Про ИГИЛ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
fdm2003
19.11.2015 - 15:55
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 679
13. Как вся эта история повлияет на Россию и СНГ?
Повлияет плохо. По данным спецов, в ИГИЛ воюет до 2 тысяч российских мусульман, которые рано или поздно вернутся домой. На территории российского Кавказа очень много суфиев, а с суфиями салафиты ИГИЛ беспощадно воюют: уничтожают их храмы, сносят мазары (мавзолеи), сравнивают с землей мусульманские кладбища. Не исключено, что рано или поздно вернувшиеся деятели захотят проявить себя или на территори России, или на территории СНГ. Плюс им не всегда нужно возвращаться - каких-нибудь местных верзил вроде "Исламского движения Узбекистана" можно просто вынудить себе присягнуть - узбеки уже присягнули.
Мобилизация в рамках ШОС и ОДКБ проводится, но будет ли она действенной - хз. Учитывая типичное раздолбайство и наплевательство, сомневаюсь.

Плюс идет активная пропагандистская кампания в Интернете: людей накачивают идеей, что злой Израиль и кровожадные США гнут мир, всем навязывают свою волю и угрожают илсаму по всему миру. А евреи еще и Палестину с Иерусалимом отобрали. Короче, они формируют у российских мусульман именно исламскую идентичность, и они в первую очередь осознают себя мусульманами, а не россиянами (несмотря на неустанную заботу демократически избранного благосклонного российского правительства). Таким образом, внутри России может быть создано такое подполье, которое будет положительно относиться к ИГИЛ, противопоставлять себя христианам, славянам. В случае обострения кризиса хрен знает, как это все повернется. Автократизм российской власти и ее нерепрезентативность хорошему исходу не способствуют.

Узбеки, говоришь?





Про ИГИЛ
 
[^]
fdm2003
19.11.2015 - 15:55
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 679
13. Как вся эта история повлияет на Россию и СНГ?
Повлияет плохо. По данным спецов, в ИГИЛ воюет до 2 тысяч российских мусульман, которые рано или поздно вернутся домой. На территории российского Кавказа очень много суфиев, а с суфиями салафиты ИГИЛ беспощадно воюют: уничтожают их храмы, сносят мазары (мавзолеи), сравнивают с землей мусульманские кладбища. Не исключено, что рано или поздно вернувшиеся деятели захотят проявить себя или на территори России, или на территории СНГ. Плюс им не всегда нужно возвращаться - каких-нибудь местных верзил вроде "Исламского движения Узбекистана" можно просто вынудить себе присягнуть - узбеки уже присягнули.
Мобилизация в рамках ШОС и ОДКБ проводится, но будет ли она действенной - хз. Учитывая типичное раздолбайство и наплевательство, сомневаюсь.

Плюс идет активная пропагандистская кампания в Интернете: людей накачивают идеей, что злой Израиль и кровожадные США гнут мир, всем навязывают свою волю и угрожают илсаму по всему миру. А евреи еще и Палестину с Иерусалимом отобрали. Короче, они формируют у российских мусульман именно исламскую идентичность, и они в первую очередь осознают себя мусульманами, а не россиянами (несмотря на неустанную заботу демократически избранного благосклонного российского правительства). Таким образом, внутри России может быть создано такое подполье, которое будет положительно относиться к ИГИЛ, противопоставлять себя христианам, славянам. В случае обострения кризиса хрен знает, как это все повернется. Автократизм российской власти и ее нерепрезентативность хорошему исходу не способствуют.

Узбеки, говоришь?





Про ИГИЛ
 
[^]
fdm2003
19.11.2015 - 15:55
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 679
14. Правда ли, что радикальный исламизм - это чуждое исламу явление, и сама мусульманская религия исключительно про мир, добро и котиков?
Неправда. Если бы вся вот эта обезьянья тусовка была бы чуждой исламу, она никогда бы не превратилась в ИГИЛ и сошла бы на нет. В этом кроется большая проблема - официальное мусульманское духовенство (в том числе российское) вообще не готово обсуждать эту тему. Они с гораздо большим упоением будут рассуждать, можно ли молиться, если тебя лизнула собака, и можно ли на необитаемом острове пить вино, если больше ничего нет и ты умираешь от жажды. Обсуждать, почему долбоебы умирают с именно с криками "Аллаху акбар", а не "Аве Мария!" и "Деус вульт!", они не хотят. Потому что это не ислам, дескать. Последняя из их охуительных идей - переименовать "ИГИЛ" в "Иблисское государство". Иблис - это, выражаясь проще, дьявол. То есть как бы переименовали "Исламское государство" в "Иблисское государство" и все, заебись, problem solved! Даже аббревиатуру сохранили.

Но при этом нельзя говорить, что братья наши меньшие и их восхитительные взгляды и есть весь ислам. Причем на самом Ближнем Востоке это прекрасно осознают, всех мусульман называют "муслимун" (отсюда, кстати, именно этот вариант слова в криках аш-Шишани вроде МУСЛИМАНЕ БУДУТ ОСВОБОДИТЬ!), а исламистов - тех, кто считает что ислам это не религия в привычном нам смысле слова, а вполне себе состоятельное общественно-политическое течение. Даже среди исламистов есть нормальные люди, умеренные исламисты, которые хотят подчинить свою повседневную жизнь религиозным заветам, только и всего. То есть среди сотен миллионов нормальных людей есть тысячи обезьян, которые и генерируют весь этот ад.

Джихад считается религиозным долгом каждого мусульманина, и делится на два вида: большой и малый. Большой джихад - борьба с демонами в себе, со своими страстями и пороками, а малый - вооруженная борьба за ислам. Бороться со своими пороками обычно мало кому хочется, а воровать, убивать и ебать гусей - самое то. Тем более если это еще активно пропагандируется и приправляется сочни фразами из Корана: "...и сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается с вами... убивайте их везде, где встретите, и изгоняйте их оттуда, откуда они изгнали вас".

Вот такая хурма.

Ну, и закончим морской тематикой для тех, кто дочитал.

На фото мечехвост, которому (как виду) около полумиллиарда лет. Просто бесполезный факт. Вот так выживаешь-выживаешь в течении полумиллиарда лет, потом появляются люди и начинают из тебя изготавливать удобрения и корм для домашних животных.




Добавлено в 15:56
Всем спасибо...можете начинать...
Источник: magnus-ff.livejournal.com

Про ИГИЛ
 
[^]
Basillio81
19.11.2015 - 16:04
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 163
Спасибо, теперь все стало понятно
 
[^]
ПpуфЪуфЪ
19.11.2015 - 16:05
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 293
чёто как то нет желания разбираться в сортах говна кто они что они. хороший террорист - мёртвый террорист. точка.

Это сообщение отредактировал ПpуфЪуфЪ - 19.11.2015 - 16:06
 
[^]
уставший
19.11.2015 - 16:08
22
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 958
Слог и подача материала порадовала! Живенько!
Подумываю на досуге написать "Ядерную физику для гопников"!
 
[^]
Rustt
19.11.2015 - 16:10
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 389
Цитата
Поэтому даже если на мусульманине есть пятно менструальной крови, то Аллах не услышит его молитву, и в Джаннат он вряд ли попадет. Я не знаю, как можно использовать эту информацию.

как-как...собирать в "менструальные бомбы" и скидывать, как иначе))
 
[^]
Baalbeckhan
19.11.2015 - 16:11
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 3963
Хм, впервые такой информативный пост про них тут вижу, да еще и нормальным языком написанный, а не канцелярщиной. Упрощений много и о многом не упоминается, но да, общая картина изложена вроде бы верно.

 
[^]
sudebnick
19.11.2015 - 16:13
2
Статус: Offline


Прозектор топикпастеров

Регистрация: 8.02.08
Сообщений: 2240
Цитата (fdm2003 @ 19.11.2015 - 16:46)
P.S. Женщина во время менструации считается «нечистой». Поэтому даже если на мусульманине есть пятно менструальной крови, то Аллах не услышит его молитву, и в Джаннат он вряд ли попадет. Я не знаю, как можно использовать эту информацию.

Сбрасывать использованные прокладки на террористов. Дешево и сердито.
ps Можно использовать некоторых дам во время месячных целиком gigi.gif
 
[^]
zloy7671
19.11.2015 - 16:17
7
Статус: Offline


Паяц

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 1019
Вместо тысячи слов ...

Это сообщение отредактировал zloy7671 - 19.11.2015 - 16:53

Про ИГИЛ
 
[^]
moderatar
19.11.2015 - 16:18
2
Статус: Offline


Одинокий странник

Регистрация: 26.04.15
Сообщений: 0
А где про сраный Катар?
 
[^]
ShipV
19.11.2015 - 16:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.13
Сообщений: 74
Цитата (fdm2003 @ 19.11.2015 - 15:52)
В итоге: бомбардировки, кровь, смерть, кладбище, пидор.

Познавательно!
Вот тут не понял. Почему пидор?
 
[^]
Riffraff
19.11.2015 - 16:23
2
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
Цитата (fdm2003 @ 19.11.2015 - 16:46)
P.S. Женщина во время менструации считается «нечистой». Поэтому даже если на мусульманине есть пятно менструальной крови, то Аллах не услышит его молитву, и в Джаннат он вряд ли попадет. Я не знаю, как можно использовать эту информацию.

Пули вымачивать в менструальной крови.
К сожалению, тбрьмы не помогут. Это болезнь, только выжигать каеным железом. Если не выжигать, то скоро воевать будем на своей территории.

Это сообщение отредактировал Riffraff - 19.11.2015 - 16:24
 
[^]
igorvp
19.11.2015 - 16:27
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.10.09
Сообщений: 744
Познавательно!!!
НО СЛОГ КАКОВ!!!!
Браво! bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
061Dobermann
19.11.2015 - 16:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 1906
Какой разнообразный зверинец ... пора вызывать крестоносцев
 
[^]
Lanista
19.11.2015 - 16:30
2
Статус: Offline


Оператор ПК/ПКМ

Регистрация: 21.02.14
Сообщений: 1559
Офигенно написано.
Единственное - не раскрыта роль США в возникновении ИГИЛ. Как Хаджи Бакр вышел из концлагеря?

Это сообщение отредактировал Lanista - 19.11.2015 - 16:31
 
[^]
noneme
19.11.2015 - 16:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 1649
Конечно вижу, у них в Ливии дороги лучше чем у меня в городе. Но пост вовсе не об этом. Инфа о том что женщины во время месячных нечисты и если их кровь попадёт на мусульманина то аллах не услышит его молитв нужна была - я посмеялся.

Про ИГИЛ
 
[^]
dzo
19.11.2015 - 16:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.03.06
Сообщений: 243
Цитата (igorvp @ 19.11.2015 - 16:27)
Познавательно!!!
НО СЛОГ КАКОВ!!!!
Браво! bravo.gif bravo.gif bravo.gif

Классно изложено! lol.gif
 
[^]
Восьминог
19.11.2015 - 16:45
2
Статус: Offline


Психиатр

Регистрация: 2.05.13
Сообщений: 2661
очень познавательно и человеческим языком. только вот уж больно роль пиндосов в бомбандировках завышена. и, судя по всему, статья писалась до вмешательства во всю это канитель РФ. спасибо
 
[^]
ktotoeto
19.11.2015 - 16:46
1
Статус: Offline


Кто-то непонятный

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 461
С игилом все понятно. Но мечехвост мерзкая херня disgust.gif zombie.gif


Про ИГИЛ
 
[^]
Ladyxa1309
19.11.2015 - 16:49
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.12
Сообщений: 311
слог шикарен, обезьян всех нахуй в бар не разбираясь в этих сортах дерьма ( в свете последних событий вообще их всех возненавидела) ! сегодня еще на местных новостных порталах была интересная новость про игил :

"Несколько минут назад стало известно о том, что хакеры взломали сайт ООО «Тепличное», что находится в Ульяновске и снабжает горожан овощами.
Теперь на их портале красуется надпись, что ресурс взломали хакеры «Исламского государства», деятельность которого запрещена в России.
Террористы оставили угрожающее послание на английском языке.
- Мы идем к вам! Мы не будем с вами разговаривать,.. - предупреждают хакеры.

То ли это шутка, то ли на самом деле сайт взломали террористы, предстоит разобраться компетентным органам. Почему выбрали именно овощную базу, пока остается загадкой."
вот ссыль :http://mosaica.ru/news/2015/11/19/terroristy-iz-igil-vzlomali-sait-ulyanovskogo-ooo-teplichnoe... интересно на кой хер им база овощей понадобилась, огурчиков чуркобесы захотели?)
 
[^]
Soveren
19.11.2015 - 16:49
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.11.15
Сообщений: 0
В начале подумал с Лурка скопизжено)
 
[^]
Шашлычков
19.11.2015 - 16:49
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 534
Спасибо за ликбез ,ТС . Кругозор расширен .
А есть ещё такие ребята - алавиты .
Им - то куда податься , будет время, напиши для ясности картины .
И тема Катара не раскрыта и Арабские Эмираты не освещены .
Мне лично более понятно радикальное учение ТУ160 .
Оно снимает практически все гуманитарные вопросы .
 
[^]
Курильщег
19.11.2015 - 16:53
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.10.09
Сообщений: 668
Было очень много букв, но я осилил.
Кое-что не совсем понял, посему утащил в закладки.
Завтра на свежую голову перечитаю.
ТС, спасибо!!! beer.gif agree.gif
 
[^]
Lesnik1976
19.11.2015 - 16:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 1390
Не, ну все доступно объяснил, молодца!


"— Легкоступов,… ты знаешь, какая у тебя фамилия? Легкоступов, то есть, лёгкий, можно сказать, воздушный… Ты чё написал?! Тельняшка через букву «и», шинель через букву «е», ботинки вообще!.. Ты чего, Легкоступов?! Ты слушай меня, Легкоступов. В русском языке есть слова, их там много. Когда их составляешь вместе, получается предложение, где есть сказуемое, подлежащее и прочая светотень. И всё это – великий русский язык, Легкоступов. Ты меня понял?!
— Так точно, товарищ командир!
— Так вот, у нас великий русский язык! В нём переставь местоимение, сказуемое и подлежащее, и появится интонация!: «Наша Маша горько плачет. », или «Плачет наша Маша горько». Ты понимаешь?!, это ж поэзия!, это ж былины, мамкина норка!!.. А есть вообще предложения в одно слово: «Моросит», «Вечереет», «Смеркается»… Ты чувствуешь?
— Так точно, товарищ командир!
— Ни хрена ты не чувствуешь! Когда я читаю, что ты написал, я чешусь в самых нескромных местах! Тут же член можно сломать, пока до конца абзаца доберёшься! Кто тебя учил?
— В школе.
— Покажи мне, и я разорву его, как тузик грелку.
— Я же говорю – в школе.
— А я что, за границей, что ли учился, Легкоступов?!
— Если б мне в школе так!.. доходчиво!.. Я б…
— Вольно…"
© 72 метра


PS. Менструальные бомбы - это сила! :)

Это сообщение отредактировал Lesnik1976 - 19.11.2015 - 17:16
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10108
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх