Китай строит самый большой в мире телескоп, 7 фото

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
WhiteCar
20.09.2015 - 12:42
-7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 118
Если китайцы что-то строят, значит схему где-то спи*дили. Если такого телескопа раньше не было, то они ничего не строят. нас нае*али, расходимся. tongue.gif
 
[^]
LondoM
20.09.2015 - 12:42
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 5178
Цитата (menar @ 20.09.2015 - 12:33)
Вы прослушали мнение ведущего эксперта по космосу из либерастического лагеря?  gigi.gif

Китай догонит Америку, только вот Америка летает на наших корабликах, если шо...

А может ты мне расскажешь, уважаемый правдоруб кремлевского розлива, сколько российских исследовательских межпланетных зондов бороздят просторы Солнечной системы?

Да даже Индия, где 90% населения срет на улице, успешно запустила свой зонд к Марсу. А наш Фобос-Грунт бесславно ебнулся в Тихий, блядь, океан. Тебе в глаза и уши льют говно галлонами, а ты аппетитно причмокиваешь.

Это сообщение отредактировал LondoM - 20.09.2015 - 12:45
 
[^]
BlackMama
20.09.2015 - 12:43
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.05.14
Сообщений: 294
Цитата (Artem145 @ 20.09.2015 - 11:58)
Китайцы ищут куда переселяться, во всех доступных галактиках они нах.. не нужны. Еще под вопросом будет ли телескоп работать, он же блеать китайский!

Чтобы китайские вещи не ломались, нужно покупать качественные китайские вещи, а то купите хуйню за 100 рублей и ждете, что она будет работать как за 10 000.
 
[^]
Чайники
20.09.2015 - 12:49
9
Статус: Offline


Нас рать!

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 53211
Цитата (menar @ 20.09.2015 - 12:33)
Цитата (LondoM @ 20.09.2015 - 11:51)
Из той же серии:
Новая китайская ракета-носитель «Великий поход-6» («Чанчжэн-6») успешно стартовала с космодрома Тайюань в провинции Шаньси на севере КНР. Об этом сообщает в воскресенье, 20 сентября, «Синьхуа». Старт ракеты с 20 микроспутниками состоялся в 07:01 по местному времени (02:01 мск). «Чанчжэн-6» — первая китайская ракета-носитель, работающая на экологически чистом топливе: смеси керосина и жидкого кислорода.
Как отметили в Китайском национальном космическом управлении (CASC), новое топливо позволит сократить расходы на запуски и повысит конкурентноспособность китайских носителей на международном рынке.

Скоро китайцы догонят американцев в исследованиях космоса. А мы будем продолжать читать остросюжетные истории про воровство на Восточном. Юра, ну ты сам все знаешь...

Вы прослушали мнение ведущего эксперта по космосу из либерастического лагеря? gigi.gif

Китай догонит Америку, только вот Америка летает на наших корабликах, если шо...

Давайте, минусите, всепросральщики. Отрабатывайте свой трудовой доллар, Тефт даром раздавать деньги не станет. dont.gif

Это Тефт проебал всю нашу непилотируемую космонавтику?Это он пилит на строительстве "Восточного"?Это он застопарил все исследования космоса на уровне "сгонять по дешёвке на орбиту"?

Это сообщение отредактировал Чайники - 20.09.2015 - 12:50
 
[^]
barrakuda9111
20.09.2015 - 12:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 4972
Ишь китайцы разогнались, ну удачи
 
[^]
menar
20.09.2015 - 12:58 [ показать ]
-14
usr80
20.09.2015 - 13:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 18280
И в телескоп увидят там такое.

Китай строит самый большой в мире телескоп
 
[^]
Dok73
20.09.2015 - 13:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 6169
Цитата (Daimond1984 @ 20.09.2015 - 12:13)
РАТАН-600
576 метров, правда он чуть другой.

А по центру там что, сено заготавливают?))
 
[^]
usr80
20.09.2015 - 13:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 18280
Цитата (Dok73 @ 20.09.2015 - 13:06)
Цитата (Daimond1984 @ 20.09.2015 - 12:13)
РАТАН-600
576 метров, правда он чуть другой.

А по центру там что, сено заготавливают?))

Доширак делают.
 
[^]
Сибирякнаюге
20.09.2015 - 13:15
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.09.15
Сообщений: 279
Правоохранительные органы установили, что бюджетные средства в размере более 5 млрд рублей, которые должны были пойти на строительство космодрома "Восточный", расхищены.
Строительство космодрома "Восточный" в Приамурье сопровождает череда крупных скандалов. За последние месяцы было возбуждено 20 уголовных дел, связанных с хищением денежных средств.

А что у китайцев? В чем причина экономического и технического чуда?
Ответ прост.



Китай строит самый большой в мире телескоп
 
[^]
LondoM
20.09.2015 - 13:17
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 5178
Цитата (menar @ 20.09.2015 - 12:58)
Цитата (LondoM @ 20.09.2015 - 12:42)
Цитата (menar @ 20.09.2015 - 12:33)
Вы прослушали мнение ведущего эксперта по космосу из либерастического лагеря?  gigi.gif

Китай догонит Америку, только вот Америка летает на наших корабликах, если шо...

А может ты мне расскажешь, уважаемый правдоруб кремлевского розлива, сколько российских исследовательских межпланетных зондов бороздят просторы Солнечной системы?

Да даже Индия, где 90% населения срет на улице, успешно запустила свой зонд к Марсу. А наш Фобос-Грунт бесславно ебнулся в Тихий, блядь, океан. Тебе в глаза и уши льют говно галлонами, а ты аппетитно причмокиваешь.

Уж сколько на мою страну и мой народ говна вылили либерасты всех мастей - правительство, по сравнению с ними, дети малые.

Мы только на ноги встаем после разрухи 90х, устроенной вами. У СССР от войны до Гагарина прошло 16 лет, у России пройдет, очевидно, больше - идеология не та, капитализм же. Который вы и вам подобные подарили нам в начале 90х, а теперь льете фальшивые насквозь крокодиловы слезы на всепросральную тему. Но мы обязательно вернем себе первенство и в межпланетных исследованиях. Уже сейчас разрабатываются несколько космических миссий.

Кроме того, Россия участвует в совместных разработках, с тем же НАСА.

Кроме того, доставка подавляющего большинства зондов происходит таки с помощью российских ракет.

Так что, всё будет. А вам пора на центавр обратно убираться, скоро либерастов поганой метлой гнать будут. Лучше уж опередить, и с гордо поднятой головой... gigi.gif

Я, ты дебил, совок до мозга костей. И мне больно смотреть что происходит с российской космонавтикой. И такие тупорылые дебилы как ты с булькающим говном в голове орали в начале 90-х "Свобода! Гласность! Перестройка! Долой КПСС!" А потом народ сосал хуй без соли годами.

Ну расскажи мне, блядь, какие конкретно миссии выводили российские ракеты? С названием миссии, датой запуска. Не слабо? Расскажи мне еще какие российские миссии наша страна запустит в ближайшие 5 лет? А то я либераст не в курсе. Просвети меня.
 
[^]
Гоняло
20.09.2015 - 13:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.09.09
Сообщений: 80
Цитата (Daimond1984 @ 20.09.2015 - 11:25)
Цитата (Гоняло @ 20.09.2015 - 13:22)
а смысел? если 100500миллион китайцев одновременно посмотрят ночью на звёзное небо...
все тайны вселеной будут найдены

Китай активно вкладывается в строительство всего, ибо это очень не плохо толкает экономику
ну и про исследования и наработки знаний, конечно тоже не нужно забывать))

Радиоинтерферометрия со сверхдлинными базами!

там вообще должно фатать двух кетайцев
только между ними должно быть нуоооочень большое расстояние
от фоста Черепахи до Головы
или наоборот

Это сообщение отредактировал Гоняло - 20.09.2015 - 13:20

Китай строит самый большой в мире телескоп
 
[^]
i13th
20.09.2015 - 13:20
1
Статус: Online


бячивро авпм

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 2008
ТС пля!
телескоп и радиотелескоп - две большие разницы !!!!
заголовок смени!
 
[^]
Гоняло
20.09.2015 - 13:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.09.09
Сообщений: 80
Цитата (i13th @ 20.09.2015 - 12:20)
ТС пля!
телескоп и радиотелескоп - две большие разницы !!!!
заголовок смени!

один хер в них сейчас глазом никто не смотрит как раньше

Это сообщение отредактировал Гоняло - 20.09.2015 - 13:23

Китай строит самый большой в мире телескоп
 
[^]
DasKochet
20.09.2015 - 13:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 8887
..........

Китай строит самый большой в мире телескоп
 
[^]
Hemule
20.09.2015 - 13:32 [ показать ]
-14
Bookvatik
20.09.2015 - 13:36
0
Статус: Offline


Работа над ошибками

Регистрация: 15.06.14
Сообщений: 871
此致(共产主义的、同志式的、朋友般的等)敬礼 скажут они инопланетянам в своём телескопе. Велкам мол на Землю, сделано в Китае.

а вообще, эта штуковина наверное спутники сбивает одним плевком.
телескоп говорите...
 
[^]
Чайники
20.09.2015 - 13:42
0
Статус: Offline


Нас рать!

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 53211
Hemule
У тебя исследования космоса МКС ограничиваются?
 
[^]
Stena
20.09.2015 - 13:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 1301
Цитата (menar @ 20.09.2015 - 11:33)
Китай догонит Америку, только вот Америка летает на наших корабликах, если шо...

Не на кораблях (они не уперлись) а двигатели пока берут.
Если поеду на деловую встречу на такси,это что значит, таксист мой деловой партнер уже ? blink.gif
МКС это 90% американцы 9.9% Европа и если Россия туда что то и дала, то поздравлю. А так, функция таксиста.
Моторы Америка заказывает,грузовые,старые, от которых сами отказались когда то.

Теперь у них новое поколение,но запуск задерживается,а летать надо, дешевле готовые купить.
Россия должна по идее их в десны целовать, ведь ни кому они давно уже не нужны.
Сидела бы огромная корпорация на попе ровно,без работы,а вы тут ругаетесь на руку, что родной космос кормит. slava.gif

Это сообщение отредактировал Stena - 20.09.2015 - 13:53
 
[^]
Hemule
20.09.2015 - 13:48
-2
Статус: Offline


Ололоев

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 0
Цитата (LondoM @ 20.09.2015 - 13:17)
И мне больно смотреть что происходит с российской космонавтикой.

На, воткни, чтоб не болело.

Китай строит самый большой в мире телескоп
 
[^]
Hemule
20.09.2015 - 13:53
-3
Статус: Offline


Ололоев

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 0
Цитата (Stena @ 20.09.2015 - 13:47)
Цитата (menar @ 20.09.2015 - 11:33)
Китай догонит Америку, только вот Америка летает на наших корабликах, если шо...

Не на кораблях (они не уперлись) а двигатели пока берут.
Если поеду на деловую встречу на такси,это что значит, таксист мой деловой партнер уже ? blink.gif
МКС это 90% американцы 9.9% Европа и если Россия туда что то и дала, то поздравлю. А так, функция таксиста.
Моторы Америка заказывает,грузовые,старые, от которых сами отказались когда то.

Теперь у них новое поколение в пути задерживаться,а летать надо, дешевле готовые купить.
Россия должна по идее их в десны целовать, ведь ни кому они давно уже не нужны.
Сидела бы огромная корпорация на попе ровно,без работы,а вы тут ругаетесь на руку, что родной космос кормит. bravo.gif

Галоперидолу объелся?

В состав МКС входит 14 основных модулей, российские — «Заря», «Звезда», «Пирс», «Поиск», «Рассвет»; американские — «Юнити», «Дестини», «Квест», «Транквилити», «Купола», «Леонардо», «Гармония», европейский — «Колумбус» и японский — «Кибо». В 2017 году к МКС планируется пристыковать российский 25-тонный многофункциональный лабораторный модуль (МЛМ) «Наука».

Откуда вы блять лезете, убогие?

 
[^]
LondoM
20.09.2015 - 13:55
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 5178
Цитата (Hemule @ 20.09.2015 - 13:32)
Цитата (LondoM @ 20.09.2015 - 11:51)
Из той же серии:
Новая китайская ракета-носитель «Великий поход-6» («Чанчжэн-6») успешно стартовала с космодрома Тайюань в провинции Шаньси на севере КНР. Об этом сообщает в воскресенье, 20 сентября, «Синьхуа». Старт ракеты с 20 микроспутниками состоялся в 07:01 по местному времени (02:01 мск). «Чанчжэн-6» — первая китайская ракета-носитель, работающая на экологически чистом топливе: смеси керосина и жидкого кислорода.
Как отметили в Китайском национальном космическом управлении (CASC), новое топливо позволит сократить расходы на запуски и повысит конкурентноспособность китайских носителей на международном рынке.

Скоро китайцы догонят американцев в исследованиях космоса. А мы будем продолжать читать остросюжетные истории про воровство на Восточном. Юра, ну ты сам все знаешь...

Сосни овального хуйца, пиздобол белоленточный(или майданный, кому как). Ты хоть в википедию глянь, прежде чем бздеть. Протон-М летает на смеси керосина и жидкого кислорода со времен, когда тебя в планах не было. Американцев догонять? Ты подзабыл или не в курсе, как американцы до МКС добираются? Как станцию строили, забыл? Забыл, что в случае ЧП эвакуация с МКС возможна только через российский модуль? Почему так, надеюсь сам найдешь?

з.ы. Советую тебе, пиздюку, товарища Гагарина по имени-очеству называть, не таким говном выглядеть будешь.

Добавлено в 13:34
Цитата (LondoM @ 20.09.2015 - 13:17)
Ну расскажи мне, блядь, какие конкретно миссии выводили российские ракеты? С названием миссии, датой запуска. Не слабо? Расскажи мне еще какие российские миссии наша страна запустит в ближайшие 5 лет? А то я либераст не в курсе. Просвети меня.

Ты по-ходу невменяемый от слова совсем gigi.gif

О, еще один учитель выполз. Опять МКС, опять мы доставляем американцев. Горжусь-горжусь. А еще же есть Ангара. Гордость уже ручьем льется из ушей.

Заходим в Википедию, открываем статью Марс. Прокручиваем, находим текст:

На настоящий момент (2014) на орбитах искусственных спутников Марса находятся несколько работающих АМС:

1) Соединённые Штаты Америки «Марс Одиссей» (с 24 октября 2001 года),
2) Европа «Марс-экспресс» (с 25 декабря 2003 года),
3) Соединённые Штаты Америки «Марсианский разведывательный спутник» (с 10 марта 2006 года),
4) Соединённые Штаты Америки «MAVEN» (с 21/22 сентября 2014 года),
5) Индия «Mangalyaan» (c 24 сентября 2014 года).

На поверхности планеты работают марсоходы:

Соединённые Штаты Америки «Оппортьюнити» (с 25 января 2004 года),
Соединённые Штаты Америки «Кьюриосити» (Mars Science Laboratory) (с 6 августа 2012 года).

Потом заходим в статью Орбитальная спутниковая группировка России, ищем научные спутники. Что же там написано?

Научные спутники:
1 КА «Спектр-Р»;
Научно-технологические спутники
1 КА «МиР»
2 КА серии «АИСТ»

Ты понял, учитель? Американцы на Марс пригнали больше научных зондов, чем у нас российских на орбите родной Земли крутятся. Учитель нашелся, блядь...

И как только я начинаю учить, мои учителя сразу куда-то пропадают...Мистика прямо.

Это сообщение отредактировал LondoM - 20.09.2015 - 14:13
 
[^]
Катын
20.09.2015 - 13:59
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.08.15
Сообщений: 842
А теперь представьте на секундочку, что люди были бы не такими какие они сейчас.
Весь мир был дружен и никто не воевал.
Все страны бы объединились и построили такую штукенцию размером с какую-нибудь кению.
Ипать сколько открытий бы было...

Добавлено в 14:01
Цитата (Stena @ 20.09.2015 - 13:47)

Если поеду на деловую встречу на такси,это что значит, таксист мой деловой партнер уже ? blink.gif

И много в мире таксистов способных вас отвести на эту деловую встречу?
И почему то наши "партнеры" lol.gif , выбирают коварных и плохих русских.
Почему в другое такси не позвонят?
 
[^]
menar
20.09.2015 - 16:21
-7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 652
Цитата (LondoM @ 20.09.2015 - 13:17)
Цитата (menar @ 20.09.2015 - 12:58)

Уж сколько на мою страну и мой народ говна вылили либерасты всех мастей - правительство, по сравнению с ними, дети малые.

Мы только на ноги встаем после разрухи 90х, устроенной вами. У СССР от войны до Гагарина прошло 16 лет, у России пройдет, очевидно, больше - идеология не та, капитализм же. Который вы и вам подобные подарили нам в начале 90х, а теперь льете фальшивые насквозь крокодиловы слезы на всепросральную тему. Но мы обязательно вернем себе первенство и в межпланетных исследованиях. Уже сейчас разрабатываются несколько космических миссий.

Кроме того, Россия участвует в совместных разработках, с тем же НАСА.

Кроме того, доставка подавляющего большинства зондов происходит таки с помощью российских ракет.

Так что, всё будет. А вам пора на центавр обратно убираться, скоро либерастов поганой метлой гнать будут. Лучше уж опередить, и с гордо поднятой головой...  gigi.gif

Я, ты дебил, совок до мозга костей. И мне больно смотреть что происходит с российской космонавтикой. И такие тупорылые дебилы как ты с булькающим говном в голове орали в начале 90-х "Свобода! Гласность! Перестройка! Долой КПСС!" А потом народ сосал хуй без соли годами.

Ну расскажи мне, блядь, какие конкретно миссии выводили российские ракеты? С названием миссии, датой запуска. Не слабо? Расскажи мне еще какие российские миссии наша страна запустит в ближайшие 5 лет? А то я либераст не в курсе. Просвети меня.

Ты - не совок, а обычное хамло. Я советских людей очень хорошо знаю и уважаю безмерно. Они даже в самый трудный для страны момент не опустились бы до того, чтобы говном ее закидывать. Так что, не подмазывайся к званию Советского Человека. Я бы защищал СССР с автоматом в руках, если бы мне на тот момент было побольше лет. А развалился он из-за таких, как ты. Таким идиотам вечно чего-то не хватало. В СССР - ста сортов колбасы или пармезана там, я уж не знаю.

И сейчас, страна пытается подняться после тяжелейшего потрясения (еще вопрос, что было страшнее - та война или приход дерьмократов горбачевско-ельцинской банды), а ты и тебе подобные идиоты, за деньги или по отсутствию мозга (или все сразу), ей мешают. Блять, только, сука, начали выбираться из ямы, вам сразу космос подавай. Следи за логикой, идиот: формируешь общественное мнение - сеешь недовольство - в стране начинаются распри (смена правительства, передел собственности) - страна откатывается НАЗАД. Никогда не случалось в истории такого, чтобы в результате революции страна делала рывок вперед. После революции 1917 года была гражданская война, и было настоящее чудо, что СССР смог быстро преодолеть все трудности. Там идеология была. Сейчас любое подобное потрясение отбросит Россию на 50 лет назад. А такие идиоты как ты это не понимают.

И Восточный начали же строить! НАЧАЛИ!!! И что, что своровали там? Посадят. А космодром доделают все равно. Не мешайте только, не срите в интернет-пространстве. Просвещать не намерен, потому как хамящего ученика в СССР принято из класса выгонять было. Гугл в помощь. Выше, впрочем, ответили (хотя либерасты и их заминусили).

Это сообщение отредактировал menar - 20.09.2015 - 16:22
 
[^]
menar
20.09.2015 - 16:24
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 652
Цитата (LondoM @ 20.09.2015 - 13:55)

О, еще один учитель выполз. Опять МКС, опять мы доставляем американцев. Горжусь-горжусь. А еще же есть Ангара. Гордость уже ручьем льется из ушей.

Заходим в Википедию, открываем статью Марс. Прокручиваем, находим текст:

На настоящий момент (2014) на орбитах искусственных спутников Марса находятся несколько работающих АМС:

1) Соединённые Штаты Америки «Марс Одиссей» (с 24 октября 2001 года),
2) Европа «Марс-экспресс» (с 25 декабря 2003 года),
3) Соединённые Штаты Америки «Марсианский разведывательный спутник» (с 10 марта 2006 года),
4) Соединённые Штаты Америки «MAVEN» (с 21/22 сентября 2014 года),
5) Индия «Mangalyaan» (c 24 сентября 2014 года).

А это блять потому, что подготовка такой программы длится 10-20 лет. Они этим занимались в 90-е, когда у России были совсем другие проблемы. Мы только начали. В той же вики указаны года, когда наши программы будут запущены.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17609
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх