Наши на Луне

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vobljademort
13.12.2015 - 06:26
5
Статус: Offline


Да пох

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 2722
Интересно, с кого Носов писал тамошних копов? Ведь 100% угадал, если сейчас на наших посмотреть.
 
[^]
VVoldemar
13.12.2015 - 06:27
2
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
да не, ругательством был мальчишь- плохишь, которого буржуин печеньками кормил... (дежа вю)

Да, это есть такое.
Но все же давайте не будем заморачиваться теориями заговора и пропаганды.)


Все же для меня эти книги, не только про Незнайку, про Изумрудный Город например (тоже можно рассматривать как срез общества, ага), просто книги. Книги, которые учат как жить в обществе, как уживаться с тем, у кого другие интересы, другие ценности..
Для меня там нет политики. Там для меня есть персонажи..

Это сообщение отредактировал VVoldemar - 13.12.2015 - 06:27
 
[^]
DooHAST
13.12.2015 - 06:29
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 686
Цитата (VVoldemar @ 13.12.2015 - 06:23)
Цитата
я читал в детстве приключения незнайки и его друзей, читал тогда же приключения незнайки в солнечном городе ну и следом приключения незнайки на луне, читал эти книги в детстве и про политику слыхом не слыхивал, они мне понравилась, и вот примерно тридцати лет отроду я снова прочитал назнайку на луне, и что Ты думаешь? на Луне стала другой книгой? Почему?

Я не знаю стала она или не стала, я знаю, что у тебя мировозрение изменилось, и ты стал эту книгу по новому воспринимать.
Собсно я в 30 лет так же начал делать по большей части.

Только прости, тут чисто наше с тобой мировоззрение, не автора. Мы можем сколько угодно книгу под себя подстраивать..
Только я сомневаюсь, что Носов именно для этого книгу писал.

тут уже как ни крути, мировоззрение у всех изменилось.

Мнение Носова мы к сожалению не узнаем, он почил когда я ещё не родился.

Но как мне кажется Носов для этого её и писал.
 
[^]
VVoldemar
13.12.2015 - 06:33
2
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
тут уже как ни крути, мировоззрение у всех изменилось.

Мнение Носова мы к сожалению не узнаем, он почил когда я ещё не родился.

Но как мне кажется Носов для этого её и писал.

Ну тут можно долго спорить.

Только надо ли?

В конце концов такие книги и учат нас принимать людей с другими интересами и другим мнением.
Ну по крайней мере мне так кажется. smile.gif
Не сраться по пустякам, и все же понимать, что мы хоть и разные, но все есть у нас и одинаковые интересы.
Знайка же не просто так за Незнайкой на луну полетел. Хотя вообще разные личности, абсолютные.
И мне Незнайка больше нравится, если честно. Он добрый и честный не потому что так надо, а потому что он такой вот и есть.
 
[^]
OleLukole
13.12.2015 - 06:35
4
Статус: Offline


Корифей

Регистрация: 5.01.12
Сообщений: 8773
Цитата (ingenegr1976 @ 13.12.2015 - 10:17)
Цитата (OleLukole @ 13.12.2015 - 05:31)
Я когда в детстве читал. не понял что эта книга срез социалистических и капиталистических обществ, только чутка повзрослев понял.

Не совсем так. Незнайка на луне - описывает капиталистическое общество. Незнайка в цветочном городе - социалистическое, Незнайка в солнечном городе - коммунизм.

Ну вот даже как оказывается, ну вот кто бы мог подумать тогда когда я эти книги читал что в них такие глубокие основы заложены, но как тут уже выше упомянули, мы в самом деле лет 25 живём как на Луне... Кругом Скуперфильды, Жулио порой честнее Мигля. и за всё нужно платить сантики, или фертинги.

И кстати, после прочтения именно Незнайки на Луне, я не выхожу из дома без головного убора ))) как бы жарко на улице не было ))))
 
[^]
DooHAST
13.12.2015 - 06:42
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 686
Цитата (OleLukole @ 13.12.2015 - 06:35)
Цитата (ingenegr1976 @ 13.12.2015 - 10:17)
Цитата (OleLukole @ 13.12.2015 - 05:31)
Я когда в детстве читал. не понял что эта книга срез социалистических и капиталистических обществ, только чутка повзрослев понял.

Не совсем так. Незнайка на луне - описывает капиталистическое общество. Незнайка в цветочном городе - социалистическое, Незнайка в солнечном городе - коммунизм.

Ну вот даже как оказывается, ну вот кто бы мог подумать тогда когда я эти книги читал что в них такие глубокие основы заложены, но как тут уже выше упомянули, мы в самом деле лет 25 живём как на Луне... Кругом Скуперфильды, Жулио порой честнее Мигля. и за всё нужно платить сантики, или фертинги.

И кстати, после прочтения именно Незнайки на Луне, я не выхожу из дома без головного убора ))) как бы жарко на улице не было ))))

бляяять я хотел ответить вольдемару, но твой коммент перечеркнул всё к херам.
чувак дружище ты обломщик :) хотя сказал как есть, не поспоришь :)

Это сообщение отредактировал DooHAST - 13.12.2015 - 06:46
 
[^]
OLegoSS
13.12.2015 - 06:42
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.05.13
Сообщений: 764
С удовольствием прочитал эту книгу в детстве.
Помню, что даже мультик хотел по этой книжке посмотреть, но так и не дождался, хотя остальные про Незнайку были по тогдашнему телику..
 
[^]
DooHAST
13.12.2015 - 06:45
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 686
Цитата (VVoldemar @ 13.12.2015 - 06:33)
Цитата
тут уже как ни крути, мировоззрение у всех изменилось.

Мнение Носова мы к сожалению не узнаем, он почил когда я ещё не родился.

Но как мне кажется Носов для этого её и писал.

Ну тут можно долго спорить.

Только надо ли?

В конце концов такие книги и учат нас принимать людей с другими интересами и другим мнением.
Ну по крайней мере мне так кажется. smile.gif
Не сраться по пустякам, и все же понимать, что мы хоть и разные, но все есть у нас и одинаковые интересы.
Знайка же не просто так за Незнайкой на луну полетел. Хотя вообще разные личности, абсолютные.
И мне Незнайка больше нравится, если честно. Он добрый и честный не потому что так надо, а потому что он такой вот и есть.

он злой и пиздун если чо)) (или мы разные книги читали?) но он на то и незнайка что бы делать из него какие то выводы, нет?
 
[^]
VVoldemar
13.12.2015 - 06:49
2
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
он злой и пиздун если чо)) (или мы разные книги читали?) но он на то и незнайка что бы делать из него какие то выводы, нет?

Ну я другие выводы делаю, не глобальные. Просто касающиеся отношений между людьми.

Все это глобальное, все эти "срезы обществ" если честно меня и в реале задолбали.

Это сообщение отредактировал VVoldemar - 13.12.2015 - 06:50
 
[^]
DooHAST
13.12.2015 - 07:07
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 686
Цитата (VVoldemar @ 13.12.2015 - 06:49)
Цитата
он злой и пиздун если чо)) (или мы разные книги читали?) но он на то и незнайка что бы делать из него какие то выводы, нет?

Ну я другие выводы делаю, не глобальные. Просто касающиеся отношений между людьми.

Все это глобальное, все эти "срезы обществ" если честно меня и в реале задолбали.

я вот вышел покурить сигарету, и подумал а был ли Незнайка на Луне? может это было снято всё в цветочном городе, а Кубрик просто прикинулся Листиком, которого Незнайка превратил в осла, и тот превратился дабы снять всё это подобно настоящему режжисеру.
никто ведь незнает как оно было))
Носов просто автор сценария.


пс. обычную сигарету покурил

Это сообщение отредактировал DooHAST - 13.12.2015 - 07:09
 
[^]
VVoldemar
13.12.2015 - 07:09
2
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
я вот вышел покурить сигарету, и подумал а был ли Незнайка на Луне? может это было снято всё в цветочном городе, а Кубрик просто прикинулся Листиком, которого Незнайка превратил в осла, и тот превратился дабы снять всё это подобно настоящему режжисеру.
никто ведь незнает как оно было))
Носов просто режжисер.

Чорд, это как то слишком сложно для меня пока что. Мне надо это обдумать. biggrin.gif
 
[^]
DooHAST
13.12.2015 - 07:15
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 686
Цитата (VVoldemar @ 13.12.2015 - 07:09)
Цитата
я вот вышел покурить сигарету, и подумал а был ли Незнайка на Луне? может это было снято всё в цветочном городе, а Кубрик просто прикинулся Листиком, которого Незнайка превратил в осла, и тот превратился дабы снять всё это подобно настоящему режжисеру.
никто ведь незнает как оно было))
Носов просто режжисер.

Чорд, это как то слишком сложно для меня пока что. Мне надо это обдумать. biggrin.gif

там поправка небольшая :)
 
[^]
marc125
13.12.2015 - 07:22
2
Статус: Offline


Чеширский Кот

Регистрация: 23.08.13
Сообщений: 556
Кнопочка класная
 
[^]
VVoldemar
13.12.2015 - 07:29
0
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
там поправка небольшая :)

Дя увидел..
Но все равно, знаешь, я эти книги воспринимаю проще.
Так то в мире все сложней намного, хотя да, для детей можно и так объяснить.

Но все же основная ценность этих книг по моему в том, что они учат дружбе. То что друг может быть совсем другой, что ты его не понимаешь, не принимаешь его действия, что иногда он дурь творит, но ты прешься за ним, спасаешь его. Главное, что друг хоть и глупый, но честный, искренний, добрый и хочет научится. Вы как бы разные, но все же живете вместе все, создали свое общество, свой город, ракеты строите..
Да, конечно, Незнайка с Пончиком попали в абсолютно новое общество на луне, в капиталистическое общество, и там это реально показано (кстати, поиграй в ГТА 4 - там точно такой же фарс, хотя очень реальный).. Но они все равно частью этого общества не стали. И все равно за ними прилетели их друзья.
Хоть они и те еще дураки.

Это сообщение отредактировал VVoldemar - 13.12.2015 - 07:30
 
[^]
Andygoo
13.12.2015 - 07:30
2
Статус: Offline


Вологжанин

Регистрация: 3.02.12
Сообщений: 8056
С удовольствием перечитываю и сейчас. На даче, кто то вынес на помойку кучу книг, час сидел да перебирал. Среди откровенного хлама отрыл кучу такого, что и купил бы, увидев гденить на блошке) И любимую, "Незнайка в солнечном городе". Вот в этом исполнении больше всех нравилась! Картинки клевые)))

Наши на Луне
 
[^]
DooHAST
13.12.2015 - 07:40
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 686
Цитата (VVoldemar @ 13.12.2015 - 07:29)
Цитата
там поправка небольшая :)

Дя увидел..
Но все равно, знаешь, я эти книги воспринимаю проще.
Так то в мире все сложней намного, хотя да, для детей можно и так объяснить.

Но все же основная ценность этих книг по моему в том, что они учат дружбе. То что друг может быть совсем другой, что ты его не понимаешь, не принимаешь его действия, что иногда он дурь творит, но ты прешься за ним, спасаешь его. Главное, что друг хоть и глупый, но честный, искренний, добрый и хочет научится. Вы как бы разные, но все же живете вместе все, создали свое общество, свой город, ракеты строите..
Да, конечно, Незнайка с Пончиком попали в абсолютно новое общество на луне, в капиталистическое общество, и там это реально показано (кстати, поиграй в ГТА 4 - там точно такой же фарс, хотя очень реальный).. Но они все равно частью этого общества не стали. И все равно за ними прилетели их друзья.
Хоть они и те еще дураки.

блин. ты слишком серьёзен

я просто прикинул как бы оно было)))

Незнайка учит конечно, сам того не понимая, всё это извесно.

благодаря тебе я буду стебать людей которые читали, а может и нет Носова


почему именно в 4? чем 5 не устроила? например
 
[^]
Hujack
13.12.2015 - 07:41
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10736
"Незнайка на Луне" – прекрасный учебник по политэкономии капитализма. Написан ясным, хорошо воспринимаемым языком (каждый, кто конспектировал "Капитал", со мной согласится), с примерами, с описанием возможных проблем и вариантами их решения, а самое главное – с описанием истинных мотивов деятельности экономических субъектов (думаю, те, кто знаком с фразой "миссия предприятия", со мной согласятся тоже).

Мне эта книга очень помогает в преподавательской деятельности. Курсы "экономика предприятия", "корпоративная социальная ответственность", микроэкономика" и ещё пара-тройка предметов очень рады этой книге. Спасибо, Николай Николаевич!
 
[^]
VVoldemar
13.12.2015 - 07:45
0
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
блин. ты слишком серьёзен

я просто прикинул как бы оно было)))

Незнайка учит конечно, сам того не понимая, всё это извесно.

благодаря тебе я буду стебать людей которые читали, а может и нет Носова


почему именно в 4? чем 5 не устроила? например

Возможно, но это таки мое мнение. ИМХО, как говорится.)

4 потому что там таки Нико, то бишь Николай. Там реально стеб идет, хотя и очень серьезный. 5-я все же не так, там уже без стеба такого. В 4-й таки взгляд со стороны, ироничный такой, в 5-й все же больше как в SA, там уже чисто "как мы живем".
 
[^]
Seatovod
13.12.2015 - 07:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 224
были-не были, сейчас пофик, главное чтоб, была соль и сантики))
 
[^]
Мелиоратор
13.12.2015 - 08:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 66
Цитата (Bopoн @ 13.12.2015 - 05:30)
Мой земляк (Носов Е.И.) не мог ошибиться, всё так и было.
Книга отличная.

Носов Николай Николаевич
 
[^]
yascher
13.12.2015 - 08:11
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 555
Пользуясь случаем продам магнит, лунит и логарифмическую линейку.
 
[^]
Alienfather
13.12.2015 - 08:15
1
Статус: Offline


Extraterrestrial

Регистрация: 14.10.08
Сообщений: 1737
Носов любимый писатель детства. А любимый персонаж - Пачкуля Пестренький....хз почему, сам вроде не грязнуля.

Наши на Луне
 
[^]
korakor
13.12.2015 - 08:16
2
Статус: Offline


улыбатор

Регистрация: 8.02.12
Сообщений: 49
найди Кубрика


Наши на Луне
 
[^]
Озверин
13.12.2015 - 08:21
10
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
А "Незнайка в Солнечном городе" она не только про коммунизм.
Она и про то как три опездола с блядскими наклонностями вполне могут похерить даже коммунизм и счастье страны, в особенности если используют "модные тренды" (Тьфу блять).... В особенности доставляют там описания "инсталляций и перфомансов" появившихся на волне "все старое говно надо создавать новое искусство".

Цитата

  В общем, ветрогоны — это, как уже говорилось, была такая публика, которая любила делать неудовольствия другим коротышкам. Некоторые ветрогоны скоро поняли, что, развлекаясь на улице, они не могут доставить неудовольствие сразу большому количеству жителей, поэтому их мечтой стало забраться в помещение, где было бы побольше коротышек, и устроить переполох. Этот замысел удалось выполнить нескольким ветрогонам, которые пробрались в концертный зал и при большом стечении публики принялись давать концерт на расстроенных и испорченных музыкальных инструментах. Это была такая дикая музыка, что никакое ухо не могло выдержать; но ветрогоны распустили слух, что это самая модная теперь музыка и называется она какофония.
  Эта какофония стала распространяться по городу, и скоро появилось еще несколько оркестров, которые играли на поломанных и расстроенных инструментах. Особенно модным в то время считался какофонический оркестр «Ветрофон». Он был небольшой и состоял всего из десяти коротышек. Один из этих коротышек играл на консервной банке, другой пел, третий пищал, четвертый визжал, пятый хрюкал, шестой мяукал, седьмой квакал; остальные издавали другие разные звуки и били в сковороды.
Любители музыки приходили на концерты этих модных оркестров, слушали и с истерзанными до боли ушами возвращались домой, проклиная на чем свет стоит всякую какофонию, ветрофонию и свое собственное существование в придачу.
  Театр тоже не избежал новых влияний. Нужно отметить, что большое значение во всем этом деле имела мода. Как только один из самых видных театральных режиссеров нарядился в модный костюм с широченными желто-зелеными брюками и в пестрый беретик с кисточкой, он сейчас же сказал, что театр — это не музей, он не должен отставать от жизни, и если в жизни теперь все делается не так, как надо, то и в театре следует делать все шиворот-навыворот. Если раньше зрители сидели в зале, а актеры играли на сцене, то теперь, наоборот, зрители должны сидеть на сцене, а актеры играть в зрительном зале. Этот режиссер, имя которого, кстати сказать, было Штучкин, так и сделал в своем театре. Поставил на сцене стулья и посадил на них зрителей, но поскольку все зрители не поместились на сцене, он остальную часть публики посадил в зрительном зале, а актеров заставил играть посреди публики.
  — Это даже еще чуднее выйдет! — радовался режиссер Штучкин. — Раньше зрители сидели отдельно и актеры играли отдельно, а теперь актеры прямо среди зрителей будут.
Конечно, никакой актер, находясь среди публики, не мог вертеться с такой скоростью, чтоб всем было видно его лицо. Получилось так, что одним было видно только лицо актера, а другим — только затылок. С декорациями тоже получалась какая-то чепуха. Одни зрители видели актеров в декорации, другие не видели ни того, ни другого, так как декорации были повернуты к ним обратной стороной и заслоняли актеров. Чтобы никто не скучал при виде такого неинтересного зрелища, режиссер Штучкин велел нескольким актерам бегать во время представления по залу, обсыпать зрителей разноцветными опилками, бить их по головам хлопушками и надутыми воздухом пузырями.


Так что тоже в какой-то мере пророческая книга.

 
[^]
ChinaSZ
13.12.2015 - 09:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 117
Эта книга дала мне понимания во многом, с самого детства! После её прочтения-стал смотреть под другим углом на всё происходящее в жизни.
Не давно (лет 8 назад) познакомился с КОБ (Концепция Общественной Безопасности) и теперь понимаю еще больше и глобальней! dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14238
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх