Фильм "Восхождение"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Липски
23.12.2015 - 13:11
4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Проза Василя Быкова очень жёсткая и пронзительная! И фильм, как говорится, состоялся!
 
[^]
БелоРосич
23.12.2015 - 13:15
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.14
Сообщений: 1615
Кстати, роль Сотника была для 27-ми летнего, на тот момент, Бориса Плотникова первой ролью в кино, во многом, в последствии, определившую его творческую карьеру.
По его собственному признанию, этой ролью он поднял для себя такую планку, ниже которой опускаться не имел морального права.

Фильм "Восхождение"
 
[^]
БелоРосич
23.12.2015 - 13:17
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.14
Сообщений: 1615
А как я этого немца ненавидел... moderator.gif

Фильм "Восхождение"
 
[^]
silver1968
23.12.2015 - 13:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.14
Сообщений: 9
Я ,сегодня дочитал эту повесть.Еще думал во время чтения,что если бы такой фильм был бы снят, наверное тяжело смотреть его. Оказывается уже есть.
Недавно смотрел " Его батальон" после прочитанной повести.Зацепило.
 
[^]
БелоРосич
23.12.2015 - 13:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.14
Сообщений: 1615
Девочка эта хорошо в фильме сыграла.

Виктория Гольдентул. Интересно, как она сейчас выглядит, и как ее судьба сложилась...?

Интернет спрашивал - не говорит ничего... why.gif

Фильм "Восхождение"
 
[^]
MisClerical
23.12.2015 - 14:13
-5
Статус: Offline


Почемучка-заебун

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1391
Цитата
А по фильму есть что сказать?
Или "эрудиции" только на орфографию хватает....?
И что за "кагбэ"..? gentel.gif


По фильму будет сказать после просмотра (да и не к ТСу будет обращена речь. он-то с фильмом никак не связан).
"Кагбэ" - интернет-выражение, замена словосочетанию "как бы" gentel.gif
А эрудиция (дада, о всеверхний, даже без кавычек!!!) - она такая, что ее на многое хватает, и даже на "Ларисай" smile.gif
Ах да, про спойлеры же забыл! Вот фильм интересно посмотреть, но тут бах! - и рассказал сюжет чувак... И смотришь фильм с неприятным ощущением, что интриги нет, остается только смотреть на игру актеров... А в пиндостане за спойлеры всякие там Бобы Феты и Чубаки морды бьют! lol.gif

Это сообщение отредактировал MisClerical - 23.12.2015 - 14:15
 
[^]
srtk
23.12.2015 - 14:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 4006
ТС, ты забыл ссылку добавить, откуда скопипастил:"Восходжение" - википедия
 
[^]
BUDDYnator
23.12.2015 - 14:46
1
Статус: Offline


Соучаснег

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 2962
По детству зачитывался произведениями Василя Быкова. Почему-то запомнился один рассказ, где двое наших солдат, зимой, полузамерзшие и раненые, брели по немецким тылам. И в конце последний оставшийся в живых, уже от безысходности..подрывает единственной гранатой телегу с двумя вражескми фуражирами, оказавшихся на свою беду не в то время и не в том месте.
Как-то он пишет, что будто ты сам там по снегу ползаешь..
Фильма наверное нет такого.
 
[^]
БелоРосич
23.12.2015 - 14:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.14
Сообщений: 1615
Цитата (mmmggg @ 23.12.2015 - 12:00)
Пока ТС писал пост фильм я скачал. Спасибо рутрекеру до сих пор не закрытому. Правда жена наверно не захочет такое смотреть. Потом гляну.
ДА, нужно будет "Иди и смотри" пересмотреть...

Я этим летом вместе с дочкой (12 лет) пересмотрел "Судьбу человека" и "Они сражались за родину". Поначалу не хотела, а потом очень даже с интересом смотрела.
Считаю, что детям нужно смотреть фильмы про войну. И не столько фильмы с обилием батальных сцен, сколько затрагивающие моральные аспекты...

А фильм "Иди и смотри" мы позже с ней посмотрим. Думаю, ей рано такое еще смотреть. Фильм очень "тяжелый"... Хотя я его впервые посмотрел, когда мне и десяти не было. И ничего, психику не поломало. Наверное потому, что я много слышал про войну от тех, кто видел все это собственными глазами и, где то на подсознании, был готов к такому....
 
[^]
Dinosaurus
23.12.2015 - 15:12
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 426
Мне эта раскаленная звезда, с детства и на многие годы, в душу запала, невыносимый момент. Гореть всем фашистам и их прихлебателям в аду, что бывшим, что нынешним.
 
[^]
БелоРосич
23.12.2015 - 15:17
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.14
Сообщений: 1615
Цитата (MisClerical @ 23.12.2015 - 14:13)
Цитата
А по фильму есть что сказать?
Или "эрудиции" только на орфографию хватает....?
И что за "кагбэ"..? gentel.gif


По фильму будет сказать после просмотра (да и не к ТСу будет обращена речь. он-то с фильмом никак не связан).
"Кагбэ" - интернет-выражение, замена словосочетанию "как бы" gentel.gif
А эрудиция (дада, о всеверхний, даже без кавычек!!!) - она такая, что ее на многое хватает, и даже на "Ларисай" smile.gif
Ах да, про спойлеры же забыл! Вот фильм интересно посмотреть, но тут бах! - и рассказал сюжет чувак... И смотришь фильм с неприятным ощущением, что интриги нет, остается только смотреть на игру актеров... А в пиндостане за спойлеры всякие там Бобы Феты и Чубаки морды бьют! lol.gif

Знаешь в чем разница между твоими "Звездными войнами" и нашим "Восхождением"?
В том, что узнав краткое содержание "ЗВ" уже становится все понятно и смотреть их не хочется. А что бы понять "Восхождение", нужно смотреть!
И я очень надеюсь, что те кто еще не смотрел этот фильм, обязательно его посмотрят.... и поймут.
 
[^]
MisClerical
23.12.2015 - 15:20
-4
Статус: Offline


Почемучка-заебун

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1391
Цитата
Знаешь в чем разница между твоими "Звездными войнами" и нашим "Восхождением"?
В том, что узнав краткое содержание "ЗВ" уже становится все понятно и смотреть их не хочется. А что бы понять "Восхождение", нужно смотреть!
И я очень надеюсь, что те кто еще не смотрел этот фильм, обязательно его посмотрят.... и поймут.

Воу-воу, ЗВ такие же мои, как и твои. К тому же я не фанат этой вселенной. Или ты из тех, кто "Ах, ты не смотрел <НазваниеФильма>? Да ты не человек после этого!". Вкусы у людей разные, и на фильмы тоже.
 
[^]
glavbukh
23.12.2015 - 15:20
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.03.15
Сообщений: 720
1. В этой повести во время казни Сотников говорит Рыбаку, которому приказали выбить полено у того из-под ног: Уйди, гнида" и сам спрыгивает с полена.
2. Имя свое Сотников сам называет перед казнью: "запомни ( палачу): я-командир Красной Армии Сотников".
А фильм о Христе и Иуде, библейский сюжет.
 
[^]
24регион
23.12.2015 - 15:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.15
Сообщений: 4843
БелоРосич
Цитата
Знаешь в чем разница между твоими "Звездными войнами" и нашим "Восхождением"?
В том, что узнав краткое содержание "ЗВ" уже становится все понятно и смотреть их не хочется. А что бы понять "Восхождение", нужно смотреть!
И я очень надеюсь, что те кто еще не смотрел этот фильм, обязательно его посмотрят.... и поймут.

Миллион раз "да!"
Помню, что именно после просмотра "Восхождения" мне стало понятно значение слова "катарсис".
PS Сегодняшнее поколение! Смотрите и развлекательные вроде ЗВ (они имеют право на существование), но и о НАСТОЯЩЕМ кинематографе не забывайте. "Восхождение" - это оно, настоящее!
 
[^]
жжека
23.12.2015 - 15:23
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.09.15
Сообщений: 215
Цитата (БелоРосич @ 23.12.2015 - 12:55)
Цитата (MisClerical @ 23.12.2015 - 11:54)
Цитата
Недавно пересмотрел фильм "Восхождение" снятый режиссером Лари́сай Шепи́тько в 1976 году по повести Василия Быкова "Сотник".

Что за "Ларисай"?
Ну и спойлеры, кагбэ...

А по фильму есть что сказать?
Или "эрудиции" только на орфографию хватает....?

И что за "кагбэ"..? gentel.gif

асисяй против кагебе lol.gif
 
[^]
Неждалигады
23.12.2015 - 15:24
2
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 335
Цитата (vzapoe @ 23.12.2015 - 11:54)
ещё у Быкова мне очень нравится произведение "Его батальон"

Мне ещё у него нравится рассказ, как партизан волею судеб, идёт до своих с грудным ребёнком на руках, сам раненый...не помню как называется. Да, "Восхождение" очень сильный фильм... не думаю, что кто то остался равнодушным после просмотра.
 
[^]
Rosumus
23.12.2015 - 15:40
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 178
Не дай Бог, конечно в такую ситуацию попасть, как в фильме. Ни каким из персонажей. Но если вдруг... Надеюсь смогу вспомнить фильм и сделать правильный ВЫБОР.
 
[^]
SlyKonrad
23.12.2015 - 15:41
2
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 22
Цитата (BUDDYnator @ 23.12.2015 - 14:46)
По детству зачитывался произведениями Василя Быкова. Почему-то запомнился один рассказ, где двое наших солдат, зимой, полузамерзшие и раненые, брели по немецким тылам. И в конце последний оставшийся в живых, уже от безысходности..подрывает единственной гранатой телегу с двумя вражескми фуражирами, оказавшихся на свою беду не в то время и не в том месте.
Как-то он пишет, что будто ты сам там по снегу ползаешь..
Фильма наверное нет такого.

Это повесть Дожить до рассвета
И фильм одноименный по этому произведению был снят.

А так да, Василь Быков - мой любимый писатель. И как к человеку к нему отношусь с большим уважением.

Фильм "Восхождение"
 
[^]
БелоРосич
23.12.2015 - 15:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.14
Сообщений: 1615
Цитата (24регион @ 23.12.2015 - 15:23)
БелоРосич
Цитата
Знаешь в чем разница между твоими "Звездными войнами" и нашим "Восхождением"?
В том, что узнав краткое содержание "ЗВ" уже становится все понятно и смотреть их не хочется. А что бы понять "Восхождение", нужно смотреть!
И я очень надеюсь, что те кто еще не смотрел этот фильм, обязательно его посмотрят.... и поймут.

Миллион раз "да!"
Помню, что именно после просмотра "Восхождения" мне стало понятно значение слова "катарсис".
PS Сегодняшнее поколение! Смотрите и развлекательные вроде ЗВ (они имеют право на существование), но и о НАСТОЯЩЕМ кинематографе не забывайте. "Восхождение" - это оно, настоящее!

А еще, я все чаще чувствую себя отсталым динозавром, которому 300 лет и он только что выполз из тьмы...
Я до сиг пор говорю "наблюдать", и от слова "мониторить" меня коробит.
Только сегодня узнал значение слов "кагбэ" и "спойлеры". Спасибо MisClerical-у, доходчиво все объяснил.... pray.gif
 
[^]
БелоРосич
23.12.2015 - 16:14
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.14
Сообщений: 1615
Рекомендую еще один фильм о "выборе" - "Проверка на дорогах".

Фильм "Восхождение"
 
[^]
БелоРосич
23.12.2015 - 16:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.14
Сообщений: 1615
В конце фильма и любителям экшэна перепадет... moderator.gif

Фильм "Восхождение"
 
[^]
PlayerOne
23.12.2015 - 16:18
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.01.07
Сообщений: 155
Восхождение очень сильный, впечатляющий фильм. Показан один из вариантов, как "получалось " стать предателем.
 
[^]
MimoSmysla
23.12.2015 - 16:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.14
Сообщений: 3079
Несколько раз смотрел фильм "Восхождение".
Никогда не находил слов, чтобы описать ими пережитое во время просмотра.

Он в большей степени для сердца, чем для понимания и толкований.
 
[^]
Masmod
23.12.2015 - 16:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.15
Сообщений: 1186
Цитата (БелоРосич @ 23.12.2015 - 11:37)
Недавно пересмотрел фильм "Восхождение" снятый режиссером Ларисой Шепитько в 1976 году по повести Василия Быкова "Сотник".

Сотник, Карл! Сотник!

ТС найди в библиотеке и прочитай книгу.
 
[^]
PolundraflotuUSA
23.12.2015 - 17:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.03.09
Сообщений: 129
Более страшный (правдивый о том как было и есть) фильм чем"Восхождение" - "Иди и смотри". Снял кстати супруг Шепитько, Климов, режиссёр, снявший ""Посторонним вход воспрещен". Почему эти фильмы не показывают по телевизору? Наверно для того, что бы народ меньше думал.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19812
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх