недолюбливал, презрительно называя «лошадиным обедом»."

лошадиный обед - hz.gif

Это сообщение отредактировал Pit1973 - 25.12.2015 - 20:07
 
[^]
tsarPetr1
25.12.2015 - 20:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 3643
был устроен небольшой фуршет человек на пятьдесят
=
мда, небольшой
 
[^]
ykosss
25.12.2015 - 20:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.10
Сообщений: 9043
Цитата (Eshelon777 @ 25.12.2015 - 14:53)
Обратите внимание - Сталин разбавлял вино водой.
Раньше приходилось читать, что в Древней Греции вино тоже разбавляли (в пропорции один к двум). Те, кто пил неразбавленное вино, считались алкоголиками. А почти все рецепты народных хмельных напитков крепостью 3-4 градуса.
Кто знает, это совпадение или какая-то норма восприятия алкоголя организмом? Или какая-то технологическая норма, связанная со сбраживанием?
ЗЫ: не поборник трезвости и не веган, если что. Сам пью виски. Как правило, не увлекаюсь, но варианты возможны. beer.gif

Это так называемое обеззараживание воды вином,раньше(в старве века) вода была очень плохая,вот в нее добавляли вино,для дизинфекции.Вот так все банально,и ни коим образом не связано с пристрастием или вкусом.
 
[^]
andruxin88
25.12.2015 - 21:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.14
Сообщений: 1650
За Кобу зелень. Первая зелень за Кавказ.
 
[^]
AGr2008
25.12.2015 - 21:59
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 1107
Из воспоминаний Главного Маршала авиации Голованова А.Е.

В один из августовских дней я был вызван Сталиным с фронта, что случалось нередко. Прибыв в штаб АДД, я, как всегда, занялся накопившимися делами. Раздался телефонный звонок. Сняв трубку, я услышал голос Сталина. Поинтересовавшись, как идут дела, он сказал:

— Приведите себя в порядок, наденьте все ваши ордена и через час приезжайте.

Раздались частые гудки. И прежде случалось, что Сталин, позвонив и поздоровавшись, давал те или иные указания, после чего сразу клал трубку. Это было уже привычно. Верховный имел обыкновение без всяких предисловий сразу приступать к тому или иному вопросу. А вот указаний надеть ордена и привести себя в порядок за год совместной работы я еще ни разу не получал.

Обычно я не носил никаких знаков отличия, и пришлось потрудиться, чтобы правильно прикрепить ордена на гимнастерке, почистить ее (так как вторых комплектов не имелось) и пришить новый подворотничок.

Придя в назначенный час, я и вовсе был сбит с толку. Поскребышев направил меня в комнату, расположенную на одном этаже с Георгиевским залом. Там уже были К. Е. Ворошилов, В. М. Молотов, А. С. Щербаков и еще два-три человека.

Вошел Сталин, не один. Рядом с ним я увидел высокого полного человека, в котором узнал Уинстона Черчилля, и какого-то военного, оказавшегося начальником английского имперского генерального штаба Аланом Бруком. Сталин представил Черчиллю присутствующих, а когда очередь дошла до меня и он назвал мою довольно длинно звучавшую должность, дав при этом соответствующую аттестацию, я почувствовал, что краснею. Черчилль очень внимательно, в упор разглядывал меня, и я читал в его взгляде некоторое изумление: как, мол, такой молодой парень может занимать столь высокую и ответственную должность? Поскольку я был самым младшим, здоровался я с Черчиллем последним. После представления Черчиллю и обмена рукопожатиями всех нас Сталин пригласил к столу.

Если не ошибаюсь, на этой встрече присутствовало человек десять, а может быть, чуть больше. Стол был небольшим, но за ним уселись все. Я оказался напротив Климента Ефремовича Ворошилова, перед тарелкой которого стояла бутылка водки со стручком красного перца. Это было, как он утверждал, его лекарство от желудка. По правую руку от Ворошилова сидел Брук, затем Черчилль, рядом с ним Сталин, далее Молотов и другие. Сталин налил Черчиллю вина и провозгласил здравицу в честь союзников. Сразу вслед за этим Ворошилов взял стоявшую перед ним бутылку, пододвинул две солидного размера рюмки, наполнил и подал одну из них Бруку со словами:

— Предлагаю выпить со мной за доблестные вооруженные силы Великобритании и Советского Союза. По нашему обычаю, такую здравицу пьют до дна, если, конечно, человек, которому предлагают, согласен с этим. — И выпил свою рюмку до дна.

Англичанину ничего не оставалось, как последовать примеру Климента Ефремовича. Он опрокинул рюмку в рот, но «перцовка», видимо, была хорошо настояна, и я с великим любопытством наблюдал, справится ли с ней англичанин, ибо по лицу его было видно, что в нем идет страшная борьба противоречивых чувств: явного стремления проглотить водку и столь же явного инстинктивного противодействия этому организма. Наконец сила воли победила, водка была выпита, но по его лицу потекли слезы. Последовавшее за этим добродушное предложение Климента Ефремовича продолжить тосты с перцовкой встретило галантный, но решительный отказ.

Тем временем я увидел в руках британского премьера бутылку армянского коньяка. Рассмотрев этикетку, он наполнил рюмку Сталина. В ответ Сталин налил тот же коньяк Черчиллю. Тосты следовали один за другим. Сталин и Черчилль пили вровень. Я уже слышал, что Черчилль способен поглощать большое количество горячительных напитков, но таких способностей за Сталиным не водилось. Что-то будет?!

Почему, и сам не знаю, мною овладела тревога. За столом шла оживленная беседа, звучала русская и английская речь. Референт Павлов с такой легкостью и быстротой переводил разговор Сталина с Черчиллем, что казалось, они отлично понимают друг друга без переводчика. Я впервые увидел, что можно вести разговор на разных языках так, словно переводчика не существует.

Черчилль вытащил сигару такого размера, что подумалось, не изготавливают ли ему эти сигары на заказ. Речь Черчилля была невнятна, говорил он, словно набрав полон рот каши, однако Павлов ни разу не переспросил его, хотя беседа была весьма продолжительна.

В руках Павлова были записная книжка и карандаш: он, оказывается, одновременно стенографировал. Павлова я уже знал, так как мы перебрасывали его на самолете Асямова в Лондон. Небольшого роста, белокурый молодой человек обладал поразительным мастерством переводчика.

Тосты продолжалась. Черчилль на глазах пьянел, в поведении же Сталина ничего не менялось. Видимо, по молодости я слишком откровенно проявлял интерес к состоянию двух великих политических деятелей: одного — коммуниста, другого — капиталиста — и очень переживал, чем все это кончится...

Наконец, Сталин вопросительно взглянул на меня и пожал плечами. Я понял, что совсем неприлично проявлять столь явное любопытство, и отвернулся. Но это продолжалось недолго, и я с тем же откровенным, присущим молодости любопытством стал смотреть на них.

Судя по всему, Черчилль начал говорить что-то лишнее, так как Брук, стараясь делать это как можно незаметнее, то и дело тянул Черчилля за рукав. Сталин же, взяв инициативу в свои руки, подливал коньяк собеседнику и себе, чокался и вместе с Черчиллем осушать рюмки, продолжая непринужденно вести, как видно, весьма интересовавшую его беседу.

Встреча подошла к концу. Все встали. Распрощавшись, Черчилль покинул комнату, поддерживаемый под руки. Остальные тоже стали расходиться, а я стоял как завороженный и смотрел на Сталина. Конечно, он видел, что я все время наблюдал за ним. Подошел ко мне и добрым хорошим голосом сказал: «Не бойся, России я не пропью. А вот Черчилль будет завтра метаться, когда ему скажут, что он тут наболтал...» Немного подумав, Сталин продолжил: «Когда делаются большие государственные дела, любой напиток должен казаться тебе водой, и ты всегда будешь на высоте. Всего хорошего». — И он твердой, неторопливой походкой вышел из комнаты.
 
[^]
Johnson101
25.12.2015 - 22:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.14
Сообщений: 1450
Цитата
Из воспоминаний Главного Маршала авиации Голованова А.Е.

В один из августовских дней я был вызван Сталиным с фронта, что случалось нередко. Прибыв в штаб АДД, я, как всегда, занялся накопившимися делами. Раздался телефонный звонок. Сняв трубку, я услышал голос Сталина. Поинтересовавшись, как идут дела, он сказал:

— Приведите себя в порядок, наденьте все ваши ордена и через час приезжайте.

Раздались частые гудки. И прежде случалось, что Сталин, позвонив и поздоровавшись, давал те или иные указания, после чего сразу клал трубку. Это было уже привычно. Верховный имел обыкновение без всяких предисловий сразу приступать к тому или иному вопросу. А вот указаний надеть ордена и привести себя в порядок за год совместной работы я еще ни разу не получал.

Обычно я не носил никаких знаков отличия, и пришлось потрудиться, чтобы правильно прикрепить ордена на гимнастерке, почистить ее (так как вторых комплектов не имелось) и пришить новый подворотничок.

Придя в назначенный час, я и вовсе был сбит с толку. Поскребышев направил меня в комнату, расположенную на одном этаже с Георгиевским залом. Там уже были К. Е. Ворошилов, В. М. Молотов, А. С. Щербаков и еще два-три человека.

Вошел Сталин, не один. Рядом с ним я увидел высокого полного человека, в котором узнал Уинстона Черчилля, и какого-то военного, оказавшегося начальником английского имперского генерального штаба Аланом Бруком. Сталин представил Черчиллю присутствующих, а когда очередь дошла до меня и он назвал мою довольно длинно звучавшую должность, дав при этом соответствующую аттестацию, я почувствовал, что краснею. Черчилль очень внимательно, в упор разглядывал меня, и я читал в его взгляде некоторое изумление: как, мол, такой молодой парень может занимать столь высокую и ответственную должность? Поскольку я был самым младшим, здоровался я с Черчиллем последним. После представления Черчиллю и обмена рукопожатиями всех нас Сталин пригласил к столу.

Если не ошибаюсь, на этой встрече присутствовало человек десять, а может быть, чуть больше. Стол был небольшим, но за ним уселись все. Я оказался напротив Климента Ефремовича Ворошилова, перед тарелкой которого стояла бутылка водки со стручком красного перца. Это было, как он утверждал, его лекарство от желудка. По правую руку от Ворошилова сидел Брук, затем Черчилль, рядом с ним Сталин, далее Молотов и другие. Сталин налил Черчиллю вина и провозгласил здравицу в честь союзников. Сразу вслед за этим Ворошилов взял стоявшую перед ним бутылку, пододвинул две солидного размера рюмки, наполнил и подал одну из них Бруку со словами:

— Предлагаю выпить со мной за доблестные вооруженные силы Великобритании и Советского Союза. По нашему обычаю, такую здравицу пьют до дна, если, конечно, человек, которому предлагают, согласен с этим. — И выпил свою рюмку до дна.

Англичанину ничего не оставалось, как последовать примеру Климента Ефремовича. Он опрокинул рюмку в рот, но «перцовка», видимо, была хорошо настояна, и я с великим любопытством наблюдал, справится ли с ней англичанин, ибо по лицу его было видно, что в нем идет страшная борьба противоречивых чувств: явного стремления проглотить водку и столь же явного инстинктивного противодействия этому организма. Наконец сила воли победила, водка была выпита, но по его лицу потекли слезы. Последовавшее за этим добродушное предложение Климента Ефремовича продолжить тосты с перцовкой встретило галантный, но решительный отказ.

Тем временем я увидел в руках британского премьера бутылку армянского коньяка. Рассмотрев этикетку, он наполнил рюмку Сталина. В ответ Сталин налил тот же коньяк Черчиллю. Тосты следовали один за другим. Сталин и Черчилль пили вровень. Я уже слышал, что Черчилль способен поглощать большое количество горячительных напитков, но таких способностей за Сталиным не водилось. Что-то будет?!

Почему, и сам не знаю, мною овладела тревога. За столом шла оживленная беседа, звучала русская и английская речь. Референт Павлов с такой легкостью и быстротой переводил разговор Сталина с Черчиллем, что казалось, они отлично понимают друг друга без переводчика. Я впервые увидел, что можно вести разговор на разных языках так, словно переводчика не существует.

Черчилль вытащил сигару такого размера, что подумалось, не изготавливают ли ему эти сигары на заказ. Речь Черчилля была невнятна, говорил он, словно набрав полон рот каши, однако Павлов ни разу не переспросил его, хотя беседа была весьма продолжительна.

В руках Павлова были записная книжка и карандаш: он, оказывается, одновременно стенографировал. Павлова я уже знал, так как мы перебрасывали его на самолете Асямова в Лондон. Небольшого роста, белокурый молодой человек обладал поразительным мастерством переводчика.

Тосты продолжалась. Черчилль на глазах пьянел, в поведении же Сталина ничего не менялось. Видимо, по молодости я слишком откровенно проявлял интерес к состоянию двух великих политических деятелей: одного — коммуниста, другого — капиталиста — и очень переживал, чем все это кончится...

Наконец, Сталин вопросительно взглянул на меня и пожал плечами. Я понял, что совсем неприлично проявлять столь явное любопытство, и отвернулся. Но это продолжалось недолго, и я с тем же откровенным, присущим молодости любопытством стал смотреть на них.

Судя по всему, Черчилль начал говорить что-то лишнее, так как Брук, стараясь делать это как можно незаметнее, то и дело тянул Черчилля за рукав. Сталин же, взяв инициативу в свои руки, подливал коньяк собеседнику и себе, чокался и вместе с Черчиллем осушать рюмки, продолжая непринужденно вести, как видно, весьма интересовавшую его беседу.

Встреча подошла к концу. Все встали. Распрощавшись, Черчилль покинул комнату, поддерживаемый под руки. Остальные тоже стали расходиться, а я стоял как завороженный и смотрел на Сталина. Конечно, он видел, что я все время наблюдал за ним. Подошел ко мне и добрым хорошим голосом сказал: «Не бойся, России я не пропью. А вот Черчилль будет завтра метаться, когда ему скажут, что он тут наболтал...» Немного подумав, Сталин продолжил: «Когда делаются большие государственные дела, любой напиток должен казаться тебе водой, и ты всегда будешь на высоте. Всего хорошего». — И он твердой, неторопливой походкой вышел из комнаты.

Коли правда то и рюмку за тебя пропущу, не в обиду конечно
 
[^]
дзимон
25.12.2015 - 22:10
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 1189
о. «Он, – рассказывает Сталин, – когда я ещё в люльке лежал маленьким, бывало, подходил, обмакивал палец в стакан вина и давал мне пососать. Приучал меня, когда я ещё в люльке лежал».
БЛЯТЬ-это со слов младенца Сталина-записано?Он с люльки всё запомнил?Гавно-пост,это только то то-что резануло в глаза..
 
[^]
AGr2008
25.12.2015 - 22:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 1107
Цитата
Коли правда то и рюмку за тебя пропущу, не в обиду конечно

Это цитата из его мемуаров.
И рюмку лучше выпей за Голованова А.Е. Выдающийся был человек.
 
[^]
zeka456
25.12.2015 - 22:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 1272
Зачем дебила Хрущева сюда приплели? для меня Хрущев такой же, как Горбачев и Ельцин, предатели.

Именно Хрущев уничтожил коммунизм, он уничтожил его идеологически, люди перестали верить в это, а дальше уже начался необратимый процесс уничтожения СССР. Когда вы, нашего вождя обливаете грязью, тем самым вы обливаете грязью всю страну, под чьим руководством 30 лет она находилась(по либеральному мнению). Ну как так можно себя вести в ООН? бить тапками? всем угрожать? обещать Кузькину Мать? только идиот подобное может делать. Именно он виноват в конфликте на острове Даманский, он уничтожил лозунг "Дружба навеки.", "Пекин - Москва" и т.д.


Он еще дурак вступил в Бреттон-Вудскую систему, то есть СССР стал торговать за долларары с другими странами.

его уровень - чиновник местного управления, для главы страны слишком глуп и не умен, либо вообще предатель.

Это сообщение отредактировал zeka456 - 25.12.2015 - 22:28
 
[^]
54RG3
25.12.2015 - 22:24
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 977
Цитата (Eshelon777 @ 25.12.2015 - 14:53)

Раньше приходилось читать, что в Древней Греции вино тоже разбавляли (в пропорции один к двум). Те, кто пил неразбавленное вино, считались алкоголиками. А почти все рецепты народных хмельных напитков крепостью 3-4 градуса.
Кто знает, это совпадение или какая-то норма восприятия алкоголя организмом? Или какая-то технологическая норма, связанная со сбраживанием?

Так поступали не только в Древней Греции, но и римляне, а потом и европа в Средние века. Существует мнение, что это связано с дезинфекцией. Водопровода, канализации и фильтров не было, и вода была заражена множеством микробов из сливавшихся в реки нечистот. Поэтому ее разбавляли небольшим количеством вина, спирт в котором частично мог нейтрализовать действие бактерий... bow.gif
 
[^]
Domrych
25.12.2015 - 22:24
5
Статус: Offline


вскрываю консервы

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 7322
Вот еще интересное, не совсем про алкоголь, вернее про воду, но весьма познавательно)))
Во время войны войска под командованием Баграмяна первыми вышли к Балтике. Чтобы преподнести это событие по пафоснее, армянский генерал лично налил в бутылку воды из Балтийского моря и велел своему адъютанту лететь с этой бутылкой в Москву к Сталину. Тот и полетел. Но пока он летел, немцы контратаковали и отбросили Баграмяна от балтийского побережья. К моменту прилета адъютанта в Москве об этом были уже осведомлены, а сам адьютант не знал — в самолете радио не было. И вот гордый адъютант входит в кабинет Сталина и пафосно провозглашает: — Товарищ Сталин, генерал Баграмян посылает Вам воду Балтики! Сталин берет бутылку, несколько секунд вертит ее в руках, после чего отдает обратно адъютанту и произносит: — Отдай обратно Баграмяну, скажи, пусть выльет там, где взял.
 
[^]
yaphunter
25.12.2015 - 22:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 8941
Однажды, во время обсуждения новой кандидатуры на пост главы министерства угольной промышленности, Политбюро долго судило и рядило, и наконец всплыло имя Засядько – директора одной из лучших советских шахт. Человек, мол, знающий, опытный, хороший организатор… Тут же последовало и возражение:
– Да что вы! Он же спиртным очень сильно злоупотребляет.
В повисшей тишине раздался голос с характерным акцентом:
– Пригласите товарища Засядько ко мне.
Засядько прибыл в приемную Сталина и без проволочек попал к вождю. Сталин беседовал с кандидатом на пост министра доброжелательно и в какой-то момент предложил ему выпить водки.
– С большим удовольствием! – с энтузиазмом согласился Засядько и налил себе из графина.
Сталин всегда пил только грузинские вина, а потому водку лишь пригубил, а его «собутыльник» выпил стакан на одном дыхании.
Беседа продолжилась, и через некоторое время Иосиф Виссарионович предложил повторить. Засядько без колебаний выпил второй стакан под внимательным взглядом Сталина. Они еще поговорили о возможном увеличении угледобычи в стране, и Сталин предложил Засядько выпить снова.
– Простите, товарищ Сталин! – твердо сказал собеседник вождя. – Не могу! Засядько свою меру знает.
Сталин не настаивал и через некоторое время разговор закончил.
Прибыв на очередное заседание Политбюро, Иосиф Виссарионович с ходу заявил о том, что Засядько утвержден на должности министра. Чье-то робкое возражение о зеленом змие, преследующем избранного, Сталин отмел коротко:
– Засядько свою меру знает!
Много лет угольную промышленность Советского Союза успешно возглавлял министр Засядько.
 
[^]
Domrych
25.12.2015 - 22:50
1
Статус: Offline


вскрываю консервы

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 7322
Цитата (yaphunter @ 25.12.2015 - 22:26)
Однажды, во время обсуждения новой кандидатуры на пост главы министерства угольной промышленности, Политбюро долго судило и рядило, и наконец всплыло имя Засядько – директора одной из лучших советских шахт. Человек, мол, знающий, опытный, хороший организатор… Тут же последовало и возражение:
– Да что вы! Он же спиртным очень сильно злоупотребляет.
В повисшей тишине раздался голос с характерным акцентом:
– Пригласите товарища Засядько ко мне.
Засядько прибыл в приемную Сталина и без проволочек попал к вождю. Сталин беседовал с кандидатом на пост министра доброжелательно и в какой-то момент предложил ему выпить водки.
– С большим удовольствием! – с энтузиазмом согласился Засядько и налил себе из графина.
Сталин всегда пил только грузинские вина, а потому водку лишь пригубил, а его «собутыльник» выпил стакан на одном дыхании.
Беседа продолжилась, и через некоторое время Иосиф Виссарионович предложил повторить. Засядько без колебаний выпил второй стакан под внимательным взглядом Сталина. Они еще поговорили о возможном увеличении угледобычи в стране, и Сталин предложил Засядько выпить снова.
– Простите, товарищ Сталин! – твердо сказал собеседник вождя. – Не могу! Засядько свою меру знает.
Сталин не настаивал и через некоторое время разговор закончил.
Прибыв на очередное заседание Политбюро, Иосиф Виссарионович с ходу заявил о том, что Засядько утвержден на должности министра. Чье-то робкое возражение о зеленом змие, преследующем избранного, Сталин отмел коротко:
– Засядько свою меру знает!
Много лет угольную промышленность Советского Союза успешно возглавлял министр Засядько.

Извините, а вы пост читали? Комметы смотрели?))) я не зануда, так просто интересуюсь)))
 
[^]
MaxBtr
26.12.2015 - 00:11 [ показать ]
-10
Тымф
26.12.2015 - 01:37
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 1
Цитата (MaxBtr @ 26.12.2015 - 00:11)
Сралин был великий грузин. Каждый Иван мечтает жить в счастливую, Сралиновскую эпоху. Каждое утро просыпаться с именем Сранин на губах, и целовать обсралиными губами икону богоподобного вождя.
Это всё неправда что Сралин был палач, он был грузин, а грузин не может быть плохой, грузин пьет вино и гаварит смешной шютка, Иван это любит.
А целые острова костей, это подстроили подлые пиндос, что бы обгадить Сралина.
А если он и убил кого, то это были шпионы, фашисты и пидарасы, вот их Сралин всех и изничтожил, и зажили немногие оставшиеся русские люди, без этой не чести, как в раю. Вернись к нам дедушка Сралин.

Смешной ты ..., ну ты понял.


З.Ы. пост же слеплен из очень разрозненных материалов, но петрушки отсыпал за несколько нечитанных.

Это сообщение отредактировал Тымф - 26.12.2015 - 01:39

Последняя рюмка генералиссимуса
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37614
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх