На велодорожке в Ставрополе произошло первое ДТП, Отака ОНАЖАМАТИ.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Garret
8.07.2015 - 20:12 [ показать ]
-38
a19991
8.07.2015 - 20:13
6
Статус: Offline


Юкка дрочер

Регистрация: 22.02.13
Сообщений: 1114
Цитата (whoim @ 8.07.2015 - 20:06)
Только месячник штрафов и дежурящие миллионеры помогут. Быдло наказывается или баблом, или в еблет. Разговоры бесполезны.

уха ха это только с водителей можно денюшку трясти быстро и безнаказанно, а с пешеходов заебешься пыль глотать система под это не заточена lol.gif Так что мои соболезнования велобратьям, а то машины их притесняют вот теперь с пешиками пообщайтесь и водители вам ангелами покажутся lol.gif
ПС сколько там этой ебанной велодорожки 0,хуй десятых километра? и что даже там кого-то переехать успели

Это сообщение отредактировал a19991 - 8.07.2015 - 20:17
 
[^]
Блисс
8.07.2015 - 20:14
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 185
Такие "мамы" откровенно выбешивают. Если ты вышла гулять с ребенком, то делай это в отведенных местах. И уж точно не залипать в телефон. Да мы смотрим, что происходит там где мы едем, мы понимаем, что ребенок маленький и не всегда понимает, что опасно, а что нет. Но остановить велик мгновенно не возможно... А теперь на секунду представьте, что горный вел с водителем который весит под 80 кг, наезжает на 5ти летнего ребенка. Ребенок по любому в больницу отправится. А овуляшка будет верещать, что ты мудак, и она гуляет где хочет, и вобще заведи своих детей и езди где хочешь. ПДД они не читали никогда в жизни.
 
[^]
a19991
8.07.2015 - 20:15
2
Статус: Offline


Юкка дрочер

Регистрация: 22.02.13
Сообщений: 1114
Цитата (Garret @ 8.07.2015 - 20:12)
Конечно ребенок на дороге без присмотра - по голове мамаше, НО... но куда смотрел велопедисист? Как надо лететь что бы не увидеть ребенка и тем более еще и сбить его???
За такое тоже надо по голове надовать, еще больше чем мамаше.

не хуй с онижешь детенышам онажешь мать лазить там где не положено и будет всем счатсье. А потом пиздеть будете где были глаза лисапедиста, там же где и у мааши полезшей на велодорожку lol.gif
 
[^]
НечтоИзСети
8.07.2015 - 20:17
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 1961
Вот на таком пепелаце там пронестись на приличной скорости, чтобы кровь-кишки-распидарасило нерадивых пешеходов.

Есичо, я сам пеший, но ПДД стараюсь не нарушить - себе дороже. И ходить там, где носятся велосипедисты, роллеры, скейтеры не стал бы.
hat.gif

На велодорожке в Ставрополе произошло первое ДТП
 
[^]
raffden
8.07.2015 - 20:18
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (Garret @ 8.07.2015 - 20:12)
Конечно ребенок на дороге без присмотра - по голове мамаше, НО... но куда смотрел велопедисист? Как надо лететь что бы не увидеть ребенка и тем более еще и сбить его???
За такое тоже надо по голове надовать, еще больше чем мамаше.

таки он едет по своей дороге. Или если киндер, вдруг, выбежит на проезжую часть, тоже обязаны водители думать?

Это сообщение отредактировал raffden - 8.07.2015 - 20:23
 
[^]
Garret
8.07.2015 - 20:36 [ показать ]
-29
Brigadir00
8.07.2015 - 20:44
2
Статус: Offline


А?

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 2094
Цитата (SegoLetKa @ 8.07.2015 - 19:39)
Рядом нормальный асфальтный тротуар

И на нем какие-то пидоры вдали припарковались! faceoff.gif
(на второй картинке rolleyes.gif )

Это сообщение отредактировал Brigadir00 - 8.07.2015 - 20:45
 
[^]
MrRIP
8.07.2015 - 20:53
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 3073
Цитата (PashaKai @ 8.07.2015 - 18:59)
Я бы на велике намеренно наезжал на людей. Ибо нехуй. По проезжей части автомобильной дороги же не ходят? Болью будем учить и на велосипедной дорожке не ходить.

Само собой детей сбивать не прошу.

Давить всех! Катком! Приделать к асфальтовому катку табличку "велосипед" и пускать по дорожке с интервалом 10-15 минут для прочистки дорожки и утрамбовки нового полотна.
 
[^]
Stellapolare
8.07.2015 - 20:59
29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 1955
...Как я уже говорил, в нашем парке сделали набережную и чуть выше её, на склоне, велодорожку. То что это именно велодорожка, подтверждается соответствующими знаками на въезде, да и самим её видом... Она такая... чуть больше метра в ширину, и специфическим покрытием. Когда я езжу по тротуарам или всё той-же набережной, то стараюсь не сигналить понапрасну пешеходам ( а у меня кстати на велике стоит сирена, которая разбудит и мёртвого), а тихо мирно их объезжаю. А вот на велодорожке я чувствую себя полным хозяином, еду не сбавляя скорости, и почти не выключая сирену ( праздношатающихся идиотов тут увы много ). Так вот... Позавчера, ближе к вечеру, решил немножко прокатиться и порыбачить. Еду. За спиной рюкзак, на плече спиннинг в чехле, на багажнике болотные сапоги. По велодорожке как всегда бродят мутные личности... Начинаю сигналить им метров за тридцать-сорок. Чтоб они успели поозираться по сторонам, посмотреть где-то там в голубой бездне железных птиц, и наконец установив источник сигнала, отойти в сторону и пропустить меня. Так я объехал несколько кучек, пока впереди не возникла баба с коляской... Именно баба, а не девушка. И хоть она была молода... но комплекция за 80 кг, и пофигизм в отношении ко всему её окружающему, не позволял обозвать её иначе. Скорость у меня была километров 25... Метров за 30-40 начинаю непрерывно сигналить... - Реакции никакой! Когда до неё остаётся метров 15, та оборачивается, и, недовольно смерив меня взглядом, замирает. Типа... что это такое тут свиристит?.. Я тут мать, хозяйка и королева. И негоже тут всяким указывать мне что делать и куда ходить. Расстояние неумолимо сокращается... Десять метров... пять... Стоит! Три... Начинаю тормозить. Визг резины по асфальту... Стоит не шелохнувшись! И лишь когда до неё осталось не более полуметра, та как-то вяло подалась назад. Мой велосипед придал ей соответствующее ускорение и она плюхнулась на спину, увлекая за собой коляску. Остановился. Слез с велосипеда... Эта успела подняться и взять на руки своё чадо. То орёт... Она начинает его сюсюкать и укачивать... Говорю... - ты что, дура совсем? Это велосипедная дорожка. А дорожка для прогулок находится в другом месте. Поднимаю коляску... - Ну что, всё нормально, спрашиваю. - Молчит! Всё внимание на своего отпрыска. Опять говорю ей что с таким-же успехом могла-бы стать где-нибудь посреди улицы и смотреть как её будут объезжать машины... И опять тишина. Сажусь на велосипед и еду дальше. О её повреждениях мне неизвестно, а я лишь свернул зеркало, и слегка погнул кронштейн крепления фары. Всё исправил на месте...

Такая вот история случилась со мной в прошлом году. Рассказик был написан совершенно по другому поводу, но сегодня он как нельзя лучше соответствует теме.
 
[^]
torbom
8.07.2015 - 21:07 [ показать ]
-19
Какартемий
8.07.2015 - 21:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 1411
Цитата (twins69 @ 8.07.2015 - 19:43)
Типичная овуляшка. Надеюсь что "муж обругав нерадивую мамашу" заехал ей в ебло

от чего же столько злости и ненависти ?
ведь, обычный случай, бытовой

Добавлено в 21:15
Цитата (Блисс @ 8.07.2015 - 20:14)
А овуляшка...

я наверное отстал от жизни, или не в теме, но что это за выражение такое "овуляшка" ?

что оно означает ?
из текста, я так понял, что это женщина, родившая ребенка, не ?
 
[^]
Knp9
8.07.2015 - 21:17 [ показать ]
-47
dimichd
8.07.2015 - 21:27
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 56
Таких мам полстраны

Это сообщение отредактировал dimichd - 8.07.2015 - 21:28
 
[^]
Какартемий
8.07.2015 - 21:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 1411
Цитата (Knp9 @ 8.07.2015 - 21:17)
Сука велик бы жопу затолкал. Пешеход на права не сдаёт по конституции ходит где хочет

ЗЫ Полицаи не правы, вред здоровья, из истории, на лицо, должны велика оформлять.

сейчас у властей идет пиар велосипедов и велодорожек
под это дело и деньги выделили и якобы нацию оздоравливают

вот и получается, что тротуары разделили пополам, одну половину отремонтировали, сделали велодорожки, а вторую оставили пешеходам, и нихрена не ремонтировали

а еще, многие катают коляски по велодорожкам потому, что так удобнее, ведь когда ребенок спит, его удобнее катить на коляске по ровной велодорожке, чем по тротуарной брусчатке


 
[^]
mrTarara
8.07.2015 - 21:28
15
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 102
Скоро наверное новое движение праведников появится - "СТОП МАМ" :D
 
[^]
Knp9
8.07.2015 - 21:30 [ показать ]
-11
Zubareus
8.07.2015 - 21:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 87
Я вам больше скажу, возле моего р-она обновили тротуар - сделали высокие поребрики чтоб машины не заезжали и соответственно для колясок сделали небольшие съезды (ну и для великов, чё)) И что бы вы думали, все пешие обыватели прутся на этот маленький съезд, порой не уступая велосипедистам. Хотя вокруг места навалом, а тротуар всего высотой сантиметров 15. Видимо ноги уже лень поднять чуть выше.
 
[^]
progl
8.07.2015 - 21:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 283
Надо было ей прям там телефон разбить и штраф въЯПать! Большинство пешеходов как зомби - идут с телефонами и не то что на велосипед не реагируют, а на машину или на яму на дороге! А если там люк? Ах да я забыл змобакам то уже пох...!!!! Люди, выключайте свои телефоны хотя бы пока идете!
 
[^]
destinyS
8.07.2015 - 21:30
-7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.12.12
Сообщений: 148
о боже! новость стухла и завонялась еще 2 месяца назад. Местные форумы перетерли все сто раз

зачем это здесь?

Это сообщение отредактировал destinyS - 8.07.2015 - 21:31
 
[^]
Picotka
8.07.2015 - 21:31 [ показать ]
-15
aiTarget
8.07.2015 - 21:33
-9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 437
Учителей на авто видел, теперь появились учителя на велах. На кой хрен на велосепеде тормоза? Чтоб давить тех, кто не понравился?
Хочешь людей пдд учить? Сходи в ГАИ, получи форму, после этого можешь учить. А за такие уроки, как у Stellapolare можно ненадолго присесть. Чуть не рассчитаешь и привет 109 УК РФ.
 
[^]
raffden
8.07.2015 - 21:33
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (Garret @ 8.07.2015 - 20:36)

Представь себе любой водитель ОБЯЗАН думать... да и не водитель тоже ОБЯЗАН ДУМАТЬ. А вот киндер, в силу своего возраста, думать полноценно не может.

В ситуации виновата "слепая-курица-мать" за то что не глядела, да и не по нраву еще нашему народу велодорожки, не принимают это люди еще морально. Для них там где НЕ ездят машины - тротуар. А велосипедисты и так ездят по тротуару постоянно.

А велосипедист, еще раз, как должен лететь, что бы не увидеть и не успеть остановиться? У него же не мотоцикл. На дорогу смотреть должен и избегать аварий - это он тоже ОБЯЗАН.

хватит перекладывать вину на других. Уже давно пора вводить ответственность с обоих сторон, да лисапедист обязан думать за мамашу, но ребёнок то её, и её обязаность сделать так, чтоб её киндер вырос, это таки закон выживания.
 
[^]
mrTarara
8.07.2015 - 21:35
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 102
А вообще, у нас тут пару лет назад, люди все жалобы собирали, требовали отделить одну большую парковку от тротуара. Отделили значит им тротуар, плиточкой выложили, бетонными заграждениями все заложили, деревья посадили, в новостях местных написали... благодать одним словом. Так вот был я там недавно, и знаете что? Люди как ходили по парковке, так и ходят там дальше. В больших количествах и с возмущенными рожами, когда пытаешься проехать и преграждаешь им путь. Тьфу
 
[^]
DNW
8.07.2015 - 21:36
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 9018
Цитата (НечтоИзСети @ 8.07.2015 - 20:17)
ходить там, где носятся велосипедисты, роллеры, скейтеры не стал бы.
hat.gif

Согласен, сам частенько матерю велосипедистов на дороге, то вместо того что бы переходить дорогу с великом в руках едут. То выскочат внезапно.

Кстати дилемма: почему когда велосипедист выскочил на дорогу и я еле успел въебать по тормозам: чуть не сбили его, а чуть не обосрался от этого я????
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44127
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх