Детишки играют на "трупике" королевского Тигра

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Рейн
1.10.2015 - 08:53
0
Статус: Offline


ахтыжёптать

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 1034
вот еще фотка, наши деды взяли трофей!
Красавчик!

Жалко, что нет реальных фоток экспериментальных танков. Я про Е-75. это королевский тигр, но уже вырос и окреп. lol.gif
Е-10, тоже интересная затея. Вот если WoT этот танк добавят, так и быть, скачаю и поиграю малость. Уже почти год не играю. rulez.gif

У немчур были интересные танки. Вот если бы наши сделали смесь немецких и советских танков, мы бы до омерики "дошли" уже к 1950 году. Но это моя больная фантазия. lol.gif

Это сообщение отредактировал Рейн - 1.10.2015 - 09:05

Детишки играют на "трупике" королевского Тигра
 
[^]
Sobear
1.10.2015 - 09:45
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 268
Сказанное про Ягдтигр относится и к Тигру 2. На одной базе делались.
Пушка у Тигра 2 была слабее, только скоростельность выше.

Вообще, надёжность и эффективность ходовой части Тигра 2 была такой, что его по большому счёту можно рассматривать как подвижный дот.
Дот на колёсиках гусеницах: проехал немного от железной дороги, по которой его привезли, сломался / застрял – всё, металлический дот построен.
Как при поломке двигателя разворачивать тяжеленную башню – вообще загадка. Если привод поворота гидравлический, как на Тигре 1, то при выключенном / сломанном двигателе вообще не работает.
Кстати, по ж/д такую громадину тоже проблема была таскать…

Вообще, для такого тяжёлого танка (68 т) пушка была абсурдно слабой.
На советские танки Т-10М ставили длинноствольную 122 мм пушку, равную 128 мм пушке Ягдтигра, но при этом ставили в башню.
Масса Т-10 была всего 50 т! Бронирование – равноценное Тигру 2.
И при этом было место для такого же мощного двигателя, в результате чего подвижность Т-10 и надёжность были несопоставимо выше, чем у Тигра 2.

Вот красивый танк:

Детишки играют на "трупике" королевского Тигра
 
[^]
Рейн
1.10.2015 - 09:58
-1
Статус: Offline


ахтыжёптать

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 1034
Sobear, ну у каждого своё. rulez.gif
Значит мне понравился дот. lol.gif
Ну и как бы Т10М какого выпуска? А я про какие года говорю? Да все заепись с этим танком.
Вика говорит:
За трое суток непрерывных боёв в период с 11 по 13 августа 1944 года в районе местечек Сташув и Шидлув войсками 6-го гвардейского танкового корпуса было захвачено и уничтожено 24 вражеских танка, 12 из которых являлись новыми тяжёлыми танками «Тигр II». Причём три «Тигра II» (башенные номера 102, 502, 234) были брошены экипажами и захвачены в исправном состоянии. По словам советского участника этого боя, группа Т-34-85 выскочила из леса на поле, где находились танки «Тигр II», которые увязли в грунте приблизительно на 20 см, потеряв подвижность. Т-34-85 быстро сблизились, смешались и стали обстреливать «Тигры II», башни которых не успевали вращаться. В результате, экипажи «Тигров II» вынуждены были покинуть свои обездвиженные машины и бежать с поля боя, не подорвав брошенную технику. Танки 102 и 502 были доставлены в Кубинку.

Вооружение:
Бронепробиваемость 88-мм пушки KwK 43 обеспечивала «Королевскому тигру» возможность поражения любого из использовавшихся во Второй мировой войне танков. Даже бронирование наиболее защищённых образцов танков, таких как M26 и поздние модификации «Черчилля» на Западном фронте и ИС-2 на Восточном фронте, не обеспечивало практически никакой защиты от неё на реальных дистанциях боя. Совершенный для своего времени комплекс приборов наблюдения обеспечивал «Тигру II» высокие возможности обнаружения целей, а высококачественная оптика в сочетании с большой дальностью прямого выстрела и хорошей точностью орудия позволяла танку добиваться попаданий на дистанциях до 4 км. По германским табличным данным, на дистанции в 1000 метров обеспечивались 100%-я полигонная и 85%-я боевая расчётная вероятность попадания в цель типа «танк». На 1500 метров она уменьшалась до, соответственно, 95 и 61 %, а с 2000 метров — до 85 и 43 %

Наши "инженеры" до ума довели бы этого тигренка, если бы взялись за него. rulez.gif

Это сообщение отредактировал Рейн - 1.10.2015 - 10:07
 
[^]
Sobear
1.10.2015 - 11:10
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 268
Цитата (Рейн @ 1.10.2015 - 09:58)
Sobear, ну у каждого своё.  rulez.gif
Значит мне понравился дот.  lol.gif
Ну и как бы Т10М какого выпуска? А я про какие года говорю? Да все заепись с этим танком.
Вика говорит:
Вооружение:
Бронепробиваемость 88-мм пушки KwK 43 обеспечивала «Королевскому тигру» возможность поражения любого из использовавшихся во Второй мировой войне танков. Даже бронирование наиболее защищённых образцов танков, таких как M26 и поздние модификации «Черчилля» на Западном фронте и ИС-2 на Восточном фронте, не обеспечивало практически никакой защиты от неё на реальных дистанциях боя. Совершенный для своего времени комплекс приборов наблюдения обеспечивал «Тигру II» высокие возможности обнаружения целей, а высококачественная оптика в сочетании с большой дальностью прямого выстрела и хорошей точностью орудия позволяла танку добиваться попаданий на дистанциях до 4 км. По германским табличным данным, на дистанции в 1000 метров обеспечивались 100%-я полигонная и 85%-я боевая расчётная вероятность попадания в цель типа «танк». На 1500 метров она уменьшалась до, соответственно, 95 и 61 %, а с 2000 метров — до 85 и 43 %

Наши "инженеры" до ума довели бы этого тигренка, если бы взялись за него.   rulez.gif

Ты как будто не читал то, что я написал…
Тигр 2 - что в этом убожестве доводить до ума ? Ответь, как ?
Только сделать новый, совсем другой танк.

Про поражение из 88 мм пушки - выше у меня – это максимум, может быть только меньше.
Вики скрывается за лукавым словосочетанием «возможность поражения» и неподтверждёнными мнениями.
На моей стороне формулы, тригонометрия, логика и та же вики – посмотри, насколько низкие показатели бронепробиваемости орудий приводят они не в оценках, а в числах.

Вероятность попадания… Она может быть, но где вероятность поражения, пробития брони – она не 100%-на даже на 100 м !!

Комплекс приборов наблюдения… Ещё один неразрушенный миф.
Комплекс был лучшим на советских танках до войны !
Пруф на Ричарда Огаркевича и «Джэйн».
Потом его слегка затупили – под массового пользователя с учётом опыта войны …и он стал равен немецкому.

Высококачественная оптика...
Она была и на советских танках.
Только чьи бы танки не были, какое она имеет значение, если в реальных условиях боя / марша всё будет загажено пылью, копотью, грязью, водой дождя, повреждено осколками...

Т-10М. Я просто показал, каким может быть настоящий танк.
И то, что он 1957-го года мало что меняет в технологии танкостроения.
(дети играют после войны – топ, не оффтоп)
Ну на тебе ИС-3 – подвижность, защищённость лучше, чем у Тигра 2, пушка – гораздо мощнее, а масса всего 46 т.

Это сообщение отредактировал Sobear - 1.10.2015 - 11:34

Детишки играют на "трупике" королевского Тигра
 
[^]
МорскойЕнот
1.10.2015 - 12:41
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.08.15
Сообщений: 154
Цитата (Sobear @ 1.10.2015 - 04:18)
Цитата (minibyka @ 30.09.2015 - 22:48)
з.ы. снаряды этой дуры более менее при обстреле стал держать лишь ис7

Пробивная способность снаряда 128 мм (Ягдтигр) - 265 мм на минимальной дальности (меньше 100 м).
Снаряд 71-калиберной 88 мм пушки (Элефант) - 230 мм.
Это значения по формуле Жако де Марре и они максимальные из всех упоминаемых в источниках.
А защищённость корпуса, например, Т-34 при наиболее вероятном в бою угле обстрела (30 градусов, допустим):
100 мм лоб,
120 мм борт (надгусеничные полки).
Если снаряд рикошетирует, то защищённость повышается до:
170 мм лоб,
210 мм борт.
Так что, как видишь,
с учётом того, что при курсовом угле 30 градусов более половины снарядов будет попадать в борт,
с учётом того, что рикошет - нередкое явление,
с учётом того, что с дальностью пробивная способность снарядов снижается,
а формула Жако де Марре даёт завышенные показатели пробивной способности,
то с помощью таких пушек и калиберных боеприпасов, которые обычно использовали в них немцы
справиться даже с Т-34 было непросто.

Ты бы еще добавил, что наша броня во второй половине войны была гораздо качественнее немецкой. Так что дело не только в миллиметрах. У немцев при попаданиях броня растрескивалась.

Плюс еще то, что из-за подвижности Т-34-к средняя угловая скорость на поле боя для тигров была такова, что башня тигра не способна была повернуться за ней, тигры имели очень маленькую скорость поворота башни.
Из тигра по куче причин вышел не танк, а пт-самоходка. Стоять и бить из засады.

Это сообщение отредактировал МорскойЕнот - 1.10.2015 - 12:43
 
[^]
sirusvirus
1.10.2015 - 12:51
13
Статус: Offline


sirusvirus

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 1062
танкисты зафлудили тему faceoff.gif
мне вот другое легендарное фото вспомнилось
любите и берегите детей

Детишки играют на "трупике" королевского Тигра
 
[^]
Jus
1.10.2015 - 12:54
4
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372157
Цитата (sirusvirus @ 1.10.2015 - 12:51)
танкисты зафлудили тему faceoff.gif
мне вот другое легендарное фото вспомнилось
любите и берегите детей

Да не говори... своей танковой темы им не хватает? faceoff.gif

А фото в тему, атмосферное фото up.gif
 
[^]
SESHOK
1.10.2015 - 14:41
3
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 321588
Цитата
Ну разве не красивый танк?

Всякая совершенная техника красива, ибо перефразируя Туполева некрасивая техника ездить не будет... И тут уже без разницы - немцы, русские. Ибо мысль техническая шла параллельно и часто переплеталась невероятным образом и на фоне трофеев и также шпионажа...
 
[^]
Jus
1.10.2015 - 15:16
3
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372157
Цитата (SESHOK @ 1.10.2015 - 14:41)
Цитата
Ну разве не красивый танк?

Всякая совершенная техника красива, ибо перефразируя Туполева некрасивая техника ездить не будет... И тут уже без разницы - немцы, русские. Ибо мысль техническая шла параллельно и часто переплеталась невероятным образом и на фоне трофеев и также шпионажа...

Во! Золотые слова твои! agree.gif
 
[^]
Pafnuti
1.10.2015 - 21:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.08
Сообщений: 17217
Цитата (minibyka @ 30.09.2015 - 22:48)
кт хороший танк, но мне больше ягдтигр по душе. Всё же для своего времени была та ещё шайтан машина. Пофиг, что проехав 100 метров ствол настолько расшатывался, что попасть с 500 метров было уже очень сложным делом. Пофиг, что жрал он много, весил много и построен был в малых кол-вах. Все их к слову подрывали изнутри экипажи, отстреляв боезапас. был в Кубинке рядом. Махина!
Ну и фото яги после подрыва изнутри.
з.ы. снаряды этой дуры более менее при обстреле стал держать лишь ис7

+100500 но и тигры нах, пц4 модернизированные вполне справлялись.
 
[^]
bazilvs
1.10.2015 - 22:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
кстати о танках, часто мелькает идея заменить тигры на четверки или пантеры, но разочарую - в идеале тигр мог уничтожить 4-5 т34, с артиллерией еще хуже, но все дело в уралвагонзаводе - он опошлил рейх, выпустил танков больше чем вся германия и ее союзники вместе взятые. потому выпуск ч т4 вместо тигров привел к тому же самому результату - потому как качество советских танков все росло, а немецких падало.
 
[^]
Sergei07
1.10.2015 - 22:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 2284
Цитата (Рейн @ 1.10.2015 - 07:39)
Цитата (minibyka @ 1.10.2015 - 01:48)
кт хороший танк, но мне больше ягдтигр по душе. Всё же для своего времени была та ещё шайтан машина. Пофиг, что проехав 100 метров ствол настолько расшатывался, что попасть с 500 метров было уже очень сложным делом. Пофиг, что жрал он много, весил много и построен был в малых кол-вах. Все их к слову подрывали изнутри экипажи, отстреляв боезапас. был в Кубинке рядом. Махина!
Ну и фото яги после подрыва изнутри.
з.ы. снаряды этой дуры более менее при обстреле стал держать лишь ис7

Какая нахуй яга? Вы имели ввиду ягдтигр? На фото фердинанд вообще то. Какой нахер ИС7? Он вообще не воевал. Ис7 разработан в 1945—1947 годах, выпуск ограничился шестью прототипами и незначительным числом предсерийных машин, произведённых в 1949 году. Какой дуры? Вы чего то путаете? Вы путаете игру с реальной войной. Тема не о игре так то.
Про танки пиздеть можно здесь: НАЖМИ НА МЕНЯ НАГИБАТОР
Вот про эту фотку написано тут: http://waralbum.ru/34048/

Я все понимаю, но, если это федя после попадания в него бомбардировщика, то где боевое отделение то??? на него сверху бомба по идее упала, т.е. рубка должна была быть но пробитой, а ее нет, ощущение, что ее изнутри рванули, да рванули так что она хрен знает куда улетела...
 
[^]
КарБид
1.10.2015 - 22:11
6
Статус: Offline


Карбид

Регистрация: 11.09.12
Сообщений: 1621
Напомнило.

Детишки играют на "трупике" королевского Тигра
 
[^]
knosh
1.10.2015 - 22:20
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.03.15
Сообщений: 179
так и не вырос E75
 
[^]
toha8080
1.10.2015 - 22:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 2724
Я и сам поиграл бы shoot.gif
 
[^]
driver89
1.10.2015 - 22:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 1136
Цитата (minibyka @ 30.09.2015 - 22:48)
кт хороший танк, но мне больше ягдтигр по душе. Всё же для своего времени была та ещё шайтан машина. Пофиг, что проехав 100 метров ствол настолько расшатывался, что попасть с 500 метров было уже очень сложным делом. Пофиг, что жрал он много, весил много и построен был в малых кол-вах. Все их к слову подрывали изнутри экипажи, отстреляв боезапас. был в Кубинке рядом. Махина!
Ну и фото яги после подрыва изнутри.
з.ы. снаряды этой дуры более менее при обстреле стал держать лишь ис7

"Ягдтигр" это САУ а не танк, а на фото вообще "Фердинанд". Учим матчасть.
 
[^]
Dio575
1.10.2015 - 22:32
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Цитата
Ис7, ягтигр. Понаигрались в ВОТ и думают что все танки существовали вообще


Ты прикинь и даже воевали ис 7 нет , а вот

Ягдтигр» серийно производился с 1944 по 1945 год, однако, из-за перебоев с поставками материалов и разрушения заводов воздушными бомбардировками, было выпущено всего, по разным данным, от 70 до 79

Это сообщение отредактировал Dio575 - 1.10.2015 - 22:45
 
[^]
combatunit
1.10.2015 - 22:48
4
Статус: Online


The Drot

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6574
Цитата (bazilvs @ 2.10.2015 - 01:08)
кстати о танках, часто мелькает идея заменить тигры на четверки или пантеры, но разочарую - в идеале тигр мог уничтожить 4-5 т34, с артиллерией еще хуже, но все дело в уралвагонзаводе - он опошлил рейх, выпустил танков больше чем вся германия и  ее союзники вместе взятые. потому выпуск ч т4 вместо тигров привел к тому же самому результату - потому как качество советских танков все росло, а немецких падало.

Видишь ли... Танк это не просто мощное двигло, убойная пушка и толстая броня. Танк — это комплекс. Комплекс из добычи руды, плавки, заводов сталелитейных и механических, экипажа, внезапно танка, заправщика, подвозчика боеприпасов, эвакуационной и ремонтной бригад, рембата и переплавки.
Вот ты говоришь, опошлил и выпустил много танков. А толку от танков, которые не стреляют, не ездят и не ремонтируются?
Создать танк, даже его подобие, требуется серьёзная база. Ведь что бы собрать танк, надо вначале добыть руду, уголь, создать броню, узлы, агрегаты, а потом соединить всё это вместе.
А ведь всё вместе — это реальный хайтек в то время. Да и сейчас, вот честно, попробуй в гараже собери Марк 1. И если полиции, чтобы его остановить, потребуется помощь армии, то, считай получилось.
Танк не может хорош быть в производстве, стрельбе, езде, обслуживании и ремонте одновременно. Танк — это набор компромиссов. Т-34 признан самым удачным набором компромиссов во 2МВ.
Тигр признан самым уничтожаемым своим же экипажем танком. И лучшим тяжёлым танком тоже, да. Вот только 1е полностью сводит на нет 2е.

Это сообщение отредактировал combatunit - 1.10.2015 - 23:27
 
[^]
kokych
1.10.2015 - 22:51
1
Статус: Offline


Славянин

Регистрация: 22.08.10
Сообщений: 6593
Цитата (Sobear @ 1.10.2015 - 11:10)
Цитата (Рейн @ 1.10.2015 - 09:58)
Sobear, ну у каждого своё.  rulez.gif
Значит мне понравился дот.  lol.gif
Ну и как бы Т10М какого выпуска? А я про какие года говорю? Да все заепись с этим танком.
Вика говорит:
Вооружение:
Бронепробиваемость 88-мм пушки KwK 43 обеспечивала «Королевскому тигру» возможность поражения любого из использовавшихся во Второй мировой войне танков. Даже бронирование наиболее защищённых образцов танков, таких как M26 и поздние модификации «Черчилля» на Западном фронте и ИС-2 на Восточном фронте, не обеспечивало практически никакой защиты от неё на реальных дистанциях боя. Совершенный для своего времени комплекс приборов наблюдения обеспечивал «Тигру II» высокие возможности обнаружения целей, а высококачественная оптика в сочетании с большой дальностью прямого выстрела и хорошей точностью орудия позволяла танку добиваться попаданий на дистанциях до 4 км. По германским табличным данным, на дистанции в 1000 метров обеспечивались 100%-я полигонная и 85%-я боевая расчётная вероятность попадания в цель типа «танк». На 1500 метров она уменьшалась до, соответственно, 95 и 61 %, а с 2000 метров — до 85 и 43 %

Наши "инженеры" до ума довели бы этого тигренка, если бы взялись за него.   rulez.gif

Ты как будто не читал то, что я написал…
Тигр 2 - что в этом убожестве доводить до ума ? Ответь, как ?
Только сделать новый, совсем другой танк.

Про поражение из 88 мм пушки - выше у меня – это максимум, может быть только меньше.
Вики скрывается за лукавым словосочетанием «возможность поражения» и неподтверждёнными мнениями.
На моей стороне формулы, тригонометрия, логика и та же вики – посмотри, насколько низкие показатели бронепробиваемости орудий приводят они не в оценках, а в числах.

Вероятность попадания… Она может быть, но где вероятность поражения, пробития брони – она не 100%-на даже на 100 м !!

Комплекс приборов наблюдения… Ещё один неразрушенный миф.
Комплекс был лучшим на советских танках до войны !
Пруф на Ричарда Огаркевича и «Джэйн».
Потом его слегка затупили – под массового пользователя с учётом опыта войны …и он стал равен немецкому.

Высококачественная оптика...
Она была и на советских танках.
Только чьи бы танки не были, какое она имеет значение, если в реальных условиях боя / марша всё будет загажено пылью, копотью, грязью, водой дождя, повреждено осколками...

Т-10М. Я просто показал, каким может быть настоящий танк.
И то, что он 1957-го года мало что меняет в технологии танкостроения.
(дети играют после войны – топ, не оффтоп)
Ну на тебе ИС-3 – подвижность, защищённость лучше, чем у Тигра 2, пушка – гораздо мощнее, а масса всего 46 т.

У меня дядька на ИС-3 служил в Германии. Классный танк говорит!
 
[^]
memelender
1.10.2015 - 22:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 1711
Цитата (КарБид @ 1.10.2015 - 22:11)
Напомнило.

хороший мультфильм-полигон.
 
[^]
Grepolis
2.10.2015 - 02:20
0
Статус: Offline


Может ночью я бредил?

Регистрация: 17.12.12
Сообщений: 263
Цитата (Рейн @ 1.10.2015 - 11:49)
Цитата (кадр75 @ 1.10.2015 - 11:30)
А мне пох,что за танк! Фотография просто замечательная!!!

Да почему же пох. Мне нравится этот танк. Красивый. Считаю, что таким тяжелый танк и должен быть. большим и красивым. Сейчас налетят "ура патриоты" и начнут орать, типо наши деды воевали, били эту фашисткую тварь и т.д. А я отвечу спокойно и без истерик всяких. Мой прадед воевал и гнобил эту фашисткую тварь. Он воевал на танке, мобилизовали его из Челябинска в 1943 году, до этого у него была бронь, так как он был трактористом и его не отпускали на войну. Из Уфы его отправили в Челябинск и он всеми правдами и неправдами все таки вырвался на фронт. Умер в 1985 году.
Ну разве не красивый танк?

Полностью тебя поддерживаю! rulez.gif
Вот, почитай Тигр II
 
[^]
GooDrian
2.10.2015 - 08:17
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 523
Цитата (Рейн @ 1.10.2015 - 08:49)

Да почему же пох. Мне нравится этот танк. Красивый. Считаю, что таким тяжелый танк и должен быть. большим и красивым. Сейчас налетят "ура патриоты" и начнут орать, типо наши деды воевали, били эту фашисткую тварь и т.д. А я отвечу спокойно и без истерик всяких. Мой прадед воевал и гнобил эту фашисткую тварь. Он воевал на танке, мобилизовали его из Челябинска в 1943 году, до этого у него была бронь, так как он был трактористом и его не отпускали на войну. Из Уфы его отправили в Челябинск и он всеми правдами и неправдами все таки вырвался на фронт. Умер в 1985 году.
Ну разве не красивый танк?

Мнения у всех разные, и вот мое- тяжелый танк должен быть не только красивым , но в первую очередь достаточно крепким и не очень уж высоким, такой утюг как КТ , со всей его красотой видно на достаточно большие расстояния.
Да и уж если разговор о красоте -изящности ему явно не хватает. Я не из безголовых патриотов, понимаю , что немецкие танки во многом превосходили наши , но до этого красавца ему далеко.

Это сообщение отредактировал GooDrian - 2.10.2015 - 08:17

Детишки играют на "трупике" королевского Тигра
 
[^]
GooDrian
2.10.2015 - 08:20
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 523
еще ИС-2 очень брутальный , ну и ПТ на его платформе

Детишки играют на "трупике" королевского Тигра
 
[^]
Ganpowder
2.10.2015 - 08:24
0
Статус: Offline


веселый перевозчик

Регистрация: 19.01.10
Сообщений: 1460
Главный "секрет" королевского тигра - его пушка
Базой для Pak 43 послужило 88-мм зенитное орудие Flak 41 с длиной ствола в 71 калибр. Изначально Pak 43 монтировалась на специализированном лафете, унаследованном от зенитной пушки. Впоследствии с целью упрощения конструкции и уменьшения габаритов её качающаяся часть была смонтирована на лафете 105-мм полевой гаубицы leFH 18, сходном по типу с лафетом 75-мм противотанковой пушки Pak 40. Этот вариант получил обозначение Pak 43/41. В 1943 году новые пушки дебютировали на поле боя и их производство продолжалось до конца войны. Из-за сложной технологии производства и высокой стоимости было выпущено всего 3502 таких орудий.
вики

Детишки играют на "трупике" королевского Тигра
 
[^]
Липски
2.10.2015 - 09:13
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Блин, интересно чем все-таки Фердинанд отличается от Элефант!?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24678
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх