Эксперимент

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Декoратор
10.07.2015 - 15:39
0
Статус: Offline


пейсатель

Регистрация: 29.06.13
Сообщений: 311
Не донос, а информирование представителей власти о ситуации в коллективе. Дело Павла Морозова живет и процветает.
 
[^]
Горисвет
10.07.2015 - 15:46
1
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 3.10.14
Сообщений: 457
Учитель дал задание, ученики его выполнили. Что ему надо-то ? lol.gif
 
[^]
VSkilled
10.07.2015 - 16:00
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 730
А, мне, вот - интересно...

Здесь, сплошь и рядом, регулярно народ докладывает, как снял очередного, нарушившего правила, мудака на видорегистратор и "с чистым сердцем" сдал его полицаям.

Донос ли это? IMHO - ни разу нет. Бо, к каждому мудаку полицая не приставишь, а количество мудаков в стране как-то надо сокращать.

А, с другой стороны - "добровольно сообщил властям...". Т.е. формально подпадает под определение "доноса".

Любопытно было бы узнать мнение компетентных... (не "органов", нет!) компетентых камрадов: что именно считается доносом, а что - нет.

Это сообщение отредактировал VSkilled - 10.07.2015 - 16:01
 
[^]
зудука
10.07.2015 - 16:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12126
Цитата (Паловна @ 10.07.2015 - 15:31)
Вот , смех - смехом ... но ...

Преподавала в ДХШ , вызывает директриса к себе :
- Вы почему докладные ни на кого не пишите ?
- А что ? надо ?
- Ну ... все пишут ... и на вас и на меня и друг на друга ...
- И ... ?
- Да пусть пишут , им нравится , а я и так вижу , кто и как работает ...

Вот так и жили ... и это наше время ... не дети , а все работники искусства .. lol.gif

ДК, музыкальная школа, художественная школа, станция юных техников (натуралистов, туристов и т.д.) зачастую представляют собой серпентарий.
 
[^]
Shrimpman
10.07.2015 - 16:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 27
Для "любителей" ассоциировать предательство или доносительство с именем Павлика Морозова, неплохо бы для начала изучить матчасть. Хотя лучше, чем сказал об этом Дмитрий Пучков, наверное и не скажешь.

Цитата
Настоятельно рекомендую всем по мере сил и возможностей ознакомиться с тем, что на самом деле совершил Павлик Морозов.

Павлик Морозов подтверждал в суде показания своей матери - как свидетель, по малолетству допрошенный в присутстви матери и учительницы.
Повторяю: подтверждал показания своей матери.

Павлик Морозов не "предавал" своего отца - пропойцу, негодяя и сволочь.
Павлик Морозов не "разоблачал кулаков" и не "боролся за колхозы".
Павлик Морозов только подтвердил то, что на суде говорила о своем муже, отце Павлика, мать.

За это Павлика Морозова и его младшего брата Федю третьего сентября 1932 года убил их собственный дед, при помощи их двоюродного брата Данилы.
Павла - двумя ударами ножом, сперва в живот, потом в сердце.
Федора - сначала палкой в висок, затем ножом вспорот живот.
Младший пытался убежать.
Его поймал брат Данила, и держал его, пока дед убивал.
Федор плакал, просил не убивать - дедушка не пожалел, вспорол внуку живот.

Бабушка Аксинья неоднократно просила дедушку Сергея:
- Да убей ты его!

Трофим, отец Павлика, святым не был.
Постоянно пил, драл три шкуры за справки со спецпереселенцев (раскулаченные там жили).
Именно за торговлю этими справками его и посадили, вместе с еще пятерыми такими же ублюдками - председателями сельсоветов.

Он бросил свою жену с четырьмя детьми и жил с другой.
Если кто из деревни - можете представить, что это такое для детей в деревне.
Мать их прокормить не могла, он им не помогал.
Дети - побирались.

После того двойного убийства не было ни "репрессий", ни высылок кулаков.
Их самих в эту Герасимовку высылали.

Это - обычное угловное дело.
Павлик в нем - жертва.

А тот, кто вам говорит, что это не так - тот сука, пидор и урод.
Стрелять таких уродов надо - и чем гуще, тем воздух будет чище.

Павлик - несчастный пацан.
И ничем он не заслужил того, чтобы его после смерти всяк походя мазал дерьмом.
 
[^]
Па4куляПестренькая
10.07.2015 - 16:33
3
Статус: Offline


Мадам Трулялям

Регистрация: 10.04.08
Сообщений: 2700
Какие претензии к детям? Что попросил то и выполнили!

Эксперимент
 
[^]
patriot85
10.07.2015 - 16:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.11.10
Сообщений: 496
Хороший такой учитель..Правда думаю с таким подходом скоро он перепрофилируется в вальщика леса..или распиловщика!
 
[^]
JohnSilver
10.07.2015 - 16:45
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.07.08
Сообщений: 1022
Цитата (kastodiy @ 10.07.2015 - 15:18)
Цитата (JohnSilver @ 10.07.2015 - 15:00)
ну так старая шутка:
Сталин конечно же тиран, но миллионы доносов кто-то же написал...

Донос - это гражданская ответственность. Это обязанность граждан по сохранению законности и порядка, помощь органам правопорядка. Вон пендосы на дверь "глаз" вешают - "хозяин дома сотрудничает с полицией".

ты идешь и видишь: грабят человека - твои возможные действия:
1) пройти мимо (то чему нас учат либералы-"недоносители")
2) помочь самому (если вы умеете или можете)
3) позвать полицию (а вот это уже донос)

ну и как поступить?

Да я не к тому написал, смысл не в том, что доносить - это плохо, просто шутка в тему. О преступлениях НУЖНО сообщать.
И Ваш вопрос немного не уместен, но как сотрудник полиции я могу объяснить, как поступить.
1. сообщить в полицию, при этом сначала убедиться в своей безопасности, т.е. если группа людей убивает человека, то сообщать лучше с безопасного расстояния, потому как при худшем исходе, при расследовании убийства лучше живой свидетель, чем мертвый.
2. Даже если вы считаете, что можете пресечь какое-либо преступление, то все-равно сначала нужно сообщить, потому как ситуации бывают разные, люди сумасшедшие, а ножи острые.

Опять же, донести, что Машка из соседней квартиры рассказала анекдот про Сталина или Колян со второго этажа торгует героином в школе - это две разные вещи, при условии, что санкции за оба проступка будут одинаковые.


А если по теме, то еслиб мне препод дал задание написать донос, я бы первый донос написал как раз на него. почему бы нет? чего он меня доносы заставляет писать?
 
[^]
CustomWing
10.07.2015 - 16:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.15
Сообщений: 1928
Урод сраный - теперь дети из всей эпохи Сталина запомнят не великие стройки, не победу в Великой Войне, а - доносы.
Я бы таким запрещал учительствовать...
 
[^]
Горисвет
10.07.2015 - 17:01
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 3.10.14
Сообщений: 457
Цитата (CustomWing @ 10.07.2015 - 16:46)
Урод сраный - теперь дети из всей эпохи Сталина запомнят не великие стройки, не победу в Великой Войне, а - доносы.
Я бы таким запрещал учительствовать...

Он учитель-провокатор . Вот как-то так.
 
[^]
MaDAnge1
10.07.2015 - 18:32
1
Статус: Offline


Танунах

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 1245
Цитата (JustasBIG @ 10.07.2015 - 19:04)
"Германия. Наши дни. Школьный учитель истории предлагает своим ученикам провести эксперимент: ровно неделю старшеклассники будут жить по законам тоталитарного государства. Жесткая дисциплина, повсеместный контроль, доносы, наказания — нацистская схема воссоздается с пугающей точностью. Ученики на собственном примере убеждаются, с какой легкостью можно манипулировать людьми, превращая их в безликую покорную массу. Но в какой-то момент игра выходит из-под контроля, и теперь ее участникам предстоит дойти до конца и познать самую темную сторону диктатуры".
Шикарный фильм! Посмотрите обязательно: Эксперимент 2: Волна

Спасибо за совет об этом фильме, дружище!
Как раз наткнулся на один литературный труд, который вроде бы понимал, но как то не до конца. После просмотра этого фильма наконец-то до меня дошло многое.
Замечательный фильм! Многое дающий для осознание человеческого общества как такового.

Это сообщение отредактировал MaDAnge1 - 10.07.2015 - 18:33
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4029
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх