Сергей Проханов на съёмках фильма "Усатый нянь"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dandreas
19.12.2015 - 16:52
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 137
Цитата (Scunk @ 19.12.2015 - 16:11)
Если взять хорошего сценариста и обыграть развитость детей в плане гаджетов, а так же найти не ординарный, не политизированный сюжет, что нибудь вроде переезд в летний лагерь, потеря одного из питомцев и его поиски, может выйти по доброму и хорошо. Но не в коем случае ремейк, а скажем часть 2.

С Галустяном и Светлаковым, к примеру.. faceoff.gif faceoff.gif
 
[^]
одинизмногих
19.12.2015 - 16:52
8
Статус: Offline


Понаостававшийся

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 8846
Цитата (Морозулька @ 19.12.2015 - 17:35)
Только меня удивлял тамошний садик - он был с ночёвкой! Но это ведь бы не интернат?

Так были садики-пятидневки, может этот из них? cool.gif
 
[^]
KapitanSH
19.12.2015 - 17:12
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 3339
Особенно обожал музыку из этого фильма. Музыка "Полет огнетушителя" еще во времена СССР использовалась в утренней юмористической программе на радио, которая шла с 7:05 до 7:30 по будням. Лет десять назад собрал альбом эксцентричной музыки кино СССР, эта музыка тоже вошла туда, причем вся музыка которую я собрал чистая, то есть без за кадровых голосов и шумов.
И еще, по теме: Проханов вообще мне запомнился по двум фильмам: по "Усатый нянь" и "Гений". В обоих фильмах он бесподобен.
На фото со съемок: Проханов и режиссер картины Грамматиков.


Это сообщение отредактировал KapitanSH - 19.12.2015 - 17:29

Сергей Проханов на съёмках фильма "Усатый нянь"
 
[^]
insaider
19.12.2015 - 17:15
6
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Цитата (BeJlokoHb @ 19.12.2015 - 16:24)
Когда ему пишут дети из детского лагеря в армию - до слез :)

rulez.gif

Сергей Проханов на съёмках фильма "Усатый нянь"
 
[^]
32warlord1
19.12.2015 - 19:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 1799
Цитата
желание Проханова снять "Усатый нянь next"

бля, ТОЛЬКО НЕ ЭТО!!!!
 
[^]
SnakePlisken
19.12.2015 - 19:11
11
Статус: Offline


Донбасс рулит!

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 518
Насчёт римейков. Есть некий Каганов. Терпеть его не могу, но вот эта его вещь - по делу.

Манифест к отечественным продюсерам римейков и сиквелов

Посмотрел фильм «Возвращение мушкетеров» — вытерпел 20 минут и ушел из кинозала. Краткий пересказ сюжета: Мосфильм, Казахфильм, студия Горького и студия Довженко умерли, и все четверо попали на тот свет. Но и там они не упокоились! Продолжают шевелиться, наблюдают сверху за современным российским кино, пытаются незримо подталкивать молодые киностудии, мечтают сами возродиться.

Я высидел 20 минут и ушел из кинотеатра. Потому что все стало понятно. И с «Иронией судьбы 2» было все понятно, и со всеми остальными фильмами этого новомодного в России жанра. Настолько понятно, что наверно пора уже написать какой-нибудь манифест. Например такой:

Уважаемые российские кинопродюсеры!

1) Не надо искать нефть в искусстве!

Заебали ваши римейки и сиквелы! Работайте над собственными источниками энергии, не пытайтесь достать на поверхность и сжечь окаменевшее говно динозавров. Смотрите вверх, а не под ноги. Не надо надеяться, будто под ногами лежит похороненное месторождение, и достаточно подогнать технику и пробурить дыру в культурный пласт 30-летней давности, как вверх рванет черный фонтан и осыпет добытчиков золотом. Хватит жевать сопли, листая в пыльных библиотеках пожелтевшие афиши знаменитых премьер 70-х! Это — давно не ваше. Даже если режиссером были молодой вы. Не надо добывать полезные ископаемые из истории кино и сжигать их чтобы немножко отопить свои нынешние каморки. Хватит жить вчерашним днем, идите вперед! А кто не желает идти вперед — идет нахуй.

2) Хватит издеваться над нашими старыми талантливыми актерами!

У каждого человеческого возраста (ребенок-юноша-взрослый-старик), как у каждого времени года, есть свои плюсы и минусы, есть своя красота и радость. Хватит позорить наших любимых актеров! Хватит писать для них роли в духе «вот шо с нами делает время»! Поверьте, пожилой актер способен сыграть новых персонажей своего возраста не менее блестяще, чем играл когда-то юнцов! Актеры! Не давайте мудакам себя позорить! Требуйте, чтобы для вас написали под ваш почтенный возраст умную и веселую роль типа черепахи Тортиллы! Посылайте нахуй всех, кто приглашает вас снова и снова сыграть рассохшийся деревянный ящик с обугленным носом в блокбастере «Буратино 90 лет спустя»!

3) Хватит устраивать в кадре выводок детенышей!

Хватит один за другим клепать фильмы под копирку! «Здрасьте, я тот самый Буратино, просто мне 90 лет и я совсем растрескался, одна лишь радость у старика — вот вам моя Дочь Буратиночка, прошу теперь ее любить, как любили меня, остаток фильма будет играть она, с ней будет все то же самое, что когда-то было в старом фильме со мной, счастливого просмотра, а мне пора в печку...» После чего выходит какая-нибудь лопоухая дура с манерами студентки первого курса ВГИКа, удачно засветившейся в двух телесериалах, и начинает изо всех сил изображать поступь нового поколения, пришедшего на смену старому. Дура, ёп, пойди сперва заработай славу на собственных ролях! Заебали эти виртуальные сынки, которых знаменитые старики без стеснений выводят за ручку в кадр и прямым текстом просят любить!

4) Вы ёбу дались с этим рэпом, чесслово!

Запомните, старые памперсоносцы: рэп — не маркер нового поколения и не флаг его! Кто вам сказал такую хуйню? Кто вам сказал «это сейчас у них там модно»? Кто вам сказал «мы ничего не понимаем в этой какофонии, но должны уважать их вкусы, потому что они наше будущее»? Кто? Вы думаете, это как вы когда-то под одеялом слушали «Битлз», веря, что это светлое будущее музыки? Да сейчас вообще нет проблем с музыкой, выбирай любую! Запомните, недоумки: рэп слушает не Молодежь с большой буквы «М», а одна лишь банда Мишки Квакина. И то — не в полном составе. Хотите подлизаться к молодым? Не надо пытаться петь рэп! Целевая аудитория любителей рэпа все равно не купит билет на ваш фильм, у них и денег таких нет — все уходит на сигареты, семечки и игровые автоматы. А если один, быкуя, прорвется в кинозал без билета и услышит, как вы поете рэп, — он от тоски блеванет на пол кинотеатра! Пожалейте хоть уборщицу, если себя не жалко! Хотите подружиться с молодыми — давайте энергетику! Сделайте хорошую качественную песню в ритме 2-3 герца — универсальном ритме для любой молодежи всех времен и народов. Покажите сноуборды, ролики, SMS и компьютерные игры! А под ваш неумелый рэп (рэп тоже надо уметь исполнять!) кинозал снисходительно морщится — все возрасты. Взрослые думают: «ну, понятно, это сделали для молодых, они у нас любят такое, придется потерпеть...» А дети сидят и думают: «опять старики хотели нам сделать приятное как умели, придется потерпеть...» И все терпят, и все боятся сказать правду: рэп — не символ поколения, как не символ поколения футбольный фанат, бьющий стекло в припаркованной машине! Это просто громкий шум где-то на рабочей окраине.

5) Хватит карнавалов с бородами из ваты!

МХАТу 111 лет, оставьте его в покое! Кино развивается так, что каждый следующий фильм должен быть снят техничнее предыдущего. Если вы держите камеру, как держали ее 40 лет назад, если монтируете ленту так, как это делали ваши дедушки, если одеваете актеров в костюмы, которые ваши предки 40 лет назад сдали под расписку в костюмерный подвал Мосфильма — значит, вам надо было выйти на пенсию 40 лет назад и поселиться за 101 километром в Простоквашино. Современный кинозритель имеет право требовать, чтоб ему показывали продукт современных технологий, а не «королей и принцесс наряжали в картон и под бороды красили паклю». Нам похуй ваш дефицит бюджета, времени, образования, а также ваше нежелание изучать мировой киноопыт последних лет. То, что прокатывало 40 лет назад, — не прокатится в 2009 году. Потом будете удивляться, почему зритель предпочитает любой американский говноблокбастер вашим театральным ужимкам в побитых молью костюмах, которые вы снимаете долгими общими планами по ГОСТу 1971 года.

6) Самородкам из телесериалов — плясать на корпоративных елках.

У актеров должна быть на лицах написана их роль красным фломастером искренности. А у них написано, как они сейчас сдадут кастелянше свои королевские камзолы, сядут в маршрутку и поедут к метро, где заодно надо бы купить творог и положить денег на мобильный, а перед сном еще успеть зайти в "Одноклассники" и посмотреть телек. Причем, даже если у них собственная машина, за мобильник платит Мосфильм, а телека дома нет, — все равно у них на лицах написано почему-то именно это. Это такое специальное лицо молодого русского актера, заточенное под эту единственную роль. Все остальные роли у него получаются фальшиво — хоть наследника престола играй, хоть вора в законе. Кастинг на роль в кино должен начинаться с просмотра трудовой книжки. Если там есть записи типа «2006-2007 — роль веника в телесериале "Моя убогая тёща"» — гнать сразу нахуй! Это инфекция, которая не лечится современной медициной. И сам болеет, и остальных перезаражает — у всех такие лица будут. Точно так же выбирать операторов, осветителей, режиссеров. Запалился в телеящике? Всё. Извини.

Это сообщение отредактировал SnakePlisken - 19.12.2015 - 19:12
 
[^]
Vitafil
19.12.2015 - 19:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.12.14
Сообщений: 33
Меня мама пугала, мол, если плохо буду вести - отдам на пятидневку))
 
[^]
PHINO
19.12.2015 - 19:13
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.15
Сообщений: 1535
кому что а это так же шикарно не переснять !!!
сколько не смотришь в смех до сих пор кидает gigi.gif gigi.gif gigi.gif
 
[^]
gogamahan
19.12.2015 - 19:13
4
Статус: Offline


Хз

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 1678
Цитата (Domrych @ 19.12.2015 - 16:18)
Фильм и музыка из моего детства, Проханов еще и в Будильнике отжигал. (вспомните те же Три медведя! rulez.gif ) Не могу до сих пор забыть и музыку замечательного композитора Алексея Рыбникова, ну а Грамматиков, это же человек-Ералаш!

Ну да, а я ещё АБВГДЕЙКУ помню. Ириску жалко.
 
[^]
вбб087
19.12.2015 - 19:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 2987
Цитата
Только меня удивлял тамошний садик - он был с ночёвкой!

пятидневка,распространённая вещь в те года
 
[^]
ab217
19.12.2015 - 19:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.15
Сообщений: 2171
Цитата (ЯПгородовой @ 19.12.2015 - 17:38)
Цитата (Морозулька @ 19.12.2015 - 16:35)
Обожала этот фильм в детстве! Только меня удивлял тамошний садик - он был с ночёвкой! Но это ведь бы не интернат?

В советские времена такие садики были. Они появились в послевоенное время, когда одинокие мамочки пахали в третью (ночную) смену.
В 1965 году сам ходил в такой

Не обязательно одиночки и в ночную, просто некоторые родители работали по полторы смены, или дом был далеко от работы, а может и условия тогдашней жизни были такие, большинство заводских в общагах жили, а это не квартира отдельная с условиями для маленьких детей, вот и отдавали в "пятидневку", сам в такой садик ходил, а может это и ясли были. не помню, это было во второй половине 60-х

Это сообщение отредактировал ab217 - 19.12.2015 - 19:30
 
[^]
neych
19.12.2015 - 19:28
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.15
Сообщений: 17
Не нада ремейк,пожалуйста. У меня есть 475 руб. Я отдам. Только не портите картину ремейком...
Цитата
Сделано в СССР

Регистрация: 3.11.08


Сообщений: 491














    Цитата (insaider @ 19.12.2015 - 23:06) "Усатый нянь next"Не нужно, ну пожалуйста....

 
[^]
AirBob
19.12.2015 - 19:34
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 292
У меня мелодия из этого фильма стояла на телефонном звонке долгое время. Как только народ вокруг слышал - все начинали улыбаться и настроение поднималось.
 
[^]
ТоварищК
19.12.2015 - 19:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 1275
Цитата (BeJlokoHb @ 19.12.2015 - 16:24)
Когда ему пишут дети из детского лагеря в армию - до слез :)

А он там Пограничник в Пилотке....убил бы moderator.gif !
 
[^]
Skomoroh100
19.12.2015 - 20:02
1
Статус: Offline


Кошколюб

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 1762
Песенка про колобка



Это сообщение отредактировал Skomoroh100 - 19.12.2015 - 20:11
 
[^]
drago208
19.12.2015 - 20:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.01.15
Сообщений: 172
Цитата (Морозулька @ 19.12.2015 - 16:35)
Обожала этот фильм в детстве! Только меня удивлял тамошний садик - он был с ночёвкой! Но это ведь бы не интернат?

у мен племянник ходил в такой садик, там забирали тока на выходные и один раз среди недели, незнаю почему так, но в нашем городке считался самым так сказать лучшим.
 
[^]
locks90
19.12.2015 - 20:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 27
Хороший фильм часто смотрел его в детстве
 
[^]
chak
19.12.2015 - 20:14
1
Статус: Offline


понарегистрировалсятут

Регистрация: 3.11.07
Сообщений: 1349
Цитата (semlaha @ 19.12.2015 - 16:27)
В голове сразу музыка заиграла.
Та-та-та-тааа,
Татататаа-та-таа-та.
Та-та-таа-таа-та
А в конце еще когда он на шишиге едет, в ПВ служил.

окуительно у тя получилось... kosyak.gif если не трудно, нататакай мне есчо мелодию из "Крестного отца"... очнравица...

а на счет ПВ, как пограничник скажу прямо: убил бы нах "шурупа", снявшего погранца в пелотке... faceoff.gif

Это сообщение отредактировал chak - 19.12.2015 - 20:16
 
[^]
BlackChaos
19.12.2015 - 20:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13923
Замечательный фильм!
Первый раз смотрел в Харькове, в кинотеатре недалеко от улицы Артёма, где жил все лето. Фильм только вышел на экраны и мне было восемь лет. Помню дикий восторг от увиденного, от безбашенного Кеши Четвергова, который по сути просто не хочет взрослеть, от летающего огнетушителя. И концовка... Кеша в машине и звучат детские голоса бармалейчиков, которые читают свои письма! И это уже не тот шалопай, это "Иннокентий Петрович которого так называют тридцать человек, ждут, просят помочь и советуются". И конечно музыка Алексея Рыбникова.

Не надо никаких "некстов"!

Это сообщение отредактировал BlackChaos - 19.12.2015 - 20:20
 
[^]
shangri
19.12.2015 - 20:28
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 105
Руководитель театра..Преследует абсолютно шкурные интересы-помять телеса молоденьких актрис.
"Художественный руководитель «Театра Луны» Сергей ПРОХАНОВ прожил в гражданском браке с актрисой Викторией АЛМАЕВОЙ почти два года. За это время юная пассия стала звездой его театра и почувствовала себя в нем хозяйкой.
Самозванка.
Какая собака пробежала между Прохановым и его 24-летней гражданской женой, коллеги по театру точно не знают и лишь строят предположения.- Вряд ли Вика крутанула хвостом, ведь она буквально заглядывала Сергею Борисовичу в рот, - поведала нам одна из сотрудниц театра, попросившая не называть ее фамилию. - Скорее всего, он сам пошел на разрыв, может, надоела ему. Проханов привел ее в театр студенткой. Иная девочка довольствовалась бы тем, что живет с худруком, а она оказалась цепкой и постаралась использовать служебный роман с максимальной пользой. Ей было мало, что покровитель дает ей главные роли. Она пожелала стать режиссером.
Специально для нее Проханов открыл детскую студию «Маленькая Луна», а затем помог любимой поставить спектакль, где играли не только дети, но и актеры театра. В этот проект Проханов вложил много денег, не получив отдачи, - спектакль «Оскар и розовая дама» оказался откровенно слабым. Но худрук неудачам возлюбленной значения не придавал. Он самозабвенно лепил из нее звезду и мечтал снять полноценный художественный фильм «Самозванка», конечно же, с Викой в главной роли.
Всегда в поиске.
В театре все знают, что Сергей Борисович любит молоденьких актрис. Даже живя в гражданском браке с Викой, которая моложе его на 30 лет, он не упускал случая поухаживать за другими. Летом прошлого года Проханов особенно покровительствовал Даше Цепляевой, подружке Насти Стоцкой. Вика болезненно восприняла знаки внимания мужа к 22-летней сопернице. Между любовниками начались конфликты.
…В первое время после разрыва с Алмаевой Проханов был раздражительным. Но, как говорят его близкие, Сергей Борисович умеет быстро переключаться. Сейчас он репетирует новые спектакли и вновь в отличном настроении.
А вот перспективы Вики в театре коллеги оценивают скептически. Она яркая девушка с красивой фигурой, но актриса, увы, посредственная. После разрыва с худруком ее звезда в «Театре Луны», скорее всего, закатится."
ДОСЬЕ
* Первая и единственная официальная супруга Сергея Проханова - Татьяна, внучка маршала Жукова. После 25 лет брака она подала на развод, устав от бесконечных похождений мужа.
* От этого брака двое детей - 28-летняя Анастасия и 18-летний Антон. Настя работает в отцовском театре художником по костюмам.
* В январе нынешнего года Проханов стал дедушкой, внучку ему родила дочь.
 
[^]
posadnik
19.12.2015 - 21:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (zdraste4 @ 19.12.2015 - 16:18)
Музыка из фильма замечательная - почти символ эпохи.

почему "почти"? Рыбников - целая эпоха. "Без пяти минут рок-опера". Что "остров сокровищ", что "Нянь", да и "Шла собака по роялю" тот еще снос крыши.
 
[^]
Очупыркин
19.12.2015 - 21:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 439
А можно просто перевести фильм в fullHD, ну или 4К... а ещё лучше в 3Д))) и ненадо никакиз ремейков)
 
[^]
Yury1974
19.12.2015 - 21:25
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 776
Цитата (KapitanSH @ 19.12.2015 - 17:12)
Лет десять назад собрал альбом эксцентричной музыки кино СССР, эта музыка тоже вошла туда, причем вся музыка которую я собрал чистая, то есть без за кадровых голосов и шумов.

Где бы послушать можно?
 
[^]
aleevg
19.12.2015 - 21:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 5441
он на Эдди Ван Халена похож, может замещать
 
[^]
BigHarry
19.12.2015 - 22:02
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 955
Я спокойно отношусь к ремейкам: будет ремейк, не будет ремейка, или это будет продолжение (пусть даже провальное) - все равно это никак не испортит впечатления от старого и любимого фильма. Сейчас в нашем кинематографе эпоха одноразовых картин, посмотришь иной фильм - обплюешься и забудешь как страшный сон, раньше как-то умели более душевно снимать, очень много старых картин, которые пересматриваешь как в первый раз...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24969
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх