Грибалка, 24 фото

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Week
22.11.2015 - 20:04
12
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
в общем всё, похожие фотки отсеял, не стал перегружать сильно, пинайтесь :)
попробую ужать и залить видео с полянки. оттуда унесли килограмм по 30 опят, но и половину не собрали cry.gif
отдельно про свою "жадность" - грибы в огромных количествах раздаются соседям, друзьям, родственникам
 
[^]
Staryigeolog
22.11.2015 - 20:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Цитата (Week @ 23.11.2015 - 02:44)
ну....тоже грибы :)

Напоминает окрестности Навалишенской пещеры cool.gif
 
[^]
Week
22.11.2015 - 20:11
5
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
Цитата (Vjenka @ 22.11.2015 - 19:55)
У грибов есть категории? Я всегда думал что есть грибы которые можно есть, и которые можно есть, только отравишься. А вот эти чесночники - это же явно поганки. Я их обычно давлю сапогами, а потом дома еще подошвы мою...
Я после легкого отравления, даже сыроежки не собираю, лоси пусть едят, их говорят вообще отравить невозможно. Собираю только те у которых под шляпками нет решетки.

есть категории.
нельзя же сравнивать белый и обабок или тот же опёнок.
к чесночникам зря так, сено-сеном по массе,а пикантный вкус придают.
мы их не отваривая сыплем в жарёху.
ошибиться с ним - невозможно, стопроцентный запах чеснока.
зы сыроежки - их чуть бы не под десяток видов. гриб хороший, но в транспортировке капризный - без корзины домой приходит одна труха

Добавлено в 20:13
Цитата (Staryigeolog @ 22.11.2015 - 20:05)
Цитата (Week @ 23.11.2015 - 02:44)
ну....тоже грибы :)

Напоминает окрестности Навалишенской пещеры cool.gif

это немного не там, Черноморец или через хребет от Верхней Николаевки к реке :)
кстати по пути есть великолепное поле, где за час-полтора можно набрать ведро ежевики.
правда аборигены устроили там тотальную свалку :((((

Это сообщение отредактировал Week - 22.11.2015 - 20:15
 
[^]
telefon
22.11.2015 - 20:18
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8447
Цитата (Vjenka @ 22.11.2015 - 19:55)
У грибов есть категории? Я всегда думал что есть грибы которые можно есть, и которые можно есть, только отравишься. А вот эти чесночники - это же явно поганки. Я их обычно давлю сапогами, а потом дома еще подошвы мою...
Я после легкого отравления, даже сыроежки не собираю, лоси пусть едят, их говорят вообще отравить невозможно. Собираю только те у которых под шляпками нет решетки.

Парень, не бойся, например, собирать чёрные грузди.
Спутать их ни с чем невозможно.
Но если засолить (рецептов полно в сети), потом все зимние праздники эти груздочки будут украшением и гвоздём твоего праздничного стола!!!

А категории у грибов есть. Почитай в сети. Об этом много.
 
[^]
Vjenka
22.11.2015 - 20:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 2514
Цитата (Week @ 22.11.2015 - 20:11)
Цитата (Vjenka @ 22.11.2015 - 19:55)
У грибов есть категории? Я всегда думал что есть грибы которые можно есть, и которые можно есть, только отравишься. А вот эти чесночники - это же явно поганки. Я их обычно давлю сапогами, а потом дома еще подошвы мою...
Я после легкого отравления, даже сыроежки не собираю, лоси пусть едят, их говорят вообще отравить невозможно. Собираю только те у которых под шляпками нет решетки.

есть категории.
нельзя же сравнивать белый и обабок или тот же опёнок.
к чесночникам зря так, сено-сеном по массе,а пикантный вкус придают.
мы их не отваривая сыплем в жарёху.
ошибиться с ним - невозможно, стопроцентный запах чеснока.
зы сыроежки - их чуть бы не под десяток видов. гриб хороший, но в транспортировке капризный - без корзины домой приходит одна труха

Добавлено в 20:13
Цитата (Staryigeolog @ 22.11.2015 - 20:05)
Цитата (Week @ 23.11.2015 - 02:44)
ну....тоже грибы :)

Напоминает окрестности Навалишенской пещеры cool.gif

это немного не там, Черноморец или через хребет от Верхней Николаевки к реке :)
кстати по пути есть великолепное поле, где за час-полтора можно набрать ведро ежевики.
правда аборигены устроили там тотальную свалку :((((

То есть категории по вкусовым качествам. Я кстати опята больше всего люблю. маринованые, жареные, и маслята. Это вот для меня первый класс. Их куда угодно положить можно. Жаль я их тоже боюсь собирать, покупные только ем. А вот белый например, ну он же вонючий. Я фиг знаю, но в жарехе он для меня никакой, только в суп, или на худой конец в икру.
 
[^]
Week
22.11.2015 - 20:21
8
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
обещанное видео.
варвары не могут обращаться с техникой, поэтому видяшка не особо :(
 
[^]
Vjenka
22.11.2015 - 20:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 2514
Цитата (telefon @ 22.11.2015 - 20:18)
Цитата (Vjenka @ 22.11.2015 - 19:55)
У грибов есть категории? Я всегда думал что есть грибы которые можно есть, и которые можно есть, только отравишься. А вот эти чесночники - это же явно поганки. Я их обычно давлю сапогами, а потом дома еще подошвы мою...
Я после легкого отравления, даже сыроежки не собираю, лоси пусть едят, их говорят вообще отравить невозможно. Собираю только те у которых под шляпками нет решетки.

Парень, не бойся, например, собирать чёрные грузди.
Спутать их ни с чем невозможно.
Но если засолить (рецептов полно в сети), потом все зимние праздники эти груздочки будут украшением и гвоздём твоего праздничного стола!!!

А категории у грибов есть. Почитай в сети. Об этом много.

Я грузди люблю. С водочкой самый лучший гриб. Но в 90 е слухи ходили что целые деревни травились им. Ну и не собираю их тоже. Мой улов - моховики, подберезовики, белые грибочки, ну и любимые маслята. Скудно получается, но я за грибами хожу больше отдыхать, чем пропитание разыскивать)))
 
[^]
haber
22.11.2015 - 20:26
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 777
ТС,с твоего позволения,добавлю от себя.Липецкая область.

Это сообщение отредактировал haber - 22.11.2015 - 20:26
 
[^]
Week
22.11.2015 - 20:26
4
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
Цитата (Vjenka @ 22.11.2015 - 20:20)

То есть категории по вкусовым качествам. Я кстати опята больше всего люблю. маринованые, жареные, и маслята. Это вот для меня первый класс. Их куда угодно положить можно. Жаль я их тоже боюсь собирать, покупные только ем. А вот белый например, ну он же вонючий. Я фиг знаю, но в жарехе он для меня никакой, только в суп, или на худой конец в икру.

мы белые только сушим - свежий гриб никогда в жизни не даст такого аромата в супе или каше, как сушёный.
редко солится, изредка в жарёху.
кстати опёнок - универсальный гриб, поддается всем видам обработки, отлично сушится. как то на работе семейку, сорванную с утра по пути кинул на теплообменник в котельной, к вечеру просохли до звона и вечром же были заброшены в суп. честно сказать такого результата не ожидал - со свежими не сравнить.
с рыжиками у нас туго, хотя из еденных грибов - это самый вкусный, может даже вкуснее царского.
груздей нет, но есть горчаки\скрипуны, по внешнему виду схожие с настоящим груздём. готовка правда несколько замороченная - вымачивать в трёх водах, чтоб сбить горечь, но готовый результат - великолепен! хрустящие, с остринкой.
отличный закусь под водочку.
кстати грибы не маринуем - уксус убивает вкус грибов(как думается), только солим.
так же категорически против всяких лаврушек, перцев, гвоздИк, укропов, вишнёвых и хреновых листьев.

Это сообщение отредактировал Week - 22.11.2015 - 20:33
 
[^]
haber
22.11.2015 - 20:27
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 777
2014

Грибалка
 
[^]
VaffanculoCoprone
22.11.2015 - 20:28
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 2838
Цитата (Week @ 22.11.2015 - 19:45)
бельчики. прошлый год. в этом я обломался - была великая сушь :(

Аналогично. Прошлый год просто потряс воображение, в этом же за раз редко когда за десяток переваливало белых

Грибалка
 
[^]
haber
22.11.2015 - 20:29
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 777
2015

Грибалка
 
[^]
Vjenka
22.11.2015 - 20:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 2514
Цитата (Week @ 22.11.2015 - 20:26)
Цитата (Vjenka @ 22.11.2015 - 20:20)

То есть категории по вкусовым качествам. Я кстати опята больше всего люблю. маринованые, жареные, и маслята. Это вот для меня первый класс. Их куда угодно положить можно. Жаль я их тоже боюсь собирать, покупные только ем. А вот белый например, ну он же вонючий. Я фиг знаю, но в жарехе он для меня никакой, только в суп, или на худой конец в икру.

мы белые только сушим - свежий гриб никогда в жизни не даст такого аромата в супе или каше, как сушёный.
редко солится, изредка в жарёху.
кстати опёнок - универсальный гриб, поддается всем видам обработки, отлично сушится. как то на работе семейку, сорванную с утра по пути кинул на теплообменник в котельной, к вечеру просохли до звона и вечром же были заброшены в суп. честно сказать такого результата не ожидал - со свежими не сравнить.

А вот покупные опята, в заморозке которые, я хз, может они из теплиц каких или ГМО какое, но простите, говно, пипец. Грибом абсолютно не пахнет. И никогда из него вкуснятины не выйдет. А так вкуснейший гриб. Не знаю почему его в низкую категорию записали

Добавлено в 20:31
Цитата (VaffanculoCoprone @ 22.11.2015 - 20:28)
Цитата (Week @ 22.11.2015 - 19:45)
бельчики. прошлый год. в этом я обломался - была великая сушь :(

Аналогично. Прошлый год просто потряс воображение, в этом же за раз редко когда за десяток переваливало белых

Говорят урожаи их с периодичностью проходит. Типа несколько лет грибница зреет, а потом они все вылазят одновременно.
 
[^]
telefon
22.11.2015 - 20:32
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8447
Цитата (Vjenka @ 22.11.2015 - 20:22)
Цитата (telefon @ 22.11.2015 - 20:18)
Цитата (Vjenka @ 22.11.2015 - 19:55)
У грибов есть категории? Я всегда думал что есть грибы которые можно есть, и которые можно есть, только отравишься. А вот эти чесночники - это же явно поганки. Я их обычно давлю сапогами, а потом дома еще подошвы мою...
Я после легкого отравления, даже сыроежки не собираю, лоси пусть едят, их говорят вообще отравить невозможно. Собираю только те у которых под шляпками нет решетки.

Парень, не бойся, например, собирать чёрные грузди.
Спутать их ни с чем невозможно.
Но если засолить (рецептов полно в сети), потом все зимние праздники эти груздочки будут украшением и гвоздём твоего праздничного стола!!!

А категории у грибов есть. Почитай в сети. Об этом много.

Я грузди люблю. С водочкой самый лучший гриб. Но в 90 е слухи ходили что целые деревни травились им. Ну и не собираю их тоже. Мой улов - моховики, подберезовики, белые грибочки, ну и любимые маслята. Скудно получается, но я за грибами хожу больше отдыхать, чем пропитание разыскивать)))

Что ж, как говорят, на вкус и цвет...

Я сам больше, чем трубчатые, люблю опята, чёрные грузди. А особенно - грибы зонтики (погугли!).
Если зонтик диаметром сантиметров 20 засунуть в кляр, а потом на сковородку - нам с женой хватало, чтобы наесться!

Вот фото зонтика (правда они и других видов бывают, поменьше). Фото не моё, из сети. Но я такие собирал. Вкууууусно!

Добавлено в 20:34
Цитата (VaffanculoCoprone @ 22.11.2015 - 20:28)
Цитата (Week @ 22.11.2015 - 19:45)
бельчики. прошлый год. в этом я обломался - была великая сушь :(

Аналогично. Прошлый год просто потряс воображение, в этом же за раз редко когда за десяток переваливало белых

Посмотрел на фото с добытыми белыми и ошалел!!!

Грибалка
 
[^]
modeller85
22.11.2015 - 20:35
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 0
Цитата (telefon @ 22.11.2015 - 19:49)
Цитата
многие пугают опасностью перепутать с сатанинским (польским грибом), так я вам скажу - не бойтесь, сатанинский тоже съедобен и неплох, хоть и не высший сорт :)

Поспорю!
Сатанинский и польский грибы и рядом не лежали!
Польский гриб - первой категории. Я их очень много собирал.
Отваривать, жарить, мариновать - класс.

Вот, что пишется в Вики:
""По́льский гриб (лат. Boletus badius) — вид грибов, в различных системах классификации относимый к родам Боровик (Boletus) или Моховик (Xerocomus) или же выделяемый в отдельный род Imleria. Русские названия гриба также — кори́чневый гриб, па́нский гриб и мохови́к кашта́новый.""
ОТСЮДА
Там и фотки есть.

Полностью согласен
 
[^]
Manager77
22.11.2015 - 20:35
4
Статус: Offline


Я за вами слежу!

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 8464
У нас синявками сыроежки называют. Чесночных и вешенок вообще никогда не видел в лесу. В магазине только вешенки.
 
[^]
Week
22.11.2015 - 20:37
4
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
haber жена схватилась за сиську и вроде даже застонала :)))

VaffanculoCoprone

где????? где это благословенное место???? pray.gif
 
[^]
Week
22.11.2015 - 20:39
1
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
Цитата (modeller85 @ 22.11.2015 - 20:35)
Цитата (telefon @ 22.11.2015 - 19:49)
Цитата
многие пугают опасностью перепутать с сатанинским (польским грибом), так я вам скажу - не бойтесь, сатанинский тоже съедобен и неплох, хоть и не высший сорт :)

Поспорю!
Сатанинский и польский грибы и рядом не лежали!
Польский гриб - первой категории. Я их очень много собирал.
Отваривать, жарить, мариновать - класс.

Вот, что пишется в Вики:
""По́льский гриб (лат. Boletus badius) — вид грибов, в различных системах классификации относимый к родам Боровик (Boletus) или Моховик (Xerocomus) или же выделяемый в отдельный род Imleria. Русские названия гриба также — кори́чневый гриб, па́нский гриб и мохови́к кашта́новый.""
ОТСЮДА
Там и фотки есть.

Полностью согласен

виноват, склероз, ошибся, согласен. :((((
польский оооочень похож на белый, с характерной горечью? не разобрался в обработке, не беру, хотя встречается довольно часто.

Добавлено в 20:40
Цитата (Manager77 @ 22.11.2015 - 20:35)
У нас синявками сыроежки называют. Чесночных и вешенок вообще никогда не видел в лесу. В магазине только вешенки.

буковые леса и сырость их место произрастания.
возможно с ними у вас не срослось :(
 
[^]
Vjenka
22.11.2015 - 20:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 2514
Цитата (telefon @ 22.11.2015 - 20:32)
Цитата (Vjenka @ 22.11.2015 - 20:22)
Цитата (telefon @ 22.11.2015 - 20:18)
Цитата (Vjenka @ 22.11.2015 - 19:55)
У грибов есть категории? Я всегда думал что есть грибы которые можно есть, и которые можно есть, только отравишься. А вот эти чесночники - это же явно поганки. Я их обычно давлю сапогами, а потом дома еще подошвы мою...
Я после легкого отравления, даже сыроежки не собираю, лоси пусть едят, их говорят вообще отравить невозможно. Собираю только те у которых под шляпками нет решетки.

Парень, не бойся, например, собирать чёрные грузди.
Спутать их ни с чем невозможно.
Но если засолить (рецептов полно в сети), потом все зимние праздники эти груздочки будут украшением и гвоздём твоего праздничного стола!!!

А категории у грибов есть. Почитай в сети. Об этом много.

Я грузди люблю. С водочкой самый лучший гриб. Но в 90 е слухи ходили что целые деревни травились им. Ну и не собираю их тоже. Мой улов - моховики, подберезовики, белые грибочки, ну и любимые маслята. Скудно получается, но я за грибами хожу больше отдыхать, чем пропитание разыскивать)))

Что ж, как говорят, на вкус и цвет...

Я сам больше, чем трубчатые, люблю опята, чёрные грузди. А особенно - грибы зонтики (погугли!).
Если зонтик диаметром сантиметров 20 засунуть в кляр, а потом на сковородку - нам с женой хватало, чтобы наесться!

Вот фото зонтика (правда они и других видов бывают, поменьше). Фото не моё, из сети. Но я такие собирал. Вкууууусно!


Блин погуглил. Я всегда думал что это белый мухомор=))) И палкой его, палкой. Очень он хорошо разлетается. А он оказывается шампиньон.... Ладно, в будущем году попробую. Если я умру, в моей смерти прошу винить телефон... rulez.gif
 
[^]
Week
22.11.2015 - 20:44
0
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791


[/QUOTE]
Блин погуглил. Я всегда думал что это белый мухомор=))) И палкой его, палкой. Очень он хорошо разлетается. А он оказывается шампиньон.... Ладно, в будущем году попробую. Если я умру, в моей смерти прошу винить телефон... rulez.gif [/QUOTE]
нееее, отличный гриб.
знаю многих, что ели и до сих пор живы :)))
telefon
жена очередной раз кинула тапком - давно настаивает на попробовать такие зонтики :))))
вроде можно без кляра на растительном масле обжарить и на бумажной салфетке подержать, уникальные "оладушки" выходят!

Добавлено в 20:47
Vjenka
"А вот покупные опята, в заморозке которые, я хз, может они из теплиц каких или ГМО какое, но простите, говно, пипец. Грибом абсолютно не пахнет. И никогда из него вкуснятины не выйдет. А так вкуснейший гриб. Не знаю почему его в низкую категорию записали "
мы сырыми никогда не морозим, только после отваривания, на порции, чтоб потом топором не делить.
сырьём мороженые - фигня фигнёй

Это сообщение отредактировал Week - 22.11.2015 - 20:58
 
[^]
Шашлычков
22.11.2015 - 20:47
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 534
Настоящие тихие охотники !
Молодца!
 
[^]
vallimaks
22.11.2015 - 20:52
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 34
А вот наша грибалка в этом году Московская область





Грибалка
 
[^]
VaffanculoCoprone
22.11.2015 - 20:53
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 2838
Цитата (Week @ 22.11.2015 - 20:37)

где????? где это благословенное место???? pray.gif

Далекооо!
Да и было такое на моей долгой памяти всего дважды, лет 20 назад и вот в прошлом году. Хотя на полное безгрибье пожаловаться можно тоже довольно редко. Вот такого счастья еще перепадает rolleyes.gif

Грибалка
 
[^]
arnare
22.11.2015 - 21:01
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.02.12
Сообщений: 677
маслята, этот год

Грибалка
 
[^]
arnare
22.11.2015 - 21:02
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.02.12
Сообщений: 677
те же маслята, поближе

Грибалка
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29502
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх