Решение проблемы с недовзводом курков на ТОЗ-34, восстановление работы предохранителя

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
totktonada57
21.12.2015 - 19:56
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.09
Сообщений: 3364
Цитата (Aleut @ 21.12.2015 - 19:49)
Двуствольное ружье ТОЗ-34 пользуется большой популярностью у российских охотников. Знаменитая вертикалка была создана конструктором Н.И. Коровяковым в 1965 году, в разработке принимали участие и другие специалисты Тульского оружейного завода: В.П. Очнев, С.С. Ферапонтов и В.А. Парамонов. Ружье сразу же представили на международной ярмарке в г. Лейпциге, где «тридцатьчетверку» отметили золотой медалью и дипломом. Коллектив разработчиков этой модели в том же 1965 году был награжден премией С.И. Мосина.
В 1968 году «тридцатьчетверку» усовершенствовали, снабдив ее эжекторным механизмом извлечения гильз. Так появилась первая модификация базовой модели – ТОЗ-34Е. В дальнейшем на базе ТОЗ-34 были сконструированы комбинированные ружья ТОЗ-34-5,6/20 и ТОЗ-34-5,6/28, штуцер «Зубр» ТОЗ-55, легкое ружье для промысловой охоты ТОЗ-134, а также ружья для стендовой стрельбы ТОЗ-57К и ТОЗ 57Т.
Серийное производство ружей ТОЗ-34 и ТОЗ-34Е началось в 1969 году, до этого изготавливали только штучные экземпляры модели. Эту вертикалку в основном выпускают в 12, 20 и 28 калибрах, однако были произведены партии ТОЗ-34 в 32 калибре. Ружья изготавливают в различных исполнениях: рядовое, орнаментное (маркировка «У»), штучное (маркировка «Ш») и сувенирное (маркировка «С»). Если ружье оснащено эжекторным механизмом, то в его обозначении присутствует буква «Е». Буква «Р» означает, что ружье укомплектовано резиновым затыльником. За 45 лет было произведено свыше миллиона ружей марки ТОЗ-34.


Бля, чувак, ты думаешь за эти годы никто так и не разобрал Т34 и не сфоткал весь процесс??? Да еще и видеороликов про это на ю-тубе, как говна за баней. А если на ганзу зайти, то там что только не делали с тридцать четверкой..!!!

п.с.

У самого такой же ствол. И таких как я миллионы.

чувак, а ты?
просто взял и назвал тему говном и копипастом, сам ничего не предложив, да и вооще, чо ты такой дед бубничий?
 
[^]
Masol45
21.12.2015 - 20:00
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.13
Сообщений: 1584
Цитата (hopstop @ 21.12.2015 - 22:35)
Федеральный закон "Об оружии", N 150-ФЗ Статья 1 -
...
производство оружия - исследование, разработка, испытание, изготовление, а также художественная отделка и ремонт оружия, изготовление боеприпасов, патронов и их составных частей;
...

УК Статья 223. Незаконное изготовление оружия
1. Незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия, его основных частей (за исключением огнестрельного оружия ограниченного поражения), а равно незаконное изготовление боеприпасов -

наказываются лишением свободы на срок от трех до пяти лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от шести месяцев до одного года.

Федеральный закон "Об оружии", N 150-ФЗ | ст 16

Статья 16. Производство оружия и патронов к нему

[Федеральный закон "Об оружии"] [Статья 16]
Производство оружия и патронов к нему осуществляется юридическими лицами, имеющими лицензию на производство, в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации. Юридические лица, производящие оружие и патроны к нему, должны обеспечивать безопасность производства, контроль за производством, соответствующее качество выпускаемой продукции и ее сохранность.

Каждая единица изготовленного оружия, за исключением механических распылителей, аэрозольных и других устройств, снаряженных слезоточивыми или раздражающими веществами, должна иметь индивидуальный номер.

Боевое ручное стрелковое оружие, за исключением опытных образцов, изготавливается только для поставок государственным военизированным организациям, а также для поставок в другие государства в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Снаряжение патронов к охотничьему огнестрельному гладкоствольному оружию может производиться владельцем этого оружия для личного использования при наличии разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия. Ремонт и замена комплектующих деталей огнестрельного оружия, за исключением основных частей огнестрельного оружия, могут производиться владельцем этого оружия самостоятельно.

В организациях, осуществляющих производство оружия и патронов к нему, должности, связанные с производством, учетом, хранением и продажей оружия и патронов к нему, основных частей огнестрельного оружия, не могут замещать лица, которые имеют неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо в отношении которых судом установлен запрет замещать такие должности или заниматься определенной профессиональной или предпринимательской деятельностью в сфере оборота оружия.

При производстве огнестрельного оружия ограниченного поражения, газового оружия, сигнального оружия и пневматического оружия не должны использоваться основные части боевого ручного стрелкового оружия и служебного огнестрельного оружия.
 
[^]
Aleut
21.12.2015 - 20:02
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 91
Цитата (totktonada57 @ 21.12.2015 - 19:56)
Цитата (Aleut @ 21.12.2015 - 19:49)
Двуствольное ружье ТОЗ-34 пользуется большой популярностью у российских охотников. Знаменитая вертикалка была создана конструктором Н.И. Коровяковым в 1965 году, в разработке принимали участие и другие специалисты Тульского оружейного завода: В.П. Очнев, С.С. Ферапонтов и В.А. Парамонов. Ружье сразу же представили на международной ярмарке в г. Лейпциге, где «тридцатьчетверку» отметили золотой медалью и дипломом. Коллектив разработчиков этой модели в том же 1965 году был награжден премией С.И. Мосина.
В 1968 году «тридцатьчетверку» усовершенствовали, снабдив ее эжекторным механизмом извлечения гильз. Так появилась первая модификация базовой модели – ТОЗ-34Е. В дальнейшем на базе ТОЗ-34 были сконструированы комбинированные ружья ТОЗ-34-5,6/20 и ТОЗ-34-5,6/28, штуцер «Зубр» ТОЗ-55, легкое ружье для промысловой охоты ТОЗ-134, а также ружья для стендовой стрельбы ТОЗ-57К и ТОЗ 57Т.
Серийное производство ружей ТОЗ-34 и ТОЗ-34Е началось в 1969 году, до этого изготавливали только штучные экземпляры модели. Эту вертикалку в основном выпускают в 12, 20 и 28 калибрах, однако были произведены партии ТОЗ-34 в 32 калибре. Ружья изготавливают в различных исполнениях: рядовое, орнаментное (маркировка «У»), штучное (маркировка «Ш») и сувенирное (маркировка «С»). Если ружье оснащено эжекторным механизмом, то в его обозначении присутствует буква «Е». Буква «Р» означает, что ружье укомплектовано резиновым затыльником. За 45 лет было произведено свыше миллиона ружей марки ТОЗ-34.


Бля, чувак, ты думаешь за эти годы никто так и не разобрал Т34 и не сфоткал весь процесс??? Да еще и видеороликов про это на ю-тубе, как говна за баней. А если на ганзу зайти, то там что только не делали с тридцать четверкой..!!!

п.с.

У самого такой же ствол. И таких как я миллионы.

чувак, а ты?
просто взял и назвал тему говном и копипастом, сам ничего не предложив, да и вооще, чо ты такой дед бубничий?

Не предложил?

Лови: http://www.youtube.com/watch?v=irqLyqUgDk0

Вот посмотрим, и в теме больше будут обсуждать законодательство, нежели разборку туловки. Потому, что ты правильно назвал - КОПИПАСТА.
Я могу выложить пост как жарить яичницу, вряд ли кто похвалит.
А здесь чел ща 5 рублей купил у деда два ружика, хотя ТОЗовка стоит и более, и можно было деду по человечески в конверте прибавку к пенсии и поболее положить. Не видя состояния ИЖ54, но думаю, что тоже не меньше червонца тянет.
Как бы ружья периодически меняю, и в ценах ориентируюсь, ибо людям помогаю стволы подобрать.

Это сообщение отредактировал Aleut - 21.12.2015 - 20:07
 
[^]
577577
21.12.2015 - 20:02
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 487
У меня ТОЗ-34 с 92 года, купил с рук почти новую. Старый хозяин рассказал, что после первого выстрела разорвало ствол, заводской брак. Прислали с завода новые стволы. Это был единственный недостаток. Вот уже 23 года служит вертикалка верой и правдой. Один раз не сработал предохранитель, дома разобрал УСМ, а там грязи больше, чем на болоте. Почистил и больше никогда не было отказа предохранителя. Хорошее ружье, работает при любых погодных условиях.
 
[^]
ИвановИванИв
21.12.2015 - 20:08
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 784
Первый владелец весьма правильно отказывался от денег. Никогда не понимал людей доводящих оружия до такого состояния понятно, что у охотников отношение в оружию сильно отличается от военного но всё же так нельзя.
 
[^]
meatez
21.12.2015 - 20:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 2124
Тоз -34 уже 15 лет и нет проблем ,чиститься и смазывается не только к сезону (хожу на копытных) но и весной и летом. Хорошее ружьё, но кому -то Бинелли,Хольстер,МР . Я своё люблю.
 
[^]
Aleut
21.12.2015 - 20:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 91
Цитата (ИвановИванИв @ 21.12.2015 - 20:08)
Первый владелец весьма правильно отказывался от денег. Никогда не понимал людей доводящих оружия до такого состояния понятно, что у охотников отношение в оружию сильно отличается от военного но всё же так нельзя.

подробнее можете рассказать, что за "такое" состояние вы увидели на фото?
 
[^]
skidive
21.12.2015 - 20:12
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 1376
Цитата (hopstop @ 21.12.2015 - 19:35)
Федеральный закон "Об оружии", N 150-ФЗ Статья 1 -
...
производство оружия - исследование, разработка, испытание, изготовление, а также художественная отделка и ремонт оружия, изготовление боеприпасов, патронов и их составных частей;
...

УК Статья 223. Незаконное изготовление оружия
1. Незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия, его основных частей (за исключением огнестрельного оружия ограниченного поражения), а равно незаконное изготовление боеприпасов -

наказываются лишением свободы на срок от трех до пяти лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от шести месяцев до одного года.

Я понимаю, что ты хотел блеснуть познаниями в уголовном Законе, и как пенсионер МВД могу сказать, что ты даже отчасти формально прав... НО... именно "Отчасти и формально". Как пенсионер МВД, и человек с высшим юридическим, подкреплённым практикой, я считаю, что имею моральное право на своё мнение. А моё мнение, состоит в том, что лично я считаю анахронизмом ставить вне закона какой либо предмет. Любой предмет. Хоть вилку, хоть ложку, хоть ручку или карандаш, хоть пистолет, или нож, или дрель или перфоратор, или напильник или шило, и т.д. и т.п. перечислять можно очень долго всё что в голову придёт. С помощью любого из перечисленных предметов можно убить жизнь. А посему, вне Закона нужно ставить не предмет, вне Закона нужно ставить преступный умысел, и только его. Кроме этого, лично я считаю, что в нормальном государстве, общение гражданина с государством должно носить не запретительно-разрешительный, а уведомительный характер. Разрешительно-запретительная регулировка гражданско-правовых отношений присуща тоталитаризму. Уведомительная система присуща демократии. Иными словами, ты нормален? Не имеешь судимости? Дееспособен? Совершеннолетний? Есть желание приобрести оружие? Приобретай. И это не твоя проблема как государство будет контролировать у себя его оборот. Кому ни будь в голову приходит, ставить на контроль оборот кухонных ножей? А ведь это самое массовое орудие убийств. И оно к слову очень тихое, и куда более опасное при нападении чем пистолет. Раны наносимые ножом много опасней.
P.S. Всё перечисленные аргументы являются исключительно моей точкой зрения.
 
[^]
Masol45
21.12.2015 - 20:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.13
Сообщений: 1584
Цитата (ИвановИванИв @ 21.12.2015 - 23:08)
Первый владелец весьма правильно отказывался от денег. Никогда не понимал людей доводящих оружия до такого состояния понятно, что у охотников отношение в оружию сильно отличается от военного но всё же так нельзя.

Болезнь взводителей у 50% тулок если не больше, а ружье в ахрененном состоянии, стволы без раковин, блестят как из магазина, дерево устало в оружейке, конфискат там к сожалению хранят как дрова
 
[^]
Stayton
21.12.2015 - 20:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.13
Сообщений: 2222
Да харе вам собачится))) Раз пошла тема за стволы... Я тут умудрился хулиганку схлопотать (часть первая) и честно "отмотал" 10 суток. А мне через три месяца продленку делать на стволы, не выйдет мне боком "хулиганка"?
 
[^]
okromvel
21.12.2015 - 20:17
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 60
Цитата (Masol45 @ 21.12.2015 - 19:20)
специально заточенной отверткой(жало должно быть очень тонким) открутить винт крепления УСМ

Наконечник отвертки должен быть не "очень тонким", а таким, который соответствует шлицам винтов и длине шлица.
Иначе вы будете разрушать головку винта, т.к. отвертка с конусообразной (острым жалом) заточкой действует только на края шлица.
Это правило действует не только у оружейников, а и у часовщиков, медтехников и даже у аккуратных механиков.

И да, выбивать штифт всё таки лучше бы подложив брусочек твердого дерева, а не на молотке. ИМХО.

З.Ы. УСМ грязный.

Это сообщение отредактировал okromvel - 21.12.2015 - 20:31

Решение проблемы с недовзводом курков на ТОЗ-34
 
[^]
ИвановИванИв
21.12.2015 - 20:18
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 784
Цитата (Aleut @ 21.12.2015 - 20:11)
Цитата (ИвановИванИв @ 21.12.2015 - 20:08)
Первый владелец весьма правильно отказывался от денег. Никогда не понимал людей доводящих оружия до такого состояния понятно, что у охотников отношение в оружию сильно отличается от военного но всё же так нельзя.

подробнее можете рассказать, что за "такое" состояние вы увидели на фото?

То есть вы считаете его идеальным ? Последний раз его чистили при царе горохе, оно банально не чищено и ржавое да и чего там со стволами ещё вопрос. Я не говорю, что его нельзя вернуть в строй но так относится тоже нельзя.

Добавлено в 20:23
Цитата (Masol45 @ 21.12.2015 - 20:14)
Цитата (ИвановИванИв @ 21.12.2015 - 23:08)
Первый владелец весьма правильно отказывался от денег. Никогда не понимал людей доводящих оружия до такого состояния понятно, что у охотников отношение в оружию сильно отличается от военного но всё же так нельзя.

Болезнь взводителей у 50% тулок если не больше, а ружье в ахрененном состоянии, стволы без раковин, блестят как из магазина, дерево устало в оружейке, конфискат там к сожалению хранят как дрова

Ну стволы целые это збс ! :) А сколько оно пролежало у ментов ?
 
[^]
Aleut
21.12.2015 - 20:25
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 91
Цитата (ИвановИванИв @ 21.12.2015 - 20:18)
Цитата (Aleut @ 21.12.2015 - 20:11)
Цитата (ИвановИванИв @ 21.12.2015 - 20:08)
Первый владелец весьма правильно отказывался от денег. Никогда не понимал людей доводящих оружия до такого состояния понятно, что у охотников отношение в оружию сильно отличается от военного но всё же так нельзя.

подробнее можете рассказать, что за "такое" состояние вы увидели на фото?

То есть вы считаете его идеальным ? Последний раз его чистили при царе горохе, оно банально не чищено и ржавое да и чего там со стволами ещё вопрос. Я не говорю, что его нельзя вернуть в строй но так относится тоже нельзя.

ТС написал, что стволы забрал с РОВД. Я тоже забирал стволы с РОВД. Так вот, хозяин за административку сдал участковому чистый, смазанный ствол. А я забрал "убитую" и ржавую ружбайку. НА вопрос: а как так получилось? В РОВД развели руками, мол ничего не знаем, такое принесли...

Так что не известно еще кто и до чего довел...
 
[^]
artemk63
21.12.2015 - 20:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 504
Владею обоими стволами упомянутыми посте. Проблем нет. Правда у тоза иногда выбрасыватель проскакивает мимо гильзы. Иж в идеальном состоянии.
 
[^]
hopstop
21.12.2015 - 20:26
-8
Статус: Offline


очень злой русский

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 594
Цитата (skidive @ 21.12.2015 - 20:12)
...как пенсионер МВД могу сказать, что ты даже отчасти формально прав...

как пенсионер МВД, знакомый с законами РФ и судебной практикой вы конечно гарантируете, что человеку который произвел данный ремонт не светит уголовное дело?

Это сообщение отредактировал hopstop - 21.12.2015 - 20:27
 
[^]
577577
21.12.2015 - 20:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 487
Цитата (Stayton @ 21.12.2015 - 20:15)
Да харе вам собачится))) Раз пошла тема за стволы... Я тут умудрился хулиганку схлопотать (часть первая) и честно "отмотал" 10 суток. А мне через три месяца продленку делать на стволы, не выйдет мне боком "хулиганка"?

Я год назад продленку делал. У тебя могут возникнуть проблемы. Тебя отправят к участковому, который должен будет написать на тебя характеристику. Нетрудно догадаться, что характеристика должна быть положительной. А хулиганка, она и в Африке хулиганка, не думаю, что участковый не отразит это в характеристике.

Это сообщение отредактировал 577577 - 21.12.2015 - 20:28
 
[^]
artemk63
21.12.2015 - 20:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 504
Какую характеристику? Рапорт о соответствии хранения пишет. Продлевал в сентябре гладкие и травмат
 
[^]
Masol45
21.12.2015 - 20:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.13
Сообщений: 1584
Цитата (ИвановИванИв @ 21.12.2015 - 23:18)
Ну стволы целые это збс ! :) А сколько оно пролежало у ментов ?

3 года, благо промаслено было, а дерево как вдохновение придет поменяю, пока есть из чего стрелять.

вообще его продать думал, но теперь оставлю, на сына перепишу через 3 с небольшим года

Добавлено в 20:31
Цитата (hopstop @ 21.12.2015 - 23:26)
Цитата (skidive @ 21.12.2015 - 20:12)
...как пенсионер МВД могу сказать, что ты даже отчасти формально прав...

как пенсионер МВД, знакомый с законами РФ и судебной практикой вы конечно гарантируете, что человеку который произвел данный ремонт не светит уголовное дело?

иди законы дочитывай до конца

Добавлено в 20:36
Цитата (artemk63 @ 21.12.2015 - 23:25)
Владею обоими стволами упомянутыми посте. Проблем нет. Правда у тоза иногда выбрасыватель проскакивает мимо гильзы. Иж в идеальном состоянии.

54ка у меня ушатаная, шат в железе, прицельная планка отпаяна с одной стороны, ближе к патроннику сыпь. выставил на продажу за 2500, если не продастся, то по окончании рохи уйдет в утиль
 
[^]
577577
21.12.2015 - 20:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 487
Цитата (artemk63 @ 21.12.2015 - 20:29)
Какую характеристику? Рапорт о соответствии хранения пишет. Продлевал в сентябре гладкие и травмат

Может это и рапортом называется, но участковый всю плешь проел, пока написал этот рапорт, два десятка вопросов задал: где, когда, зачем, почему и так далее. Потом выдал мне этот рапорт на руки и сказал, чтобы по первому звонку явился к нему без промедления. Я на все был согласен, только бы быстрее отпустил. Думал, что не позвонит. Через пару месяцев звонок от участкового с просьбой зайти к нему. Зашел через час после звонка, он спросил какую-то фигню и отпустил. Больше пока не тревожил. А ты говоришь "рапорт на соответствие хранения". Я понимаю, что разные участковые бывают, может и не обратит внимание на хулиганку, а может слона из мухи раздует.
 
[^]
Джуфин
21.12.2015 - 20:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 134
Извините, а зачем на это на Япе, пиши на Ганзу, есть такой оружейный форум http://forum.guns.ru/ там это поймут, помоему здесь это немного лишнее.
Сам стреляю много и часто, где то 1000 в неделю, компакт и спортинг, ну и охоту ни кто не отменял, но помоему фсю техническую часть и способы стрельбы надо обсуждать в сообществе увлеченых и интересующихся.
Так же странно смотреть иногдада сдесь уроки Димы Ильенко, это тоже интересно, но врядли 50% ЯПа стреляют на стенде хотя бы раз ф год))
пы.сы. Ну тоже к слову на соревнованиях Ижевска не Ильенко ружье выиграл,хотя это и не в тему

Это сообщение отредактировал Джуфин - 21.12.2015 - 20:44
 
[^]
Masol45
21.12.2015 - 20:44
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.13
Сообщений: 1584
Цитата (Джуфин @ 21.12.2015 - 23:41)
Извините, а зачем на это на Япе, пиши на Ганзу, есть такой оружейный форум http://forum.guns.ru/ там это поймут, помоему здесь это немного лишнее.
Сам стреляю много и часто, где то 1000 в неделю, компакт и спортинг, ну и охоту ни кто не отменял, но помоему фсю техническую часть и способы стрельбы надо обсуждать в сообществе увлеченых и интересующихся.
Так же странно смотреть иногдада сдесь уроки Димы Ильенко, это тоже интересно, но врядли 50% ЯПа стреляют на стенде хотя бы раз ф год))

а давайте кулинарные темы на кулинарных форумах обсуждать, политоту на политических, про котеек тоже на профильные форумы выгоним, ну и тачки с сиськами тоже?
 
[^]
DMVLook
21.12.2015 - 20:44
3
Статус: Online


Курлык

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 292
Цитата (Джуфин @ 21.12.2015 - 20:41)
Извините, а зачем на это на Япе, пиши на Ганзу, есть такой оружейный форум http://forum.guns.ru/ там это поймут, помоему здесь это немного лишнее.
Сам стреляю много и часто, где то 1000 в неделю, компакт и спортинг, ну и охоту ни кто не отменял, но помоему фсю техническую часть и способы стрельбы надо обсуждать в сообществе увлеченых и интересующихся.
Так же странно смотреть иногдада сдесь уроки Димы Ильенко, это тоже интересно, но врядли 50% ЯПа стреляют на стенде хотя бы раз ф год))
пы.сы. Ну тоже к слову на соревнованиях Ижевска не Ильенко ружье выиграл,хотя это и не в тему

а вот тут ты не прав. многие оружием интересуются на ЯПе
 
[^]
ИвановИванИв
21.12.2015 - 20:49
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 784
Цитата (Masol45 @ 21.12.2015 - 20:30)
Цитата (ИвановИванИв @ 21.12.2015 - 23:18)
Ну стволы целые это збс ! :) А сколько оно пролежало у ментов ?

3 года, благо промаслено было, а дерево как вдохновение придет поменяю, пока есть из чего стрелять.

Да...за три года в ОВД не то что дерево, люди в негодность приходят :)
 
[^]
Stayton
21.12.2015 - 20:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.13
Сообщений: 2222
Цитата (577577 @ 21.12.2015 - 20:27)
Цитата (Stayton @ 21.12.2015 - 20:15)
Да харе вам собачится))) Раз пошла тема за стволы... Я тут умудрился хулиганку схлопотать (часть первая) и честно "отмотал" 10 суток. А мне через три месяца продленку делать на стволы, не выйдет мне боком "хулиганка"?

Я год назад продленку делал. У тебя могут возникнуть проблемы. Тебя отправят к участковому, который должен будет написать на тебя характеристику. Нетрудно догадаться, что характеристика должна быть положительной. А хулиганка, она и в Африке хулиганка, не думаю, что участковый не отразит это в характеристике.

Как меня так угораздило?.. Придется к участковому "на поклон" сходить...
 
[^]
Джуфин
21.12.2015 - 20:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 134
для этого есть форум где нет случайных людей, человек должен быть подготовлен и ответственно относится к оружию, неокрепшие детские мозги могут неправильно подойти к мысли об хранениии и использования оружия.
При мне в оружейном магазине, странный пацик сначало просил продать травмат, а потом спросил какие из ножей просто так продают((
потом начинется при продлении разрешенмя , курсы и т.д. хорошо что я мастер спорта и это меня мало касается, но гайги все заворачивают и заворачивают.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39504
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх