День очистки Красного моря, Египет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gipotam
5.11.2015 - 16:37
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 2215
Цитата (ЗлойПрапор @ 5.11.2015 - 16:35)
Это все заебись конечно, но почему же, блядь, опять за бугром? Своих водоемов мало?

нет, свои то же чистят, но я только начал занятия дайвингом и это первое мероприятие на которое я попал.
Будет сезон - будем чистить и наши водоемы!
Но свои водоемы чистят сами клубы, чаще всего без поддержки PADI.
Выезжают на выходные с палатками и чистят, и русла, и пляжи.
Наберите в пописке очистка водоемов, вам выдаст кучу сообщений о таких мероприятиях.
Ну и не забываем, что в Египте сезон круглый год, а в МО всего 3-4 месяца, потом очень холодно уже.

Это сообщение отредактировал Gipotam - 5.11.2015 - 16:40
 
[^]
mgvm
5.11.2015 - 16:38
18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 335
Объясните, как одна пластиковая бутылка может убить 100 дельфинов?
Или это образно говоря?
 
[^]
Rus1
5.11.2015 - 16:38
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 60
Цитата (ЗлойПрапор @ 5.11.2015 - 16:35)
Это все заебись конечно, но почему же, блядь, опять за бугром? Своих водоемов мало?

Да какая разница, Земля-наш общий дом!
 
[^]
DimaDima
5.11.2015 - 16:39
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.12.13
Сообщений: 178
ЯП тоже поучаствовал бы, и подводный мир посмотреть, и полезное дело сделать
 
[^]
Gipotam
5.11.2015 - 16:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 2215
Цитата (mgvm @ 5.11.2015 - 16:38)
Объясните, как одна пластиковая бутылка может убить 100 дельфинов?
Или это образно говоря?

при разложении, выделяются какие то гадости. Но скорее всего образное выражение, тут я не отвечу.
 
[^]
model101
5.11.2015 - 16:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 2440
Хорошее дело, правильное, надеюсь ты не против поучаствовать в подобном мероприятии и в наших широтах, которое проходит в начале июня.
 
[^]
PEKTOP
5.11.2015 - 16:41
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.07
Сообщений: 0
Цитата (ЗлойПрапор @ 5.11.2015 - 16:35)
Это все заебись конечно, но почему же, блядь, опять за бугром? Своих водоемов мало?

Подмосковные водохранилища засрали конкретно! Дача около Озернинского, берега выглядят примерно так!

эМ... Ну хочет человек - там чистит. Какая разница то? Планета - общая. А ты вот почисти подмосковное озеро, тоже вклад сделай.
 
[^]
Gipotam
5.11.2015 - 16:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 2215
Цитата (DimaDima @ 5.11.2015 - 16:39)
ЯП тоже поучаствовал бы, и подводный мир посмотреть, и полезное дело сделать

Смотреть особо некогда, да и руки заняты. я с мешком плавал, по мере наполнения все труднее удерживать плавучесть, да и плыть то же.
Но гоупрошку я тащил, что то даже снимал (например то что выкладывал)


День очистки Красного моря
 
[^]
wowa67
5.11.2015 - 16:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.13
Сообщений: 2100
РЕСПЕКТИЩЕ!!! Хотя сам по себе процесс достаточно интересный. Я вот не понимаю что за твари весь этот мусор кидают, увидел бы убил.
 
[^]
Gipotam
5.11.2015 - 16:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 2215
Цитата (PEKTOP @ 5.11.2015 - 16:41)
Цитата (ЗлойПрапор @ 5.11.2015 - 16:35)
Это все заебись конечно, но почему же, блядь, опять за бугром? Своих водоемов мало?

Подмосковные водохранилища засрали конкретно! Дача около Озернинского, берега выглядят примерно так!

эМ... Ну хочет человек - там чистит. Какая разница то? Планета - общая. А ты вот почисти подмосковное озеро, тоже вклад сделай.

Я очень хочу почистить подмосковное озеро! вот будет такое мероприятие в июне-июле .. и я там буду, отчет выложу! обещаю!
вот такое мероприятие было в августе http://www.diving.ru/novosti-sobitiya-anonsi/anti-plastik/
но я еще не мог принять участие, квалификации для этого не было

Добавлено в 16:46
Цитата (wowa67 @ 5.11.2015 - 16:42)
РЕСПЕКТИЩЕ!!! Хотя сам по себе процесс достаточно интересный. Я вот не понимаю что за твари весь этот мусор кидают, увидел бы убил.

ну что то уносит ветром с кораблей и с берега, а что то явно выбрасывается, незаметно для себя, начиная с окурка и заканчивая пустой бутылкой.
Мы поднимали и выброшенные батарейки со дна, и стекло и пластик (бутылки, пакеты, сети!)
 
[^]
kamazic
5.11.2015 - 16:48
0
Статус: Offline


Уникум

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 579
эх, Магавиш... регулярно там бываем. Красотишшша там!
 
[^]
Gipotam
5.11.2015 - 16:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 2215
Цитата (kamazic @ 5.11.2015 - 16:48)
эх, Магавиш... регулярно там бываем. Красотишшша там!

ну на самом острове и непосредственно около него делать не чего. но он не далеко от берега и туда приносит много мусора.
а еще на нем останавливаются стаи перелетных птиц, наших аистов, журавлей! некоторые прям чуть чуть не долетают, падают в воду :( было много погибших и на острове.
 
[^]
DimaDima
5.11.2015 - 16:56
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.12.13
Сообщений: 178
Цитата (Gipotam @ 5.11.2015 - 16:42)
Цитата (DimaDima @ 5.11.2015 - 16:39)
ЯП тоже поучаствовал бы, и подводный мир посмотреть, и полезное дело сделать

Смотреть особо некогда, да и руки заняты. я с мешком плавал, по мере наполнения все труднее удерживать плавучесть, да и плыть то же.
Но гоупрошку я тащил, что то даже снимал (например то что выкладывал)

Я не особо искушенный дайвер, так что для меня увидеть рыбу "Наполеон" на 1 картинке (если не ошибаюсь) тоже за счастье )
 
[^]
Gipotam
5.11.2015 - 16:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 2215
Цитата (DimaDima @ 5.11.2015 - 16:56)
Цитата (Gipotam @ 5.11.2015 - 16:42)
Цитата (DimaDima @ 5.11.2015 - 16:39)
ЯП тоже поучаствовал бы, и подводный мир посмотреть, и полезное дело сделать

Смотреть особо некогда, да и руки заняты. я с мешком плавал, по мере наполнения все труднее удерживать плавучесть, да и плыть то же.
Но гоупрошку я тащил, что то даже снимал (например то что выкладывал)

Я не особо искушенный дайвер, так что для меня увидеть рыбу "Наполеон" на 1 картинке (если не ошибаюсь) тоже за счастье )

да, наполеон был офигенский, но мы его не ждали, он сам приплыл, когда мы проходили курс идеальной плавучести, и кружил над нами, присматривал наверное )) или яичко ждал ... но обломался, обиделся и уплыл.

Это сообщение отредактировал Gipotam - 5.11.2015 - 17:04

День очистки Красного моря
 
[^]
ЗлойПрапор
5.11.2015 - 17:12
5
Статус: Online


Ветеран Ледового попоища

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1025
Цитата (Rus1 @ 5.11.2015 - 16:38)
Цитата (ЗлойПрапор @ 5.11.2015 - 16:35)
Это все заебись конечно, но почему же, блядь, опять за бугром? Своих водоемов мало?

Да какая разница, Земля-наш общий дом!

Вы знаете, вот на конкретном примере берегов "нашего" водохранилища, ЯП так сказал - для меня тут дом, а те пидарасы, которые приезжают на выходные побухать и покупаться, используют его как сортир. Мне нахуй такие гости не нужны!
И ведь они возвращаются каждые выходные, и срут опять там, где и продолжают отдыхать жрать водяру с пивом и оставлять после себя горы своего говна!
 
[^]
boris1975
5.11.2015 - 17:13
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.08.12
Сообщений: 112
Молодцы люди! Я тут понырял в Небуге...на глубине от 4х метров и ниже кладбище средств женской гигиены и прочего дерьма - пару дней желания входить в воду отсутствовало напрочь!
 
[^]
Gipotam
5.11.2015 - 17:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 2215
Цитата (ЗлойПрапор @ 5.11.2015 - 17:12)
Цитата (Rus1 @ 5.11.2015 - 16:38)
Цитата (ЗлойПрапор @ 5.11.2015 - 16:35)
Это все заебись конечно, но почему же, блядь, опять за бугром? Своих водоемов мало?

Да какая разница, Земля-наш общий дом!

Вы знаете, вот на конкретном примере берегов "нашего" водохранилища, ЯП так сказал - для меня тут дом, а те пидарасы, которые приезжают на выходные побухать и покупаться, используют его как сортир. Мне нахуй такие гости не нужны!
И ведь они возвращаются каждые выходные, и срут опять там, где и продолжают отдыхать жрать водяру с пивом и оставлять после себя горы своего говна!

Надеюсь Вы не бросаете бутылки под кусты, с оправданием что это мой дом и завтра/через неделю/месяц я тут приберусь?!
Меня всегда бесили люди, бросающие мусор под ноги, люди которым сложно увести с пикника то, что они туда привезли. Это было всегда и я ни когда таким не был.
Но тут именно мероприятие по уборке того говна, что привезли другие!
В РФ такие мероприятия то же проводятся, может не так организованно и массово, но проводятся!
Понятно что за всеми и все, ни когда убрать не получится, так вот этот пост, про мусор, он посвящен тем, кто не до конца понимает масштабы бедствия!
и замените Красное море на Тверской карьер/Рыбинское водохранилище, фотки на более желтую воду и меньшую видимость, и результат не изменится! будет то же говно, мусор и это надо убирать!
Даверы это делают!
Не так часто как хотелось бы, но делают!
на секундочку, день дайвинга стоит 50-60 у.е. и клубы теряют эти деньги, весь день посвящая уборке, предоставляя оборудование и корабли для тех, кто убирает.
Это ли не вклад в уборку планеты?

И еще раз повторюсь, сможете организовать такое мероприятие на своем водохранилище? Клубы откликнутся!

Добавлено в 17:26
Цитата (ЗлойПрапор @ 5.11.2015 - 16:35)
Это все заебись конечно, но почему же, блядь, опять за бугром? Своих водоемов мало?

Подмосковные водохранилища засрали конкретно! Дача около Озернинского, берега выглядят примерно так!

Я понимаю Ваше негодование, и даже попытался оправдаться.
Ни в коем случае не считаю что где то в России не надо убирать, НАДО!
но если вы читали всю тему, то видели, что там написано о недопустимости мусорить вообще, а не где то конкретно! Был призыв беречь то что имеем, и внести свой вклад в очистку.
 
[^]
ЗлойПрапор
5.11.2015 - 17:45
-2
Статус: Online


Ветеран Ледового попоища

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1025
Gipotam
Цитата
Это ли не вклад в уборку планеты?

да убирайте хоть лужайку перед белым домом в пиндостане.
По мне, так у себя дома гавно сначала убрать надо. Но ведь это не так пафосно и красиво как на Красном море! В Ебипте, бля! Правда?
Да пусть эти арабы сами у себя убирают, они с туризма бабки получают.
 
[^]
Gipotam
5.11.2015 - 17:57
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 2215
Цитата (ЗлойПрапор @ 5.11.2015 - 17:45)
Gipotam
Цитата
Это ли не вклад в уборку планеты?

да убирайте хоть лужайку перед белым домом в пиндостане.
По мне, так у себя дома гавно сначала убрать надо. Но ведь это не так пафосно и красиво как на Красном море! В Ебипте, бля! Правда?
Да пусть эти арабы сами у себя убирают, они с туризма бабки получают.

да, был у нас на корабле такой человек, из Краснодарского края, не хотел ехать изначально на уборку, когда предложили, сказал своя рубашка ближе к телу, но поехал, когда узнал что можно что то выиграть после уборки! Сам поехал и жену взял и ребенка! Увеличивал шансы на выигрыш. но убирался добросовестно, и он и жена и ребенок!

Больше я вам отвечать не буду, у вас кроме желчи, нет ни чего! Вы даже в "своем доме" мусор не убираете, всем селом, с оговоркой "а хули, они завтра опять приедут и накидают!"
 
[^]
sosed4848
5.11.2015 - 18:00
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 671
Эх , Волгу Матушку бы еще бы почистили!
 
[^]
ЗлойПрапор
5.11.2015 - 18:13
2
Статус: Online


Ветеран Ледового попоища

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1025
Цитата (Gipotam @ 5.11.2015 - 17:57)
Цитата (ЗлойПрапор @ 5.11.2015 - 17:45)
Gipotam
Цитата
Это ли не вклад в уборку планеты?

да убирайте хоть лужайку перед белым домом в пиндостане.
По мне, так у себя дома гавно сначала убрать надо. Но ведь это не так пафосно и красиво как на Красном море! В Ебипте, бля! Правда?
Да пусть эти арабы сами у себя убирают, они с туризма бабки получают.

да, был у нас на корабле такой человек, из Краснодарского края, не хотел ехать изначально на уборку, когда предложили, сказал своя рубашка ближе к телу, но поехал, когда узнал что можно что то выиграть после уборки! Сам поехал и жену взял и ребенка! Увеличивал шансы на выигрыш. но убирался добросовестно, и он и жена и ребенок!

Больше я вам отвечать не буду, у вас кроме желчи, нет ни чего! Вы даже в "своем доме" мусор не убираете, всем селом, с оговоркой "а хули, они завтра опять приедут и накидают!"

Ну вот по этому поводу пиздеть не надо.
Убираемся всей семьей - и жена и двое детей. Потому как сами тут купаемся и неприятно загорать посреди гавна и палок.
Я те даж могу небольшую "статистику"-наблюдения за крайние года три рассказать - что и в каких колличествах оставляют-выбрасывают. Только для тебя это ниачом.
Продолжайте кататься по курортам с призами-ништяками, вместо того, что бы соседнее озеро почистить - ведь это же
Цитата
стоит 50-60 у.е.
и никаких плюшек не предусмотрено.
 
[^]
Antarctida
5.11.2015 - 18:22
3
Статус: Offline


Сатурн

Регистрация: 28.09.14
Сообщений: 1195
Цитата (ЗлойПрапор @ 5.11.2015 - 17:35)
Это все заебись конечно, но почему же, блядь, опять за бугром? Своих водоемов мало?

Подмосковные водохранилища засрали конкретно! Дача около Озернинского, берега выглядят примерно так!

Свое не модно. Не комильфо. Я не дайвер, но прихватываю чужой мусор с берега нашего озера.
 
[^]
yanhi
5.11.2015 - 18:25
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 863
Цитата (Gipotam @ 5.11.2015 - 16:44)
Цитата (PEKTOP @ 5.11.2015 - 16:41)
Цитата (ЗлойПрапор @ 5.11.2015 - 16:35)
Это все заебись конечно, но почему же, блядь, опять за бугром? Своих водоемов мало?

Подмосковные водохранилища засрали конкретно! Дача около Озернинского, берега выглядят примерно так!

эМ... Ну хочет человек - там чистит. Какая разница то? Планета - общая. А ты вот почисти подмосковное озеро, тоже вклад сделай.

Я очень хочу почистить подмосковное озеро! вот будет такое мероприятие в июне-июле .. и я там буду, отчет выложу! обещаю!
вот такое мероприятие было в августе http://www.diving.ru/novosti-sobitiya-anonsi/anti-plastik/
но я еще не мог принять участие, квалификации для этого не было

Добавлено в 16:46
Цитата (wowa67 @ 5.11.2015 - 16:42)
РЕСПЕКТИЩЕ!!! Хотя сам по себе процесс достаточно интересный. Я вот не понимаю что за твари весь этот мусор кидают, увидел бы убил.

ну что то уносит ветром с кораблей и с берега, а что то явно выбрасывается, незаметно для себя, начиная с окурка и заканчивая пустой бутылкой.
Мы поднимали и выброшенные батарейки со дна, и стекло и пластик (бутылки, пакеты, сети!)

А что за квалификация должна быть, что бы чистить водоёмы?
С нами на дне очистки водоёмов были даже подводные охотники, а они кроме опыта ни какие корочки не имеют.
 
[^]
Resident114
5.11.2015 - 18:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 2376
Я участвовал в таком погружении в Строгино,в начале августа.На удивление немного подняли со дна,но на берегу было захламлено.Можно назвать чистым сам залив.В основном банки,одноразовые мангалы.
 
[^]
ArturV
5.11.2015 - 18:28
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.10
Сообщений: 1737
Цитата (ЗлойПрапор @ 5.11.2015 - 16:35)
Это все заебись конечно, но почему же, блядь, опять за бугром? Своих водоемов мало?

Подмосковные водохранилища засрали конкретно! Дача около Озернинского, берега выглядят примерно так!

Тут недавно мне один крендель писал брызкгая слюнями про проклятую америку что там нельзя выйти и где хочется посрать или поссать или ягод пособирать (сам афигел с такой цепочки) на что я ему ответил что он не прав и срать надо ходить не соседу под забор а в свой туалет. Так меня назвали любителем америки и ни одно животное не поняло что я имел ввиду всего лишь порядок как в лесу так и в прочих местах отдыха. На втоей фотографии отчетливо видно во что они превращаются у нас. Самое смешное это то что все думают что европейци или американцы чем то от наших людей отличаются. На самом деле если у них не будет драконовских штрафов и за этим не будет пристально следить егерьская служба и полиция то их места отдыха будут точно так же засранны как и наши.
И пока у нас не займутся всерьёз вот такими засранцами убирать можно будет говнище строго каждый выходной. Знаю не по наслышке а по личному опыту.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29916
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх