Взятие Вашингтона

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
benzovor
8.10.2015 - 21:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.14
Сообщений: 1450
Ну вот таким вашингтон мне нравится больше.
 
[^]
Ingenieur
8.10.2015 - 21:14
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 1131
blink.gif

Взятие Вашингтона
 
[^]
anmas
8.10.2015 - 21:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 5135
Цитата (Петрович34 @ 8.10.2015 - 21:09)
Какова роль России в этом конфликте между повстанцами самопровозглашенных США и законным правительством Британской Короны?

в1863 две наши эскадры поддерживали Северян
 
[^]
KaliGen
8.10.2015 - 21:57
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 54
а вообще,наши классно дали понять,всем англо-саксо-пиндосам какая у нас умелая армия! и всего-то 28 самолётови три корабля с каспия..... и смех и грех.... ))))))))))))))))
 
[^]
Gashan4ik
8.10.2015 - 22:13
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 14

Вспоминаю RED ALERT 2
 
[^]
NotLocal
8.10.2015 - 22:40
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.06.13
Сообщений: 379
Цитата (SESHOK @ 8.10.2015 - 21:42)
Из письма Кокрейна лорду Мелвиллу от 25 марта 1814 года:

«Американцы — это вечно скулящая, лицемерная нация, лишённая благородства и храбрости. Они напоминают мне спаниеля, в которого только палкой можно вбить благовоспитанность и вежливость».

Адмирал Александр Кокрейн

Умный и проницательный человек был. С тех времен, ничего не изменилось biggrin.gif
 
[^]
Yaburka
8.10.2015 - 22:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 5767
Цитата (Mankunianec @ 8.10.2015 - 20:56)
Первая фотка прям услада для глаз моих

Ага... Чисто Рейхстаг в мае 45-го.
 
[^]
aptemio
9.10.2015 - 00:35
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 46
Цитата (СироИсии @ 8.10.2015 - 21:07)
Цитата (перегарыч @ 8.10.2015 - 20:47)

отличный ролик и неплохая игра, но пора её дополнить.

Что за игра?
 
[^]
SESHOK
9.10.2015 - 06:53
5
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325781
Иных уж нет...
©

Взятие Вашингтона
 
[^]
insaider
9.10.2015 - 11:55
2
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
В годовщину Победы над США ветерана Великой войны приглашают в школу поведать ученикам о своём боевом пути...

Цитата
- Дети! Дети! Рассаживайтесь поскорее! - строгий голос учительницы пытался прорваться сквозь гомон школьников.
  Они нехотя садились за парты, кидаясь бумажками, и продолжая толкать друг друга. Ирина Петровна цыкнула на самых бойких, и вот, наконец, весь класс затих, сложил руки на столе и приготовился слушать.
  - Дети! - сказала она, внимательно оглядывая ребят. - Мы закончили изучение Великой Освободительной войны и, как вы уже знаете, на следующем уроке у нас будет контрольная по этой теме.
  Класс неодобрительно загудел.
  - А ну тихо! - учительница строго обвела глазами школьников. - Никуда вы не денетесь. Контрольную работу писать будете всё равно. И четвертную оценку без неё не поставлю, даже не надейтесь! Только попробуйте заболеть или прогулять! Посажу на первую парту вместе с собой, и будете писать.
  Двоечники на последней парте пришли в уныние от такой новости. Конечно, кому охота зубрить всякие названия типа Аламо, Юкон, Флорида и мутные даты?
  Дав ребятам немного времени осознать услышанное, Ирина Петровна продолжила:
  - Сейчас, в преддверии празднования Великой Победы, мы вместе с ГОРОНО приглашаем в школы ветеранов войны, чтобы они рассказали вам о себе. Знакомьтесь, сегодня у нас в гостях удивительный человек - Трофимов Виктор Николаевич.
  Дверь отворилась, и в кабинет вошёл крепкий седоусый старик. Он шёл медленно, немного прихрамывая на правую ногу. Каждый шаг заставлял позвякивать ряды медалей и орденов на старом коричневом пиджаке. Он присел на стул, любезно пододвинутый учительницей, и произнёс:
  - Здравствуйте, ребята!
  Класс загремел стульями, поднимаясь:
  - Здравствуйте!
  - Садитесь! - кивнула учительница.
  Старик обвёл глазами притихших школьников и начал свой рассказ.
  - Вам уже, конечно, рассказывали о Великой Освободительной войне. Вопрос в том, почему понадобилась эта война.
  Вы и ваши родители выросли после Второй Мировой, и совершенно не знаете, что такое жить под гнётом оккупантов.
  Я родился в её последние дни. Мои родители были эвакуированы из Москвы в Горький. Там я и появился на свет. Мы вернулись домой, когда мне было три года. Мало что помню с того времени.... После убийства Сталина в своём кабинете и телепортации войск Союзников в ключевые точки обороны столицы Красная Армия была обречена на поражение. Лишённая руководства она сложила оружие. О, я понимаю, как странно вам сейчас слышать такие слова, когда вы смотрите по телевизору парад наших вооружённых сил в годовщину Октябрьской революции! Но тогда ситуация казалась безнадёжной. По улицам Москвы свободно разгуливали американцы и англичане, во Владивостоке обосновались корейцы, и он на долгое время стал базой для их флота. Поверьте, оккупанты могли сделать всё что угодно даже со случайным прохожим. Могли избить, забрать деньги или издеваться. Мы были рабами на своей земле.
  К власти пришёл премьер-министр Владимир Романов. Говорили, что он не из царской семьи как можно подумать, а из нормальной семьи служащих. Ну, вы о нём можете прочитать в учебнике. Я же скажу, что американцы сильно с ним просчитались. Они думали, что премьер-министр находится полностью под их контролем. Какое заблуждение! Только не подумайте, что Союзники были столь глупы и оставили Романова без присмотра! При нём постоянно вертелась масса 'советников', которые говорили, что ему делать и как. Но Владимир смог их перехитрить.
  Старик умолк, оглядывая школьников. Все внимательно сидели и слушали, даже двоечники. Довольный, он продолжил рассказ:
  - В этом непростом деле Романову помог Юрий. Мы мало что о нём знаем. Известно только что он был величайшим телепатом всех времён и народов. Личность чрезвычайно загадочная. Даже сейчас, спустя тридцать лет после его смерти, о нём стараются особо не говорить.
  Юрий сумел подчинить себе волю 'советников', и теперь не они отдавали приказы, а Романов. В Лондон и Вашингтон шли доклады о подъёме сельского хозяйства и животноводства. Советский союз требовал больше металла для производства пуговиц на американские мундиры, а на самом деле создавал новую броню для танков.
  Наконец час пробил. Началась Великая Освободительная война.
  Трофимов попросил стакан воды. Пока он пил, Ирина Петровна подняла отличника Васю и спросила:
  - Скажи, Вася, какой первый город на американском восточном побережье был освобождён Красной Армией?
  - Насколько я помню, - ненадолго призадумался Вася. - Это был Вашингтон. Высадкой руководил генерал Беляев. В штурме принимали участие десантные войска и танки.... Вот.
  - Правильно, - улыбнулся Виктор Николаевич. - Это был решительный штурм. Танковая группа генерала Прохина высадилась с амфибий прямо на пляжи Вашингтона при поддержке ракетных дредноутов, а с воздуха её поддержали части спецназа ГРУ под руководством Беляева. Собственно, они проделали всю основную работу, танкисты подключились на последнем этапе. Был захвачен Белый Дом, уничтожен Пентагон. Всё произошло столь быстро, что американцы не успели опомниться. Нет, было бы неверным утверждать, что они совсем не были готовы к нападению. Мне кажется, они не ожидали такой наглости от 'побеждённых' русских. Что русичи смогут так запросто переплыть Атлантический океан и заявиться в гости на танковой броне.
  Ваша замечательная учительница уже рассказывала вам о ходе боевых действий, о поражениях и победах нашей армии.
  Что касается меня, то я вступил в войну во время обороны Владивостока от корейского флота. Ещё в самом начале войны отрядам Красной Армии удалось обезоружить и взять под контроль корейскую группировку Союзников. После этого исконно-русский порт вновь стал нашим. Будучи курсантом, я вместе со своими товарищами был командирован в части, оборонявшие береговую линию.
  Что вспоминается? Корейцев мы если и видели, то издалека. Несколько дней они пытались высадиться на берег, но раз за разом их сбрасывали в море. Потом в район базирования их флота вышли подводные лодки, и с присутствием корейцев в Тихом океане было покончено. Говорили, что их жалкие остатки помогали американцам оборонять Перл-Харбор. Всё может быть, но я не сильно верю в эти слухи - моряки тогда крепко врезали им по зубам.
  - Расскажите нам, пожалуйста, о каком-нибудь важном сражении, в котором вы принимали участие, - попросила учительница.
  - Что ж, - усмехнулся старик. - Это можно.
  Я расскажу вам об операции 'Полярный шторм', в которой принимал непосредственное участие.
  - Подождите, Виктор Николаевич, - попросила учительница. - Пусть кто-нибудь из ребят нам подскажет, что это была за операция.
  Она посмотрела на ребят, но не увидела ни одной руки. Ребята опускали глаза, чтобы их, не дай Бог, не поразил суровый учительский взгляд.
  - Ну, что же вы?! - с укором произнесла Ирина Петровна. - Это же последняя тема, которую я давала.
  С задней парты робко поднялась рука.
  - Даня? - учительница удивлённо посмотрела на двоечника и хулигана. - Ладно, встань. Что ты нам можешь рассказать об этой операции?
  - Ну, - Данька не спеша начал говорить. - Это была последняя операция Великой Освободительной войны. Я помню, что она проходила где-то на севере, и после неё от американцев ничего не осталось.
  - Ты практически прав, - улыбнулся Трофимов. - 'Полярный шторм' - это последнее крупное сражение, которое вела Красная Армия в этой страшной войне.
  Итак, Вашингтон был захвачен в первые часы войны. Десантники успели захватить много генералов противника, однако Президент США, кабинет министров и высокопоставленные военные чины были эвакуированы. Допрос пленных военнослужащих высокого ранга впоследствии помог вскрыть схему обороны и значительно облегчил планирование операций....
rulez.gif

http://samlib.ru/l/leonow_e_n/redalert2rasskazveterana.shtml

Это сообщение отредактировал insaider - 9.10.2015 - 11:56
 
[^]
eugene1980
9.10.2015 - 12:11
8
Статус: Offline


издрочился...

Регистрация: 17.01.10
Сообщений: 27673
а я еще с утра говорил (правда хранция)

смотрим с 2.17

Это сообщение отредактировал eugene1980 - 9.10.2015 - 12:13
 
[^]
TempName2
9.10.2015 - 19:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.11
Сообщений: 2257
Цитата (AlonsoMosley @ 8.10.2015 - 20:47)
Всегда умиляют их "кровавые" битвы. Потери англичан 64 человека))) Ояебу!
Хвалиться, конечно, нечем, но если Бородино вспомнить и амерам рассказать, то они охуеют

Зато сколько понтов!
 
[^]
TempName2
9.10.2015 - 21:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.11
Сообщений: 2257
Цитата (Петрович34 @ 8.10.2015 - 21:09)
Какова роль России в этом конфликте между повстанцами самопровозглашенных США и законным правительством Британской Короны?

У них был русский командир (не помню, надо поискать)
 
[^]
malex78
9.10.2015 - 21:24
2
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
Цитата (Петрович34 @ 8.10.2015 - 21:09)
Какова роль России в этом конфликте между повстанцами самопровозглашенных США и законным правительством Британской Короны?

Мы по глупости пендосам помогали в те времена.
Про войска не знаю, а флот подгоняли
 
[^]
TempName2
9.10.2015 - 21:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.11
Сообщений: 2257
Вот еще:

http://www.youtube.com/watch?t=196&v=yURJUCJ5FCs

Это сообщение отредактировал TempName2 - 9.10.2015 - 21:26
 
[^]
PrimatIG
9.10.2015 - 21:31
0
Статус: Offline


Бездельник

Регистрация: 19.12.14
Сообщений: 918
Что-то там Йловстоун так вяло дымит... Может дровишек подбросить?
 
[^]
Rold
9.10.2015 - 21:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7097
Цитата (SadClown2 @ 8.10.2015 - 20:55)
"Залп британских «катюш» XVIII века вызвал совершеннейшую панику в рядах милиционеров, и они бежали с поля боя" - можно подумать, альтернативная история какая то ненароком.)

Загнул ТС немного.
Не 18-го, а 19-го века эти ракеты. Первое полевое испытание 8 ноября 1806 года.
 
[^]
TempName2
9.10.2015 - 21:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.11
Сообщений: 2257
Цитата (malex78 @ 9.10.2015 - 21:24)
Цитата (Петрович34 @ 8.10.2015 - 21:09)
Какова  роль России в этом конфликте между повстанцами самопровозглашенных США и законным правительством Британской Короны?

Мы по глупости пендосам помогали в те времена.
Про войска не знаю, а флот подгоняли

Да, кстати, тогда поддерживали.
 
[^]
SESHOK
9.10.2015 - 22:18
2
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325781
Цитата (TempName2 @ 9.10.2015 - 21:26)
Вот еще:

http://www.youtube.com/watch?t=196&v=yURJUCJ5FCs

держи кино:
Cheburashka / Чебурашка - Падает падает ядерный фугас
 
[^]
Jus
9.10.2015 - 22:29
3
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373433
Цитата (TempName2 @ 8.10.2015 - 20:53)
Бухал солдат, слеза катилась,
Играл трофейный патефон.
А на груди его светилась
Медаль "За город Вашингтон".

Увидел тему - так руки зачесались этот стишок впендюлить deg.gif а тут уже есть...
Добавлю другой:

Медленно ракеты уплывают вдаль,
Встречи с ними ты уже не жди.
И, хотя Америку немного жаль,
Лучшее, конечно, впереди.

______________________________________

Скатертью, скатертью хлорциан стелется
И забирается под противогаз.
Каждому, каждому в лучшее верится.
Падает, падает ядерный фугас.

_____________________________

Может мы обидели кого-то зря,
Сбросив пару лишних мегатонн.
Посмотри, как весело кипит земля,
Там, где был когда-то Белый дом.

_______________________________

Скатертью вкруг Земли путь ракет стелется,
И упирается прямо в Белый Дом.
Всё, что после этого останется,
Мы погрузим в голубой вагон!!!

______________________________________

Скатертью-скатертью белый дым стелется
И упирается прямо в Белый Дом
Бедной Америке в лучшее верится
Падают-падают 200 мегатонн
 
[^]
TempName2
9.10.2015 - 23:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.11
Сообщений: 2257
Цитата (SESHOK @ 9.10.2015 - 22:18)
Цитата (TempName2 @ 9.10.2015 - 21:26)
Вот еще:

http://www.youtube.com/watch?t=196&v=yURJUCJ5FCs

держи кино:
Cheburashka / Чебурашка - Падает падает ядерный фугас

Спасибо, что-то не вставилось smile.gif

Добавлено в 23:21
Цитата (PrimatIG @ 9.10.2015 - 21:31)
Что-то там Йловстоун так вяло дымит... Может дровишек подбросить?

Попробуй smile.gif
 
[^]
TempName2
10.10.2015 - 09:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.11
Сообщений: 2257
Цитата (Jus @ 9.10.2015 - 22:29)
Цитата (TempName2 @ 8.10.2015 - 20:53)
Бухал солдат, слеза катилась,                         
Играл трофейный патефон.                                 
А на груди его светилась                                   
Медаль "За город Вашингтон".

Увидел тему - так руки зачесались этот стишок впендюлить deg.gif а тут уже есть...
Добавлю другой:

Медленно ракеты уплывают вдаль,
Встречи с ними ты уже не жди.
И, хотя Америку немного жаль,
Лучшее, конечно, впереди.

______________________________________

Скатертью, скатертью хлорциан стелется
И забирается под противогаз.
Каждому, каждому в лучшее верится.
Падает, падает ядерный фугас.

_____________________________

Может мы обидели кого-то зря,
Сбросив пару лишних мегатонн.
Посмотри, как весело кипит земля,
Там, где был когда-то Белый дом.

_______________________________

Скатертью вкруг Земли путь ракет стелется,
И упирается прямо в Белый Дом.
Всё, что после этого останется,
Мы погрузим в голубой вагон!!!

______________________________________

Скатертью-скатертью белый дым стелется
И упирается прямо в Белый Дом
Бедной Америке в лучшее верится
Падают-падают 200 мегатонн

Тоже хороший smile.gif
 
[^]
TempName2
10.10.2015 - 13:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.11
Сообщений: 2257
Цитата (eugene1980 @ 9.10.2015 - 12:11)
а я еще с утра говорил (правда хранция)

смотрим с 2.17

Круто!
 
[^]
nap21
10.10.2015 - 13:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 4495
Омериге peace да

Взятие Вашингтона
 
[^]
TempName2
10.10.2015 - 21:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.11
Сообщений: 2257
Цитата (nap21 @ 10.10.2015 - 13:05)
Омериге peace да

Классная картинка!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 72266
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх