Беседа с космонавтом: об МКС, об НЛО и о полете, на Марс

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
JustDo
1.11.2015 - 16:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 3467
Цитата (Pit1973 @ 1.11.2015 - 16:00)
и всё-таки мы улетим к звёздам, рано или поздно, всё равно улетим.

В какой-то степени мы и есть звезды, все что сейчас есть во вселенной когда то было сосредоточенно в одной точке, и только лишь после Большого взрыва разлетелось по всей Вселенной, и как бы это не было печально, когда-нибудь все вернется обратно, в исходную точку...

П.С. мне понравилось как он говорил про полет на Марс, нужно всего лишь взять и полететь, и самое печальное, что в данный момент это человечество под силу, но нам надо решать более насущные вопросы: "как сделать рамки в телефоне еще меньше" dont.gif
 
[^]
Wirwolf
1.11.2015 - 16:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.07
Сообщений: 1053
если нажать на F и провести поиск по тексту, то космонавт не произнёс ниодного слова (НЛО,инопла) что говорит о том, что его даже и не спрашивали, а добавили в текст для привлечения внимания, потому что понимают, что если у действующего космонавта начнут спрашивать такое , сразу отправят журналиста на три буквы
 
[^]
goblenoid
1.11.2015 - 16:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 85
А как же вопрос про американцев и луну? smile.gif
 
[^]
Бублигум
1.11.2015 - 16:49
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.11.11
Сообщений: 692
Цитата (DennOPER @ 1.11.2015 - 16:57)
Ага, взял он про инопланетян и всё рассказал. Подписку поди дают. А сами с гуманоидами чай на станции пьют.

Да ладно если просто чай. gigi.gif
 
[^]
Murchello
1.11.2015 - 17:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 1167
Я бы к его ответам на многие вопросы, например про полеты на Марс, или "Интерстеллар" отнесся бы с изрядной долей если не скептицизма, то по крайней мере, пониманием ограничений профессии.
Попробую пояснить.

В космонавты (астронавты) берут людей с абсолютно ясным и прагматичным мышлением. Это люди, которые свою работу изучают "от и до", от охвата стратегических задач, до казалось бы ничего не значащих мелочей. Они не будут заниматься измышлениями на тему "а вдруг", их работа заточена на мгновенном решении любых "вдруг", а не на их генерации. Они профессионалы.

Но профессионал - следствие жесткой и высококачественной специализации в определенной профессии. Вот тут и кроется вторая сторона медали - чтобы создать профессионалов, сначала нужно создать профессию и отрасль, которая эти профессии востребует.

И вот тут не может быть профессионалов. Не может быть профессионалов в том, чего пока не существует.

Тут как раз нужны те, кто способен на любую "смешную глупость" - проще говоря, нужны фантазеры. Чей кругозор не ограничен знаниями, диктующими модель мышления. Именно фантазеры, если к мыслям добавляются ровные руки и острый ум, преобразуются в первую ступень будущего. Иногда, в фантастов, как Жюль Верн, или Герберт Уэллс. Иногда в изобретателей, как Циолковский, Тесла, или Вольта.

Они придумывают и создают невероятное будущее, которое, когда приходит время стать реальностью, порождает профессионалов, которые посмеиваются уже над следующим, уже придуманным, но пока не реализованным, будущим...

Это сообщение отредактировал Murchello - 1.11.2015 - 17:57
 
[^]
uniros1
1.11.2015 - 18:09
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 241
Цитата
Что чаще всего сыпется?

Даже не могу сказать, что первое летит. Наверно, экраны. Частицы их пробивают, прошибают. Ну экран, черт с ним, в дырках как решето: синеньким и красненьким пикселами светит, ну и бог с ним.


Не, без атмосферы - щита, яп в космос ни ногой.
 
[^]
symrak009
1.11.2015 - 18:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.10
Сообщений: 1442
у меня родители знакомы с Антоном Шкаплеровым (из Севастополя/Балаклавы) космонавтом, нужно будет попросить рассказать про НЛО :)
 
[^]
kollektor
1.11.2015 - 19:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.11
Сообщений: 1765
Короче я понял: там все Хитро устроено!))
 
[^]
СашкЪ
1.11.2015 - 19:56
2
Статус: Offline


Котопёс Павлова-Шредингера

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 8704
Цитата (cavel07 @ 1.11.2015 - 17:43)
Цитата
AlexandrRus Всё дело в людях, большинству это нахер ненужно, смотреть в будущее не умеет - стратегическое мышление отсутствует.

Всё верно, человеки так заигрались в потреблядство, что забыли своё предназначение. Хорошие слова сказал Дон Хуан:«Развлечения, придуманные людьми, как бы они при этом ни извращались – всего лишь жалкие потуги забыться, не выходя за пределы порочного круга – питаться, чтобы жить и жить, чтобы питаться. Как по мне, - нет ничего страшнее. Мы — люди, и наша судьба, наше предназначение — учиться ради открытия все новых и новых непостижимых миров.» ©

Какая красивая цитата!

ТСу спасибо за пост, прочла с большим удовольствием, про устройство двигателей даже погуглила из интереса, в виду недостатка знаний deg.gif

Это сообщение отредактировал СашкЪ - 1.11.2015 - 20:03
 
[^]
Soratnik74
2.11.2015 - 19:32
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 36
Ребят, а этого еще не было на ЯПе!?
Просто я сейчас такое "дежавю" поймал, аж мурашками покрылся...
интересное Очючение!!!
То есть, я не имею ввиду что это баян.
А по теме за космос - зелень.

Это сообщение отредактировал Soratnik74 - 2.11.2015 - 19:34
 
[^]
Type58
2.11.2015 - 22:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.10.15
Сообщений: 1453
дотележить до марса легко,лететь дальше путем реактивной тяги древнего китая смешно!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33258
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх