Сутки проработала санитаром в реанимац-й бригаде

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
реаниматор
9.12.2015 - 18:29
13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.09.09
Сообщений: 610
Цитата (scream81 @ 9.12.2015 - 18:26)
работка не позавидуешь конечно..но когда их ждешь по полтора часа убил бы sad.gif

Тут претензии не к бригаде, а к вышестоящим чиновникам. Бригад всегда и везде не хватает,в том числе и в Москве.
 
[^]
Мара13
9.12.2015 - 18:30
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 9
Это у них ещё относительно спокойное дежурство выдалось )
А ещё безумно добивает,когда пациенты начинают собирать вещи в больницу,не торопясь. Да потом ещё и ждут,что медперсонал сам всё их добро понесёт (а порой это бывает сумок 3-4). И всегда начинают говорить,что будут писать на них жалобу,если медики будут их поторапливать. У них один ответ на большую занятость "Мне пофигу,что там у других,и что вы ещё куда то спешите. Я буду собираться столько,сколько мне нужно"
 
[^]
SYMvlz
9.12.2015 - 18:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 1017
Ну а на что она надеялась?
Это не пером писать!
 
[^]
cathares
9.12.2015 - 18:45
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 214
Цитата
и через дырочки в носках вытекать начал

Ты меня угробил stol.gif
 
[^]
Berendei
9.12.2015 - 18:50
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.02.13
Сообщений: 369
В бригаде СМП нет санитаров. Врач+фельдшер+водитель, есть правда и фельдшерские бригады,но еще раз, санитаров нет,есть водитель-санитар.
 
[^]
vitaly1111
9.12.2015 - 18:51
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 2682
Мара13
Цитата
"Мне пофигу,что там у других,и что вы ещё куда то спешите. Я буду собираться столько,сколько мне нужно"

Жену забрали с воспалением троичного нерва - сказали только зарядку от телефона взять. Остальное типа муж привезет завтра. Ну я так и сделал ))
 
[^]
Jeep44
9.12.2015 - 18:53
20
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 377
Вроде и вызывать из-за каждого чиха плохо, а если не вызывать, то потом они же сами и упрекают: "Что ж вы так долго тянули"! А как определить? Я из тех, кто будет тянуть до последнего.

Есть пациенты, которые издеваются над врачами, есть врачи, которые относятся к пациентам как к мясу, и им не интересны результаты лечения.

Сегодня был пост, про беременную, которая умерла, пока врачи что-то праздновали.

И ракеты падают не потому, что "ай-яй-яй Путин деньги украл", а потому, что ответственности нет за результат своей работы! Потому, что слесарь не "вкрутил болт", а "забил" его! Насрать всем! Продавцам, менеджерам, врачам, полицейским, дорожным рабочим, депутатам... Всем!

Люди, такие люди...
 
[^]
delasys
9.12.2015 - 18:58
26
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.12.07
Сообщений: 553
А у меня батя уволился со скорой помощи. 32 года отработал. Но добили его всего две смены на которых было четыре! сгоревших в пожаре ребенка и через 2 дня еще двое. Теперь в Питере еще на одного хорошего врача на скорой помощи меньше(((
 
[^]
Петрович33
9.12.2015 - 19:00
17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.15
Сообщений: 65
работаю водителем на ССМП, примерно 70-80 процентов вызовов бесполезная трата
времени, люди таким образом добираются до больницы.... халява уле!
 
[^]
vitaly1111
9.12.2015 - 19:10
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 2682
Петрович33
Цитата
люди таким образом добираются до больницы.... халява уле!

Ну хз. Я как-то самотеком приперся - приняли конечно, но очень ворчали, почему не по скорой, и чего до завтра не дотерпел и в поликлинику не пошел. А у меня больничка эта в километре просто, я вот как раз и не хотел скорую гонять. А в поликлинику до утра не дотерпел - думал помру )) Живот резал, что пипец.
 
[^]
Петрович33
9.12.2015 - 19:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.15
Сообщений: 65
Цитата (vitaly1111 @ 9.12.2015 - 23:10)
Петрович33
Цитата
люди таким образом добираются до больницы.... халява уле!

Ну хз. Я как-то самотеком приперся - приняли конечно, но очень ворчали, почему не по скорой, и чего до завтра не дотерпел и в поликлинику не пошел. А у меня больничка эта в километре просто, я вот как раз и не хотел скорую гонять. А в поликлинику до утра не дотерпел - думал помру )) Живот резал, что пипец.

ну это они зря тебе хамили, ты дежурного от санитарки отвлёк наверно shum_lol.gif
а так-то по барабану как ты добрался-по скорой или приполз...
 
[^]
kukarek
9.12.2015 - 19:24
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 3421
Цитата (Петрович33 @ 9.12.2015 - 19:00)
работаю водителем на ССМП, примерно 70-80 процентов вызовов бесполезная трата
времени, люди таким образом добираются до больницы.... халява уле!

В больницу по другому не попасть, либо по скорой, либо направление из поликлиники, бегать за направлением с ребенком по очередям поликлиники не вариант...
Сам делаю проще, по платной скорой..
А если скорую перестанут вызывать ее еще сократят, ведь вызовов нет... faceoff.gif

Это сообщение отредактировал kukarek - 9.12.2015 - 19:27
 
[^]
ValeryCrimea
9.12.2015 - 19:29
25
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.03.15
Сообщений: 64
Цитата
Вроде и вызывать из-за каждого чиха плохо, а если не вызывать, то потом они же сами и упрекают: "Что ж вы так долго тянули"! А как определить? Я из тех, кто будет тянуть до последнего.


Во многих странах мира, пациенты с не критичными переломами, температурой, давлением едут куда надо сами. При заключении страхового договора выдается специальная памятка, написанная простым языком, и если ты не умираешь — скорая тебе не нужна. Если тебе кажется что умираешь — идешь в офис семейного врача или консультируется с ним по телефону.

Если "амбуланс" приедет и случай будет не страховым, то страховая заставит тебя оплатить все расходы. Нет, не так, ВСЕ РАСХОДЫ!

У нас тоже есть статья 19.13 КоАП РФ, но начальство на местах не дает возможности ей пользоваться. Я бы с большой радостью давал ход делу строго "по закону": стоимость вызова скорой (выездная врачебная бригада по Крыму — 1966,50 рублей) + километраж (Соболь 4х4 20л/100км) + стоимость штрафа от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей = 2966 минимум, без бензина.

90% вызовов редкостная чушь, которая не дает времени и не позволяет спасти оставшиеся 10% — а потом мне заявляют что я плохо работаю.

2 kukarek
Цитата
В больницу по другому не попасть, либо по скорой, либо направление из поликлиники, бегать за направлением с ребенком по очередям поликлиники не вариант…

Скорая помощьэкстренная служба, от которой зависят жизни людей. Не вариант? Звоните в неотложку — они приписаны к поликлинике.

Я работаю фельдшером в сельско-городской скорой и получаю 13к. У нас одна суточная бригада на 20 тысяч населения. Если "в городе", подобное хамское отношение ещё можно попытаться понять, то у нас, это чья-то жизнь, которую отнимет у нуждающегося такой как вы.

Это сообщение отредактировал ValeryCrimea - 9.12.2015 - 19:33
 
[^]
grably
9.12.2015 - 19:31
-2
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3021
Цитата (Jus @ 9.12.2015 - 16:34)
Корреспондент «КП» 24 часа проработала санитаром в реанимационной бригаде Ставрополя

Цитата (Jus @ 9.12.2015 - 16:35)
Чуть позже, во время заполнения документов, она зачем-то стянула повязку и мне пришлось самой заново обрабатывать ее руку перекисью. Скажу честно, от вида кровоточащей раны меня немного замутило.

Мдяяя. Как-то не хотелось бы, если приспичит, чтобы в скорой тебя лечили журналисты, которых от крови тошнит. Ты какбы не их вызываешь.

Цитата (реаниматор @ 9.12.2015 - 17:10)
Была как-то жд травма- лег на пути пьяный мужик и ему ногу по среднюю треть бедра отчекрыжило и уволокло. Мы были вдвоем и практикант. Пока мы занимались пациентом(перевязка,жгуты,вена,инфузия) сказали ему:"Найди ногу!". Тот вернулся, нашел ведь , и вместе с ногой в обмнимку ,дойдя до нас,выпал в "осадок". Больше его на практике никто не видел... lalala.gif

А чё такого?? Она от него убегала что ли, эта нога?? Чего он испугался-то?
 
[^]
Петрович33
9.12.2015 - 19:32
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.15
Сообщений: 65
Цитата
В больницу по другому не попасть, либо по скорой, либо направление из поликлиники, бегать за направлением с ребенком по очередям поликлиники не вариант...
Сам делаю проще, по платной скорой..

у нас в городе платной скорой нету...
все пользуют бесплатную....
я понимаю когда болит что-то, охота получить помощь незамедлительно!
но это когда болит или болеет дитё,я про случаи когда не болит ничего...
 
[^]
jkl2002
9.12.2015 - 19:32
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 6964
Тут недавно был пост про отдам даром, где говорилось о назначении хотя бы символической цены за предмет дарения, что в значительной мере отсеивает неадекватов. Видимо, в практике скорой помощи надо вводить нечто подобное, чтобы отсеять по возможности самых придурошных психопатов. Или шире практиковать систему штрафов за необоснованные вызовы. Четверть века на дворе звериный капитализм, а скорая по старинке социалистической вылизывает задницы всяким идиотам и халявщикам, а когда они действительно нужны, то оказываются занятыми обслуживанием очередного альтернативно одарённого.
Что скажете, работники скорой?!
 
[^]
Петрович33
9.12.2015 - 19:35
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.15
Сообщений: 65
Цитата
90% вызовов редкостная чушь, которая не дает времени и не позволяет спасти оставшиеся 10% — а потом мне заявляют что я плохо работаю.

плюсану однако....

Добавлено в 19:39
Цитата (jkl2002 @ 9.12.2015 - 23:32)
Тут недавно был пост про отдам даром, где говорилось о назначении хотя бы символической цены за предмет дарения, что в значительной мере отсеивает неадекватов. Видимо, в практике скорой помощи надо вводить нечто подобное, чтобы отсеять по возможности самых придурошных психопатов. Или шире практиковать систему штрафов за необоснованные вызовы. Четверть века на дворе звериный капитализм, а скорая по старинке социалистической вылизывает задницы всяким идиотам и халявщикам, а когда они действительно нужны, то оказываются занятыми обслуживанием очередного альтернативно одарённого.
Что скажете, работники скорой?!

мне кажется отсеется добрая половина болящих agree.gif
 
[^]
kukarek
9.12.2015 - 19:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 3421
Цитата
kukarek
Цитата
В больницу по другому не попасть, либо по скорой, либо направление из поликлиники, бегать за направлением с ребенком по очередям поликлиники не вариант…


Цитата
Скорая помощь — экстренная служба, от которой зависят жизни людей. Не вариант? Звоните в неотложку — они приписаны к поликлинике.

Я работаю фельдшером в сельско-городской скорой и получаю 13к. У нас одна суточная бригада на 20 тысяч населения. Если "в городе", подобное хамское отношение ещё можно попытаться понять, то у нас, это чья-то жизнь, которую отнимет у нуждающегося такой как вы.


Неотложка вызывается, когда человек болеет, а скорая когда стало хуже, еще раз повторюсь, мне проще вызвать платную скорую, приедут хорошие отдохнувшие спецы, а не замудоханные мудаками за смену практиканты.

Это сообщение отредактировал kukarek - 9.12.2015 - 19:42
 
[^]
Петрович33
9.12.2015 - 19:46
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.15
Сообщений: 65
Цитата (kukarek @ 9.12.2015 - 23:41)
Цитата
kukarek
Цитата
В больницу по другому не попасть, либо по скорой, либо направление из поликлиники, бегать за направлением с ребенком по очередям поликлиники не вариант…

Скорая помощь — экстренная служба, от которой зависят жизни людей. Не вариант? Звоните в неотложку — они приписаны к поликлинике.

Я работаю фельдшером в сельско-городской скорой и получаю 13к. У нас одна суточная бригада на 20 тысяч населения. Если "в городе", подобное хамское отношение ещё можно попытаться понять, то у нас, это чья-то жизнь, которую отнимет у нуждающегося такой как вы.


Неотложка вызывается, когда человек болеет, а скорая когда стало хуже, еще раз повторюсь, мне проще вызвать платную скорую, приедут хорошие отдохнувшие спецы, а не замудоханные мудаками за смену практиканты.

эге....
На ССМП работают спецы каких поискать! А практиканты только смотрят или принеси подай!
 
[^]
iKBac
9.12.2015 - 19:47
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 51
Цитата (Петрович33 @ 9.12.2015 - 21:00)
работаю водителем на ССМП, примерно 70-80 процентов вызовов бесполезная трата
времени, люди таким образом добираются до больницы.... халява уле!

У меня мама умерла в августе.
В субботу вызвали "скорую", врач сказал идти в больницу самим в понедельник, ибо они не повезут. До понедельника не дожила...

Вот свежий пример из моего города про "скорую", когда фельдшер признала живую бабушку за мертвую.

http://znak.com/kurgan/news/2015-12-01/1050135.html
 
[^]
Васком
9.12.2015 - 19:48
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 564
Цитата
работка не позавидуешь конечно..но когда их ждешь по полтора часа убил бы

Медиков со скорой убивать грех... Вселенский грех. И не их вина, что ждать приходится по долгу. Бывает такое, что и нужду справить некогда (весь маршрут отслеживается, шаг влево, шаг вправо "расстрел"). Загружены на сто сорок шесть процентов. И дебилов развелось "мама не горюй", и алкашей повесили на скорую. А зарплата... А зарплата начинающего врача, ставка тысяч шесть-восемь. Не престижно стало на скорой работать. Но не перевелись ещё патриоты. Работают. И, как видишь, не плохо работают. bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
ValeryCrimea
9.12.2015 - 19:55
20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.03.15
Сообщений: 64
2 kukarek
Цитата
Неотложка вызывается, когда человек болеет, а скорая когда стало хуже, еще раз повторюсь, мне проще вызвать платную скорую, приедут хорошие отдохнувшие спецы, а не замудоханные мудаками за смену практиканты.

Я не хочу с вами спорить, вы наверняка живете в мегаполисе, а я простой сельский замкадыш.
Я очень не люблю писать капсом, но вот вам ОФИЦИАЛЬНЫЙ перечень поводов для вызова скорой медицинской помощи в моем регионе:

Цитата
В скорую медицинскую помощь необходимо обращаться в следующих случаях:

При несчастных случаях и чрезвычайных ситуациях (ДТП, пожары и пр.), влекущих за собой травматические повреждения, отравления.


При потере сознания, судорогах, возникновении острых нарушений деятельности сердечно-сосудистой и центральной нервной системы, органов дыхания, органов брюшной полости и других внезапных заболеваниях и угрожающих жизни состояниях.


При ухудшении течения уже имеющегося заболевания (гипертонический криз, приступ бронхиальной астмы и пр.).
При родах и нарушениях течения беременности на любом сроке.

Бригаду скорой медицинской помощи следует вызывать в ситуации, когда жизнь и здоровье пациента находятся в опасности!

При обострении хронических заболеваний (повышении температуры, АД)  Вы можете обратиться на прием к врачу в поликлинику.


Вопросы?

Источник: http://030-crimea.ru/index.php/info-tsentr...e-pro-vyzov-smp

Убеждать не буду, но пока вы и такие как вы, не платите реальной наличкой за необоснованный вызов, мы катаемся просто так, совершаем ошибки ввиду вечного заёба и не успеваем к тем кому реально нужны.

Второе, на последок, на скорой, по крайней мере у нас, практиканты не работают, реально есть только сертифицированные специалисты имеющие соответствующую специализацию.

P.S.: утопал в read only – не хочу участвовать в очердном сраче.

Это сообщение отредактировал ValeryCrimea - 9.12.2015 - 20:01
 
[^]
Петрович33
9.12.2015 - 20:04
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.15
Сообщений: 65
Цитата
катаемся просто так, совершаем ошибки ввиду вечного заёба и не успеваем к тем кому реально нужны.

не в бровь, а в глаз! коллега!




 
[^]
dezic
9.12.2015 - 20:05
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.03.13
Сообщений: 81
Цитата (Невидимый @ 9.12.2015 - 17:45)
Ей очки эти не идут. Одела бы поуже, и в прозрачной оправе. А то на Шурика похоже cool.gif

Нормально в жизни выглядят. Эт они просто к ватнику больничному не комильфо, а когда в пальто она то норм. я видел.
 
[^]
реаниматор
9.12.2015 - 20:10
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.09.09
Сообщений: 610
grably
Впечатлился отдельно существующей ногой от организма
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50940
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх