Как я болел туберкулезом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ацекот
28.10.2015 - 10:58
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.12.13
Сообщений: 227
не дай Бог такое пережить - ни друзьям, ни врагам!!! Всем здоровья!!!
 
[^]
Mo3roeП
28.10.2015 - 10:58
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 0
Цитата (brync @ 28.10.2015 - 12:53)
не знал, что так долго лечится!
знал, конечно, что штука неприятная и иной раз смертельная, но что так долго?!

До конца тубик почти никогда не вылечивается. Было множество случаев рецидивов через десятки лет. Мой дед на Сахалине заболел тубиком во время ВОВ. В том климате бы загнулся и уехал на Урал. В больнице познакомился с моей бабушкой-врачом. Она его выходила-вылечила. А потом они поженились lol.gif Вот с 25 лет дед вроде как "не болел"- был здоровяк накаченный- лыжи бег гимнастика и ни одной рюмки и сигареты в жизни (хотя был скелетом ослабленным когда болел). А когда в 70 лет рак ослабил организм- прямо в онкологии у него тубик снова развился. 45 лет в капсуле жил в лёгком тубик (типа того).

ТС в честь того что разбанили сегодня под водочкой решил историей поделиться?

Это сообщение отредактировал Mo3roeП - 28.10.2015 - 11:17
 
[^]
kaa84
28.10.2015 - 10:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 3196
капец, это сколько же ТС провалялся в больничке?
Я после операции съебался на десятый день вместо как минимум 14, т.к. не в моготу уже было.
 
[^]
американофоб
28.10.2015 - 11:01
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 332
Цитата (Mo3roeП @ 28.10.2015 - 10:54)
Ну хоть за городом лечат. В моём родном городе Копейске прямо в центре города ОблТубДиспансер и корпус стационарный.  До школы метров 500.  Нормальные люди встречаются среди туббольных- но не часто. Всё-таки это "социальная" болезнь.  Зэки, чурки, бомжи, алики- основной контингент.  В них бабло вваливает государство- а они квасят за заборчиком или прямо в отделении. 
Бабушка моя была всю жизнь замзавбольницы той самой. Мать на флюорографе 15 лет отработала там же.  Я тоже фельдшер по образованию. Но не работаю в медицине- ушёл оттуда.

Ну в принципе ты прав. 99 из 100 там судимые, и мне по первой пришлось не особо сладко, принимали меня по зоновским понятиям. на что я если честно никак не реагировал,ибо был полутруп и мне было глубоко похер кто и что обо мне думает. Когда меня вернули в палату, то пришлось отстаивать "место под солнцем", в моем случае это выразилось тем что япрямо сказал "смотрящему" по этажу что я в гениталиях видел его уголовные понятия, и я на гениталиях вертел что он обо мне думает. на следующий день ко мне пришел смотрящий по больнице, нормальный мужик просто общается чисто с зоновскими. мы поговорили, он мое мнение понял и разошлись вполне нормально. Я на общак не скидывался как зеки, но в палату регулярно привозили чай, крупы, овощи. (фрукты раздаются и так ежедневно). Короче подружились, только единственное я не позволял к себе относится как к быдлу. И вы знаете, многие зэки потом мне говорили что зря они так жизнь сожгли, мы ходили, говорили о кино, о музыке, о моде. И они реально отвлекались от своего зоновского бытия. Я конечно не пастор какой то, но не все там потеряные, у какой то грани все мы останавливаемся и задумываемся а правильно ли жили.

Это сообщение отредактировал американофоб - 28.10.2015 - 11:02
 
[^]
Титанида
28.10.2015 - 11:01
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 615
Мда, перед тубиком в Якутии все равны. Эндемический район по этому заболеванию. Холодно, сыро, солнечных дней мало.
ТС, а это корпус на Петра Алексеева так отстроили или новый?
 
[^]
торопила
28.10.2015 - 11:03
4
Статус: Offline


Мисс Чувственность 2012

Регистрация: 5.02.09
Сообщений: 1499
Святые люди в медучреждениях трудятся, но - с зачастую неблагодарным контингентом. Муж тоже лечился, много рассказывал и про зеков, и про то, что больные ничего не боясь бухают прям в палатах, и про то, что выписавшись, многие возвращаются умирать с открытыми формами.
ТС, береги себя и впредь будь внимательней к своему здоровью. Бо туберкулез - такая болезнь, которая не прощает недосыпаний, перегрузок и прочего
 
[^]
irishkaiv
28.10.2015 - 11:03
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 6089
Вы еще в хорошую клинику попали. Но как-то странно, от переохлаждения туберкулезом как правило не заражаются, обычно получаете пневмонию. Скорее всего вы получили пневмонию, и при этом у вас обнаружили туберкулез.
Заразиться туберкулезом можно от такого же зараженного человека или животного, а не от переохлаждения.
У моего мужа была туберкулома, ничего, вылечили. Вот только отрезали часть легкого. Лечился очень долго, долго московские врачи не могли поставить нужный диагноз: сначала его лечили от защемления нерва, потом от пневмонии, потом от гриппа, потом тупо стали пичкать таблетками. Курс попил - улучшений нет, следующий курс. Потом уже ему назначили диагноз туберкулез и направили в первую туберкулезную московскую клинику. Бомжатник там еще тот, вся больница старая, кровати сеткой проваливающейся до пола, отношение врачей к больным как к второсортным людям. Мужа оттуда забрала, перевели его в другую больницу при академии им.Сеченова. Вот там мужу реально помогли.
 
[^]
Domestoshlor
28.10.2015 - 11:05
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.09.15
Сообщений: 134
видно что больница отлично выглядит
 
[^]
Mo3roeП
28.10.2015 - 11:06
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 0
Цитата (американофоб @ 28.10.2015 - 13:01)
Цитата (Mo3roeП @ 28.10.2015 - 10:54)
Ну хоть за городом лечат. В моём родном городе Копейске прямо в центре города ОблТубДиспансер и корпус стационарный.   До школы метров 500.  Нормальные люди встречаются среди туббольных- но не часто. Всё-таки это "социальная" болезнь.  Зэки, чурки, бомжи, алики- основной контингент.  В них бабло вваливает государство- а они квасят за заборчиком или прямо в отделении. 
Бабушка моя была всю жизнь замзавбольницы той самой. Мать на флюорографе 15 лет отработала там же.  Я тоже фельдшер по образованию. Но не работаю в медицине- ушёл оттуда.

Ну в принципе ты прав. 99 из 100 там судимые, и мне по первой пришлось не особо сладко, принимали меня по зоновским понятиям. на что я если честно никак не реагировал,ибо был полутруп и мне было глубоко похер кто и что обо мне думает. Когда меня вернули в палату, то пришлось отстаивать "место под солнцем", в моем случае это выразилось тем что япрямо сказал "смотрящему" по этажу что я в гениталиях видел его уголовные понятия, и я на гениталиях вертел что он обо мне думает. на следующий день ко мне пришел смотрящий по больнице, нормальный мужик просто общается чисто с зоновскими. мы поговорили, он мое мнение понял и разошлись вполне нормально. Я на общак не скидывался как зеки, но в палату регулярно привозили чай, крупы, овощи. (фрукты раздаются и так ежедневно). Короче подружились, только единственное я не позволял к себе относится как к быдлу. И вы знаете, многие зэки потом мне говорили что зря они так жизнь сожгли, мы ходили, говорили о кино, о музыке, о моде. И они реально отвлекались от своего зоновского бытия. Я конечно не пастор какой то, но не все там потеряные, у какой то грани все мы останавливаемся и задумываемся а правильно ли жили.

У зэков самый беспонтовый тубик. Нечувствительный к большинству препаратов. Как получается? На зону завезли лекарство. Начали им лечить- вроде лучше стало. Но на курс не хватило. Либо не лечат (чем?) либо другим препаратом заменяют (если есть). Потом поступает тот "первый" препарат. Начинают им снова лечить- а тубик уже научился с ним бороться. Так в российских зонах искусственно вывели совершенно новый вид тубика который вообще не лечится практически...
 
[^]
moreen
28.10.2015 - 11:07
1
Статус: Offline


Неисправимое котошизо

Регистрация: 29.06.10
Сообщений: 685
А откуда у тебя туберкулез взялся? Прямо страшно стало. Я всегда считала, что это заболевание, кроме бомжей и прочих асоциальных элементов, никому не грозит sad.gif upset.gif why.gif
 
[^]
topslik
28.10.2015 - 11:07
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 895
вода какая то, больше по делу писать надо, как заболел, чем лечили, какие последствия, а так сопли ..
 
[^]
Mo3roeП
28.10.2015 - 11:08
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 0
Цитата (irishkaiv @ 28.10.2015 - 13:03)
Вы еще в хорошую клинику попали. Но как-то странно, от переохлаждения туберкулезом как правило не заражаются, обычно получаете пневмонию. Скорее всего вы получили пневмонию, и при этом у вас обнаружили туберкулез.
Заразиться туберкулезом можно от такого же зараженного человека или животного, а не от переохлаждения.

Здрасти. Упал иммунитет от переохлаждения- и привет тубик. Почему люди десятилетиями работают в туббольницах и не заболевают? потому что иммунитет нормальный. А кого-то в голодного замерзшего засунули в камеру на недельку к тубикам- и привет пополнение.

Можно со слабым иммунитетом в маршрутке прокатиться- и тубик подхватить...
Практически тоже самое и с менингитом вирусным.

Это сообщение отредактировал Mo3roeП - 28.10.2015 - 11:22
 
[^]
Donetskiy
28.10.2015 - 11:10
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.03.15
Сообщений: 141
Здоровья тебе!!! где же подхватить умудрился эту заразу?
 
[^]
американофоб
28.10.2015 - 11:10
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 332
Цитата (Mo3roeП @ 28.10.2015 - 11:06)
Цитата (американофоб @ 28.10.2015 - 13:01)
Цитата (Mo3roeП @ 28.10.2015 - 10:54)
Ну хоть за городом лечат. В моём родном городе Копейске прямо в центре города ОблТубДиспансер и корпус стационарный.   До школы метров 500.  Нормальные люди встречаются среди туббольных- но не часто. Всё-таки это "социальная" болезнь.  Зэки, чурки, бомжи, алики- основной контингент.  В них бабло вваливает государство- а они квасят за заборчиком или прямо в отделении. 
Бабушка моя была всю жизнь замзавбольницы той самой. Мать на флюорографе 15 лет отработала там же.  Я тоже фельдшер по образованию. Но не работаю в медицине- ушёл оттуда.

Ну в принципе ты прав. 99 из 100 там судимые, и мне по первой пришлось не особо сладко, принимали меня по зоновским понятиям. на что я если честно никак не реагировал,ибо был полутруп и мне было глубоко похер кто и что обо мне думает. Когда меня вернули в палату, то пришлось отстаивать "место под солнцем", в моем случае это выразилось тем что япрямо сказал "смотрящему" по этажу что я в гениталиях видел его уголовные понятия, и я на гениталиях вертел что он обо мне думает. на следующий день ко мне пришел смотрящий по больнице, нормальный мужик просто общается чисто с зоновскими. мы поговорили, он мое мнение понял и разошлись вполне нормально. Я на общак не скидывался как зеки, но в палату регулярно привозили чай, крупы, овощи. (фрукты раздаются и так ежедневно). Короче подружились, только единственное я не позволял к себе относится как к быдлу. И вы знаете, многие зэки потом мне говорили что зря они так жизнь сожгли, мы ходили, говорили о кино, о музыке, о моде. И они реально отвлекались от своего зоновского бытия. Я конечно не пастор какой то, но не все там потеряные, у какой то грани все мы останавливаемся и задумываемся а правильно ли жили.

У зэков самый беспонтовый тубик. Нечувствительный к большинству препаратов. Как получается? На зону завезли лекарство. Начали им лечить- вроде лучше стало. Но на курс не хватило. Либо не лечат (чем?) либо другим препаратом заменяют (если есть). Потом поступает тот "первый" препарат. Начинают им снова лечить- а тубик уже научился с ним бороться. Так в российских зонах искусственно вывели совершенно новый вид тубика который вообще не лечится практически...

Абсолютно верно =) Более того, никто даже не задумывается что 4млрд населения планеты носители вируса, а 200млн больны активной формой. Это реально пандемия, а нас тут парят свиными гриппами, смешно же... Я вот нормальный житель среднестатистический. А вот поймал ТБ, да еще с такой формой. А как? Да фиг знает как...по контактировал где то. Никто не застрахован, это важно понимать.
 
[^]
ТопоГРАВ
28.10.2015 - 11:13
6
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12102
Доброты пост, прям прочитал на одном дыхании.

СП, очень толково и грамотно написано, молодец, что доверился врачам.

Тубик-страшная болячка, у друзей девочка во взрослом возрасте подцепила его в Питере-вот так же, как у тебя-вялость пару месяцев, температура 37, думали пройдёт. А там уже пятно, но обошлось без операции.

А ещё у одного знакомого тоже эта беда случилась, подцепил в Мск, когда в академии учился. Кто-то в метро кашлянул-и ага... Лёгкое удалили одно.

Пальчка Коха кстати в каждом уже живёт, всю жизнь, только активируется она не у всех.

Ну, за здоровье!
 
[^]
Mo3roeП
28.10.2015 - 11:13
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 0
Цитата (американофоб @ 28.10.2015 - 13:10)
Абсолютно верно =) Более того, никто даже не задумывается что 4млрд населения планеты носители вируса, а 200млн больны активной формой. Это реально пандемия, а нас тут парят свиными гриппами, смешно же...

Да да да... Сколько дохнет от алкашки, инфарктов и инсультов, тубика и ВИЧ (которые не лечатся). Куда там Еболе и свиному гриппу. Просто кому-то выгодно одно прикрывать а другое выставлять.

ЗЫ профузный пот "когда подушку выжимать" особенно по ночам- один из главных симптомов при диффдиагностике.

Это сообщение отредактировал Mo3roeП - 28.10.2015 - 11:15
 
[^]
irishkaiv
28.10.2015 - 11:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 6089
Цитата (moreen @ 28.10.2015 - 11:07)
А откуда у тебя туберкулез взялся? Прямо страшно стало. Я всегда считала, что это заболевание, кроме бомжей и прочих асоциальных элементов, никому не грозит sad.gif upset.gif why.gif

Зря вы так думаете: у моего мужа высокий достаток, собственный транспорт. В общественном транспорте не ездит вообще, однако ж заболел.
Вы же в магазины ходите, по улицам ходите, там с людьми контактируете.
 
[^]
just9b
28.10.2015 - 11:16
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 99
sad.gif мде, в Москве то диспансеры попроще

Как я болел туберкулезом
 
[^]
irishkaiv
28.10.2015 - 11:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 6089
Цитата (Mo3roeП @ 28.10.2015 - 11:08)
Цитата (irishkaiv @ 28.10.2015 - 13:03)
Вы еще в хорошую клинику попали. Но как-то странно, от переохлаждения туберкулезом как правило не заражаются, обычно получаете пневмонию. Скорее всего вы получили пневмонию, и при этом у вас обнаружили туберкулез.
Заразиться туберкулезом можно от такого же зараженного человека или животного, а не от переохлаждения.

Здрасти. Упал иммунитет от переохлаждения- и привет тубик. Почему люди десятилетиями работают в туббольницах и не заболевают? потому что иммунитет нормальный. А кого-то в голодного замерзшего засунули в камеру на недельку к тубикам- и привет пополнение.

Можно со слабым иммунитетом в маршрутке прокатиться- и тубик подхватить...

Даже если упал иммунитет, должен пройти контакт с больным человеком или животным, без этого туберкулезом не заболеешь. Вы мне не рассказывайте, я тут писала, у меня муж болел, я с врачами по этому поводу очень много общалась
 
[^]
американофоб
28.10.2015 - 11:20
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 332
Цитата (just9b @ 28.10.2015 - 11:16)
sad.gif мде, в Москве то диспансеры попроще

Терапия где я лежал 6 месяцев до операции выглядит хуже, фоток нет, но поверь на слово. Я лежал в корпусе "смертников", особо ремонтом того корпуса никто не заморачивался. К слову из тех с кем ятам лежал почти никто не выжил, зато бухали там ежедневно. Да и поступает там большинство когда уже кровью харкают. Каждый выбирает свой путь. Я выбрал жизнь.
 
[^]
американофоб
28.10.2015 - 11:22
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 332
Цитата (irishkaiv @ 28.10.2015 - 11:19)
Цитата (Mo3roeП @ 28.10.2015 - 11:08)
Цитата (irishkaiv @ 28.10.2015 - 13:03)
Вы еще в хорошую клинику попали. Но как-то странно, от переохлаждения туберкулезом как правило не заражаются, обычно получаете пневмонию. Скорее всего вы получили пневмонию, и при этом у вас обнаружили туберкулез.
Заразиться туберкулезом можно от такого же зараженного человека или животного, а не от переохлаждения.

Здрасти. Упал иммунитет от переохлаждения- и привет тубик. Почему люди десятилетиями работают в туббольницах и не заболевают? потому что иммунитет нормальный. А кого-то в голодного замерзшего засунули в камеру на недельку к тубикам- и привет пополнение.

Можно со слабым иммунитетом в маршрутке прокатиться- и тубик подхватить...

Даже если упал иммунитет, должен пройти контакт с больным человеком или животным, без этого туберкулезом не заболеешь. Вы мне не рассказывайте, я тут писала, у меня муж болел, я с врачами по этому поводу очень много общалась

Но дело в том что носителей сотни миллионов, каждый третий в мире. От любого из них заражаешся. Вопрос в том когда иммунная система сдастся, а этот момент наступает либо от недосыпа, от нервов, стресса, простуда и кучи других причин.
 
[^]
just9b
28.10.2015 - 11:24
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 99
Цитата (moreen @ 28.10.2015 - 12:07)
А откуда у тебя туберкулез взялся? Прямо страшно стало. Я всегда считала, что это заболевание, кроме бомжей и прочих асоциальных элементов, никому не грозит sad.gif upset.gif why.gif

kosyak.gif эх, если бы все было так просто))) Пару лет назад ослаб иммунитет к весне как то. Долго кашель не проходил, в итоге результат флюорографии удивил. Была пятница 13 мая 2011 года. Бывает и такое вот dont.gif
 
[^]
Mo3roeП
28.10.2015 - 11:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 0
Цитата (irishkaiv @ 28.10.2015 - 13:19)
Даже если упал иммунитет, должен пройти контакт с больным человеком или животным, без этого туберкулезом не заболеешь. Вы мне не рассказывайте,

Тоже самое что и у меня написано faceoff.gif Мне кажется все остальные поняли что не "в пустой маршрутке" надо прокатиться cool.gif

Это сообщение отредактировал Mo3roeП - 28.10.2015 - 11:28
 
[^]
DEMоtivator
28.10.2015 - 11:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 2721
По части того, что персонал не всегда прям так уж радушен к пациентам, ну такова селяви...
Ты думаешь так вот и хочется людям потом за всех переживать.
Ты знаешь я в Гематологическом отделении лежал не мало, у меня был ОЛЛ.
Видел не раз как люди с которыми я познакомился и сдружился умирали.
Я видел как тускнели глаза врачей и медсестер...
Это очень тяжело.
Я знал наверное 20-30% больных, а они почти всех и этих смертей они видели гораздо больше чем я.
 
[^]
Mo3roeП
28.10.2015 - 11:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 0
Цитата (DEMоtivator @ 28.10.2015 - 13:24)
По части того, что персонал не всегда прям так уж радушен к пациентам, ну такова селяви...
Ты думаешь так вот и хочется людям потом за всех переживать.
Ты знаешь я в Гематологическом отделении лежал не мало, у меня был ОЛЛ.
Видел не раз как люди с которыми я познакомился и сдружился умирали.
Я видел как тускнели глаза врачей и медсестер...
Это очень тяжело.
Я знал наверное 20-30% больных, а они почти всех и этих смертей они видели гораздо больше чем я.

Будешь забывать "оставлять" всё это на работе и близко к сердцу принимать- сопьёшься либо свихнешься.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26447
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх