Алименты на миллион, и такие бывают

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (30) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Пастух
21.10.2015 - 08:06
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.06.10
Сообщений: 262
Сколько уже было таких ситуевин? Вывод один - как хорошо и мирно не расстались - собирайте отчетные доки по переводу алиментов и никаких устных договоренностей.
 
[^]
Эон
21.10.2015 - 08:15
32
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 193
Чёт, я ржу. Богатый мужик, а алименты (явно присужденные, раз уж суд вынес вердикт, что не додал) зажиливал. Ребёнок подождёт, типа.

У меня бывший муж за полгода алименты выплатил 2 раза. Один раз 2500, второй 117 руб. Теперь подал на уменьшение алиментов. Вдруг дочка обожрётся и лопнет с таких невиданных денюх.
 
[^]
Уверительная
21.10.2015 - 08:16
20
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.05.09
Сообщений: 129
Ппц, 30 т.р. на 10-ти летнего мало? "По закону"-то оно конечно может и должен все 60 в месяц, но по человечески - ну не нужно ребенку столько, это излишества уже.

Зато "лишку" мама всегда может пристроить куда надо)
 
[^]
Эон
21.10.2015 - 08:20
18
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 193
Уверительная
Цитата
Ппц, 30 т.р. на 10-ти летнего мало? "По закону"-то оно конечно может и должен все 60 в месяц, но по человечески - ну не нужно ребенку столько, это излишества уже.


Мама вполне может купить квартиру ребёнку на будущее, откладывать на образование, тратить на дорогостоящее лечение, на хорошую частную школу.

Почему сразу все думают, что если женщина получает хорошие алименты, то сразу тратит их на себя?
 
[^]
Уверительная
21.10.2015 - 08:23
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.05.09
Сообщений: 129
Цитата (MisClerical @ 21.10.2015 - 10:26)
Я не банкир, но я плачу алименты без расписок, по устной договоренности (вариант с автоматическим снятием 25% с карты не вариант, мне кроме з/п на нее падают командировочные, компенсации ГСМ, прочие производственные расходы). Просто сохраняю чеки о переводе на карту.

Чеки - такое-же доказательство что и расписка.
 
[^]
Morkovca
21.10.2015 - 08:24
17
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.07.15
Сообщений: 269
Да у всех ситуации разные, и женщины всякие бывают, и мужики. Я например на алименты не подавала, и на руки бывший муж ни копейки не дал, ни мне ни сыну. Щас бы по идее могла обозлиться и как затребовать за 15 лет алиментов, немаленькая сумма бы набежала... Только зачем это надо. Выросли и без папиных денег нормально. И отношения как бы нормальные. Единственно, когда спрашивала раньше у сына, подарил ли папа что на день рождения, он, уже взрослый, усмехался, мол, откуда у него деньги на подарки... только на выпивку.
 
[^]
Уверительная
21.10.2015 - 08:26
23
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.05.09
Сообщений: 129
Цитата (Эон @ 21.10.2015 - 11:20)
Мама вполне может купить квартиру ребёнку на будущее, откладывать на образование, тратить на дорогостоящее лечение, на хорошую частную школу.

Почему сразу все думают, что если женщина получает хорошие алименты, то сразу тратит их на себя?

Это крайне редкие случаи.

Мне нравится идея, когда прож.минимум (ну тысяч 10 максимум), приходит на карту маме (или переводом, неважно), а все что свыше этой суммы - отправляется на личный счет ребенка, которым никто не может воспользоваться кроме него после 18-ти лет. - Вот как раз на квартирку накопить и можно.

Но при нашей судебной системе и в целом памятуя всякие дефолты, такую штуку реализовать практически невозможно.
 
[^]
LoveMachine
21.10.2015 - 08:27
19
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.06.15
Сообщений: 779
...

Алименты на миллион
 
[^]
MisClerical
21.10.2015 - 08:30
61
Статус: Offline


Почемучка-заебун

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1391
Цитата (Уверительная @ 21.10.2015 - 11:16)
Ппц, 30 т.р. на 10-ти летнего мало? "По закону"-то оно конечно может и должен все 60 в месяц, но по человечески - ну не нужно ребенку столько, это излишества уже.

Зато "лишку" мама всегда может пристроить куда надо)

Это вы еще посчитайте, что алименты от отца - это только половина денег, вторую часть мама как бы тоже должна вносить (ну, пополам же содержание ребенка как будто).
Меня убивает само отношение, мол, алименты мать тратит на себя. Может и тратит, нередки случаи, но дело-то в том, что. не случись развод, эти деньги так и так были бы потрачены на ребенка (я сейчас о нормальных семьях, не о бухариках и уёпках). Так в чем проблема-то?
Я сужу со стороны разведенного отца, живущего отдельно от ребенка. Ребят, фактически алименты - это откупные от хлопот, забот и беспокойств, которые всегда были и будут вместе с наличием ребенка. Ему все равно нужна одежда, игрушки, книги, еда, развлечения, поездки, кружки и секции - но теперь это не ваша забота, на все это время и силы тратит мать. И понимая все это я не считаю, что 25% от зарплаты, если отдавать по-честному, это охуеть какие расходы. Когда дочь жила со мной, на нее уходило намного больше денег. Поэтому вариант с уклонением от алиментов я рассматриваю как пиздецовое жлобство, мое мнение такое.
 
[^]
Покусакус
21.10.2015 - 08:31
-1
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
за лям эту пизду проще было грохнуть и забрать сына на воспитание себе
 
[^]
MisClerical
21.10.2015 - 08:33
7
Статус: Offline


Почемучка-заебун

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1391
Цитата
Мне нравится идея, когда прож.минимум (ну тысяч 10 максимум), приходит на карту маме (или переводом, неважно), а все что свыше этой суммы - отправляется на личный счет ребенка, которым никто не может воспользоваться кроме него после 18-ти лет. - Вот как раз на квартирку накопить и можно.

Что мешает реализовать эту идею самостоятельно? Я так и сделал - алименты по закону - маме, немножко от себя - на отдельный счет. Исполнится дочери 18 - вручу, пусть тратит куда хочет. Хоть на институт, хоть на квартиру (ну, на всю не хватит, но первоначальный взнос всяко наберется), хоть на машину, хоть на баловство, ее деньги.
 
[^]
Военег
21.10.2015 - 08:33
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.14
Сообщений: 2932
Судя по каментам - это НГС. Тот еще гадюшник, это я знаю точно. Потому призываю ярлыки загодя не клеить, порядочных банкиров не встречал, но хотелось бы иметь более полную информацию.
 
[^]
DasKochet
21.10.2015 - 08:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 8886
...........

Алименты на миллион
 
[^]
Эон
21.10.2015 - 08:37
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 193
У богатых, конечно, свои причуды. Учитывая алименты 60 штук, у папы зарплата 240 тысяч, папаша явно с голоду не умрёт.

Меня вот волнует другое: почему бы нашим законодателям не установить минималку по алиментам. Ведь многие папаши скрываются от алиментов, платят три копейки как мой бывший, только потому что нет определённой черты ниже которой переступать нельзя.

Опять же бывший- работать официально устроился в детсад, сдаёт дом, работает на самом деле на подключении интернета. Но денег своей дочери -117 руб. и ещё и уменьшать хочет, так как детям новой жены мало. Если бы был предел- меньше 3000, например, платить нельзя, может и наглеть бы многие алиментщики не стали.

Это сообщение отредактировал Эон - 21.10.2015 - 08:38
 
[^]
Насяшка
21.10.2015 - 08:38
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11161
Цитата (Уверительная @ 21.10.2015 - 14:26)
Цитата (Эон @ 21.10.2015 - 11:20)
Мама вполне может купить квартиру ребёнку на будущее, откладывать на образование, тратить на дорогостоящее лечение, на хорошую частную школу.

Почему сразу все думают, что если женщина получает хорошие алименты, то сразу тратит их на себя?

Это крайне редкие случаи.

Мне нравится идея, когда прож.минимум (ну тысяч 10 максимум), приходит на карту маме (или переводом, неважно), а все что свыше этой суммы - отправляется на личный счет ребенка, которым никто не может воспользоваться кроме него после 18-ти лет. - Вот как раз на квартирку накопить и можно.

Но при нашей судебной системе и в целом памятуя всякие дефолты, такую штуку реализовать практически невозможно.

Реализовать как раз можно. И купить 18-летнему дитю шоколадку - как раз столько она может стоить к тому времени, учитывая нашу реальность rulez.gif

Добавлено в 08:41
Цитата (Покусакус @ 21.10.2015 - 14:31)
за лям эту пизду проще было грохнуть и забрать сына на воспитание себе

На минуточку - ты сейчас говоришь о том, чтобы убить мать этого ребёнка. Господа, кто из вас бы хотел, чтобы ваш отец из меркантильных соображений убил вашу мать?
Я честно охреневаю от таких заботливых папаш rulez.gif
 
[^]
MisClerical
21.10.2015 - 08:42
20
Статус: Offline


Почемучка-заебун

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1391
Цитата
Меня вот волнует другое: почему бы нашим законодателям не установить минималку по алиментам. Ведь многие папаши скрываются от алиментов, платят три копейки как мой бывший, только потому что нет определённой черты ниже которой переступать нельзя.

А она и установлена. Даже если я лишусь работы и буду иметь нулевой доход, я все равно буду обязан платить сколько-то алиментов (то ли из расчета среднего заработка за период, то ли еще сколько-то). Нехуёвое решение, учитывая, что мне самому жрать нечего. И если я кончусь от голода в пустой квартире, то это суд не ебёт, а вот если я выживу, но при этом не буду платить алименты - оооо, тут будет эпопея с пенями и процентами.
 
[^]
phelina
21.10.2015 - 08:42
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Цитата (чувачог @ 21.10.2015 - 07:22)
Один человек получает 10000 рублей, платит 2500 алиментов, другой получает 100000 и платит 25000 алиментов. Вопрос: А что, дети разные желудки и ножки имеют?
Одна получает 2500 и воспитывает, одевает, содержит ребенка на "отлично", а другая 25000 получает. Так все таки не в ребенке дело, а в тварях судебных.

Кто-то зарабатывает 10 000, а кто-то 30 000. Люди разные желудки и ножки имеют? Давайте и зарплату всем уравняем.

А еще лучше алименты в размере прожиточного минимума. Зачем ребенка баловать качественной и здоровой едой, игрушками, одеждой, кружками, поездками на море, проживет и так на "отлично". Папаньке же эти деньги больше нужны. Вам бы самим совесть позволила выделять на ребенка пару тысяч в месяц, зарабатывая сотни тысяч?
 
[^]
MrMaks
21.10.2015 - 08:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 1019
Цитата (Эон @ 21.10.2015 - 08:37)
Меня вот волнует другое: почему бы нашим законодателям не установить минималку по алиментам. Ведь многие папаши скрываются от алиментов, платят три копейки как мой бывший, только потому что нет определённой черты ниже которой переступать нельзя.

Давно установлены и минималка и максималка...

Называется - Алименты в твердой денежной сумме. Твердая сумма решается судом принимая во внимание:

Минималка - четверть от средней ЗП по региону.
Максималка - средняя ЗП по региону.
 
[^]
Эон
21.10.2015 - 08:42
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 193
Цитата
Реализовать как раз можно. И купить 18-летнему дитю шоколадку - как раз столько она может стоить к тому времени, учитывая нашу реальность


Ну, денежки можно и в валюту переводить и недвижимость покупать. Было бы на что. Я вот, от себя дочке на будущее понемногу откладываю. Типа алименты, но от себя, понемногу. Получится, подрастёт, хоть первый взнос будет, нет- на учёбу.
 
[^]
Шафран
21.10.2015 - 08:43
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.02.11
Сообщений: 355
Если все-таки будем разводиться с мужем, то от алиментов я откажусь. Общение с сыном ограничивать не стану, хочешь видеться - сколько угодно. Есть совесть - поможет ребенку и не один раз шоколадкой, а регулярно, нет совести - на нет и суда нет. Зато не будет повода орать, что я на его деньжищи бешеные по кабакам с любовниками разгуливаю.
 
[^]
Sportline
21.10.2015 - 08:47
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.15
Сообщений: 0
Цитата (Покусакус @ 21.10.2015 - 08:31)
за лям эту пизду проще было грохнуть и забрать сына на воспитание себе

То есть, мать убить? Ребенку сказать, что уехала?

От куда вы лезете, блеадь? faceoff.gif
 
[^]
bkp
21.10.2015 - 08:47
33
Статус: Offline


Инженер юмора

Регистрация: 24.12.09
Сообщений: 766
Цитата (Шафран @ 21.10.2015 - 08:43)
Если все-таки будем разводиться с мужем, то от алиментов я откажусь. Общение с сыном ограничивать не стану, хочешь видеться - сколько угодно. Есть совесть - поможет ребенку и не один раз шоколадкой, а регулярно, нет совести - на нет и суда нет. Зато не будет повода орать, что я на его деньжищи бешеные по кабакам с любовниками разгуливаю.

Когда-то я уже это слышал. В итоге выплатил все. До копейки
 
[^]
Archikoff
21.10.2015 - 08:48
1
Статус: Offline


Продукт распада урана 235

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 3464
Эх банкир-банкир, как же ты так просчитался, что простая ТП ободрала. Озвучьте банк, где работают такие некомпетентные кадры - чтобы туда ни ногой
 
[^]
Дукат
21.10.2015 - 08:48
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.15
Сообщений: 1109
Если оставил потомство ,то содержи!
Но бумаги ,подтверждения,лучше оставляй.
Моего товарища бывшая воткнула,он дочери всегда помогал,а жена по достижении дочери 17 лет выкатила алименты за все время!!!!Вот она тварь!!!Он же помогал !!!
 
[^]
Эон
21.10.2015 - 08:49
13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 193
Цитата
А она и установлена. Даже если я лишусь работы и буду иметь нулевой доход, я все равно буду обязан платить сколько-то алиментов (то ли из расчета среднего заработка за период, то ли еще сколько-то). Нехуёвое решение, учитывая, что мне самому жрать нечего. И если я кончусь от голода в пустой квартире, то это суд не ебёт, а вот если я выживу, но при этом не буду платить алименты - оооо, тут будет эпопея с пенями и процентами.



Если человек на инвалидности это одно, а, если ему работать влом, то это его проблемы. А ребёнок, причём не чужой в общем-то кушать не перестаёт и в морозилку до лучших времён не складывается. Сделал детку, будь добр дай ему покушать. А то смотришь, безработный на Бентли, платить не может, а мамаша подъезды моет, но ребёнка кормит.

Почему нельзя быть честными и просто говорить, что жаль денег родному ребёнку, а не искать оправданий, что мать потратится на себя. Ага, разбогатели мы с алиментов!

П.с. По мне, написал бы мой бывший отказ от материальных претензий в будущем к дочери, копейки бы не взяла. Но он отказался," т.к. не знает как его жизнь сложится", вот и крутит.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43400
0 Пользователей:
Страницы: (30) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх