Корпорация ИГИЛ, как инструмент давления на БВ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mrzorg
23.07.2015 - 21:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42688
Цитата (BAB @ 23.07.2015 - 20:11)
Схуяли один из роликов стартует автоматически при входе в твой топик Тс? Предупреждать же надо блеать!!!

Извиняйте, я не в курсе, что рутруб так отображается.... У меня нет автовоспроизведения, почему-то.
 
[^]
loredan
23.07.2015 - 21:15
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 14459
Цитата (mrzorg @ 23.07.2015 - 21:11)
Цитата (loredan @ 23.07.2015 - 20:07)
Цитата (mrzorg @ 23.07.2015 - 20:56)

Иллюстрация: солдаты US Marines охраняют демократию в Афганистане

Вот какую демократию они охраняют

Это сарказм был, если чё. Понятно, что они покрывают наркотраффик в Европу.

И мне понятно. Не понятно одно. Если они загероинили весь мир, являясь главными мировыми наркобырыгами у которых руки по шею в крови, почему Володя называет их партнёрами. Он что, тоже в доле? Или он не в курсе? cool.gif
 
[^]
Daimond1984
23.07.2015 - 21:17
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
за Пальмиру, крепость Алеппо и Немруда я их ненавижу...
несколько тысяч лет при всех войнах и землетрясениях, эти постройки устояли а эти ублюдки их решили снести, с чьего то приказа или нет мне похер, но это дикий пздц, такого не должно быть...
так же было сто скальными статуями в Афгане, некоторые идиоты предлагали и Пирамиды Гизы снести...
для меня это нелюди....
 
[^]
mrzorg
23.07.2015 - 21:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42688
Цитата (loredan @ 23.07.2015 - 20:15)
Цитата (mrzorg @ 23.07.2015 - 21:11)
Цитата (loredan @ 23.07.2015 - 20:07)
Цитата (mrzorg @ 23.07.2015 - 20:56)

Иллюстрация: солдаты US Marines охраняют демократию в Афганистане

Вот какую демократию они охраняют

Это сарказм был, если чё. Понятно, что они покрывают наркотраффик в Европу.

И мне понятно. Не понятно одно. Если они загероинили весь мир, являясь главными мировыми наркобырыгами у которых руки по шею в крови, почему Володя называет их партнёрами. Он что, тоже в доле? Или он не в курсе? cool.gif

А что ж это за "партнёры" такие, которые его всячески ссанкциями щимят и делают из России какого-то демона Евроазиатского континента, чтобы легче было рубить налоги на содержание НАТО? вот и я недогоняю...

Это сообщение отредактировал mrzorg - 23.07.2015 - 21:19
 
[^]
loredan
23.07.2015 - 21:20
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 14459
Цитата (Daimond1984 @ 23.07.2015 - 21:17)
за Пальмиру, крепость Алеппо и Немруда я их ненавижу...
несколько тысяч лет при всех войнах и землетрясениях, эти постройки устояли а эти ублюдки их решили снести, с чьего то приказа или нет мне похер, но это дикий пздц, такого не должно быть...
так же было сто скальными статуями в Афгане, некоторые идиоты предлагали и Пирамиды Гизы снести...
для меня это нелюди....

ИГИЛ это инструмент. В чьих руках, уже понятно. Названные вами их действия, направлены на одно. Уничтожение исторических реликвий для новой редакции истории.
И она уже редактируется в угоду создателей ИГИЛ.

Это сообщение отредактировал loredan - 23.07.2015 - 21:21
 
[^]
loredan
23.07.2015 - 21:23
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 14459
Цитата (mrzorg @ 23.07.2015 - 21:19)
Цитата (loredan @ 23.07.2015 - 20:15)
Цитата (mrzorg @ 23.07.2015 - 21:11)
Цитата (loredan @ 23.07.2015 - 20:07)
Цитата (mrzorg @ 23.07.2015 - 20:56)

Иллюстрация: солдаты US Marines охраняют демократию в Афганистане

Вот какую демократию они охраняют

Это сарказм был, если чё. Понятно, что они покрывают наркотраффик в Европу.

И мне понятно. Не понятно одно. Если они загероинили весь мир, являясь главными мировыми наркобырыгами у которых руки по шею в крови, почему Володя называет их партнёрами. Он что, тоже в доле? Или он не в курсе? cool.gif

А что ж это за "партнёры" такие, которые его всячески ссанкциями щимят и делают из России какого-то демона Евроазиатского континента, чтобы легче было рубить налоги на содержание НАТО? вот и я недогоняю...

А вы не рассматриваете вариант, что санкции это блеф для рядового обывателя. А верхушка всегда между собой договорится, для более высокопродуктивной стрижки паствы, ничуть не страдая от этих пресловутых санкций. smile.gif
 
[^]
zoleg
23.07.2015 - 21:24
3
Статус: Offline


Жнец

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5453
Цитата (loredan @ 23.07.2015 - 21:03)
Я уже задавал этот вопрос. ИГИЛ взрывает христианские храмы, статуи Будды, другие древние реликвии, даже мусульманские мечети, хотя всем преподносится как мусульманская организация.
Но ИГИЛ не взорвал НИ ОДНОЙ(!!!) синагоги.
Так чей это ИГИЛ? cool.gif

а они там есть?
 
[^]
mrzorg
23.07.2015 - 21:26
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42688
Цитата (loredan @ 23.07.2015 - 20:20)
ИГИЛ это инструмент. В чьих руках, уже понятно. Названные вами их действия, направлены на одно. Уничтожение исторических реликвий для новой редакции истории.
И она уже редактируется в угоду создателей ИГИЛ.

А мужики-то и не в курсе gigi.gif Интересно, а сами "создатели" просчитали, как им потом избавиться от этой гидры? пока только она поднимает голову (-ы), в планах у ИГИЛ дойти до Иерусалима, если не ошибаюсь....

Корпорация ИГИЛ
 
[^]
BAB
23.07.2015 - 21:26
12
Статус: Offline


Кауфман фон Офенбах

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1326
С детства помню то хамаз то камаз то игил то тагил алькаеда хэсбалла. Да заебали вы уже!!! Ответьте мне лучше за рост тарифов жкх налоговых пошлин и акциз. Лично мне до пизды этот ближний восток и средняя азия. Просто границы закройте с ними и их наркотрафиком. То хохлы то хачи пиздец какой-то.- инф. понос
шпалу поставил исламист вербовщик.

Это сообщение отредактировал BAB - 23.07.2015 - 21:29
 
[^]
mrzorg
23.07.2015 - 21:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42688
Цитата (loredan @ 23.07.2015 - 20:23)
Цитата (mrzorg @ 23.07.2015 - 20:56)

А  что ж это за "партнёры" такие, которые его всячески ссанкциями щимят и делают из России какого-то демона Евроазиатского континента, чтобы легче было рубить налоги на содержание НАТО? вот и я недогоняю...

А вы не рассматриваете вариант, что санкции это блеф для рядового обывателя. А верхушка всегда между собой договорится, для более высокопродуктивной стрижки паствы, ничуть не страдая от этих пресловутых санкций. smile.gif

согласен, что при любом раскладе, члны кооператива "Озеро" и т.п не пропадут, мягко говоря...
Значит, нас всех тут за стадо баранов держат? Свобода выбора - это просто ширма, что ли? Грусть-тоска cry.gif
 
[^]
elegaz
23.07.2015 - 21:34
2
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Багдадец сказал, что больше кино снимать не будет dont.gif
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1160925.html
 
[^]
ALESSANDRO23rus
23.07.2015 - 21:37
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.09
Сообщений: 1448
Игил - красивая постанова, имеющая несколько целей, некоторые из которых еще не определены окончательно. Позже с ним картинно расправятся, заодно подкосив авторитет и толерантность к мусульманской вере, и создадут на выжженой земле то, что нужно кукловодам.
 
[^]
Daimond1984
23.07.2015 - 21:40
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
Цитата (loredan @ 23.07.2015 - 22:20)
Цитата (Daimond1984 @ 23.07.2015 - 21:17)
за Пальмиру, крепость Алеппо и Немруда я их ненавижу...
несколько тысяч лет при всех войнах и землетрясениях, эти постройки устояли а эти ублюдки их решили снести, с чьего то приказа или нет мне похер, но это дикий пздц, такого не должно быть...
так же было сто скальными статуями в Афгане, некоторые идиоты предлагали и Пирамиды Гизы снести...
для меня это нелюди....

ИГИЛ это инструмент. В чьих руках, уже понятно. Названные вами их действия, направлены на одно. Уничтожение исторических реликвий для новой редакции истории.
И она уже редактируется в угоду создателей ИГИЛ.

соглашусь...историю Шумеров, Ассирии и междуречья в целом очень сильно хотя переписать...
а знаете почему, не хочу вешать ярлыки, но это очень сильно не пересекается с Иудейской религией и историей..
 
[^]
Daimond1984
23.07.2015 - 21:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
Цитата (mrzorg @ 23.07.2015 - 22:26)
Цитата (loredan @ 23.07.2015 - 20:20)
ИГИЛ это инструмент. В чьих руках, уже понятно. Названные вами их действия, направлены на одно. Уничтожение исторических реликвий для новой редакции истории.
И она уже редактируется в угоду создателей ИГИЛ.

А мужики-то и не в курсе gigi.gif Интересно, а сами "создатели" просчитали, как им потом избавиться от этой гидры? пока только она поднимает голову (-ы), в планах у ИГИЛ дойти до Иерусалима, если не ошибаюсь....

нет...цель это Мекка и Медина, и это в Сауд. Аравии...
я без шуток жду, когда же они туда решат сунуться...надеюсь пойдут напрямую туда, без захода в катар и бахрейн...и тогда армия СА из них. боюсь подумать что сделает....но есть но...в той же армии их много кто может поддержать, ибо очень радикальный исламизм в СА на гос уровне...
если интересен этот момент вот вам мой пост на эту тему:
Армия Саудовской Аравии: боевой отряд ваххабизма,
 
[^]
eav22
23.07.2015 - 21:49
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 228
Цитата (mrzorg @ 23.07.2015 - 20:54)
Ещё немного, оттуда же ... :

Какой ИГИЛ? why.gif

Нет ничего смешнее руководителей американских разведывательных ведомств, рассказывающих об исламских фундаменталистах. Мол, вы только посмотрите на них, какие же они плохие и опасные. Откуда же они только взялись?! На этом моменте, как мне кажется, обязательно надо закатить глаза и сделать совершенно невинный вид: "Какая Аль-Каеда? Какой ИГИЛ? Какой пацан?".

Вообще, подобная хорошая мина при плохой игре - нормальное дело для западных ребят. Ну, подумаешь финансировали Аль-Каеду, так это всё по дурости было, и вообще заради борьбы с коммунизмом. Насколько я понимаю, для таких целей у них любые средства хороши. Правда, коммунизм закончился, а осваивать любые средства уж очень полюбилось. Вот и продолжила своё существование прекрасная Аль-Каеда.

Только после «выхода на пенсию» Бен-Ладена пришлось ребрендингом заняться. И появилась "совершенно новая" организация, ИГИЛ (Исламское государство Леванта и Ирака) её фамилия. Воюет она со всеми, но больше всего, конечно же, с США.

Главное же тут, как по мне, так это побольше вкладываться в раскрутку, и тут все эти прекрасные федеральные ведомства США работают на полную. Например, можно сказать, что угроза от ИГИЛ превосходит угрозы Аль-Каеды. Рассказывать страшилки о бесконечных вербовщиках моджахедов, конечно же, обманывающих американских граждан и переправляющих их за океан.

Бро, дай я тебя обниму!!!!

Все слова в точку...

С тобой в ДРОТИКИ играть не буду
 
[^]
mrzorg
23.07.2015 - 21:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42688
Цитата (Daimond1984 @ 23.07.2015 - 20:45)
Цитата (mrzorg @ 23.07.2015 - 22:26)
Цитата (loredan @ 23.07.2015 - 20:20)
ИГИЛ это инструмент. В чьих руках, уже понятно. Названные вами их действия, направлены на одно. Уничтожение исторических реликвий для новой редакции истории.
И она уже редактируется в угоду создателей ИГИЛ.

А мужики-то и не в курсе gigi.gif Интересно, а сами "создатели" просчитали, как им потом избавиться от этой гидры? пока только она поднимает голову (-ы), в планах у ИГИЛ дойти до Иерусалима, если не ошибаюсь....

нет...цель это Мекка и Медина, и это в Сауд. Аравии...
я без шуток жду, когда же они туда решат сунуться...надеюсь пойдут напрямую туда, без захода в катар и бахрейн...и тогда армия СА из них. боюсь подумать что сделает....но есть но...в той же армии их много кто может поддержать, ибо очень радикальный исламизм в СА на гос уровне...
если интересен этот момент вот вам мой пост на эту тему:
Армия Саудовской Аравии: боевой отряд ваххабизма,

Плавали, знаем, что это за вояки gigi.gif
Цитата
Благодаря наличию огромных финансовых ресурсов Саудовская Аравия создала формально очень мощные вооруженные силы (ВС), хотя их фактическая боеспособность вызывает определенные сомнения (арабский менталитет, наемный принцип комплектования и общий высокий уровень жизни королевских подданных желанию воевать не способствует). Саудовские ВС имеют пять видов (полностью копируя структуру ВС СССР — РВСН, сухопутные войска, ВВС, ПВО, ВМС), не считая Национальной гвардии.

Определённые сомнения, ога. Да ИГИЛовцы их батальонами резать будут, никто там даже и не пикнет.
Тут либо Иран нам поможет, либо Иран и пендосы совместно этим займутся, после смены барашки на республиканца...

З.Ы. Тему прочитал, спасибо! cool.gif

Это сообщение отредактировал mrzorg - 23.07.2015 - 21:51
 
[^]
ЗаяМазая
23.07.2015 - 21:54
2
Статус: Offline




Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 1899
Хм...во многих статьях об ИГИЛ есть не прямые, но намеки на Израиль, имеющий общие цели с ИГИЛ "разрушение инфраструктуры, убийство мирных граждан и как профит «минимизация антисионистских настроений на Ближнем Востоке (© агентство Fars). Ну, а формировали и финансировали сначала «ИГИЛ» – спецслужбы США. здесь ,здесь и др.
Правда, так же пишут и о том, что, согласно заявлению спикера ИГИЛ Абу Мухаммад аль-Аднани ИГИЛ намерена захватить Иерусалим, а также взорвать Белый дом в Вашингтоне, Биг Бен в Лондоне и Эйфелеву башню в Париже. upset.gif
 
[^]
Daimond1984
23.07.2015 - 21:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
дополню свои мысли с Вашего позволения...
мое мнение таково: игил создали амеры(это уже все знают) на базе сирийских якобы повстанцев, потом они зашли в Ирак одержали супер(якобы) победу, захватили кучу оружия(по сути сдали) и пошли обратно в Сирию, и появилась вся эта херня ровно тогда , когда войска Асада начали реально побеждать вооруженную "опозицию к власти", сейчас большинство боев идет на территории Сирии, а не Ирака... может помните слухи мол оставим Украину в покое в обмен на Сирию(от госдепа)в каждой шутке как говорится...

 
[^]
mrzorg
23.07.2015 - 22:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42688
Цитата (Daimond1984 @ 23.07.2015 - 20:54)
дополню свои мысли с Вашего позволения...

Велкам, что за вопрос? agree.gif
Цитата
мое мнение таково: игил создали амеры(это уже все знают) на базе сирийских якобы повстанцев, потом они зашли в Ирак одержали супер(якобы) победу, захватили кучу оружия(по сути сдали) и пошли обратно в Сирию, и появилась вся эта херня ровно тогда , когда войска Асада начали реально побеждать вооруженную "опозицию к власти", сейчас большинство боев идет на территории Сирии, а не Ирака...

Ну, создали-не создали, а вот в начале очень даже активно поддерживали - тумали, наверно, что так от Эль-Кайды они избавятся. Ога, щаз gigi.gif . Нихрена они в исламском фундаментализме не секут, это грёбаное ЦРУ только бабло налогоплательщиков переводит, ИМХО moderator.gif
Цитата
может помните слухи мол оставим Украину в покое в обмен на Сирию(от госдепа)в каждой шутке как говорится...

Конечно, помню. 404 они пока оставили в покое (читай: перекрыли финансовые потоки, но временно, ИМХО). Будем посмотреть, что станет с режимом Асада.

Печально всё это...
 
[^]
Daimond1984
23.07.2015 - 22:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
mrzorg
но оружия у СА очень много, если перейдут на сторону игил или хотя бы захватят часть оружия, тут уже придется за голову браться всем...
и Израилю и Ирану(который они так ненавидят) и нам вместе с США, и опять же это все на руку уродам пиндосам...которые все это и развязали...
вывод...нужен кипишь подобного плана в мексике-панаме-гватемале...нужно нашим спец службам играть на опережение, почему все время действуем по ситуации, как например было с украиной...

Это сообщение отредактировал Daimond1984 - 23.07.2015 - 22:05
 
[^]
Slava50
23.07.2015 - 22:05
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 69
Поправлю - ИГИЛ старое название, они уже с год назад халифатом себя объявили. В любом случае, не стоило Израилю и Штатам ворошить осиное гнездо Ближнего Востока. Сидели бы до сих пор на своих местах Каддафи, Асад и Саддам - не было и в помине никаких Исламских государств.
 
[^]
mrzorg
23.07.2015 - 22:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42688
Цитата (ЗаяМазая @ 23.07.2015 - 20:54)
Хм...во многих статьях об ИГИЛ есть не прямые, но намеки на Израиль, имеющий общие цели с  ИГИЛ "разрушение инфраструктуры, убийство мирных граждан и как профит «минимизация антисионистских настроений на Ближнем Востоке (© агентство Fars).

Вот, блин, куда МОССАД мои кровные налоги пускает - на поддержку, значит, ИГИЛа blink.gif . А на ХАМАС и "Братьев Мусульман" с "Бригадами мучеников Эль-акцы" - шиш с маслом? figa.gif Тут Вас только камрад loredan поймёт....
Цитата
Ну, а формировали и финансировали сначала «ИГИЛ» – спецслужбы США. здесь ,здесь и др.

Ясно-понятно, что не Ватикан. Я думал, т.к. и ИГИЛ и Иран - шииты, то это их проделки. А потом вон онокак обернулось. Пендосы паршивые, поджигают фитль Третьей мировой. Без шуток...
Цитата
Правда, так же пишут и о том, что, согласно заявлению спикера ИГИЛ Абу Мухаммад аль-Аднани  ИГИЛ намерена захватить Иерусалим, а также взорвать Белый дом в Вашингтоне, Биг Бен в Лондоне и Эйфелеву башню в Париже.  upset.gif
А Кремль в Москве они не хотят взорвать? А то мы ж обидеться могём.... cry.gif (sarcasm)

Это сообщение отредактировал mrzorg - 23.07.2015 - 22:13
 
[^]
loredan
23.07.2015 - 22:07
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 14459
Цитата (mrzorg @ 23.07.2015 - 21:26)
Цитата (loredan @ 23.07.2015 - 20:20)
ИГИЛ это инструмент. В чьих руках, уже понятно. Названные вами их действия, направлены на одно. Уничтожение исторических реликвий для новой редакции истории.
И она уже редактируется в угоду создателей ИГИЛ.

А мужики-то и не в курсе gigi.gif Интересно, а сами "создатели" просчитали, как им потом избавиться от этой гидры? пока только она поднимает голову (-ы), в планах у ИГИЛ дойти до Иерусалима, если не ошибаюсь....

Мужики в курсе. И конечно просчитали, как избавиться от этой гидры.
Аль-Кайда куда подевалась? cool.gif Или это просто новая трансформация в ИГИЛ?
Мужики точно в курсе. cool.gif Создатель, он всегда в курсе своих творений.
 
[^]
mrzorg
23.07.2015 - 22:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42688
Цитата (loredan @ 23.07.2015 - 21:07)
Цитата (mrzorg @ 23.07.2015 - 21:26)
Цитата (loredan @ 23.07.2015 - 20:20)
ИГИЛ это инструмент. В чьих руках, уже понятно. Названные вами их действия, направлены на одно. Уничтожение исторических реликвий для новой редакции истории.
И она уже редактируется в угоду создателей ИГИЛ.

А мужики-то и не в курсе gigi.gif Интересно, а сами "создатели" просчитали, как им потом избавиться от этой гидры? пока только она поднимает голову (-ы), в планах у ИГИЛ дойти до Иерусалима, если не ошибаюсь....

Мужики в курсе. И конечно просчитали, как избавиться от этой гидры.
Аль-Кайда куда подевалась? cool.gif Или это просто новая трансформация в ИГИЛ?
Мужики точно в курсе. cool.gif Создатель, он всегда в курсе своих творений.

Мне кажется, что создатель уже ночами не спит, думает, что палка уже перегнута во всех направлениях и скоро полетят щепки (в этом случае - головы) во все стороны cool.gif
Тут особый подход нужен, ИМХО - забыть по старые обиды и непонимания - и вместе ебануть по Тбилиси ИГИЛу....

Это сообщение отредактировал mrzorg - 23.07.2015 - 22:11
 
[^]
Daimond1984
23.07.2015 - 22:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
Цитата (ЗаяМазая @ 23.07.2015 - 22:54)

Правда, так же пишут и о том, что, согласно заявлению спикера ИГИЛ Абу Мухаммад аль-Аднани ИГИЛ намерена захватить Иерусалим, а также взорвать Белый дом в Вашингтоне, Биг Бен в Лондоне и Эйфелеву башню в Париже. upset.gif

это пишут, для вовлечения большего количества людей в этот конфликт,т.е. больше стран...
как например с боингом австралийским, австралия не ввела бы санкции к нам, если бы не боинг,
с какого они припеку к нам(просто так)...до них лета 15 часов
вот и создают картинку....завтра могут написать или показать, что они и статуи на острове пасхи обещали взорвать или иисуса в рио, давай латина входи в конфликт...
я часто общаюсь в западными жителями, т.к. много летаю, они почти не верят своим сми, кто в адеквате...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56090
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх